26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
Землянин
11 авг 2015 в 00:12

Молодцы ребята. Уже столько жизней спасли... сам неоднократно был свидетелем. Они достойны высоких зарплат, постоянных премий и хороших отпусков для полноценного отдыха и восстановления.

ОТВЕТИТЬ
Львица Тигрица
11 авг 2015 в 06:35

Восемь рабочих профессий плюс высшее образование плюс стрессовая работа посуточно- и 28 тысяч рублей?!

ОТВЕТИТЬ
Марьяна
11 авг 2015 в 00:12

Дай Бог Вам ребята здоровья, удачи и счастья.

Nata Lee
11 авг 2015 в 00:13

После прочтения всплыли в голове строки из песни: Ваша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как -будто не видна.....

Фото пользователя
11 авг 2015 в 09:20

Нет слов... одно только огромное человеческое СПАСИБО, что вы есть!

11 авг 2015 в 08:36

Спасибо.Вот кому надо дать достойную зарплату- так это работникам скорой помощи и спасателям.Они приходят к нам первыми,чтоб помочь и спасти.Терпения,здоровья и счастья Вам и вашим семьям.

11 авг 2015 в 09:11

За спасенные жизни з/п 20 тыс?...Не справедливо...

ОТВЕТИТЬ
Физик с Академа
11 авг 2015 в 08:58

Да уж... вот это настоящие герои. Спасатели, пожарные, врачи, медсестры. И именно у них должны быть достойные зарплаты, а не у "эффективных менеджеров" и "крепких хозяйственников".
НГС спасибо за репортаж. Рассказывайте почаще про героев, которые рядом с нами.

Сибирячка
11 авг 2015 в 07:11

Спасибо за Ваш труд, ребята!!!!!

спасибище
11 авг 2015 в 07:51

Изумительная статья! Спасибо автору! Стократное спасибо "Витязям"! Ребята, вы - наместники ангелов на земле!

11 авг 2015 в 07:11

Какие чудесные люди !
Спасибо вам что вы есть!

Яна
11 авг 2015 в 08:07

Ребята, спасибо Вам за все! Дай Бог Вам здоровья, удачи, благополучия, верных товарищей и как можно меньше вызовов! Еще раз спасибо, вы настоящие МУЖИКИ!!! Яна.

Олег
11 авг 2015 в 09:42

Неделю назад простые парни из МЧС вовремя приехали и спасли наш дом от пожара (от молнии загорелась крыша). Сто раз мы им сказали "СПАСИБО"! Они скромно: "ЭТО НАША РАБОТА"! Пусть помешьше будет такой работы, а побольше зарплаты. Люди, не будьте равнодушными - пропускайте машины со спецсигналами, перестраивайтесь даже если это не совсем удобно - пусть к кому-то успеет помощь.

diani
11 авг 2015 в 09:17

НГС, пишите почаще подобные статьи: день из бригады "скорой", день про пожарников , ну прочего, чтобы люди знали, что не все так безнадежно в этом мире, и есть настоящие профессии и Люди с большой буквы. Надоели статьи про кризисы-шмизисы, только тоску нагоняют.

Анастасия
11 авг 2015 в 09:18

Жесть, копеечная зарплата за такую самоотверженную работу, куда катиться страна....
Как бы ни хаяли советские годы, но тогда было пристижно и ОПЛАЧИВАЕМО быть пожарным, спасателем, врачом, учителем, а сейчас самые, на мой взгляд, нужные профессии, скатились по оплате ниже плинтуса, как на такую зарплату содержать семью с детьми?.....

Во всем мире, эти профессии получают достойную зарплату, но только не у нас.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 00:42

отдаю честь Мужикам!!!! молодцы, вы гордость своего города!!! "По словам Дмитрия Фокина, в таких случаях сильно усложняет работу толпа зевак, обожающая снимать процесс на камеру и кричать несчастным: «Что, слабо?!»." а вот это ужасно! так нельзя!

Стас_С
11 авг 2015 в 09:09

>кричать несчастным: «Что, слабо?!»
Да, любят у нас подбодрить "добрым" словом.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 09:35

Спасибо за оказанную помощь 3 года назад самые наилучшие пожелания!

читатель
11 авг 2015 в 07:30

Мужикам терпения в нелегком труде. А насчет "главного" новосибирского спасателя вы погорячились конечно...

респект автору
11 авг 2015 в 08:44

Как журналист журналисту. Мария, отличный материал! Редко такие бывают на НГС.

11 авг 2015 в 08:23

Статья хорошая, но если бы еще писали, сколько спасателей гибнет при попытках спасти суицидников. Может, некоторые потенциальные самоубийцы задумались бы, что тащат за собой на тот свет достойных людей...

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
11 авг 2015 в 10:15

Какой хороший репортаж. Побольше бы таких - ведь у нас есть много достойных профессий, о которых мы очень мало знаем.

Дарья
11 авг 2015 в 11:01

Высшее образование, 8 корочек и спасённые жизни за 27 тысяч рублей... 27...

11 авг 2015 в 10:12

Отличная статья! Удачи и здоровья Вам, уважаемые спасатели!

11 авг 2015 в 10:01

Хорошая статья.
з.ы. ЗП конечно...это вам не часы за 40 млн. рублей...

Крыло самолета
11 авг 2015 в 11:14

И за материал спасибо, за самоотверженную службу "витязей" особая благодарность! Пришлось единожды несколько лет назад обращаться к ним за помощью- до сих пор вспоминаю их как самых добрых, спокойных, уверенных людей. Они не только помогают - они эмоционально очень поддерживают! Спасибо вам!

11 авг 2015 в 01:51

Да уж, эту работу скучной не назовешь!!!

11 авг 2015 в 10:17

Будьте здоровы, мужчины!! Дай бог, вам удачи в вашей опасной и не легкой профессии!! Пусть Бог хранит ВАС!!

Фото пользователя
11 авг 2015 в 14:26

Очень хорошо, что начали появляться статьи о представителях других профессий, кроме менеджеров, риэлторов и борцов с персоналом. С интересом почитал и посмотрел, огромное уважение к спасателям.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 12:25

Вот они, бойцы невидимого фронта!..

11 авг 2015 в 00:41

А телефон то что не сказали какой у этой спасательной службы ? На всякий случай чтобы знать.

ОТВЕТИТЬ
Qsy
11 авг 2015 в 16:04

Уважаемые спасатели! Спасибо Вам за вашу работу! Когда мой ребенок, пока открывали дверь на площадке, закрылся в квартире и не было возможности открыть дверь с внешней стороны, приехали спасатели и с крыши спустились в квартиру! Все было быстро и оперативно! А если бы ещё и соседи были нормальные и разрешили бы спуститься с балкона квартиры, расположенной выше, было бы еще быстрее, но Бог им судья! Удачи Вам в нелегком деле!

ОТВЕТИТЬ
Лукаша
11 авг 2015 в 07:10

Хочу чтобы меня спас вот этот на первом фото спасатель,не знаю от чего, срочно спасите

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 14:07

Такими людьми гордится город и страна, побольше вам терпения, выдержки и не очерстветь вашим огромным сердцам!!!

Дмитрий
11 авг 2015 в 23:16

Спасатели делают очень важную работу, главное чтобы эта работа была хорошо оплачена, а за 20 тысяч это не деньги конечно.

Nastya87
11 авг 2015 в 23:35

Уважаемые спасатели! Спасибо вам что вы есть!!! Вы молодцы!!!

Quilty
11 авг 2015 в 13:17

При мыслях о самоубийстве - где найти хорошего психотерапевта?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 19:02

Написали про застрявших котов. Две недели тому назад была свидетелем как кот застрял в форточке пластикового окна( 5 этаж) и орал дурниной целый час ( хозяев не было дома) , короче медленно умирал так как назад залезть не смог и упасть тоже
Мы с девушкой обзвонили все инстанции которые было возможно. все только отвечали что не их забота,вот хоть кто нибудь дал бы контакты этих спасателей.
Побольше бы таких статей люди бы знали куда обращаться.

ОТВЕТИТЬ
Ната-Тата
12 авг 2015 в 16:11

У меня дочь так один раз меня на балконе закрыла (было года полтора ей), хорошо лето, форточка открыта и "многахлама" на балконе - сама открыла, второй раз через год доча закрыла тамбур на щеколду и в квартире закрылась, пока бабушка (зачем -то) вышла на площадку на этаже... вот тогда вызвали спасателей. И вот надо сказать - соседи сверху не дали им спуститься с балкона к нам... Спасибо спасателям огромное! Ехали, правда, долго (в советский район по пробкам), но хорошо, что приехали. И дали визитку свою со словами - с таким ребенком телефон надо наизусть помнить. Каюсь, номер не помню. Визитка лежит дома. И да - денег не взяли.

ОТВЕТИТЬ
Молекула
12 авг 2015 в 17:25

Молодцы!Дай Бог Вам Здоровья!!!!!!

13 авг 2015 в 08:54

Телефон муниципальной службы спасения - 051 !!!!!!! Абсолютно бесплатно !!!!!!!

Оля
13 авг 2015 в 13:19

Парни просто герои, такая работа сложная и так плохо оплачивается.... Они достойны большего, ведь от них зависят жизни людей!

да ну
11 авг 2015 в 09:45

Кто реально хочет совершить суицид, тот сделает это. 15-ти летняя девушка просто не собиралась умирать, родителей хотела попугать или еще кого. Зачем так долго стоять на краю пропасти? пока ее заметили, пока приехали, пока уговорили........ это же сколько времени надо пройти. Тот кто настроен, тот сказу делает и все, без соплей и конкретно.
А то.......... девушка разлюбила, сессию завалила, мама в угол поставила, папа айфон не купил...........
Только зря время отнимают у работников спецслужб, возможно в это время коме-то требуется реальная помощь, тому, кто хочет ЖИТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ

было 2 года, закрыла маму на шпингалет в туалете, открыть естественно ума не хватило. Мама выломала дверь, уж не знаю как, с тех пор все шпингалеты были удалены и замки сделаны незакрывающимися для ребенка

27 мар 2016 в 22:13

У парней выбравших путь Спасателя, незавидное будущее.
Вы видите на фото и видео крепких молодых парней, делающих благородное дело.
Мало кто задумывается что, Спасатель работающий в муниципальной службе, таскающий носилки с пострадавшим, разбирающий завалы, работающий в среде не пригодной для дыхания, убалтывающий суицидников, работающий на высоте, выйдет на пенсию так же как и все граждане, в 60 лет. Если здоровья хватит пройти очередную медкоммисию. .....

шшшш
11 авг 2015 в 22:30

когда вам выставят счет эти спасатели тогда по другому заговорите.

Загрузка...