NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Демкоалиция устроила народный сход «За честные выборы» на набережной

Демкоалиция устроила народный сход «За честные выборы» на набережной

Представители Демократической коалиции, не допущенные избиркомом на выборы в Заксобрание Новосибирской области, провели вечером 11 августа народный сход «За честные выборы» на набережной Оби.

По свидетельству корреспондента НГС.НОВОСТИ, к середине акции на набережной в парке «Городское начало» собралось до 300 человек. Акция, согласованная мэрией как пикет, проходила без использования звукоусиливающей аппаратуры в формате народного схода и ответов на вопросы.

Представители входящей в коалицию партии «ПАРНАС», не допущенной к выборам из-за того, что избирком признал недействительными часть подписей в их поддержку, продолжают настаивать, что подписи были настоящими, а к выборам оппозиционную партию не допустили незаконно, в том числе из-за неактуальной и ошибочной базы УФМС, по которой подписи проверялись.

«Мы создали доказательство, что никаких выборов в России не существует. У нас впереди месяц до дня голосования, чтобы всем знакомым рассказать: на выборах в бюллетене не будет другой точки зрения, не будет оппозиции, потому что так захотел Локоть, Городецкий, Петухов и, в конце концов, Путин», — заявил глава новосибирского штаба «Демкоалиции» Леонид Волков.

«У меня есть знакомые, которые смотрят только телевизор и поддерживают действующую власть, но даже они, когда смотрели видео из избиркома, были возмущены», — отметил кандидат от «Демкоалиции» Сергей Бойко.

Организаторы акции предложили присутствующим подписать письма в избирком с вопросами о снятии «ПАРНАСа» с выборов и требованием ответить в течение 30 дней. К 20 вечера акция завершилась без эксцессов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ксении Евдокимовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления