17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Фото пользователя
11 авг 2015 в 13:55

это круче чем прогноз погоды - снят с учета аж 03 декабря 2015 года )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 13:37

А может выборы перенесем на декабрь? Чтобы все отдохнули в бархатный сезон и закончили копать картошку. И зарегистрируем все желающие партии участвовать в выборах для того чтобы граждане воспользовались своим правом голоса и сами решили кому быть а кому нет.

ОТВЕТИТЬ
11
11 авг 2015 в 14:03

Например, на заседании судья сама обратила внимание, что в базе УМФС кандидат значится снятым с учета 3 декабря 2015 года»,

И ничего судью не смутило? Ей предоставляют документ из будущего. Все в норме. Тревожнй звоночек для кандидата.

11 авг 2015 в 14:18

«Суд признал законным решение облизбиркома, несмотря на то, что база данных УФМС, на которых основывалась избирательная комиссия, сама содержит ошибки. Например, на заседании судья сама обратила внимание, что в базе УМФС кандидат значится снятым с учета 3 декабря 2015 года» (с)
Кто-то еще хочет поспорить насчет исключительной достоверности базы данных ФМС?
У меня, если честно ровно один вопрос остался по этому поводу - куда были столь успешно освоены 5 млрд рублей, выделенные казной на приведение этой самый базы данных в порядок?..

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 13:28

"Опасно быть правым, когда не право правительство."
Вольтер (1694-1778), французский писатель, философ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 13:49

Я, конечно, не в курсе, как там шло дело. Но наблюдая, как у нас делаются некоторые суды, не удивлюсь, что были предоставлены 100% доказательства. Просто чтобы воспринять доказательства, нужен здравый смысл, способности к логике, критическому мышлению, честность, порядочность и ещё ряд свойств личности и профессиональных навыков. Которые, возможно, а вообще мне кажется так и есть, напрочь отсутствуют у многих наших чиновников и исполнителей закона.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
11 авг 2015 в 14:02

Абсолютно не за кого голосовать. Да еще и пункта против всех нет. То есть направили выборы в нужное кому надо русло. По сути подобные мероприятия напоминают больше цирк-шапито, чем выборы.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
11 авг 2015 в 14:43

Сначала по закону требуют собирать 10тыс подписей, потом по закону сверяют их с кривой базой УФМС, почерковедами ФСБ, проверяют комиссией, по закону выносят отказ в регистрации. Далее по закону жалобы все отклоняют, даже если приносишь копии паспортов избирателей или приводишь самих подписавшихся. Далее по закону можно идти сначала в один суд, потом в другой, потом в третий, в итоге дело партия или кандидат может и выиграет тяжбы судебные, да вот выборы уже пройдут. И таким образом по закону все "неугодные" партии к власти не допустят, для чего этот закон, собственно, и принимался.

ОТВЕТИТЬ
pelion
11 авг 2015 в 14:39

Я так понимаю, нам уже могут огласить список избранных депутатов? А что, хоть деньги на маскарад, называемый выборами, сэкономим

11 авг 2015 в 13:59

а какая мотивировочная часть судебного решения? т.е. суд сначала описывает ситуацию, а потом заявляет: "именем РФ черное - это белое"

Иван
11 авг 2015 в 14:19

Рекомендую всем почитать внимательно сайт Варламова. Есть несколько свежих интересных постов на тему выборов с конкретными примерами и фото (кто и что именно забраковал).

Аня
11 авг 2015 в 14:56

Из одного интервью о наших сегодняшних выборах хорошо сказано:
"в демократической системе результаты выборов непредсказуемы, последствия - предсказуемы, в авторитарной - наоборот"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 14:39

Самое удивительное это конечно как "выкручивается" наша власть.
Хотите прозрачности в выборах введите интернет голосование, разрешили электронные Госсуслуги, там ведь вся информация сверенная/проверенная и намного удобней будет голосовать, опять же явка какая будет, подписи собирать и голосовать станет намного удобней. Но нет :) догадываются, что работу потеряют.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 15:58

Почему бы не голосовать-подписывать через сайт госуслуг. Для чего его делали то ?

ak
11 авг 2015 в 13:23

какой уже толк от этих выборов? все уже выбрано без нас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 15:06

А суд как-то аргументировал свое решение? Учитывая конкретные факты ошибок, которые даже сама судья увидела. Или опять из серии "нет причин не доверять", "база является полной, актуальной и достоверной"?

11 авг 2015 в 17:31

Мой близкий родственник тоже не прошёл в кандидаты. Одной подписи "не хватило". И когда собрались обжаловать эту самую подпись( это была подпись одного родственника из собирателей, те. самая достоверная, а никак не "фальшивая"), то в избиркоме прямо сказали - не тратьте время, найдём другую причину в отказе. Вот тебе и выборы!

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 21:37

Я все еще надеюсь, что мой голос что-то значит. "Союз НГУ" продвигает своего кандидата Андрея Ловейко. И его идеи мне близки

Фото пользователя
11 авг 2015 в 18:48

хм "Суд признал законным решение облизбиркома, несмотря на то что база данных УФМС, на которых основывалась избирательная комиссия, сама содержит ошибки. Например, на заседании судья сама обратила внимание, что в базе УМФС кандидат значится снятым с учета 3 декабря 2015 года», — пояснил агентству председатель отделения «Родины» Александр Люлько."
А почему отдельный пример? Можно данные по проверке всего списка - или не проводили?

Александр
11 авг 2015 в 22:12

забудьте о выборах. Пора открыть глаза и начать думать о будущем страны

Фото пользователя