20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

10 авг 2015 в 17:17

Я бы запретил вообще большинство левых поворотов, именно из-за них в основном все пробки.

ОТВЕТИТЬ
Ваня Кацо
10 авг 2015 в 17:20

А Локоть не вернёт))

А разве всеми эти поворотами, знаками и разметкой занимается лично мэр?)))

ОТВЕТИТЬ

странно, аж 700 человек по 300х2 метров лишние каждый день проезжают, тут без развязки не обойтись.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 17:32

А еще, вернули бы нормальную разметку на поворот с ул. Иванова на ул. Российская. Всю жизнь дорога раздваивалась. позволяя повернуть и проехать пряма двум потокам, а теперь все вынуждены стоять в одну полосу. Из-за этого пробка собирается аж от военного училища.

ОТВЕТИТЬ
Konvas
10 авг 2015 в 17:38

Камеру повесить и несколько раз максимальным наказанием наказать игнорирующих двойную сплошную. Это всех быстро вылечит

ОТВЕТИТЬ
Фенеди
10 авг 2015 в 17:43

Может наши власти не будут позориться, а построят развязку. Чтобы всем удобно было. Всё таки самая богатая страна в мире. Можем позволить.

ОТВЕТИТЬ
дор
10 авг 2015 в 17:44

Сами находимся в подобной ситуации, приходится до перекрестка ехать и по пробкам в том числе и разворчиваться по правилам, хотя часто смотришь в зеркало заднего вида, а народ через двойную шпарит налево, нарушать принципиально не буду, жизнь тонкая щтука, никогда не знаешь куда можно "успеть", не постояв лишние 30 секунд на перекрестке...

местный
10 авг 2015 в 17:46

Надо отвлечь людей, чтобы выборы вернуть не требовали. Вот и катаются.

Иван
10 авг 2015 в 17:53

И пунктирную (прерывистую) линию верните по ул. Станиславского, по на правлению к пл. Станиславского, между домами Станиславского, 28 и Станиславского, 26, а то левый поворот запретили на пер. Станиславского-Степная и тем, кто живет на Станиславского, 28 или 26 и т.д., приходится до пл. Станиславского ехать, потом разворачиваться и обратно. Это что за умный человек такое выдумал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2015 в 17:54

А почему они взывают именно к мэру?
Надо сразу к президенту обращаться, не меньше!)))

Фото пользователя
10 авг 2015 в 18:01

а кто-нибудь знает, что там с обещанным восстановить летом левым поворотом строители-бердское? дальше островка в центре что-то двинется?

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
10 авг 2015 в 18:17

300! метров, это же целых треть стакана бензина, какой кошмар!

Фото пользователя
10 авг 2015 в 18:39

"жителям приходится проезжать лишних примерно 300 м "
В таком случае пешеходы вправе потребовать светофор с кнопкой на каждом (даже самом незначительном) перекрёстке.

фырр
10 авг 2015 в 19:18

Бесстужевские не сила, а лентяи. И ради своей лени готовы создавать неудобства людям !

crry
10 авг 2015 в 19:19

Скажите им спасибо, что не написали на плакате "Локоть, сделай Бестужева главной!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2015 в 19:29

Вообще народ ошалел! Не могут проехать несколько метров!,там от поворота на бестужева,до разворота 150-200 метров!
Может вам там ещё отдельный светофор поставить??? Никогда не пускаю через двойную! совсем народ берегов не знает!
когда там разрывы в полосе были,так вообще пробки по красному и мочищенскому километров по 5 а то и больше образовывались! А тут 200м проехать!
Вы лучше бесстужевцы добивайтесь расширения полос до 3х в каждую сторону!

Анна
10 авг 2015 в 19:52

Живу дальше, чем этот поворот....
К ситуации - Но, извините, люди при чем? У них там дом и им хочется без заморочки до него добираться....
И потом, запретили поворот, ладно .... Но предложите приемлемую альтернативу ... Сделайте для них другую дорогу ...

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 19:59

Для принятия решения достаточно этих комментов. Очевидно, что чиновники там не проживают, а так бы все решилось быстро. Возможно даже развязку многоуровневую сделали бы для "царей".

ОТВЕТИТЬ
Мужик
10 авг 2015 в 20:01

Вот люди обратились к Мэру. Он должен подумать и при реконструкции данного участка шоссе приказать сделать светофор, работающий в паре с тем, что на Дачное шоссе. Чтобы люди поворачивали к себе под стрелку именно там, где они хотят. Ведь есть такая возможность! Надо быть гибче и ближе к народу. Надо искать выход, оптимальный в данной ситуации. Сам каждый день там 4 раза езжу. Всегда при возможности пропускал тех, кто поворачивал налево. Но это опасно на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Вот уж....
10 авг 2015 в 20:14

Действительно!Целых 300 метров!Офигеть!Куда это годится!Лучше собрать пробку из-за сужения проезжей части перед поворотом .

Возмущению нет предела
10 авг 2015 в 21:33

Простите, но с Красного Проспекта на Кропоткина тоже нет поворота, и ничего, народ как-то ездит, разворачивается под путепроводом и нормалек! Никто не устраивает хождения через зебру в режиме нон-стоп, различных пикетов, акций с баннерами и прочей ерунды! Чем эти жители с Бестужева отличаются от кучи других людей, у которых не проложена " красная дорожка" до дома? Реально достали! Есть светофор -разворачивайтесь на нём!

10 авг 2015 в 21:45

750 жителей - это от силы две девятиэтажки... если у нас к каждым двум домам делать свою отдельную уютную поворотницу - все стоять будут

Фото пользователя
10 авг 2015 в 22:30

Вся причина тому, что создаются некие анклавы из-за географического размещения и люди эти думают только о себе. Таких примеров уйма. Кто-то придумал самовольно пере городить внутри квартальный проезд, кто то шлагбаум воткнул. Кто-то требует поворот налево. Законы для всех одинаковы и если кто-нибудь будет выделяться, то получится, как всегда: абсурд и коррупция.

Фото пользователя
10 авг 2015 в 22:38

А у "Бестужевских" свой районный депутат есть???

Фото пользователя
10 авг 2015 в 23:08

Надо не повороты возвращать, а развязки делать. Сколько можно терпеть это колхозанство с левыми поворотами!

был везде
10 авг 2015 в 23:23

в Набережных Челнах вообще нет левых поворотов - прекрасно живут. 200 м никому не лень проехать. зато пробок нет вообще

10 авг 2015 в 23:32

Левые повороты - зло. Есть города где вообще практически нету левых поворотов, зато легко можно добраться в дальние точки города даже в час пик, - это во-первых, а во-вторых, причем тут Локоть?

Тот, что не в танке
11 авг 2015 в 00:32

Как пешеходам посоветовать 300 м пройтись, так всегда пожалуйста. А как проехать, так сразу демонстрации устраивают.

Вообще нужно
11 авг 2015 в 06:19

запретить ЛЕВЫЙ поворот ВЕЗДЕ (особенно на Большевистской) !

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 07:04

Если со всех основных дорог разрешить левые повороты во все проулки то дороги просто встанут из-за нескольких машин. Надеюсь Локтю хватит воли не идти на поводу у этих товарищей.

jack
11 авг 2015 в 07:24

на светофоре организовать поворот в два ряда и камер фиксации на этом перекрёстке штуки три,четыре поставить! камер очень не хватает!

Фото пользователя
11 авг 2015 в 08:14

750 ленивых против нескольких тысяч реально из-за них задерживающихся. кто победит?

ОТВЕТИТЬ
Пашинка
11 авг 2015 в 08:36

А что давайте им по всему городу полосу отдельную выделим, а то они бедные в пробке стоят? А мы такие не хорошие их не пускаем! Мы же в пробках не стоим и домой нам не надо.

Ксения
11 авг 2015 в 08:38

Надо туда гайшников ставить и тогда в казну столько денег пойдет,а еще лудше отбирать у таких права за пересечение сплошной,1,2а остальные подумают 200 м до светафора или свернуть сейчас.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 09:05

Тот самый случай, когда власти следует полностью проигнорировать народ.

11 авг 2015 в 09:24

Протестующие проехали от ул. Бестужева до мэрии, это примерно 6,8 км., это в 22 раза меньше, чем им приходится проезжать до поворота. Могут же когда хотят! И еще, а Бестужевские, которые "сила" не задумывались, что тех кто "ЗА" перенос разворота намного больше??

Грегори
11 авг 2015 в 09:24

меня удивила формулировка "вынуждены нарушать...". извините, правила одни на всех, то, что поворот убрали и двойную сплошную протянули без вашего одобрения не означает, что вы имеете право нарушать ПДД, единые для всех. По вашей вине может случиться страшная авария. Предлгаю ГИБДД пару дней подежурить и оштрафовать парочку "вынужденных" нарушителей

Стрелок
11 авг 2015 в 09:30

Господин Локоть, на провокации не поддавайтесь ни в коем случае! 300 метров это ничто, и 750 человек это меньшинство, в сравнении с тысячами людей, которым этот поворот ежедневно отравлял жизнь! Убрали и правильно сделали!

гостья
11 авг 2015 в 10:12

Абсурд какой то, давайте теперь все, кому кажется, что знаки установлены неправильно будут письма в мэрию писать. Например на Красном проспекте запрещен левый поворот на ул. Кропоткина, и когда я еду со стороны площади Калинина, приходится доезжать до разворота за путепроводом, потом стоять в пробке на Красном в сторону Кропоткина, но почему то у меня никогда не возникало мысли пожаловаться в мэрию на это, потому что я понимаю, что скорее всего это обусловлено определенными причинами. А тут людям лень 300 метров проехать и на светофоре развернуться.

Merdoc
11 авг 2015 в 10:13

Причем тут Локоть то?
Он что ли за безопасность движения отвечает?
Что сразу Путина не позвали?

ОТВЕТИТЬ
Крошка
11 авг 2015 в 10:14

Давайте уберем все левые повороты до Стрижей и там будем разворачиваться, Как решение? По моему отличное)))

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 10:36

"Подписались 750 жителей".Это что 750 автомобилистов???М-да.А по сути нужно побороть свое зго и свою лень.

Михаил
11 авг 2015 в 10:54

Ни в коем случае нельзя разрешать там левый поворот. Именно он и создает пробки в обоих направлениях. Надо наоборот поставить ГИБДД для пресечения нарушений.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 11:00

Целых 300 метров!
Какой ужас!

guf
11 авг 2015 в 11:07

А сколько перекрестков или участков, где для разворота надо проехать не один километр, например, на Кошурникова от Березовой рощи до Лежена ни одного разворота!

Дмитрий
11 авг 2015 в 11:29

Сам живу на Бестужева! Подписи были собраны до того как была создана развязка! Сейчас всё устраивает. Проезжаем 300 метров и нормально разворачиваемся. Ждём когда сделают дорогу до конца и установят светофор для пешеходов (он есть в планах работ).

_гном_
11 авг 2015 в 11:31

я бы лучше предложил активистам за безопасность на дорогах написать в ГИБДД и провести акцию, чтоб там наряд на месяц поставили и штрафовали всех кто через сплошную будет лезть.

11 авг 2015 в 11:34

нужно разделитель довести до этого места и пусть разворачиваются!!

пешеход
11 авг 2015 в 14:17

Возмущаться может каждый.... Когда сути не знает сути.... Это просто сказать тристо метров не расстояние..... Когда эти тристо метров в утренние часы и в вечерние пробка.... И когда ты в течении дня ездиш по нескольку раз из дома в город и обратно..... А те кто, называет эти действия бредовыми коснулась бы также ситуация.... Я думаю заговорили бы по другому.....