5 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

В то время как студенты НГУ воссоздали среду обитания неандертальцев в новом общежитии.

10 авг 2015 в 16:40

А я себя сравниваю с рисунками неандертальцев, очень похож, особенно в профиль.

гастрик
10 авг 2015 в 18:46

Перестаньте мусорить на Алтае, неандертальцы.

Шенкви
10 авг 2015 в 20:50

Самое забавное в статье (толковой, кстати) - это картинка. Древнейший штамп, кошмарный ляп. Потому как в пещерах, при раскопках, стандартная находка - это ИГОЛКИ. Вполне привычного нам дизайна, из кости. Первобытные люди многого не знали, но идиотами не были. Одежду себе шили, и древних римлян в тогах из себя не корчили. Кстати, Кстати, северные народы, равно как и аборигены Северной Америки (до появления европейцев живших как раз в каменном веке) тоже не кутались в шкуры...

Фото пользователя
10 авг 2015 в 16:40

Почитал заголовок и подумал, что статья про общагу. Вот интересно, если климат 40 тысяч лет назад был ещё более холодным, как неандертальцы не вымерзли? В пещере, а шкурах, на морозце -40 вряд ли комфортно.

ОТВЕТИТЬ
оззи
10 авг 2015 в 16:41

еще пару лет стабильности и ученые будут завидовать с какой точностью все само воссоздалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2015 в 16:57

"Ученые НГУ воссоздали среду обитания неандертальцев"
Учитывая события последних лет в нашем городе, полагаю что это было несложно. Она и сама всё больше и больше воссоздается.

Завистливая
10 авг 2015 в 18:48

Обожаю земляков за чувство юмора. Но среду их обитания не воссоздать, потому что они жили при лучшей экологии, питались свежими продуктами, носили одежду из натуральных материалов, социальной справедливости было побольше. Квартирный вопрос ещё не возник... Эх, эволюция, так тебя и растак...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2015 в 16:40

Интересно, а куда они переселились 40 тыс лет назад, наверное пошли искать более теплые края...

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 16:54

Есть подозрение, что первое фото — искусный монтаж.

ОТВЕТИТЬ
прополис
10 авг 2015 в 16:39

Это всё понятно.. А какая будет среда обитания хотя бы через 200-500 лет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2015 в 16:40

помню в фильме "афоня" главный герой изобразил неандертальца

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 авг 2015 в 22:36

да... еще годик санкций и ничего воссоздавать не придется... уже назад откатились и еще откатимся:). наука у нас на коленке делается, как варочем и все остальное..

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 10:36

за окно глянуть вот вам и среда их не сильно что изменилось только одно в те времена с продуктами уважительней обращались

Доктор Хаус
10 авг 2015 в 20:58

Лучше бы лекарство придумали своего производства для кишечника, а то зарубежные очень дороги стали (((

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 18:36

Научная деятельность мирового масштаба. Интересно, какими еще научными разработками прославились ученые НГУ?

ОТВЕТИТЬ
БС
10 авг 2015 в 16:41

Кому это нужно ?

Загрузка...