26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

11 авг 2015 в 10:40

Привет, коллеги! Вас послушаешь, так таким пессимизмом отдает. Подай вам все на блюдечке. Люд что-то стоящее сделали, нужно радоваться, что в стране кто-то работает.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
11 авг 2015 в 10:42

А потом будем причитать куда исчезла рыба?
Где же наши птицы?

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
11 авг 2015 в 10:43

Комары у нас не такая уж проблема. Действительно серьёзная и злободневная проблема - клещи.
Я думаю, что население даже могло бы скинуться для уничтожения клещей по всей НСО, раз уж соответствующие подъедалы от клещевого бизнеса наверняка заблокируют любое финансирование тотального уничтожения клещей из бюджета. А там, глядишь - и народ из остальных областей к инициативе по уничтожению этой заразы подтянулся бы. А? "Товарищи, учёные"?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 10:57

Лучшее средство от комаров - человеческая ладонь. Вреда экологии ноль и руками помахать на свежем воздухе не лишнее.

ОТВЕТИТЬ
Неученая
11 авг 2015 в 10:58

Сегодня с помощью старого, но верного средства - свернутой газеты - убила, наконец, комара, который терроризировал меня несколько дней и, что самое обидное - ночей. Это "взззззз.." над ухом каждому знакомо.

11 авг 2015 в 11:05

через три сезона эти грибы и бактерии мутируют и полностью истребят ос, пчел, жуков и стрекоз, ну типа нестрашно, бабочек уже жальче, а потом дождевых червей и все уже напрягутся. а через 50 лет последние люди эвакуируются в одном космическом корабле

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 11:12

Точно знаю, что некоторые убивают мух и комаров... носками. Недельной свежести.

Прошу пропустить этот способ. Пусть народ узнает!

Фото пользователя
11 авг 2015 в 11:21

Комаров конечно все ненавидят, но вмешиваться в дела природы, а конкретно в пищевые цепочки может быть опасным, лучше работать над эффективной защитой человека от насекомых.

ОТВЕТИТЬ
гомункул
11 авг 2015 в 11:22

я знаю 100% средство от комаров и мошек-это снег. вы когда-нибудь видели гнус в зимнем лесу? это всё снег!

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 11:37

сенсация. Ученые научились убивать комаров тапком!

Чебурашка
11 авг 2015 в 11:38

Ой зря... Не доигрались бы до эпидемии какой... С природой такие шутки не проходят бесследно

Фото пользователя
11 авг 2015 в 11:47

По поводу нечего будет кушать птичкам - рыбкам.
Это смотря как распылять - если везде, то да - а вот если обрабатывать места отдыха - то всё нормально будет

Вадим
11 авг 2015 в 12:08

Сегодня изобрели завтра применили. Через 10 лет выяснилось что это причиняет непоправимый вред среде. Лишь бы по такой цепочке не пошел процесс с этими разработками.

ОТВЕТИТЬ
Артем
11 авг 2015 в 12:10

Не будет комаров, прилетит другая тварь

Артем
11 авг 2015 в 12:11

В Китае как то избавились от Воробьев. Сколько там людей потом погибло от укусов насекомых опасных расплодившихся в отсутствие Воробьев?

ОТВЕТИТЬ
Vovan
11 авг 2015 в 12:13

Все правильно, напрямую такие изобретения на природу не действуют, НО:
1) уничтожив насекомых - мы оставим без пищи тех кто ими питается - в первую очередь птиц и рыб.
2) Сократится численность птиц, а они питаются не только комарами, мошками и их личинками, но и гусеницами и прочими насекомыми, которые нам не докучают и если будет перекос, то начнутся проблемы у растительной флоры...
И в конце концов кто его знает, как эти грибки отразятся на нашем здоровье лет так через 40-50, когда сменится пара-тройка поколений.
С биотехнологиями нужно быть очень осторожными, а то как бы себя человек не уничтожил в итоге...

колобок
11 авг 2015 в 12:16

левая ладонь-бактерия,правая-грибок, или наоборот?

Волк 1984
11 авг 2015 в 12:40

А про рыбаков вы подумали? Они же на мотыля рыбачат... Все в природе взаимосвязано, вспомните про китайских воробьев, и комары и клещи и мошки... Это просто природа-мать защищается чтобы поменьше по лесам ходили да бутылки пластиковые разбрасывали... Еще слышал комары, когда кусают селен приносят в организм.

11 авг 2015 в 13:00

Уважаемые критики! В знаете, сколько времени, сил, а главное - денег надо чтобы довести любую научную разработку до внедрения? И если сами ученые будут этим заниматься, то первая же инновационная разработка каждого станет и последней. Что касается возможного удара по трофической цепи, то комары ведь не только в естестывенных водоемах размножаются. Еще в лужах, бассейнах, подвалах, пожарных бочках и друших временных водоемах. Чаще всего там на них трофичес кая цепочка и обрывается. Зва рыбу не переживайте.

11 авг 2015 в 13:12

Не очень полезное изобретение. Нарушит экосистему. Комары не просто так природой придуманы. А потом бактерии эти и микроорганизмы чем травить будем?

паравос
11 авг 2015 в 14:05

от клопов придумайте бактерию или грибок

Ну и славно--трам-пам-пам
11 авг 2015 в 14:56

А стрекоз культивировать не пробовали?
Одна стрекоза за сутки съедает мошек и комаров массу равной своему телу...

Если бы
11 авг 2015 в 18:24

не .. ну как грибами убивать комаров я могу представить, только останутся следы на потолке и грибов надо много....
но как бактерией попасть в комара я ума не приложу..

Фото пользователя
11 авг 2015 в 19:52

Убивая комаров - нарушаем экологическую систему.Это потянет цепочкой за собой последствия.

Биолог
11 авг 2015 в 23:52

Убивая природу вы убиваете сами себя народ .

Фото пользователя
12 авг 2015 в 00:11

Дополняет Миша Рыцаревъ: а еще один из самых лучших способов обеззараживания- это способ частотнорезонансный (методы БРТ, ЧРТ). Любая форма жизни и является источником для диагностики, и наиболее боится при выкуривании каких-либо частот, каждое своих. Серийно выпускаемые и те и те устройства существуют (и наши лучше иностранных)- например против грызунов и птиц на огородах используют бряколки и жужжалки на батарейках. А для выведения каких-либо заражений изнутри организма людей, животных и пчелосемей используют маломощные карманные физиотерапевтические приборы, использующие в качестве несущей частоту из области сибишнаго диапазона (по тому что она и совпадает с резонансной частотой молекул воды, и наиболее проникает вовнутрь), которая промодулирована уже самыми разными частотами (от низких звуковых до средневолновых (а по данным ВОЗ- значительный % населения планеты чем-нибудь, да заражен (а в сибирских (и некоторых других регионах и странах) лямблиоз и описторхоз есть у большинства населения)).

Фото пользователя
12 авг 2015 в 13:01

Доиграются. Зря они придумали, комары это источник пищи многих птиц. Если комаров не будет, птиц тоже, ибо помрут с голоду и пойдёт цепочка нарушений в Природе.

Загрузка...