22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Гость
11 авг 2015 в 18:35

Теперь зацеперы будут отцепляться гораздо раньше...

для борьбы с зацеперами надо нанимать отцеперов.

ОТВЕТИТЬ
Любопытная
11 авг 2015 в 23:10

А есть авиазацеперы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 18:16

Штрафы, очень большие штрафы, такие, чтобы пришлось их года три-четыре отрабатывать по 12 часов без выходных. И казна в кризис пополнится, и бездельникам этим будет, чем заняться.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2015 в 08:56

Ещё стёкла надо поставить рифлёные, чтобы присоски не присасывались. И от примагничивания что-нибудь придумать.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 авг 2015 в 18:24

Что-то я не понимаю этих зацеперов, что они находят в катании снаружи вагона? Экстрима в этом никакого, любой так сможет, особых впечатлений тоже быть не должно, потому что в тоннеле темно. Странно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2015 в 10:39

А бамперы что, технически бесполезны, что их можно вот так взять и убрать? Зачем тогда они предусмотрены в конструкции вагона? У меня сильное подозрение, что в борьбе с мнимой угрозой безопасности движения создают реальную... Это всё равно что зеркало заднего вида машинисту снять, чтобы за него зацепер не ухватился.

А если?
11 авг 2015 в 20:39

Нужно вспомнить хорошо забытое старое...Один чудак в своё время предлагал поезда в виде шара.Идея,конечно,тупая,но в данном случае пригодилась бы.Представляете картину,как это тело с пустой башкой пытается за что-то зацепиться?

11 авг 2015 в 22:46

на ходу зацепиться невозможно.
а при отправлении состава там у них всегда стоит мадам с жезлом.
ну кто ей мешает сообщить на следующую станцию.
там его и встретят.
ну а наказания могут быть разные . начиная от банального штрафа и по нарастающей

Стрелок
12 авг 2015 в 09:04

На самом деле все гораздо проще. Два-три показательных процесса с уголовными делами и реальными сроками по 10 лет, и никаких бамперов пилить не нужно!

Фото пользователя
11 авг 2015 в 18:36

А зачем надо бороться с зацеперами?

ОТВЕТИТЬ
Гусарский ус
12 авг 2015 в 10:40

Вот интересно, известно ли автору сей затеи по срезанию поручней и бамперов, что та дверь, что в голове поезда и в его хвосте - это аварийный выход в случае остановки состава в туннеле? И что при отсутствии поручней нормально спуститься из вагона или подняться в него ну никак не получится для большинства людей?

вах
12 авг 2015 в 01:41

Лучше бы для безопасности пассажиров больше думали - побольше б поручней внутри вагонов и защитные ограждения в межвагонном пространстве. Посмотрите на метропоезда иностранцев - там так много мелочей, говорящих о заботе о людях. Почему у нас за 100 лет техпрогресс не догоняет их в этом плане?

Бабуля
12 авг 2015 в 10:44

В 50-е годы прошлого века в Новосибирске, как и в других городах, некоторые ездили на подножках трамваев и даже цеплялись за что только можно. Тогда двери в вагон открывались в ручную, а ступеньки были снаружи трамвая. Можно было на ходу спрыгнуть и не платить за проезд. Прекратилось все, когда заменили трамваи на новые с автоматически закрывающимися дверями. Если нет зацепок - нет и зацеперов.

Стрелец
12 авг 2015 в 13:51

Сделали бы как в Корее ограждения, никаких зацеперов и прыгающих под поезда граждан не было бы.

Константин
13 авг 2015 в 00:06

стёкла ещё просверлить надо чтобы вакуумниками не присасывались!

Фото пользователя
11 авг 2015 в 18:10

теперь и стекло просто так не протрешь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 20:35

Ничего, что конструкторами вагонов эти поручни были сделаны для определённых целей? Если, например, у автомобиля владелец решит убрать ремни безопасности, потому что они ему мешают - это будет нормально?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 22:43

Теперь метро будет такое же грязное, как наземный транспорт?

Фото пользователя
11 авг 2015 в 18:17

Так и подумал, что уберут всё, за что можно зацепиться. Интересно, кому пришла в голову сия "светлая" мысль?

ОТВЕТИТЬ
ШатаюПантограф
11 авг 2015 в 18:23

Такс-такс... крышу забыли спилить, межваги колючкой обтянуть, автосцепку не сняли, стекла как были с выступами так и остались, зеркала наместе. Впустую отработали сделав себе же хуже:D

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 авг 2015 в 22:23

А машинист не видит зацеперов? Чтобы сразу в полицию сообщить, а не ждать очередного видео в ютюбе?

ОТВЕТИТЬ