NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия согласовала «Демкоалиции» пикет на набережной

Мэрия согласовала «Демкоалиции» пикет на набережной

Сторонникам «Демократической коалиции» в Новосибирске удалось согласовать с мэрией пикет на набережной Оби.

Как подтвердил НГС.НОВОСТИ юрист партии «ПАРНАС» (участвует в выборах заксобрания от Демкоалиции) Вячеслав Гимади, сегодня, 7 августа, мэрия согласовала проведение пикета 11 августа на набережной Оби у парка «Городское начало» с формулировкой «Обсуждение вопросов законодательства и судебной практики».

«Мы ставили другое место, но нам изменили его на парк "Городское начало". Главное, что согласовали», — отметил представитель «ПАРНАСа». «Демкоалиция» предлагала провести пикет на площади Пименова, однако, как следует из ответа мэрии, властей ранее уведомили о проведении другого публичного мероприятия 11 августа на этой площадке.

Пикет согласован на 150 человек. В штабе «Демкоалиции» акцию называют народным сходом «За честные выборы» и планируют обсудить в ходе него реализацию избирательных прав.

Ранее мэрия дважды отказывала сторонникам «Демкоалиции» в проведении шествия и митинга в Новосибирске. «Демкоалиция» протестует против отказа в регистрации на выборах в Заксобрание списка партии «ПАРНАС» и требует проверить ее подписи, признанные недействительными, по актуальной базе ФМС. Шестеро сторонников коалиции объявили голодовку, она продолжается 11-й день.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления