NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Более ста спортсменов переплыли Обь на фоне Бугринского моста

Более ста спортсменов переплыли Обь на фоне Бугринского моста

8 августа в Новосибирске состоялся благотворительный заплыв через Обь, 126 спортсменов проплыли 3 тыс. метров с одного берега на другой.

Как рассказала руководитель новосибирского офиса благотворительного фонда «Созвездие сердец» (организатор мероприятия) Екатерина Бендерская, в заплыве от Бугринского моста до Октябрьского приняли участие 126 человек — на 28 больше, чем в прошлом году.

«В прошлом году переплывали 700 метров от "Кораблика" на "Бугринскую рощу", в этом году переплыв 3 тыс. метров с одного берега на другой», — рассказала Екатерина Бендерская. Из-за длинной дистанции к участию допускали только спортсменов и пловцов-любителей, прошедших специальную подготовку. Самому младшему участнику 16 лет, старшему — 75.

Организатор отметила, что утренний дождь не помешал заплыву, температура воды в Оби оказалась выше температуры воздуха.

Самым быстрым пловцом стал 23-летний Родион Дряхлов, проплывший эту дистанцию за 28 минут 36 секунд, абсолютная чемпионка среди женщин — 23-летняя Алена Кожакина с результатом 33 минуты 12 секунд.

Благотворительный взнос для участников составлял 300 руб. На заплыве удалось собрать 34 200 руб. — эта сумма пойдет на покупку медикаментов для ребенка с диагнозом ДЦП. Екатерина Бендерская отметила, что заплыв прошел без происшествий. Благотворительный забег для всех желающих пройдет 5 сентября.

НГС.НОВОСТИ

Фото Надежды Семченко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления