28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

11 авг 2015 в 11:54

А можно вообще начать учиться по интернету. И не надо будет даты начала нового учебного года.

ОТВЕТИТЬ
мать двоих детей
11 авг 2015 в 11:55

Если отдых мешает учебе - то брось ты учебу такую.

11 авг 2015 в 11:55

Этот депутат родился в мск, учился в мск.
Какое отношение он имеет к нск?
да еще и лоббирует интересы сочи и крыма, а не НСО и Алтая (там ведь многие сибиряки отдыхают).

Фото пользователя
11 авг 2015 в 11:56

Школьники будут счастливы))

Окунь
11 авг 2015 в 11:56

Не устаю удивляться пытливости ума наших депутатов всех уровней! Вот интересно, они сразу такие креативные или после выборов у них курсы какие проводят.... Заняться видимо больше не чем.... все проблемы решены....

ОТВЕТИТЬ
MAX
11 авг 2015 в 11:56

Вот умеют наши слуги народа показать свою заботу о народе. Можно каждый год с инициативой выходить например в этом году начать учебный год с 01, в следующем 02 и т.д. Один никак с зимним-летним временем разобраться не может, ночами не спит наверняка. Займитесь уже насущными проблемами горе-депутаты, поверьте они гораздо важнее и актуальны для людей.

Свои
11 авг 2015 в 11:56

Слушайте и как это ему в голову пришло..?-)) А если серьезно депутаты вообще по улицам города ходят пешком ? Наверно носом уткнуть надо таких депутатов ,чтобы они видели настоящие проблемы города и хоть что-то делали на свою "маленькую" зарплату. Вот например состояние полос пешеходных переходов,во многих местах их уже станет невидно и когда красить будут-на Покрова?А ведь уже новый учебный год скоро. Еще-по ул.Кирова от ул.Дунайской до ул.Алтайской -левая сторона- вообще не работают ливневые стоки-колодцы дороги,машины рассекая со скоростью обливают весь пешеходный тротуар огромным веером грязной воды,пешеходам невозможно пройти до остановки ОТ !! АУ..депутаты...!

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 авг 2015 в 11:56

давай с 15 января и по 22 февраля учебный год, а остальное время пускай дети отдыхают ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 11:57

вот из-за таких депутатов я против выборов по партийным спискам

Возмущенный родитель
11 авг 2015 в 11:57

Экономическое обоснование к законопроекту приложено?
Какой процент семей, имеющих детей-школьников, проводит отпуск с выездом из города в период с 1 сентября? Как он соотносится с количеством семей, находящихся в городе с 1 сентября? Сколько вообще семей могут себе позволить отдых на море, с учётом данных о количестве живущих на грани прожиточного минимума и ниже?
Учитывая, что детей до 12 лет нельзя оставлять без присмотра, сообщите, как будет решен вопрос с теми школьниками, которые не отдыхают на море и чьи родители ходят на работу в сентябре??
Получается, поддержка чьего-то бизнеса обернется убытками для всех остальных, которые должны будут привлекать кого-то для присмотра за детьми из-за продленных каникул.
Депутаты, о народе думайте, а не о турбазах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 11:58

Кто хочет в бархатный сезон отдыхать тот пусть берет отпуск и отдыхает когда и где хочет. Такое чувство что скоро всех заставят отдыхать только в Сочи или в Крыму.

11 авг 2015 в 11:58

Конечно! А учиться детям до июля, чтобы всю программу усвоить? Замечательное лето для наших детей!

Фото пользователя
11 авг 2015 в 11:58

Ну если убрать из программы уроки Православия и Патриотизма думаю будет нормально.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 12:00

и выпускные вечера - перенести на конец апреля! а то у родителей - отпуска огромные, отпускные - сумасшедшие, а отдыхать - некогда! таким образом, получим пару месяцев на подготовку к отпуску и аж 3 месяца на сам отпуск! Европейцы с американцами обзавидуются!... Ждём депутатских инициатив по поводу полуторачасового рабочего дня! Иначе, зачем же мы их выбирали на честных и прозрачных (актуально, не правда ли?!) "выборах"??

Фото пользователя
11 авг 2015 в 12:00

Этот депутат лучше предложил как ВВП страны увеличить ,в Новосибирске з/п и пенсии увеличить а не Крымских ИПшников поддержать ....

Макросс
11 авг 2015 в 12:00

Смотрю в стране проблем нет если такой чепухой занимаются.

11 авг 2015 в 12:01

1 сентября - всю жизнь был праздником для детей! День знаний! Оставьте все как есть!!! Не надо равняться на Европу... Там и каникулы летние начинаются в июле! 1 сентября и точка!

Фото пользователя
11 авг 2015 в 12:02

То он о наших персональных данных заботится, что бы египетские отели хранили их на российских серверах, и не предали их всем разведкам мира, то про каникулы заботится, то еще кучу не самых умных идей генерирует.

мамашшка
11 авг 2015 в 12:02

Мы не отдыхаем на курортах Краснодарского края и бархатный сезон нам ни к чему. Одна идея идиотичнее другой, уже устали слушать

11 авг 2015 в 12:02

Депутатам неплохо бы изучить действующие законы РФ, в частности закон об образовании. Начало учебного года, каникулы определяются учебным заведением в соотв. с учебным планом, а никак не депутатскими или другими хотелками.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 12:04

А можно ещё возродить традицию отправки студентов и учащихся на месяц "на картошку". Тоже своего рода туризм.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 12:05

А мне кажется наоборот надо сокращать летние каникулы до 1,5 месяцев. За 3 месяца ребенок так расслабляется, что учиться у него больше нет желания. Программа забывается от отсутствия повторения. Три месяца это огромный срок для мозга ребенка. Помню себя в детстве. 1 сентября подходит и у тебя шок. Снова в школу, всё забыл, неохота, плохая погода, экзамены... Месяца передохнуть вполне хватает. Надо учить детей, а не расслаблять. Иначе так и останемся страной третьего мира.

ОТВЕТИТЬ
Ася
11 авг 2015 в 12:05

"По оценке Деньгина, такая мера способна поддержать отечественную туриндустрию" А отечественное образование кто будет поддерживать?? Начало 1 октября, а заканчивать уч. год 30 июня? А детей наших кто защитит от всякого рода фантазий? Господин Деньгин сам пробовал, будучи ребенком учиться в 25-30 жару, какая бывает в июне? И еще, подготовка к учебному году это не масштабное мероприятие, занимающее несколько недель, в нынешних условиях, все необходимое можно купить в течение одного дня, благо есть где и из чего выбрать.

Такими вот инициативами наши законотворцы окончательно хотят угробить и без того угробленное среднее образование! Это я к тому за кого следует голосовать на предстоящих выборах 13 сентября!!!

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена 🌸
11 авг 2015 в 12:07

А я за! Пусть дети отдохнут последний теплый месяц! В учебу то вникать начинают как раз к 1 октября))) да при такой системе образования... Я бы вообще детей учила дома( лично о своих говорю). Лишь бы июнь не отняли от каникул))) а то у нас так просто ничего не бывает! А уж куда ехать отдыхать - сами решим !

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 12:07

а за границей "бархатный сезон" зимой начинается..а там новый год.. Поэтому предлагаю сократить учебный год и оставить учебными месяцами февраль-май!!

ФуМанчу
11 авг 2015 в 12:08

В нашем сверхстабильном государстве стабильно регулярно меняются правила выборов. В том числе и в Госдуму. Теперь снова вернутся одномандатники, соответственно партийный список станет меньше и чтобы в него пролезть, не помешает заявить о себе "полезными" инициативами. Причем их "полезность" должна быть оценена не снизу, а сверху.

11 авг 2015 в 12:10

Мы и без его инициативы будем до 5 сентября на отдыхе. 1 сентября все равно никакой учебы, потом 2,3 и 4 одно повторение, а затем выходные. Ничего, с 7 сентября пойдет в школу, зато перед зимой накупается в Черном море.
Забавно, что у аспирантов учебный год с 1 октября был до недавнего времени. Я уже начал думать, что универ это тоже делал на самом деле для того, чтобы аспиранты могли в Сочи отдохнуть перед началом учебы.

11 авг 2015 в 12:11

С такими темпами скоро дети будут три летних месяца учится и 9 холодных месяцев отдыхать

Училка
11 авг 2015 в 12:12

Депутат, вы с какой луны прилетели??? У нас дети с 5 по 7 класс учатся до 6 июня, а с 8 по 10 до 13 июня. Если мы начнем учебный год в октябре, то закончим его в июле????? Спуститесь с небес на землю, будьте ближе к народу!

Папаня
11 авг 2015 в 12:13

Почему не на декабрь?

lll
11 авг 2015 в 12:14

Господа депутаты! Не мешайте Людям жить по человечески!!!

Стрекоза
11 авг 2015 в 12:14

Кому надо, пишут заявление на имя директора школы и летят куда хотят. У ребенка в классе человек пять начинают учиться с октября, на новогодние каникулы уходят в середине декабря и с майских праздников из Египта возвращаются к моменту выставления годовых оценок. Если ребенок и родители готовы и способны совмещать отдых с самообразованием, то почему бы и не ездить отдыхать во время учебного года. Уплотнить нынесуществующую программу невозможно, изучать самостоятельно - вполне реально и зачастую более эффективно, чем за партой в классе.

11 авг 2015 в 12:15

а давайте совсем школы закроем? на фига на грамотные люди?

Ыть
11 авг 2015 в 12:16

В РФ очень много праздников и выходных дней.
В РФ очень низкая производительность труда.
В РФ очень любят отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Косыгин
11 авг 2015 в 12:17

Заставь депутата проявить лояльность и он такое поддержит, что нарочно не придумаешь.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 12:18

Интересно эта инициатива как то связанна с выборами в НСО.
Или преследуется мысль, нет детей в городе (дачи - деревня) меньше избирателей придет на выборы ?

11 авг 2015 в 12:19

Какие курорты? Всем копать картошку!

Ром
11 авг 2015 в 12:20

Отложить начало учебного года, чтобы поддержать отечественный туризм? Более маразматической идеи не могли предложить? Давайте вообще на годик введем мораторий на образование, всё равно оно нам не сильно нужно, ведь на повестке дня такие по настоящему животрепещущие вопросы, как Крым, импортозамещение и укрепление скреп.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
11 авг 2015 в 12:20

Напомню депутату, что "делу время , а потехе час" )

Фото пользователя
11 авг 2015 в 12:20

Сократить учебный год?! Чтоб люди на курортах больше денежек оставляли?! А почему бы тогда законодательно не увеличит отпуска работающим месяцев так... до трёх?! Пусть едут в Крым, Сочи, тратят деньги, восстанавливают благосостояние страны? А?!

11 авг 2015 в 12:21

У меня знакомые в Черепановском р-оне живут, так они через год детей привозят в школу числа 10-15 сентября, т.к. школа просто не готова после ремонта!! Доделывают всё в спешке или просто не успевают, сделать ремонт в нужные сроки и ничего, все учатся спокойно, никто не страдает, кому надо тот и за это время осилит программу!

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
11 авг 2015 в 12:22

Уже лишний вечерний час у людей украли, все живём в постоянном зимнем времени... Теперь пытаются самый чудесный летний месяц у учащихся оттяпать. Хватит экспериментировать над людьми!

Весело!
11 авг 2015 в 12:23

Многоходовочка!
1. Переносишь выборы на сентябрь.
2. Переносишь начало учебного года на октябрь.
3. Типа никто это не заметил, явка упала.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 12:24

А кто-то и в ноябре ездит по турпутевкам, давайте с 1 декабря учебный год начинать, чего уж там.
Молодец депутат Деньгин! Хорошо проявился. Теперь понятно за кого я не буду голосовать на предстоящих выборах.

дор
11 авг 2015 в 12:26

Предлагаю зарплату депутата сравнять со средней зарплатой по региону, зная то чем они занимаются- этого им вполне хватит, с жиру, хоть, беситься перестанут

Сон
11 авг 2015 в 12:26

Отлично! А потом давайте учиться в воскресенье ещё. Итак бедные дети не видят продыху - школа и родители загружают по полной. Особенно меня всегда возмущает учебная суббота. Нет выходного у ребёнка, даже в начальной школе. Пусть примут запрет на учебную субботу, многие бы одобрили, больше половины, точно.

11 авг 2015 в 12:29

Ну да, с 1 октября.
Я не знаю, с кем ребенка пристроить на лето...
у всех родственников отпуски переходящие - по очереди и присматривают...
а тут еще 1 месяц голову ломать..
а еще придумают летом учится еще июнь - лето то у нас и так короткое....

видимо дел в Госдуме нет других, вообще..

И еще - с нынешними ценами на все, + турпутевки = 80% населения вообще никуда не поедут.. и будут дети сидеть дома в сентябре.. балду пиная, в гаджеты играя..

Александр
11 авг 2015 в 12:29

И заметьте, это предложил помощник президента. Пропала страна.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 12:30

На Change.org или РОИ полно разумных инициатив, направленных на улучшение законодательства, но большинство из них отвергаются по надуманным причинам, зато почему-то депутаты тратят кучу времени на обсуждение подобного бреда. Фиктивная демократия и, лоббируемые в собственных интересах, законы. И корка хлеба для народа. И постоянное: затяните ремни!!! Будет лучше!!!.

ОТВЕТИТЬ