26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
Коля
11 авг 2015 в 11:48

В Бердске детсадовцы на квадроциклах катаются - на "детских", но по взрослым дорогам - считай, на паркетнике его не видно, даже если он нормально едет, а не выскакивает из-за угла! А шлольники на скутерах и квадроциклах - нормой считаются! ДПС впору устраивать показательные акции - но всем плевать!

ОТВЕТИТЬ
NNNN
11 авг 2015 в 12:32

Надо чтобы ребенок почувствовал наказание, а не родители. Взрослый уже, чтобы отвечать самому за свои действия. Родители, может, и так не могут с ним справиться, а тут еще и штраф на них. Пусть улицы метет.

Ржака
11 авг 2015 в 12:12

Снег ему надо покидать один сезон.

вася
11 авг 2015 в 12:20

У нас мальчик 7-8 лет гоняет на моторашке с разрешения родителей по частному сектору, боюсь представить что к 16 годам он может себе позволить.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 11:09

Всё верно! Хоть мальчик уже немаленький, но родители должны отвечать за свое "воспитание".

ОТВЕТИТЬ
Аннет
11 авг 2015 в 11:20

Почему бы "мальчику" не назначить общественных работ часов так на 200-300? Куда действеннее штрафа бы оказалось, мне кажется! Ну что такое штраф для родителей в 31 тысячу рублей? Такие уж великие деньги?
Такое уж сильное влияние он окажет на чадо?
А вот общественные места помести/помыть/снег покидать времени на размышления о бытие бы появилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 12:35

Три штрафа на 31000 р, из них за отказ от освидетельствования штраф 30000 р.
Остальная 1000 рублей за отутствие документов.
В общем если бы он был трезвый то штраф составлял всего около 1000 р

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 11:43

Кроме того. Обязательно надо выяснить, кому принадлежит мотоцикл, и лишить его прав за передачу транспортного средства лицу без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения.
И так же делать с каждым ребенком, пойманным на мопеде без прав - сразу лишать родителей водительских прав.
Считаю, для лиц, не достигших 18 лет надо отменить возможность отказа от медицинского освидетельствования, ибо здесь на лицо попытка сокрытия преступления - употребления алкоголя лицом, не достигшем совершеннолетия.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
11 авг 2015 в 13:15

Конечно родители в чем то и виноваты,но к общественным работам парня надо привлечь,пусть сам отвечает за свои поступки,а не родители!

Летняя пора
11 авг 2015 в 11:34

Что-то маленькая сумма штрафов за три протокола... слишком маленькая... Мотоцикл на штрафстоянку, до выяснения чье транспортное средство с дальнейшей квитанцией за стоянку, а потом еще и УГОН до кучи оформить, чтоб жизнь медом не казалась. Иначе не поймет. Что толку от штрафа, ну выплалят в очередной раз за него родители и все снова повторится... Если в таком то возрасте нет понимания и ответственности за деяния, то дальше - хуже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 11:15

Родители!
Дорогие мои.

Вы же не будете утверждать, что мальчонка САМ заработал на мотоцикл?
Подарили, поди?
А права и ОСАГО не подарили.
(((

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 11:19

Считаю это неправильно! Штрафовать надо самого подростка исправительными работами. А то катался он, а платить будут родители...

ОТВЕТИТЬ
Alex
11 авг 2015 в 11:45

Пацана кстати еще и прав лишат,тех которых у него еще нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 19:53

Незачем было ему мотоцикл покупать,пока на права не сдал.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 11:25

Впредь наука будет, что детей нужно лучше воспитывать.
Лучше бы в летнюю школу при ФМШ отдали, им там рядом совсем. Чтобы некогда было пиво сосать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 15:39

детки вообще выпадают из правового поля. а родители расписываются в собственном бессилии

А дали бы штраф тысяч 500, сразу бы родители дома инструктаж начали проводить! И смертность бы на дорогах уменьшилась!

ОП
11 авг 2015 в 11:40

ездил с 16ти лет на мотоцикле урал с люлькой и мопеде, права получил в 17. Брат с 15ти лет, права на А не получал. Почти все знакомые ездили по деревням в таком возрасте и взрослые многие без прав. И вроде все нормально было.

ОТВЕТИТЬ