18 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

дор
10 авг 2015 в 17:44

Сами находимся в подобной ситуации, приходится до перекрестка ехать и по пробкам в том числе и разворчиваться по правилам, хотя часто смотришь в зеркало заднего вида, а народ через двойную шпарит налево, нарушать принципиально не буду, жизнь тонкая щтука, никогда не знаешь куда можно "успеть", не постояв лишние 30 секунд на перекрестке...

Фото пользователя
10 авг 2015 в 17:54

А почему они взывают именно к мэру?
Надо сразу к президенту обращаться, не меньше!)))

andy
10 авг 2015 в 16:58

С Ипподромки на Кропоткина целый ж/м разворачивается, а тут 700 чел...

ОТВЕТИТЬ
Арни
10 авг 2015 в 17:12

Многие водители пишут, что пешеходу трудно пройти 100 метров? А самими оказывается трудно проехать 300 метров.Эгоисты

ОТВЕТИТЬ
Konvas
10 авг 2015 в 17:38

Камеру повесить и несколько раз максимальным наказанием наказать игнорирующих двойную сплошную. Это всех быстро вылечит

ОТВЕТИТЬ

странно, аж 700 человек по 300х2 метров лишние каждый день проезжают, тут без развязки не обойтись.

ОТВЕТИТЬ
pelion
10 авг 2015 в 17:10

Предлагаю им пойти дальше - подать петицию о прокладке федеральной трассы к ним в частный сектор. А что, нормально.
Почему ни у кого не возникает претензий по левому повороту на перекрестке Немировича-Станиславского? Почему там народ терпеливо поворачивает направо, разворачивается на ближайшем перекрестке и стоит в пробке, пока можно будет проехать прямо? А там совсем не 750 человек живет!

ОТВЕТИТЬ
с мочище
10 авг 2015 в 16:53

на светофор они были согласны, сейчас и светофорный объект расположенный в 150м их не устраивает. кому нужно ведь и так поворочивают через двойную сплошную....

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
11 авг 2015 в 09:30

Господин Локоть, на провокации не поддавайтесь ни в коем случае! 300 метров это ничто, и 750 человек это меньшинство, в сравнении с тысячами людей, которым этот поворот ежедневно отравлял жизнь! Убрали и правильно сделали!

10 авг 2015 в 16:54

Сам там езжу несколько раз в неделю - не вижу никакой проблемы доехать до светофора и с комфортом развернуться.

ОТВЕТИТЬ
crry
10 авг 2015 в 19:19

Скажите им спасибо, что не написали на плакате "Локоть, сделай Бестужева главной!"

ОТВЕТИТЬ
Возмущению нет предела
10 авг 2015 в 21:33

Простите, но с Красного Проспекта на Кропоткина тоже нет поворота, и ничего, народ как-то ездит, разворачивается под путепроводом и нормалек! Никто не устраивает хождения через зебру в режиме нон-стоп, различных пикетов, акций с баннерами и прочей ерунды! Чем эти жители с Бестужева отличаются от кучи других людей, у которых не проложена " красная дорожка" до дома? Реально достали! Есть светофор -разворачивайтесь на нём!

ккк
10 авг 2015 в 17:03

поставить там ГИБДД, 700 человек если нарушат какой там штраф за пересечение двойной? я думаю в казну города хорошая сумма будет

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
10 авг 2015 в 16:57

Ради 300 метров такое затевать? Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2015 в 18:39

"жителям приходится проезжать лишних примерно 300 м "
В таком случае пешеходы вправе потребовать светофор с кнопкой на каждом (даже самом незначительном) перекрёстке.

Owl
10 авг 2015 в 16:53

Работаю там. И часто там езжу. Изза одного двух образуется пробка до всех спальных районов. Нельзя поворот там разрешать!

ОТВЕТИТЬ
фырр
10 авг 2015 в 19:18

Бесстужевские не сила, а лентяи. И ради своей лени готовы создавать неудобства людям !

Ваня Кацо
10 авг 2015 в 17:20

А Локоть не вернёт))

Ржака
10 авг 2015 в 16:57

Люди настолько обленились, что не могут проехать с комфортом 200 лишних метров.
Интересно, что до мэрии им было не лень ехать.

ОТВЕТИТЬ
Тот, что не в танке
11 авг 2015 в 00:32

Как пешеходам посоветовать 300 м пройтись, так всегда пожалуйста. А как проехать, так сразу демонстрации устраивают.

Ржака
10 авг 2015 в 17:05

10 автомобилей по 1 человеку судя по всему. Глупость жителей нашего города не знает границ.
Зависимость от ведра уже и многих.

10 авг 2015 в 17:17

Я бы запретил вообще большинство левых поворотов, именно из-за них в основном все пробки.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 21:45

750 жителей - это от силы две девятиэтажки... если у нас к каждым двум домам делать свою отдельную уютную поворотницу - все стоять будут

Фото пользователя
10 авг 2015 в 17:11

Поворачивают там все через двойную сплошную и никого не боятся... Как был затор в этом месте, так и остался.

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
10 авг 2015 в 18:17

300! метров, это же целых треть стакана бензина, какой кошмар!

Фото пользователя
10 авг 2015 в 22:30

Вся причина тому, что создаются некие анклавы из-за географического размещения и люди эти думают только о себе. Таких примеров уйма. Кто-то придумал самовольно пере городить внутри квартальный проезд, кто то шлагбаум воткнул. Кто-то требует поворот налево. Законы для всех одинаковы и если кто-нибудь будет выделяться, то получится, как всегда: абсурд и коррупция.

Пашинка
11 авг 2015 в 08:36

А что давайте им по всему городу полосу отдельную выделим, а то они бедные в пробке стоят? А мы такие не хорошие их не пускаем! Мы же в пробках не стоим и домой нам не надо.

гостья
11 авг 2015 в 10:12

Абсурд какой то, давайте теперь все, кому кажется, что знаки установлены неправильно будут письма в мэрию писать. Например на Красном проспекте запрещен левый поворот на ул. Кропоткина, и когда я еду со стороны площади Калинина, приходится доезжать до разворота за путепроводом, потом стоять в пробке на Красном в сторону Кропоткина, но почему то у меня никогда не возникало мысли пожаловаться в мэрию на это, потому что я понимаю, что скорее всего это обусловлено определенными причинами. А тут людям лень 300 метров проехать и на светофоре развернуться.

10 авг 2015 в 16:53

Да что за люди! 300 метров проехать сложно! Не пройти,а проехать! Что дают эти потерянные 2 минуты? И пробок на этом участке не возникает! А вот из-за их левого поворота он и возникает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2015 в 19:29

Вообще народ ошалел! Не могут проехать несколько метров!,там от поворота на бестужева,до разворота 150-200 метров!
Может вам там ещё отдельный светофор поставить??? Никогда не пускаю через двойную! совсем народ берегов не знает!
когда там разрывы в полосе были,так вообще пробки по красному и мочищенскому километров по 5 а то и больше образовывались! А тут 200м проехать!
Вы лучше бесстужевцы добивайтесь расширения полос до 3х в каждую сторону!

А разве всеми эти поворотами, знаками и разметкой занимается лично мэр?)))

ОТВЕТИТЬ
Грегори
11 авг 2015 в 09:24

меня удивила формулировка "вынуждены нарушать...". извините, правила одни на всех, то, что поворот убрали и двойную сплошную протянули без вашего одобрения не означает, что вы имеете право нарушать ПДД, единые для всех. По вашей вине может случиться страшная авария. Предлгаю ГИБДД пару дней подежурить и оштрафовать парочку "вынужденных" нарушителей

Фото пользователя
11 авг 2015 в 09:05

Тот самый случай, когда власти следует полностью проигнорировать народ.

Дмитрий
11 авг 2015 в 11:29

Сам живу на Бестужева! Подписи были собраны до того как была создана развязка! Сейчас всё устраивает. Проезжаем 300 метров и нормально разворачиваемся. Ждём когда сделают дорогу до конца и установят светофор для пешеходов (он есть в планах работ).

10 авг 2015 в 23:32

Левые повороты - зло. Есть города где вообще практически нету левых поворотов, зато легко можно добраться в дальние точки города даже в час пик, - это во-первых, а во-вторых, причем тут Локоть?

11 авг 2015 в 09:24

Протестующие проехали от ул. Бестужева до мэрии, это примерно 6,8 км., это в 22 раза меньше, чем им приходится проезжать до поворота. Могут же когда хотят! И еще, а Бестужевские, которые "сила" не задумывались, что тех кто "ЗА" перенос разворота намного больше??

11 авг 2015 в 07:04

Если со всех основных дорог разрешить левые повороты во все проулки то дороги просто встанут из-за нескольких машин. Надеюсь Локтю хватит воли не идти на поводу у этих товарищей.

Вот уж....
10 авг 2015 в 20:14

Действительно!Целых 300 метров!Офигеть!Куда это годится!Лучше собрать пробку из-за сужения проезжей части перед поворотом .

был везде
10 авг 2015 в 23:23

в Набережных Челнах вообще нет левых поворотов - прекрасно живут. 200 м никому не лень проехать. зато пробок нет вообще

11 авг 2015 в 10:36

"Подписались 750 жителей".Это что 750 автомобилистов???М-да.А по сути нужно побороть свое зго и свою лень.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 08:14

750 ленивых против нескольких тысяч реально из-за них задерживающихся. кто победит?

ОТВЕТИТЬ
местный
10 авг 2015 в 17:46

Надо отвлечь людей, чтобы выборы вернуть не требовали. Вот и катаются.

Михаил
11 авг 2015 в 10:54

Ни в коем случае нельзя разрешать там левый поворот. Именно он и создает пробки в обоих направлениях. Надо наоборот поставить ГИБДД для пресечения нарушений.

_гном_
11 авг 2015 в 11:31

я бы лучше предложил активистам за безопасность на дорогах написать в ГИБДД и провести акцию, чтоб там наряд на месяц поставили и штрафовали всех кто через сплошную будет лезть.

11 авг 2015 в 11:34

нужно разделитель довести до этого места и пусть разворачиваются!!

Фото пользователя
11 авг 2015 в 11:00

Целых 300 метров!
Какой ужас!

Ксения
11 авг 2015 в 08:38

Надо туда гайшников ставить и тогда в казну столько денег пойдет,а еще лудше отбирать у таких права за пересечение сплошной,1,2а остальные подумают 200 м до светафора или свернуть сейчас.

Фото пользователя
10 авг 2015 в 23:08

Надо не повороты возвращать, а развязки делать. Сколько можно терпеть это колхозанство с левыми поворотами!

Вообще нужно
11 авг 2015 в 06:19

запретить ЛЕВЫЙ поворот ВЕЗДЕ (особенно на Большевистской) !

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 14:21

нужно ставить блоки, никаких двойных сплошных. У нас в стране законы соблюдают далеко не все, только физические препятствия останавливают таких. А левые повороты нужно сокращать и это помогает, практика уже всё доказала, например перекрёстки Гоголя-шамшиных, гоголя- ольги жилиной, по гоголя прям в сто раз приятней стало ездить...

ОТВЕТИТЬ
Merdoc
11 авг 2015 в 10:13

Причем тут Локоть то?
Он что ли за безопасность движения отвечает?
Что сразу Путина не позвали?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 авг 2015 в 15:48

Поворот разрешать нельзя! Каждый день проезжаю там в час пик, и пробки на этом участке нет, только, благодаря двойной сплошной. Раньше всегда был затор из-за одного поворачивающего. Теперь дорога практически свободна! на светофоре нет множества желающих повернуть налево, не больше четырех машин, т.е. за один светофор все проедут, не создавая помех и не рискуя жизнью!

Алексей
11 авг 2015 в 15:51

Надо провести аналогичную акцию с просьбой на разрешать там поворот!)
Действительно, никакой проблемы нет в том чтобы доехать 300 метров до разворота.
Люди настолько эгоистично требуют разрыв и им наплевать на то что из-за этого них на этом повороте собираются пробки.

Фото пользователя
10 авг 2015 в 18:01

а кто-нибудь знает, что там с обещанным восстановить летом левым поворотом строители-бердское? дальше островка в центре что-то двинется?

ОТВЕТИТЬ
guf
11 авг 2015 в 11:07

А сколько перекрестков или участков, где для разворота надо проехать не один километр, например, на Кошурникова от Березовой рощи до Лежена ни одного разворота!

jack
11 авг 2015 в 07:24

на светофоре организовать поворот в два ряда и камер фиксации на этом перекрёстке штуки три,четыре поставить! камер очень не хватает!

10 авг 2015 в 17:32

А еще, вернули бы нормальную разметку на поворот с ул. Иванова на ул. Российская. Всю жизнь дорога раздваивалась. позволяя повернуть и проехать пряма двум потокам, а теперь все вынуждены стоять в одну полосу. Из-за этого пробка собирается аж от военного училища.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 16:55

Наши чудо чиновники переборщили с левыми поворотами. Прочто тупо запрещают. Даже не думают что такой подход усложняет движение и увеличивает пробки.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
11 авг 2015 в 14:17

Возмущаться может каждый.... Когда сути не знает сути.... Это просто сказать тристо метров не расстояние..... Когда эти тристо метров в утренние часы и в вечерние пробка.... И когда ты в течении дня ездиш по нескольку раз из дома в город и обратно..... А те кто, называет эти действия бредовыми коснулась бы также ситуация.... Я думаю заговорили бы по другому.....

ОТВЕТИТЬ
Мужик
10 авг 2015 в 20:01

Вот люди обратились к Мэру. Он должен подумать и при реконструкции данного участка шоссе приказать сделать светофор, работающий в паре с тем, что на Дачное шоссе. Чтобы люди поворачивали к себе под стрелку именно там, где они хотят. Ведь есть такая возможность! Надо быть гибче и ближе к народу. Надо искать выход, оптимальный в данной ситуации. Сам каждый день там 4 раза езжу. Всегда при возможности пропускал тех, кто поворачивал налево. Но это опасно на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 авг 2015 в 19:52

Живу дальше, чем этот поворот....
К ситуации - Но, извините, люди при чем? У них там дом и им хочется без заморочки до него добираться....
И потом, запретили поворот, ладно .... Но предложите приемлемую альтернативу ... Сделайте для них другую дорогу ...

ОТВЕТИТЬ
Фенеди
10 авг 2015 в 17:43

Может наши власти не будут позориться, а построят развязку. Чтобы всем удобно было. Всё таки самая богатая страна в мире. Можем позволить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2015 в 22:38

А у "Бестужевских" свой районный депутат есть???

Крошка
11 авг 2015 в 10:14

Давайте уберем все левые повороты до Стрижей и там будем разворачиваться, Как решение? По моему отличное)))

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 авг 2015 в 17:53

И пунктирную (прерывистую) линию верните по ул. Станиславского, по на правлению к пл. Станиславского, между домами Станиславского, 28 и Станиславского, 26, а то левый поворот запретили на пер. Станиславского-Степная и тем, кто живет на Станиславского, 28 или 26 и т.д., приходится до пл. Станиславского ехать, потом разворачиваться и обратно. Это что за умный человек такое выдумал?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 19:59

Для принятия решения достаточно этих комментов. Очевидно, что чиновники там не проживают, а так бы все решилось быстро. Возможно даже развязку многоуровневую сделали бы для "царей".

ОТВЕТИТЬ
Плечо
10 авг 2015 в 17:02

Поворот должен быть там где он нужен, где он удобен. Все остальное - непрофессионализм.

10 авг 2015 в 17:07

Предлагаю в качестве эксперимента в Новосибирске разрешить разворот через двойную в любом месте! Официально. В случаях, если в черте города происходит ДТП, где второй участник двигался со скоростью более 100 км/ч - виновником признавать его, а не разворачивающегося. И всё, проблема сама собой отпадёт.

Загрузка...