19 июня суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

10 авг 2015 в 09:11

Это полиция работает или дед из власти был?

ОТВЕТИТЬ
sdf1
10 авг 2015 в 09:14

Могут, когда хотят. Респект полиции. Видимо, в Петропавловске непростой житель.

ОТВЕТИТЬ
Марф
10 авг 2015 в 09:14

Сколько же ещё людей будут вестись на такие банальные разводы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2015 в 09:24

а мне этих жертв ни капельки не жаль. они же хотели разрулить ситуацию с нарушением закона

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 09:39

у меня бабуле тоже похожий товарищ звонил, но она слава богу, догадалась позвонить к нам домой и узнать, ГДЕ тот самый, непутевый внук. А вообще, ну у всех же есть телефоны. Неужели трудно перезвонить "пострадавшему" или близким. Я конечно понимаю, что если бы мне в трубку орали "мама помоги у меня беда" я бы тоже запаниковала, но о таких разводах уже сто лет как всем известно. А про данный случай.. вот судили этого халявщика, наказали, а он опять. Видимо недостаточно строго наказали, раз ума не прибавилось.

ОТВЕТИТЬ
ъъ
10 авг 2015 в 09:40

А потерпевшему за дачу взятки что будет? Ведь он то думал, что "отмазывает" внука платя органам.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
10 авг 2015 в 09:49

"Указанную сумму потерпевший перевел"
Вот чёрт, даже статью не пришить взяткодателю - вроде как внуку перевел, а не должностному лицу :)
А вообще садить надо за намерение дать взятку.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 10:08

Господи!Неужели ещё кто-то на этом попадается???

Имярек
10 авг 2015 в 10:11

Неужели на такие древние разводы еще кто-то ведется? Человек не знает голоса родного внука, не может додуматься ему банально перезвонить, чтобы хоть как-то попробовать удостовериться, до того как переводить сотни тысяч рублей на незнакомые номера? Да в любом случае, ну про эту схему же минимум лет десять как пишут повсюду.

Гость
10 авг 2015 в 10:15

А я бы спросил: "внучок, как звали твою любимую собачку, которую родители тебе купили в пять лет?" И даже перезванивать никуда не нужно.

Мужик
10 авг 2015 в 10:31

Посадить в одну камеру. Путь обманутый за ним присматривает, чтоб другим не звонил. А обманутому не повадно было решать проблемы деньгами.

Прохожий
10 авг 2015 в 10:48

Про ""взятку" - деньги даются потерпевшему, который пишет, что претензий не имеет. Это НОРМАЛЬНОЕ, ЗАКОННОЕ решение проблемы за исключением некоторых тяжких статей.

Так что не надо обвинять деда - ни какой взятки он никому не собирался давать.

Проходили
10 авг 2015 в 10:50

У меня бабуля по весне тоже раскошелилась на 20тыс. Вообще просили 40, а она сказала: у меня только 20. Ей говорят:ну ладно, давай 20..Капец.. И ведь даже в голову не пришло брату позвонить..А когда деньги отдала, потом позвонила. А брат преспокойно дома был.. Бабуля тогда с расстройства бутылку конька выпила)))

Геннадий
10 авг 2015 в 12:57

Не простой дед сам бы без денег порешал бы

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 15:59

Самая аморальная схема...

Doro
10 авг 2015 в 20:30

А я спокоен, потому-что у моего деда отродясь таких денег не было. И этого жулика он бы послал куда подальше, а номер телефона в полицию сообщил (другой вопрос, стали бы они - полиция - что-то делать).

Фото пользователя
10 авг 2015 в 23:42

И на эту туфту досих пор ещё ведутся?

Загрузка...