24 июня четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1048)

Фото пользователя
10 авг 2015 в 00:57

Как-то не очень всё это логично...Почему уничтожается только еда? А почему не включены в список и представительские автомобили европейского и американского производства? Почему не раскатываются бульдозером статусные наручные часики от европейских часовщиков? Почему не сжигаются костюмчики от разного рода европейских кутюрье? По-моему, это было бы пусть и странно, но вполне логично (и патриотично). А то как-то нелепо выглядит такая, например, картина: на митинге, посвящённом уничтожению польских яблок, некий чиновник произносит пламенную речь про то, что нас санкциями не победить, потом смотрит на часы швейцарского производства и, застегивая на ходу итальянский костюм , садится в служебное авто немецкой марки, чтобы поспешить на митинг по поводу уничтожения импортного мяса. Уж наносить неприятелю экономический урон - так на всех, как говорится, фронтах...

ОТВЕТИТЬ
student1
10 авг 2015 в 12:45

Примерно на том же уровне что и "закон Димы Яковлева", про который уже наверное все и забыли.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 07:30

ну это шоу оплатит покупатель, мы с вами...бред...

Алёнка
10 авг 2015 в 00:12

Отдайте продукты в приюты для животных и зоопарк?
Зверям не до документов, особенно бездомным, им кушать просто хочется, руководители приютов из кожи вон лезут, чтобы насобирать на прокорм.
Шило бы все овощи/фрукты пристроил.
Следа бы не осталось.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 09:28

Вот бы пальмовое масло запретили привозить, то-то лепота бы настала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2015 в 00:23

Это просто ужас тихий!!!
Как можно давить бульдозером или сжигать нормальную еду?
Страна, которая неоднократно переживала голод и страшенный дефицит продуктов, страна, в которой около 20 млн. человек находятся за чертой бедности - тупо уничтожает еду!
Господин президент, если хотите, то можно привлечь контрабандистов к жёсткой ответственности, но не еду, которую Вы распорядились уничтожить.
Лучше раздать эти продукты бездомным, сиротам, больным, пенсионерам, да много кому они бы были не лишними... в больницах или армии тоже не очень-то хорошо кормят!
Больше всего меня убивает позиция тех людей, которые всё это поддерживают, они не думают о том, что будет завтра. А если завтра не будет денег и не будет ничего в магазинах, а своего у нас ничего нет, что же мы будем делать? Опять Америку обвинять и хвалить Путина?

ОТВЕТИТЬ
la resistance
10 авг 2015 в 09:25

так то дети у чиновников за границей, имущество там, счета... а нам сыр и вино зарубежные нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
10 авг 2015 в 09:17

Надо брать пример с Китая!!

Простое объяснение китайского чуда заключается в том, что в Китае работают два ключевых условия успешного автократического режима: ротация руководителей и наказание тех руководителей, которые плохо работают.
Оба этих условия крайне важны. Действительно, если не ограничен срок руководства, есть риск того, что руководители постараются остаться навсегда. При диктатуре (где нет оппозиции, свободы СМИ и гражданского общества) это сделать легче, чем при демократии. Более того, и искушение остаться больше: ведь при диктатуре руководитель потенциально может получить гораздо большую выгоду от нахождения у власти. Однако Китаю удалось построить систему, в которой каждые 10 лет высшее руководство компартии полностью меняется. Это, в свою очередь, освобождает и вакансии на следующих уровнях иерархии.
Второе качество китайской системы — это конкуренция между региональными лидерами. Целый ряд экономических исследований показал, что в Китае у региональных руководителей очень сильные стимулы. Если регион показывает хорошие результаты с точки зрения экономического роста, то его руководитель получает повышение, а если плохие — то нет. Более того, чтобы снизить риск приписок и обеспечить информирование центральной власти о «перегибах на местах», китайские коммунисты даже пошли на введение выборов на местном уровне.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
10 авг 2015 в 10:40

Санкции санкциями, а на банкетах у власть имущих санкционные продукты трескают за обе щеки (смотрим меню банкетов). А что не российское кушают? Сыр наш пластиковый, к примеру. Кильку в томатном соусе.
И на авто российских чего не катаются? И часики сплошь буржуйские носят напоказ.
Если уж призываете страну "покупай российское", то будьте любезны, покажите личный пример. А то простые россияне терпят, а "элита" смотрит на них и потешается.

10 авг 2015 в 00:38

Власть на этот раз особенно ярко демонстрирует, что ей плевать на нищенское состояние миллионов россиян, а важно лишь показать кузькину мать Западу. Но показать нечего кроме варварства.
В Холидее продаются китайские томаты за 50 и азиатские за 75. Где хваленое импортозамещение? Где краснодарские томаты по 30 рублей? Уничтожать продукты в кризис - копать себе могилу.
Я подписал петицию против уничтожения продуктов, более 350 тыс человек сделали это, но власть и к миллиону не прислушается.

ОТВЕТИТЬ
Че(Ширский)
10 авг 2015 в 13:58

Почему лжепатриоты не зададутся вопросом: зачем вводить санкции на продукты, когда можно ввести на дорогие часы и лимузины, чтобы их потом раздавить бульдозерами? Народ от этого не пострадает никак и не будет злиться. А главное, что едва ли можно будет упрекать в том, что часы за десятки миллионов рублей и лимузины не раздали малоимущим.

ОТВЕТИТЬ
H2O
10 авг 2015 в 07:54

Хорошо быть суровым и принципиальным в дорогих не патриотичных часиках

Андрей
10 авг 2015 в 01:44

///В прессе обсуждается возможность уничтожения на границе импортных продуктов, которые попадают под санкции. Комментирует протоиерей Алексий Уминский, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах (Москва)

"Моя бабушка всё время мне говорила, что выбрасывать еду – это грех.

Люди моего поколения и поколения более старшего прекрасно это понимают. Такая мысль может возникнуть, может быть только у пресыщенного человека, который последние десятилетия не имеет нужды ни в чем, и готов ради популизма и квазипатриотизма изображать что-то подобное. Но по сути, это идея безумная, глупая и подлая. В нашей стране есть огромное число людей, которые могли бы получить весьма ощутимую помощь в виде этих товаров.

Эти продукты можно распределять через благотворительные организации, которые помогают неимущим, бездомным, беженцам, старикам. Можно просто обратиться в Отдел социального служения Русской Православной Церкви, и они с радостью примут продукты и распределят по неимущим."///

ОТВЕТИТЬ
Дожили
10 авг 2015 в 00:30

Это в нашей стране, где в каждой семье еще сохранилась память о том, как в войну, блокаду и разруху люди голодали, а то и умирали от голода. Я не знаю на своей шкуре, что такое голод, да и то не могу хлеб выбросить, если он не заплесневел. Еды всегда готовлю и покупаю ровно столько, чтобы сразу съесть, чтобы не испортилось ничего. Потому что это еда, пища! Чей-то труд! Кто-то это все вырастил, ухаживал за этими яблоками или коровами, из чьего молока сыр санкционный бульдозерами давят.
В конце концов, у нас столько людей, которые называют себя православными - так вот хорошую еду вот так в землю втаптывать, это грех.
В нашей стране официально по данным Росстата за прошлый год почти 20 миллионов человек живут за чертой бедности. Это каждый седьмой (да пусть восьмой) житель страны. Поэтому я одного прошу, ведь этот кошмар не прекратится - каждый раз показывайте по центральным каналам каждую партию уничтоженной еды. Крупным планом - бульдозеры на яблочках, на сыре, на мясе - чтобы до каждого дошло. До каждого, кому сейчас ипотеку платить стало нечем, до каждого, кому сейчас детям фруктов купить не на что, до каждого, что год назад кричал про "не смешите мои искандеры" и "хамона пожалели! Зато встаем с колен".

ОТВЕТИТЬ
хорошие
10 авг 2015 в 14:58

Хорошие новости. Правительство обнулило пошлины на необработанные бриллианты (ранее ставка составляла 6,5%), медные катоды и секции (ранее 10%) и нелегированный никель (ранее 3,75%).. Перевожу на русский . В бюджет от этого всего ничего не пойдет. Все будет оставаться в офшорах. А вы все про яблоки . .Бриллианты конечно не потянем ,но Тонна меди на сегодня 5127 дол. Так что берегите ваши провода на дачах, а то и яблоки вырастить не удасться

ОТВЕТИТЬ
RRT
10 авг 2015 в 00:31

меня с детства учили не выбрасывать хлеб. уничтожать продукты питания в стране, где более 20% населения очициально признаны бедными - это кощунство. других слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Кэти
10 авг 2015 в 00:54

Я не хочу лезть в политику, но это ужас, это продукты!!! Я человек не бедный но так нельзя с едой!!! У нас люди многие живу за чертой, зачем вы так???

ОТВЕТИТЬ
Альбина
10 авг 2015 в 09:52

Знаете, ожидала от нашего президента и правительства чего угодно, но чтобы вот такое вот... Никогда не поверю, что те, кто уничтожает это, не таскает себе домой эту еду. Никогда не пойму тех,кто считает, что это правильные методы. В стране, которая страшнейший голод пережила. Никогда не поддержу тех, кто кричит "Мы встаем с колен, все правильно делают, покажем этому западу". До слез обидно покупать яблоки по 140 р, персики по 190, сыры по 400 (и то сырами сложно назвать эти сырные продукты) и видеть по тв, как они катаются по еде. Если мы не достигли дна в экономическом смысле, то мы на самом дне в плане морали, здравого смысла и адекватных действий. Все.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 09:41

Контрабандисты и таможенники ликуют! Схема очень простая: ввозится партия еды, без растаможки и таможенных сборов. Где она? Уничтожена! Прибыль делится. Всё!

ооо
10 авг 2015 в 09:08

безумие тихо вползало в повседневную жизнь...

сперва никто ничего не замечал, но постепенно, шаг за шагом, его присутствие стало ощутимо.
Стали исчезать некоторые книги с полок магазинов и тут же появлялись другие, красочно оформленные и в дорогих переплетах, но без связного логического текста.
Дальше пошло уничтожение импортной качественной еды. Политики с дорогими часами стали говорить о вреде дорогой пищи. Местные производители под шумок начали гнать откровенный суррогат по цене европейских деликатесов.

Люди стали скрывать свои мысли и говорить не то о чем они реально думают, а то что выглядело обтекаемо нейтрально и обязательно патриотично. У некоторых случилось раздвоение личности...

безумие тихо вползало в повседневную жизнь...

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 00:42

По последним данным в стране около 20 млн граждан за чертой бедности (в передаче на Дожде об этом говорили), а мы давим фрукты с рынков и мясо. При этом чиновники могут носить часы за 37 млн и совершают госзакупки на санкционную продукцию.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
10 авг 2015 в 10:24

Поймал себя на мысли , что по психологическому комфорту все это напоминает начало 80-х годов . Власть рулит не обращая внимания на народ. Войны непонятные , серость будней и тоска смертная , что ничего изменить нельзя. Система внутри не менялась . Случился внешний толчек . И вроде раскачалось все и ожило .Многие увидели , как в других странах люди живут. Начали строить свою жизнь и планировать будущее. . А сейчас как у Черномырдина говорилось ; - Никогда не было , и вот опять! . Выйдет эта страна из маразма или так и будем по кругу бегать на потеху окружающим?

10 авг 2015 в 08:43

А нефть все ниже. А власть устраивает пир и пиар, вытирая рот от фуа-гры рукавом от американского костюма, из под края которого слабо пробивается блеск швейцарских часов и рассказывая нам о "контрабанде".

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 07:41

Маразм крепчал. Запрещен ввоз, но продукты ввозятся. Продажа НЕ запрещена, но продукты, за которые европейцы уже получили деньги, уничтожаются. 86% должны помочь своим любимым избранникам - покупать санкционку за свои кровные, а потом сжигать

лена
10 авг 2015 в 06:41

не могу понять нашего Президента. ведь его семья блокадники? почему санкции только против продуктов? почему не против порше, яблочников, против часов, которые на руках наших политиков????

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 авг 2015 в 09:58

Представляю, как нормальные страны смотрят со стороны, как на границе РФ пилятся пополам автомобили, уничтожаются продукты питания и т. д. Власть уже вообще оторвалась от реальности, а мы — заложники этой власти.

Олег
10 авг 2015 в 10:09

Теперь и я поверил в наступление апокалипсиса. Я лично во всей этой вакханилии вижу лишь послание нашего президента народу о грядущих бедствиях. Надо готовиться, видимо по иному ему не удается донести до нас весь ужас грядущего.

Фото пользователя
10 авг 2015 в 00:37

И чего хотят этим добиться. Лучше бы нормальный сыр завозили, чем наш с пальмовым маслом по цене хорошего сыра. Отмена ввоза фруктов подстегнули только рост цен на эти самые продукты. Прочитал что у еврозоны увеличился товарооборот на 10% т.к. они нашли новые рынки сбыта своей продукции и это им только на пользу пошло. В это я охотнее верю чем телевизору.

ОТВЕТИТЬ
Избиратель-Нск
10 авг 2015 в 07:10

Вот бы подсчитать, сколько израсходовано на уничтожение - на оплату рабочего времени этих высокооплачиваемых госслужащих ( по крайней мере 7 на кадре ), тракториста, топлива, ущерб окружающей среде от дизельных выхлопов, ..., да ведь еще и на поиски уничтожаемой продукции сколько средств ушло !
Положительно, НГС следует спросить об этом наших депутатов всех уровней.

10 авг 2015 в 00:09

Пенсионерам бы лучше отдали эти яблоки. Точка.

ОТВЕТИТЬ
снежинка
10 авг 2015 в 00:35

Солнцеликий не задумывается о том, что скоро холодильник победит телевизор?

ОТВЕТИТЬ
Любитель молочки
10 авг 2015 в 11:26

Когда я узнал про китайское пальмовое масло , то стали" терзать смутные сомнения" насчет качества сыров и молочки ближайших производителей . Слишком уж цены низкие и Китай близко. Да и сыра стало завались . А что-то вот покупать это радость не хочется. Уверен, что с сертификатами там все в порядке. Это я по-поводу качества уничтожаемых продуктов писал.

Пенсионерка
10 авг 2015 в 02:10

Очень, очень рада, что ни один продукт из санкционного списка не пролезет, не пройдёт, не попадёт на стол ни одному россиянину!!! Я очень рада, что больше не будет индексации пенсий, может кому то это поможет купить очередную виллу где нибудь за границей (моего сознания). Мне хватит "водки и картошки"! ))) Вы только представьте, какое чувство гордости должен испытывать умирающий от голода пенсионер от осознания того, что ни один санкционный продукт не был им съеден, а был раздавлен, сожжён и зарыт. Ура!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 10:21

Это ещё что, скоро будем свидетелями сжигания импортных презервативов, стоматологического и перинотального оборудования и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
10 авг 2015 в 00:36

Теперь становится понятно, как в 30-е годы целая европейская страна могла внезапно сойти с ума почти в полном составе.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 07:32

Создаётся ощущение, что чем глупее идея, тем быстрее она приходит в голову нашим правителям. Я уже боюсь даже подумать, когда у меня отберут иномарку, выдерут из туалета импортный унитаз и отключат интернет. Вдруг сбудется?

ОТВЕТИТЬ
пионер
10 авг 2015 в 09:41

Наша власть откровенно заелась ( использую мягкое выражение!!!) . Уничтожать продукты в стране переживший страшную войну и голод ,это какой пример мы подаём молодёжи? А сколько у нас нищих, а как у нас кормят в домах престарелых? Вчера по ТВ министр с\х распинался, мол все продукты сплошное ГМО, то есть пока против нас санкции не ввели можно было деньги ( стабфонд) вкачивать в американскую экономику ( а где этот стабфонд сейчас?) продукты не были отравой , а соответсвовали всем стандартам...одно враньё от режима и двойные стандарты. Санкции ввели против путинских чиновников .а страдает народ!!! Им часики по 37 миллионов , а нам картошка и мелкая лапша за 12 рублей в Ашане , обесцененных зарплат , кто ещё работает всё равно уже практически ни на что не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2015 в 00:12

Вот из-за этих антисанкций товары из Европы не попадают в Россию, у нас снижается конкуренция и цены растут. И кто ж от этих ограничений страдает сильнее: мы или они?

ОТВЕТИТЬ
а слабо
10 авг 2015 в 13:18

А слабо путину обязать депутатов и чиновников уничтожить свои буржуйско-вражеские часы по 37 млн, авто, костюмы и т.п.

ОТВЕТИТЬ
многооднообразныхвксукареков
10 авг 2015 в 04:56

В интернете появилось много глупых однотипных оправданий этому уничтожению продуктов.
Например то, что они якобы не сертифицированы и могут быть опасными для здоровья поэтому нельзя отдавать продукты нуждающимся и голодным (раньше не были опасны, а тут внезапно стали опасны, такая вот забота о нуждающихся - ничего им не дадим).
Или что так борются с барыгами-контрабандистами (у нас значительная часть торговли, в том числе бензином, связана с барыгами - тупо зарабатывают на разнице, что касается "контрабандизма", то он появился на пустом месте, это просто еда, не оружие и не наркотики, обещанного "импортозамещения" у нас так и не произошло, а цены на продукты итак растут и без искусственно создаваемого дефицита).

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 06:20

что то это мне напоминает.... Когда то это уже было, давным давно борьба на ведьм.

Альтернатива
10 авг 2015 в 10:22

Теперь, по закону жанра, ждем выступление на тему "Головокружение от успехов".

Фото пользователя
10 авг 2015 в 00:08

И что кому хотим доказать? "Назло маме отморожу ухо"? Тщеславие, и ничего более.

ОТВЕТИТЬ
Maria
10 авг 2015 в 06:52

Какой бред... кому сделали хуже в итоге?
Могли бы пенсионерам раздать, у которых нищенская пенсия. Бездомным животным, в конце концов...
Но нет, понты правительства важнее.

счастливый россиянин
10 авг 2015 в 10:04

«Можно обманывать часть народа все время.
Можно обманывать весь народ некоторое время.
Но нельзя все время обманывать весь народ»
Авраам Линкольн

КЭТ2
10 авг 2015 в 08:21

Ящиков негусто, а наблюдателей полно. Это сколько же денег уйдет, чтобы оплатить им их присутствие, глазеют, а денежки капают. Отдайте животным, раз людям нельзя без документов. Мы же уже поддержали европейского производителя, купив у него эту партию, а поставщики по рукам получили при любом раскладе хоть дави их продукцию, хоть растаскивай, хоть корми животных или бомжей. Так целесообразней будет на корм.

Лебедь белая
10 авг 2015 в 06:27

Люди, вы варвары! Как? Как можно уничтожать продукты, когда вокруг столько неимущих, включая дома престарелых, детдома и больницы! Что за мракобесие?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 09:22

Такой указ мог отдать только сытый человек, оторванный от реальности. 87% не поддерживают его решение по уничтожению продуктов, а нам говорят 86% за него. Вот такая математика)))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
10 авг 2015 в 08:59

Российское продуктовое эмбарго - несусветная глупость. Уничтожение любых продуктов, тем более в кризис, - абсурд, маразм и варварство.Народ и так стремительно нищает, а пропасть между бедными и богатыми увеличивается. Или это очередные меры по отвлечению внимания людей от более важных проблем?

10 авг 2015 в 07:08

Не пойму, почему же надо их именно уничтожать. Жирующему правительству, наверное и в голову не приходит мысль, о том что эти продукты можно направить в детские дома, дома престарелых, зоопарки, цирки и т.д. Нет же, бульдозерами их.

ОТВЕТИТЬ
Cибиряк
10 авг 2015 в 14:55

А может ввести санкции на импортные лимузины и всех кремлевских включая путина пересадить на волги..будет подьем автопрома, может и качество изменится....а пересадить было бы здорово

Не забыл
10 авг 2015 в 14:16

Городецкий ометился . Палочку поставили. Область в едином порыве со всей страной ..
Пятую колонны не пустили , Кредитов набрали. Солдатики воюют. Китайцы овощи растят.
Еще чего-нибудь уничтожить и в отпуск . В Европу проклятую от трудов тяжких

ОТВЕТИТЬ
Nata Lee
10 авг 2015 в 00:42

Я правильно понимаю? Т. е. сначала за все это были заплачены немалые деньги, продукты пересекли границу, а потом на территории РФ все уничтожили???? А где логика? Ведь потерпела убытки( в том числе и расходы на уничтожение этих самых продуктов) Российская сторона!!! М-дааааааа.... что тут скажешь? Маразм крепчает...

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
10 авг 2015 в 08:01

По накалу абсурда данная ситуация намного опережает новости последних 2-3 лет. Что такое уничтожение еды? Кому от этого легче стало? Ну отправили бы в Африку голодающим детям, или на корм скоту пустили, в крайнем случае. Там мало того, за уничтожение еды еще и платить надо, и платить будем мы с вами - налогоплательщики.
Вывод: перестаньте заниматься не пойми чем, и начните уже налаживать жизнь в стране!!!

ОТВЕТИТЬ
Фома
10 авг 2015 в 10:35

Наше правительство выстроило систему управления которой само же и не доверяет. Понятно, что если продукты не уничтожать, то чиновники их будут забирать у одних бизнесменов и отдавать другим, а разницу в цене - в карман. Печальный итог: любые действия ведут к ухудшению ситуации. И так во всем.

макс
10 авг 2015 в 09:45

Уехал отдыхатьть я в сад
Встречал рассвет над озером...
И так не хочется назад,
Где давят сыр бульдозером..
Где лучше в землю закопать
Продукты нелегальные
И пусть придется голодать...
Зато- ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ !!!
И так и хочется спросить
У дяди Вовы с Димою
Вот сколько нам еще так жить ?
Пока совсем не сгинули....

ОТВЕТИТЬ
Памятливая
10 авг 2015 в 11:52

Вспомнила горбачевскую антиалкогольную программу, когда вырубали уникальные виноградники и пускали в металлолом дорогущее, закупленное за валюту оборудование для пивоваренных заводов. А на Алтае уничтожали даже облепиху - очень отрапортовать хотелось. Тогда списывалось то ли на совок, то ли на новое "мЫшление". А сейчас у нас что?

Фото пользователя
10 авг 2015 в 07:47

Ладно, я понимаю вы гордые и кушать санкционку для вас это болезненный вопрос, в рот не полезет. Отдать в дома престарелых/детские дома, раздать пенсионерам - тоже нельзя, будут хлопоты с документами. А ведь у нас же есть еще цирк/ зоопарк/свинокомплексы - что мешает сделать доброе дело. Им же нужна показуха, нужен пиар - бей своих, чтоб чужие боялись. А что Запад? Смотрит недоуменно и имеет свой профит с наших же санкций в виде 5% прироста экспорта продуктов питания. Из всех этих манипуляций хуже стало только одному. Простому населению, нам с вами.

ОТВЕТИТЬ
Гена
10 авг 2015 в 11:10

Патриоты, отказались от западной еды, пересаживатесь уже на отечественные автомобили, носите отечественную одежду. Будьте последовательны.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 09:24

Съешь сам, накорми соседа, отдай бедняку, в крайнем случае скорми животным - что угодно, только никогда не выбрасывай еду. Помни о тех, кто жил впроголодь и умирал от голода до тебя, и о тех, кто недоедает прямо сейчас, пока ты заканчиваешь свой ужин. Меня так учили. Именно поэтому уничтожение продуктов мне представляется кощунственным ритуалом, особенно неуместным в стране, где всё ещё живы узники лагерей, жертвы депортаций и блокадники, где за чертой бедности живет четверть населения.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
10 авг 2015 в 08:42

Привезли бы на свиноферму эти яблоки, так же встали рядом все эти люди с фото и проконтролировали бы, что именно животные с удовольствием съели эти яблоки. И всем польза- отечественного мяса больше будет! Или лучше раздавить?

ОТВЕТИТЬ
Начитанная
10 авг 2015 в 00:15

А сколько в истории, мифологии, литературе и даже экономике известных яблок... Начиная с Адама и Евы. Яблоко Ньютона. Яблоко Вильгельма Телля. Яблоко раздора и т.д.. За что ж мы их так???

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 07:57

По мнению бизнесмена, уничтожение продуктов — это бессмысленная акция.

вот это верно! непонятно против кого санкции, по моему против населения России! мудрое решение!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 10:16

Вы бы видели какие яблоки давали весной детям в детском саду (сейчас не дают - денег на фрукты не хватает) - вот что уничтожать надо - ту гниль, которую ребятишкам за фрукты выдают, а не нормальные, пусть и польские, яблоки ! Тоже и с сырами. Отдайте в садики, в дома престарелых, в детские дома!
Страна непуганных идитов! (к/ф Гений, 1991 г)

Славкин
10 авг 2015 в 12:11

А теперь зайдем ради интереса на сайт госзакупок и с "удивлением" обнаружим, что на банкеты федеральных и местных структур закупают: сыр пармезан, фуа-гра, хамон и иже с ними. Не стесняясь, в открытую. То есть для простого народа санкционные продукты демонстративно давят, а сами не представляют банкета за бюджетный счет без заморских деликатесов? И после этого кто-то еще поддерживает такие вот меры и тех, кто их вводит?

Я против уничтожения еды! Неужели наше общество допустит это аморальное действие?...

ОТВЕТИТЬ
лена
10 авг 2015 в 06:17

мне стыдно за то, что наш Президент подписал этот закон. как далек он от народа.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
10 авг 2015 в 08:09

Эти продукты можно конфисковывать и отдавать в зоопарки, а давить бульдозером это кощунство...
Депутатам - позор и неуважениее народа за это!

военный
10 авг 2015 в 10:39

Вообще-то Евросоюз в этом году увеличил производство продовольствия почти на 2 %. Для общего развития информация. И эти "контрсанкции" не на них направлены , а на нас.
Проверка такая лояльности к кремлевским чиновникам. . Там вся пищевая отрасль в разной степени дотируется из бюджета. Поэтому никто , уверяю вас , не разорился . Поправили логистику . перенаправили потоки. Если кто не знает , то есть такая бездонная бочка в плане потребления продовольствия . Китай называется . И весьма платежеспособная

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2015 в 13:55

Тот кто все это затеял, как лакомился высококачественными продуктами, так и продолжает лакомится. Да еще и бесплатно. Ему сыр с пальмовым маслом не подадут. Отведав на завтрак бутерброд с отличнейшим отечественным маслом, и пластиком замечательного "Российского" сыра, он, окутанный кофейным ароматом, уверен, что и у нас на столах, "Российский" сыр, и сливочное масло, того же качества, что и у него. А ведь действительно, сделанный по всем нормам и правилам "Российский" сыр, не хуже импортных, и масло, если оно сделано по всем правилам, не хуже финского. Но у нас должен быть выбор, мы сами решим что вкуснее и качественнее.
P.S. До введения эмбарго, самый вкусный (по моему мнению) "Российский" сыр, в магазинах Питера, был сделан в Литве.

ОТВЕТИТЬ
Кот II
10 авг 2015 в 00:34

Почитал тут иностранные СМИ, все над нами смеются. Ухахатываются. До колик. А ведь действительно глупо и смешно. Смешное эмбарго. Оно было чувствительно для Запада в первый год. Из-за эффекта неожиданности. А сейчас уже нет. Все перестроились, и теперь чихать им на него. Они без нашего рынка обходились раньше десятилетиями, и сейчас обойдутся. А нашим производителям, конечно оно на пользу, это эмбарго. Можно поднять цены, и ничего не делать еще тысячу лет. Не нужно повышать качество, можно делать как попало, лучше то ничего нет. Конкурентов нет. А населению - только вред. Повышение цен, и снижение качества. Зато Крым наш.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 08:15

Напоминает все это детские игры в песочнице. Политика такая политика. Да пусть даже так, но во вред до себе зачем Путин это делает? Вернее не себе, а своим гражданам. Авторитета ему это не прибваляет. Видимо в действии принцип "после меня хоть трава не расти".

10 авг 2015 в 11:21

Человек я не бедный ...я был голодным мне знакомо, что такое голод, от голода становиться темно в глазах на 2-3 секунды когда резко встаешь....но вот так поступать с едой в котором МНОГИЕ нуждаются , которым реально ПОМОГЛИ которым это НУЖНО давить под бульдозерами это показывает не желание заботится о своих граждан. Плохое государство!

маруся
10 авг 2015 в 09:15

Заботливое государство раньше спасало пас от загнивающего запада, сейчас от санкционных продуктов Заботу чувствуем, цены в магазинах стали выше

Сединка
10 авг 2015 в 16:14

Перед выборами надо шире освещать все действия наших депутатов, и прочих "вершителей" истории.

Фото пользователя
10 авг 2015 в 00:29

Тлеет в тесной печурке хамон,
Пармезан превращается в дым,
И поёт Россиянам Иосиф Кобзон
Про стабильность, духовность и Крым (с)

стыдно за власть, да и за народ,
в некоторых регионах люди готовы в получившейся помойке искать остатки еды, но почему-то не готовы к смене власти (законной).

ОТВЕТИТЬ
Как То Так
10 авг 2015 в 14:14

Только яблоки решили для показухи переехать бульдозером )))) а что же не показали как массово уничтожают продукты премиум сегмента, например, хамон и сыры?!

Meggy
10 авг 2015 в 08:07

Варвары. Сколько неимущих людей, не способных купить яблоки в магазине и эти яблоки давят трактором. Отдайте еду неимущим, если властям она не нужна!!

ОТВЕТИТЬ
Настя
10 авг 2015 в 10:00

Страна абсурдов!!!! Тот кто придумал уничтожить яблоки, наверняка не испытывает недостатка в еде и фруктах!!! А сколько людей экономят на тех же яблоках!!!! Ну как так можно??!!! Отдайте бедным, отнесите к церкви!!!!

Гога дорожный
10 авг 2015 в 00:09

Санкционный товар может быть крайне опасным для населения страны, поэтому должен уничтожаться. Это мировая практика. Государство должно заботится о безопасности и благополучии своего населения. Такие вот дела.

ОТВЕТИТЬ
madferit
10 авг 2015 в 09:19

поясните мне глупому. после конфискации продавцы этих товаров все равно ни копейки с них не получат. так зачем их после конфискации уничтожать? деть их некуда в нашей процветающей стране?

Лирик
10 авг 2015 в 10:17

"Апельсины целыми вагонами ссыпают на землю. Люди едут за несколько миль, чтобы подобрать выброшенные фрукты, но это совершенно недопустимо! Кто же будет платить за апельсины по двадцать центов дюжина, если можно съездить за город и получить их даром? И апельсинные горы заливают керосином из шланга, а те, кто это делает, ненавидят самих себя за такое преступление, ненавидят людей, которые приезжают подбирать фрукты. Миллионы голодных нуждаются во фруктах, а золотистые горы поливают керосином.
И над страной встает запах гниения.
Жгите кофе в пароходных топках. Жгите кукурузу вместо дров — она горит жарко. Сбрасывайте картофель в реки и ставьте охрану вдоль берега, не то голодные все выловят. Режьте свиней и зарывайте туши в землю, и пусть земля пропитается гнилью."
— Джон Стейнбек. «Гроздья гнева». Глава XXV. Книга о временах Великой депрессии в США.

ОТВЕТИТЬ
sea
10 авг 2015 в 08:32

Для страны пережившей блокадный Ленинград уничтожать продукты по менешей мере странно...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 авг 2015 в 13:24

Про это еще в СССР фильм сняли. Называется "Операция "Ы". Задача - оставить следы уничтожения товара. Так 5 тонн пускаем под бульдозер, а остальные 50 ждите завтра на прилавках нашего города.

дак
10 авг 2015 в 02:08

Это новое слово в экономической теории, были только производители с потребителями, появились еще и уничтожители

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 11:43

Удивляет повсеместная пропаганда уничтожения продуктов и демонстративность этих действий, когда в России 25 млн. человек живут на уровне бедности.
Это агония власти?
Неудачная работа политтехнологов?
Просто паранойя?
Я понимаю, что Кремль живет в иной реальности, но чтобы до такой степени?

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 авг 2015 в 12:06

Меня мама учила никогда не выбрасывать остатки хлеба, а делать из них сухари. Кто и как воспитывал тех, кто принял решение об уничтожении еды?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 11:39

Вот так и бывает, когда люди слишком долго находятся у власти и постепенно теряют связь с реальностью. Народ в нашей стране всегда был всего лишь разменной картой в политических играх. В своё время Сталин заявил о том, что у нас нет пленных, есть предатели. И это лишило помощи со стороны международных организаций большое количество наших солдат в немецких концлагерях, обрекая их на гибель. Так же и сейчас. Запад ввёл адресные санкции против чиновников и бизнесменов, а наши правители против собственного народа. Но ведь "кто кроме них", не правда-ли?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 09:19

голосовали за Путина и Единую Россию? Смотрите и любуйтесь - это и ваша отвественность.

ОТВЕТИТЬ
улыбаемся и машем
10 авг 2015 в 07:50

...
Поднялась луна над косогором,
Залились собаки на луну.
В эту ночь пытались помидоры
Провезти в российскую страну.
...
Их не съели, песня в том порукой,
Но весь мир в отместку проучив,
Их спалили три веселых друга,
Экипаж сжигательной печи.

Тлеют в топке овощи и фрукты,
Как дрова, пылает в печке сыр,
И горят нерусские продукты,
Озаряя светом русский мир.
(народное творчество)

jemm
10 авг 2015 в 06:44

А зачем уничтожать??? Проверить санэпидстанцией и
раздать. Всем желающим, незащищенным слоям населения 10 кг в одни руки, всем остальным по 3кг.
1. Остановим приток нелегально поставляемых продуктов.
2. Поможем нуждающимся.
3. Трактор и "закопатели" могут "отдыхать".

Бабулька
10 авг 2015 в 10:24

спасибо тебе путин за антисанкции.
Почему на соцрынке где аренду оплачивает бюджет
яйца стали стоить как в магазине???
Раньше там и мясо дешевле было!
Яйца всегда на 10-15 руб дешевле чем в той же горожанке и марии ра были.
Теперь цены стали как в магазине!
В чём тогда смысл рынка? В том что производителю дали законное
право обдирать население страны чтоб стать богаче???

ОТВЕТИТЬ
Саша
10 авг 2015 в 09:16

Какое варварство... В бедной стране, где миллионы людей себе не могут позволить даже необходимые продукты... Ради чего - ради показухи... Помню, так в детстве хотелось кушать... Мечтала, что начну зарабатывать, куплю палку колбасы "молочной" и буду прямо от палки откусывать, потому что колбаса была деликатесом и покупали её только на праздники - конец 90-х годов)) про мясо, сыры, сладости и фрукты я уже молчу, у бабули не было даже яичка детям в блины разбить, готовила на воде)

Вася
10 авг 2015 в 09:02

А Ясносолнышку на стол дадут ту статистику которую надо.
Высшие чины это "кукольный театр" кто то дёргает за верёвочки.
Самостоятельности нет ни у мэра ни у президента.
Один боится криминала, другому и так хорошо даже не
знаеть своей получки.
Ну а так как у нас "успешный, что тебе мешало добиться,....." что говорит
лишь о том что каждый сам за себя и не должен кому то помогать.
И кресло чиновника попало в разряд "добился статуса" то есть получил
хлеб а там хоть трава не расти и народ от голоду помри, он же
чиновник добивался......пусть и народ добивается, почему надо его проблемы решать.
Вот оно мышление...

Ветер
10 авг 2015 в 10:55

Знаю семьи где дети очень недоедают сейчас!... поэтому мне стыдно за действия властей....

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
10 авг 2015 в 13:55

Властям, похоже, невдомёк, что для огромной части населения России вопрос жизни и смерти не в том, какого качества еда, а в том, чтобы она у них была, хоть какая-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Мда
10 авг 2015 в 10:51

Вообще то запад не вводил ещё толком санкции (как с Ираном или Северной Кореей).
Но в ответ на наши фи, могут обидеться и ввести.
Ну а нам придётся лучину на зиму заготавливать, так как в отличии от СССР наше благополучие от сырьевого экспорта только сильнее стало зависеть, чем скажем 80 годы-годы конца СССР..

ОТВЕТИТЬ
виталий
10 авг 2015 в 09:14

Читал , что 89% не одобряют такие действия . Я конечно в их числе -это просто здравомыслие . И хотелось бы знать , того ,кто в нашем городе отдал приказ на уничтожение , было ли решение суда? Неужели простым указом можно 35 статью Конституции нарушать? То есть , если нарушена статья конституции, то указ антиконституционный. Поправьте меня .

ОТВЕТИТЬ
123
10 авг 2015 в 10:47

Персики без документов перестали быть персиками? Или сами мы сертифицировать не в состоянии? Театр абсурда, господа!

мурка
10 авг 2015 в 11:39

Я на такой маразм не подписывалась! Эти люди в здравом уме? /я ,к стати,за них не голосовала/. Думаю,мы в тупике. Все смахивает на ситуацию,когда уже нечего терять. Я думаю,у властей действительно нет плана действий и они просто порют горячку. А мы терпим...

Загрузка...