22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
счастливый россиянин
12 авг 2015 в 10:18

Государственная программа "Здравоохранение" перед выборами 2008 года... Вспомнили?

Аннет
11 авг 2015 в 18:04

Удивительно, что вообще удалось доказать, что объем оказанной помощи не соответствовал. Обычно все шито-крыто бывает в таких случаях и истории болезни переписываются только так.
Может у нас наконец начнут к пациентам внимательнее относиться, хотя бы боясь подобных исков.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 17:54

У меня тещу в Оби терапевт с инсультом к нервопатологу отправил - нерв защемлен...
Ужас, что твориться в наших больницах...

ОТВЕТИТЬ
Werewolf
12 авг 2015 в 12:18

В России после реализации "Приоритетного национального проекта "Здравоохранение", запущенного чтобы оправдать назначение Дмитрия Медведева президентом, исчезла бесплатная медицина. Разогнали мед. персонал поликлиник, оставив только троешниц-терапевток. Квалифицированные врачи и необходимое оборудование остались только в государственных бюджетных медицинских центрах, которые де-факто лечат только за деньги. Ну и частная медицина, по большей части представляющая из себя ни что иное, как "клубы любителей здоровья".

serg
11 авг 2015 в 17:34

А если иск был бы на 500 млн., то частично было бы 7 млн.? Как считали то, по возрасту или росту?

ПАПА
11 авг 2015 в 18:34

Болеть нынче нельзя. Верная смерть.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 18:35

с недобросовестными врачами судиться надо, но не за деньги которых системе и так не хватает, а например за лишение права конкретным людям заниматься врачебной практикой.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 авг 2015 в 18:23

Скоро еще хуже будет, потому что с 2016 г. отменяют интернатуру. Соответственно обучение будет длится 8 - 11 лет. Т.е. человек будет зависить от родителей до 26 - 29 лет минимум. Кто будет так долго учится ???

11 авг 2015 в 17:44

Народ насмотрелся американческих фильмов и требуют дикие компенсации! Вот откуда она взяла такую сумму??? Я согласна, врачи виноваты очень, даже суд это доказал, но складывается впечатление, что сестра в суд подала из-за денег, а не потому что хотела добиться справедливости!

ОТВЕТИТЬ
ено
11 авг 2015 в 17:38

Брата нет, зато есть 700 тысяч, зачем?!

ОТВЕТИТЬ
Катрис
11 авг 2015 в 20:38

Недолечили его... А в промежутках между госпитализациями умерший выполнял назначения врачей, аккуратно принимал все препараты, скорректировал питание, бросил курить и выпивать? Гипертония лечится ежедневным приемом таблеток, и если дома человек забивает на свое лечение - его никто не спасет.

Упоротый лис
11 авг 2015 в 17:35

Прошу прощения, а как заболевания сердца оказались взаимосвязаны с инсультом у покойного?
Ничего, что это несколько разные процессы?
Повадились с больницами судиться, те и сами еле выживают в последние годы.
Ничего, недавно ЛПУ перевели на подушевое финансирование, скоро будем с любовью вспоминать, как хорошо нас лечили в 2010-2015 годах...

ОТВЕТИТЬ
ВС
11 авг 2015 в 23:50

Инсульт- осложнение артериальной гипертензии. Артериальная гипертензия в стационаре не лечится. Лечится она амбулаторно и пожизненно. А если человек не выполняет рекомендации по лечению, тогда никакое проведенное в полном объеме обследование жизнь человеку не продлит.

Ujcnm
12 авг 2015 в 08:30

Уважаемые все те, кто против денежных компенсаций, простите, а вы вообще в курсе, сколько сейчас стоят похороны? А сколько она сама потратила здоровья, чтобы отстоять свое право в суде и на что она должна его восстанавливать? Считаете, ей мало нервов потрепали? Значит вы не знакомы с нашей системой (медицинской/судебной/налоговой и пр.). Когда из-за одной справки тебя отправляют по десятому кругу ада.
Вы же, кстати, так любите кивать на запад, - как там все хорошо. А ведь там с больничками судятся за милую душу! И отсуживают крупные суммы. Но никто не говорит, что это плохо. Уже определитесь, по закону мы живем (когда человек имеет право отстаивать свои интересы в правовой плоскости) или за "извините" (а почему "извините" должно быть достаточно для семьи? кстати, порой и простого "извините" не дождешься).

Дэзи
12 авг 2015 в 22:44

Итак, пациент с инсультом находится в участковой больничке. Где есть только дежурный врач, и изредка бывает невролог. Это что, вина врачей? Почему он не оказался сразу в мощной больнице, не проведена МСКТ, не оценена необхдимость (и возможность) нейрохирургической операции? Значит, искитимская ЦРБ не принимала. Никто себе не враг, оставлять такой головняк в участковой.
Врачи только и заняты тем, что отбрехиваются от всевозможных проверяющих. День передержал в стационаре - штраф. Почерком неразборчивым написал - штраф. Не назначил формальный анализ - штраф. Назначил нужный, но отсутствующий в протоколе - штраф. И так кругом. Когда человека постоянно бьют по голове, он думает только о том, как увернуться. Сделать врача виноватым можно всегда. Если выжил - бог спас, если умер - плохо лечили.
И еще скажу, хоть закидайтесь тапками: множество больных сами виноваты в своих болезнях. Лекарства пить - и денег жалко, и "подсаживаться на таблетки не хочу". На выпивку и курево деньги найдут. А потом будет сестра клясться-божиться, что все братик принимал, это врачи плохо лечили.

12 авг 2015 в 08:17

при существующей системе, когда деньги выплачивает больница, наказанными оказываются другие больные, а не накосячившие врачи...

человек
12 авг 2015 в 09:59

никакие деньги брата уже не вернут

11 авг 2015 в 22:52

Затем, чтобы за оказание некачественной мед помощи была ответственность. Если медики будут знать, что какой то пожилой человек умрет по их недосмотру и за это наступит настоящая финансовая ответственность, они будут трудиться лучше, это позволит спасти другие жизни. Кроме того, может медикам зарплату руководство поднимет, если сочтет что это дешевле чем платить штрафы.

12 авг 2015 в 09:10

у нас было то же самое только в 11 больнице, только говорили что у моего брата порок сердце и не хотели лечить лёгкие и умер он от пневмонии

Максим
13 авг 2015 в 00:08

5 миллионов это нормально, деньги не для того чтоб там разбогатеть или каких то там материальных ценностей, а для того чтоб наказать рублем данный участок больничной системы, если такая сумма взыщется с больницы, то руководители дадут по шапке всем, и думаю после такого уже никто некого выгораживать не будет, а виновных врачей просто выпнут. а другие врачи будут за пациентами следить уже по нормальному, то есть 5000000 рублей это вид наказания врачей.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 18:23

Досудитесь, скоро вас лечить некому будет. Нашли способ деньги зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
А чего вы удивляетесь
11 авг 2015 в 23:35

Дожид до 58 лет условиях современных реалий это не плохо.

Загрузка...