22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
александр горох
11 авг 2015 в 16:43

Отличная новость))) всю жизнь мечтал увидеть маленького тапиренка)

11 авг 2015 в 16:22

Полосат как кабаненок:)))

Ася
11 авг 2015 в 16:17

Но самый большой урон популяции наносит человек.....этим все сказано...
А животные милейшие!

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 16:49

на бурундучка похожа )

Чебурашка
11 авг 2015 в 17:59

Ути божечки какое солнышко))) как всегда зоопарк радует хорошими новостями)) спасибо НГС за репортаж!

Фото пользователя
11 авг 2015 в 16:22

Оооо, это самые несуразные потрясающие крутые звери, которых проходящие мимо дети зовут то бегемотами, то слонами!

Я с раннего детства фанат тапиров, но мелких ни разу не видел. Значит, сегодня на пикет, а завтра - в зоопарк)

Фото пользователя
11 авг 2015 в 16:21

АААА!!! Он полосатый!!!!
Природа защищает дитенышей диких животных.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 16:15

Судя по окраске малышки, дикие свиньи у них тоже в родственниках.

ОТВЕТИТЬ
Мозоль
11 авг 2015 в 16:18

Сколько раз в жизни ходила в зоопарк всегда видела его только в лежачем виде. Ленивый зверёк. Но ляль всё равно няшный.

ОТВЕТИТЬ
nik
11 авг 2015 в 16:12

Тапир, известное пятиногое животное)

ОТВЕТИТЬ
лена
11 авг 2015 в 21:22

надо сходить, пофоткать. люблю гулять в нашем зоопарке. наш зоопарк самый лучший в нашей стране!!!

12 авг 2015 в 09:49

Замечательный малыш! Слышала что тапиры рождают только по одному детенышу, и редко, а беременность идет аж 1,5 года!!!! Вот событие-то!

Фото пользователя
11 авг 2015 в 16:16

Здорово!
Немного не в тему...но сделали бы в продажу специальные баночки с кормом для животных — и зверушкам хорошо и безопасно, и людям покормить — интересно, и зоопарку прибыльно!

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 17:21

Самое загадочное в этом звере - то, что у него пять лап.

11 авг 2015 в 18:10

А я такого кормила в Таиланде в зоопарке)) Мамаша у тапирчика злая была- за ней смотритель пристально наблюдал и её кормить не рекомендовал.. А малыш смешной очень был.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 18:33

хорошая новость. НГС давайте больше пишите хороших новостей, без насилий, разводов, убийств. Больше позитива и жизнь станет лучше!

11 авг 2015 в 16:53

А когда второй тапир появился в зоопарке? Сколько помню всегда вроде 1 был тапир.

ОТВЕТИТЬ

Видела как-то видео с процессом изготовления тапирят - впечатлил будущий папа-тапир. Оказывается, малыши у них очень красивые. А вообще, граждане, подскажите - где в зоопарке схема расположения животных (была недавно, не увидела), а может где-то есть план зоопарка в печатном или эл.виде?

ОТВЕТИТЬ
рипат
11 авг 2015 в 16:24

Биологи тут есть? Объясните, пожалуйста!
"Тапир - непарнокопытное" А почему на фото у него на ногах копыта и вдоль. и поперек разделены?

ОТВЕТИТЬ
Носорог
13 авг 2015 в 16:20

У некоторых культурных слоев есть поверье. Надо подойти к новорожденному тапиру, поднять правую руку и несколько раз крикнуть: "горох!". И тогда вас ждет счастье.

кабан
11 авг 2015 в 16:17

ути какая прелесть, так бы и расцеловал всю:*

11 авг 2015 в 16:14

Только щас родился...да я как не приду там тапир постоянно свою пипку раскатит до пола и бегает....

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 22:50

Они в такой крошечной комнатке живут?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 22:00

Есть мобильное приложение на Play Market Зоопарк Нск.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 18:42

жаль у нас такиех в лесах нет. Одни косули скачат, да хрюшки.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 23:04

Пользуясь случаем, задам традиционный вопрос.
Что там с пингвинарием, на который деньги сдавали, построили уже?

Загрузка...