NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Участники «Демкоалиции» объявили о прекращении голодовки

Участники «Демкоалиции» объявили о прекращении голодовки

Члены «Демократической коалиции» решили прекратить протестную голодовку в Новосибирске, начатую 12 дней назад после отказа областного избиркома в регистрации на выборы в Заксобрание.

Как сообщил на своем сайте глава новосибирского штаба «Демкоалиции» Леонид Волков, 8 августа лидеры «Демкоалиции» Михаил Ходорковский, Михаил Касьянов и Алексей Навальный обратились к участникам голодовки с просьбой прекратить ее. Все участники голодовки решили согласиться с обращением.

«Это непростое решение, ведь требования голодовки не выполнены», - подчеркнул Волков. Он напомнил, что участники голодовки требовали повторной проверки подписей, собранных в поддержку выдвижения списка кандидатов партии «ПАРНАС» (входит в «Демкоалицию») по актуальной и достоверной базе УФМС, либо признания недействительной в полном объеме справки УФМС, на основании которой новосибирский облизбирком снял партию с выборов.

По оценке Волкова, голодовкой они «смогли привлечь огромное внимание к тому беспределу, который устроил новосибирский избирком».

Как сообщалось ранее, сегодня в больницу госпитализировали кандидата от «Демкоалиции» Сергея Бойко, участвовавшего в голодовке. По данным Волкова, сейчас Бойко перевели в реанимацию с диагнозом гипертонический криз, завтра врачи планируют отпустить его из реанимации.

Сначала голодовку объявили глава избирательного штаба Леонид Волков и два кандидата — Егор Савин и Сергей Бойко. На третий день голодовки, 30 июля, к ним присоединились 3 координатора сборщиков подписей для регистрации на выборах. 4 августа «скорая помощь» госпитализировала одного из координаторов, у которого начались проблемы с сердцем.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления