NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город ЦИК отказался допускать «Демкоалицию» на выборы в Заксобрание

ЦИК отказался допускать «Демкоалицию» на выборы в Заксобрание

Центризбирком РФ на своем заседании в пятницу, 7 августа, принял решение оставить без удовлетворения жалобу «Демократической коалиции» на постановление Новосибирского облизбиркома об отказе в регистрации списка партии «ПАРНАС» на выборах в Заксобрание.

Как сообщает «Интерфакс», такое решение принято по итогам рассмотрения жалобы на самом заседании, а также с учетом рекомендации рабочей группы по предварительному рассмотрению.

Как отмечается в постановлении, принятом на заседании Центризбиркома, для регистрации списка кандидатов в депутаты Заксобрания Новосибирской области «ПАРНАС» (участвует в выборах от «Демократической коалиции») было необходимо собрать 10 657 достоверных подписей избирателей. При этом Новосибирский облизбирком после проверки подписных листов признал достоверными 10 340 подписей, что, как отмечает ЦИК, «является недостаточным количеством для регистрации списка кандидатов».

В свою очередь, по данным информагентства, в Центризбиркоме изучили подписные листы и в итоге признали, что «ПАРНАСу» удалось собрать лишь 10 191 подпись, что «также недостаточно для регистрации списка».

Как сообщалось ранее, областной избирком отказал «ПАРНАСу» в регистрации на выборы из-за недостоверных подписей, сославшись на расхождение с данными ФМС. После этого несколько активистов «Демкоалиции» начали голодовку с требованием перепроверить подписи по актуальной базе данных.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления