25 февраля четверг
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

7 авг 2015 в 15:13

Вот что интересно: Городецкий сейчас постоянно мелькает в делах, касающихся исключительно Новосибирска, а не области. Теплотрассы, дороги, уличная торговля и т.д. Типа решает проблемы, которые должна по идее решать мэрия. Вопрос: кто мешал ему решать эти проблемы, когда он был мэром? Тем более что большинство этих проблем возникли не в этом году и не в прошлом, а как раз во время его многолетнего пребывания в мэрии.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2015 в 15:13

Вот что интересно: Городецкий сейчас постоянно мелькает в делах, касающихся исключительно Новосибирска, а не области. Теплотрассы, дороги, уличная торговля и т.д. Типа решает проблемы, которые должна по идее решать мэрия. Вопрос: кто мешал ему решать эти проблемы, когда он был мэром? Тем более что большинство этих проблем возникли не в этом году и не в прошлом, а как раз во время его многолетнего пребывания в мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 авг 2015 в 15:17

"Отметка грунтовых вод на данном участке тепловой сети находится чуть ниже заложения лотков канала, что вызвало значительную коррозию метала, местами толщина стенки трубопровода составляет 2,5 см."
Может 2,5 мм все-таки? 2,5 см ржаветь будут еще лет 200...

ОТВЕТИТЬ
ого
7 авг 2015 в 15:18

При толщине стенки 2.5 см она еще лет 50 простоит. Или 2.5 мм ?

Фото пользователя
7 авг 2015 в 15:19

А что там забыл Городецкий? это вроде не область, а он за область отвечает....

Мимо
7 авг 2015 в 15:19

Сибэко компания частная, а трубопровод на бюджетные деньги чинят. Удачный пример частно-государственного партнерства

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2015 в 15:20

2,5 см толщина стенок у трубы 60 см диаметра? Ого! Зачем тогда менять?

ОТВЕТИТЬ
S27
7 авг 2015 в 15:24

Тут не про заплатку статья, а про кап. ремонт теплотрассы - при чём тут Ваши старые трубы?
З.Ы. Возможно локально такие вещи и имеют место быть, однако в общем и целом ставится новая труба.

III
7 авг 2015 в 15:26

Что-то активность нынешнего «губернатора» немного напрягает, в бытность, когда он был «мэром», такой активности не было, если это конечно не касалось, точечной застройки и еще чего подобного, надеюсь, президент России, после встречи примет соответствующие меры и у нас будет другой губернатор…

Врач скотского врача
7 авг 2015 в 15:36

Как юморист Задорнов говорил - "...после аварии на теплотрассе, комиссия постановила, что причиной аварии стало то, что 40лет назад трубы были уложены с грубейшими нарушениями." ))

DDD
7 авг 2015 в 16:06

Простите конечно, но почему на ремонт теплотрасс, принадлежащих ОАО "СИБЭКО", выделяются деньги из бюджета??? Т.е мы, потребители тепла, платим сибэко за отопление, а потом еще и платим налоги. Получается дважды платим. Хорошо устроились, молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Слава
7 авг 2015 в 16:15

Кто-бы что не говорил на Локтя, но только в последний год новости практически каждый день сообщают о каком-либо ремонте. Как никак но что-то постоянно делается, то дороги, то сады, то водопровод За все время управления Городецким не было такого. Ну не-бы-ло. Никому не было дела до города Зато теперь он везде успевает засветиться, в каждый кадр влезает.

Фото пользователя
7 авг 2015 в 16:26

Сделано в СССР качество на годы.А сейчас через пару лет опять копать будут.Деньги не вкладывали,а вечного нет ничего.Ждем повышения тарифов.

ОТВЕТИТЬ

44 года простояло, а современное строительство необходимо уже через 5 лет переделывать! И мне по зомбоящику пытаются втолковать что в СССР все было плохо???

Ура!
7 авг 2015 в 19:27

Здорово! Новые трубы положат!

8 авг 2015 в 10:42

Контролировать, советовать и критиковать завсегда лучше, чем делать. Ничего не поделаешь, номенклатурные инстинкты лезут наружу.

Да уж
10 авг 2015 в 15:18

Я смотрю, все щас такие умные пошли, направо и налево советы раздают! А сами только и умеют, что языками молоть!

Загрузка...