12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (668)

7 авг 2015 в 09:35

Отправьте это добро в донбасс! Там люди голодают

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2015 в 09:35

Отправьте это добро в донбасс! Там люди голодают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2015 в 09:35

Контробанда должна быть уничтожена: закон суров но это закон. В России нельзя эти товары пускать куда то: Таможня начнет мутить, конторы возле таможни начнут продавать а не отдавать, дети потравятся. Бульдозер самое то - мы же азиаты, по другому не поймем

ОТВЕТИТЬ
Зюзя
7 авг 2015 в 09:35

650 кг. Хе, такой объем зимой в Ашане за 5 минут разбирали при цене в 50р. Ох чувствую наживутся многие на этом "уничтожении санкционных продуктов". Скорее всего все как было так и останется, только взятки будут выше и рук просящих больше.

7 авг 2015 в 09:36

ну капец. Может для кого-то нормально продукты уничтожать, но любому нормальному живому существу это в голову не придет. Учитывая что краснодарские яблоки стоят почему-то столько же как импортные, но при этом часто полумятые, с черными точками и червячками(последнее конечно говорит о съедобности, но категория товара явно ниже). За последний месяц я начинаю чувствовать себя нищим человеком, хотя доход не 15 и 30 т.р. и квартира своя, не в ипотеке, но те же яблоки уже не кг-ми беру а штучно, а тут столько уничтожают - кроме негодования ничего не остается. НЕ ХОЧУ заходить в магазин и видеть 3 вида низкосортных продуктов за монопольную цену. Яблоки-то уж точно могли направить в детские дома и садики детям... не под бульдозер же... слов больше нет

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 авг 2015 в 09:36

А можно провести определеную процедуру и если продукты проходят санитарный контроль, то яблоки то же уничтожить, но путем безвозмездного поедания воспитанниками детских домов или других социальных учреждений. Может даже дешевле получится чем работа бульдозера.

В.С.
7 авг 2015 в 09:37

Вспомнила тут историю о том, как в Петербурге в отделении полиции умерла старушка-блокадница, пойманная на воровстве пачки масла в супермаркете.
Я не знаю, что еще сказать. Только чувство бессилия охватывает

Евгений
7 авг 2015 в 09:37

Все бы хорошо, так везут отраву, правильно что уничтожили....

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2015 в 09:37

В моей личной борьбе между телевизором и холодильником начинает побеждать холодильник. Власть-то в курсе или на рейтингах безбедно почивает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2015 в 09:38

Этот псевдопатриотизм выглядит смехотворно.
Над Россией уже весь мир смеётся.

bob
7 авг 2015 в 09:39

несколько лет подряд ел краснодарские яблоки, не потому что они дешевле - на вкус вкуснее. но после введения санкций они вдруг подорожали в три раза!!! эт с какого перепуга?! у нас что бензин вырос или зарплаты?! а про уничтожение вообще бред! реально напоминают ( в книгах читал в детстве про сожение книг и иретиков) времена инквизиции! раз импортное значит были уплачены таможенные платежи, если контрабанда значит на границе договорились! думаю импорт уменьшиться, но услуги по ввозу увеличиться и всего лишь.

ОТВЕТИТЬ
Правда
7 авг 2015 в 09:39

Это конечно все правильно, но вопрос - а куда смотрела таможня, почему товар оказался на складах, почему границу пересекли. Кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
Oksak
7 авг 2015 в 09:39

Часто вижу картину на рынке фруктов, как наши бабушки плохо одетые- пенсионеры- старенькие ковыряются в остатках гнилых яблок, груш.....

Хотят уничтожать - да ради бога, пускай балуются. Но зачем эта показушность? Кто то действительно думает, что большинство это одобрит?

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
7 авг 2015 в 09:40

А всё правильно. Если не могут заставить соблюдать правило, то нужно сделать импорт запрещенного к ввозу просто бессмысленной потерей денег. К сожалению иначе ничего не выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
7 авг 2015 в 09:40

Это же просто избавление от контрабанды. Зачем из этого новость делать. Что-то не раздувают в сми новости о контрабандной рыбе из Китая. А то и там бы нашлись борцы за справедливость, кричащие, что эту рыбу надо было нуждающимся раздать

ОТВЕТИТЬ
alecsandr27
7 авг 2015 в 09:41

Народ, ну вы чё?
Вас послушай, так и мины времён второй мировой не надо уничтожать, а отдавать в действующие военные части и наркотики у наркоторговцев тоже не уничтожать, а отдавать в хосписы. Совсем уже что ли?!

ОТВЕТИТЬ
qwerty
7 авг 2015 в 09:42

Да что же такое твориться. Там наверху совсем голову потеряли. Мы будем голодные но гордые. Зарплату еще за июнь не получили, достал уже доширак. А они яблоки под трактор.

Мария
7 авг 2015 в 09:42

Это уже за гранью! Как в стране, практически весь 20 век недоедавшей, и где сейчас половина населения питается картошкой и макаронами, как в такой стране можно уничтожать продукты!
Это лишний раз подтверждает то, что все , кто принимал это решение потеряли чувство реальности.

ОТВЕТИТЬ
Пикча
7 авг 2015 в 09:44

Читать противно, фу. Деятели - яблоки раздавили. Отвратительно.
Надоели такие деятели, власть такая.

7 авг 2015 в 09:44

То есть, все таки мы ели санкционные продукты весть прошлый год?

Фото пользователя
7 авг 2015 в 09:44

С одной стороны обязаны выполнить любой приказ, даже на уничтожение.
С другой стороны, какая-то смешная партия, попахивает показухой.
В Новосибирск ежедневно приходит больше 20 фур с яблоками и всего 20 ящиков контробанды ?
Далее пострадали скорей всего не поляки, а кто то в России.
Совершенно глупое использование биологического продукта, при наличии сертификата.
Варианты:
1. Продать - деньги в бюджет.
2. Продать - деньги на благотворительность.
3. Передать в любое социальное учреждение, больница, детдом, детсад, да зоопарк наконец.

ОТВЕТИТЬ
Проснулись?
7 авг 2015 в 09:45

Подписываете петицию на Сhange.org, нечего здесь писать свои комментарииё действовать надо!

ОТВЕТИТЬ
александр сергеевич
7 авг 2015 в 09:45

Да не даставайтесь-же вы не кому .....ну то-же конкретный маразм !!! правительство продолжает ставить эксперименты над своими гражданами в нищей России давить продукты хоть-бы этого не видели оставшиеся в живых блокадники !!!!!

ОТВЕТИТЬ
pelion
7 авг 2015 в 09:45

Т.е. на 200 тысяч россиян, уже подписавших петицию об отмене данного Указа, всем наплевать? Очередная демонстрация РЕАЛЬНОГО отношения власти к гражданам

ОТВЕТИТЬ
Изя
7 авг 2015 в 09:45

А смысл? Все равно яблоки куплены уже в Польше, и деньги переданы Польским фермерам, а в убытке оказались наши Российские люди!
Или это урок им, чтоб больше не покупали в Польше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2015 в 09:45

А почему их сразу на границе не завернули? Как они аж до Новосиба доехали?

ОТВЕТИТЬ
111
7 авг 2015 в 09:46

на первой фото 50 коробок, а под трактором максимум 40 коробов
ГДЕ еще 10 коробок -уничтожили силами родни сотрудников Роспотребнадзора???

Фото пользователя
7 авг 2015 в 09:46

Маразм полный, лучше сдохнем чем съедим. Не могут контролировать импорт. Тогда не трогайте уже закупленное.
Цены то в магазинах -радуют! Уже многого на свою зарплату позволить себе не могу как раньше. Одежду тоже не покупаю. Не понимаю как я работающий человек вынуждена выживать. Достало всё. УРА товарищи!

житель
7 авг 2015 в 09:47

А нельзя было санкционный товар в пользу государства конфисковать и потом реализовать в сети... мне кажется все были бы в плюсе. казана пополнялась и потребители не страдали.

ОТВЕТИТЬ
ужас
7 авг 2015 в 09:47

Читаешь эту новость и думается: светлое будущее нас ждет не скоро.. возможно, когда все природные ресурсы кончатся.

Пан Петраш
7 авг 2015 в 09:48

Как все по-нашему. Давить все в одной куче: яблоки и ящики. При этом мы кричим о том, что у людей НЕТ культуры сортировки мусора. А нет ее... А нельзя было санкции сформулировать и реализовать иным способом - отдать в зоопарк (как тут уже писали) или каким-нибудь коровам (думаю они тоже не отказались бы съесть по несколько штук).

Гость
7 авг 2015 в 09:48

На change.org подписывают петицию об отмене указа. Хотя, как мне кажется, правильней будет отмена этих продуктовых санкций вообще, но сейчас не об этом. Этот самый песков со своими 40-миллионными часами уже заявил, что подписи там подделаны. Ага, и опять "америкой" или "пятой колонной". Ну конечно же они ничего не отменят, так ведь придется признаться, что решение было идиотское. А у нас власть никогда не признается, что ошибается

мазда
7 авг 2015 в 09:48

Уничтожать продукты - это варварство! Поставщик европейский деньги за них уже получил. Месть из серии "всех обманул, купил билет и не поехал".
Такими темпами скоро книги сжигать начнем(((

60-90-60
7 авг 2015 в 09:49

А может их того.. отбирать у недобросовестных перекупщиков, реализовывать, а деньги отдавать сельхозпроизводителям? Жалко выбрасывать-то.

ОТВЕТИТЬ
BSK
7 авг 2015 в 09:49

Какие-то танцы на костях, на фоне маразма. Форменное показушничество, типа раша гордая страна и не будет есть вражеские яблочки. Что очередной раз доказывает, что некоторым людям плевать на граждан своей страны, ставя свои интересы превыше всех.

7 авг 2015 в 09:49

Ну теперь заживем! А вы говорите, что власти бездействуют. Всех переиграли!

ЯЯ
7 авг 2015 в 09:49

Это уже не цинизм даже - это аморально!!

Фото пользователя
7 авг 2015 в 09:49

Не, ну а что вы хотели от капитализма? Где вы и где интересы капитала? Опыты по вставанию с колен продолжаются. Россия вперед!

ОТВЕТИТЬ
Дадака
7 авг 2015 в 09:50

У меня тоже вначале была такая реакция, как у большинства из вас. Но, если пораскинуть мозгами, становится понятно, почему делается это. Подумайте, Если не уничтожать, не сжигать - так и будет продолжаться завоз левыми путями. Это, если хотите- крайняя, карательная мера, важно- должна быть публичность. Цель - чтоб неповадно было. Да- жалко, НО- если спустить в зоопарки , детдома, канал не исчезнет, мало того- коррупция расцветет, вы ж понимаете, сколько возможностей. В общем тут я двумя руками ЗА такую меру. Не понимают по-хорошему- будет так.

ОТВЕТИТЬ
яша
7 авг 2015 в 09:51

Читаю комментарии и шокируюсь)
Я понимаю, что под бульдозер смысла нет конечно, можно было бы в зоопарк и т.п. отправить. Или в дома престарелых. Но после массового отбора санкционного продукта у наших предпринимателей желание еще раз покупать такой товар пропадет и санкции начнут в полной степени работать, а предприниматели начнут искать альтернативных поставщиков. Это бизнес, а не метод угодить или не угодить жителям.
Сейчас полетит куча минусов, но факт есть факт.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2015 в 09:54

сллвно и не было блакадного ленинграда...

маруся
7 авг 2015 в 09:54

Чиновники с рвением ринулись исполнять указ путина :шесть фур со 114-ю тоннами свиного мяса в Самаре; девять тонн качественного сыра в Белгороде, 650кг польских яблок в Новосибирске
В то время, как россияне, успевшие, к своему несчастью, полюбить импортные сыры, мясо, фрукты и т. д., вынуждены питаться мало съедобным, российским импортозамещением, бульдозеры и катки закатывают тонны нормальной продукции в асфальт, вывозят вкусный запрещенный продукт на полигоны
Надеюсь, народ оценит....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2015 в 09:55

Моя мама случайно узнала новость про уничтожение. Она несколько дней тихонько периодически плакала. Результат - скорая. А сколько сейчас таких вызовов будет к старикам - сердце, давление.

ОТВЕТИТЬ
В тылу врага
7 авг 2015 в 09:55

"Кто нами правит ?"
Это популярное тридцать лет назад во время горбачёвской перестройки выражение до сих пор не потеряло своей актуальности.

ГоБЛИН Я
7 авг 2015 в 09:56

Началось нытьё.!!! :)
А ведь давно предупреждали, что будут уничтожать. Смысл был закупаться?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
7 авг 2015 в 09:56

Глупость глупейшая! У нас нет детских домов, приютов, у нас нет животных. Давайте будем давить бульдозерами и отмывать деньги на уничтожении. Бред бредейший. Впрочем все ожидаемо. Наше правительство заботит, как набить собственные карманы, и свалить за границу, потому что они не в состоянии сделать жизнь в России достойной, красивой, удобной, выгодной и перспективной. После меня, хоть потоп! А мнение граждан-быдложителей не важно!

джырлу
7 авг 2015 в 09:57

Страна, которая, по идее, помнит блокаду... М-даааа... :(((

7 авг 2015 в 09:59

Я себя корю, когда хлеб плесневеет и приходится его выкидывать. Для меня выкинуть годный продукт - это дикость и ужасное расточительство, хотя я не голодаю. Помнится, наверное, уважение, привитое к хлебу еще из Букваря. А тут просто партию продуктов под бульдозер!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
7 авг 2015 в 10:01

Странное все таки у нас правительство. Можно было отдать фрукты и сыр в детские дома, на содержание которых совсем нет средств собственных. Так вот подарок из-за "бугра" зачем ровнять с землей и давить трактором. не верю что они не пригодны для еды. Идиотизм!

Полтергейст
7 авг 2015 в 10:04

Мда... А комменты про прошлогоднее видео о сжигаемых заживо цыплят на птицефермах что-то изменили? Исправили? Показывать просто перестали... Вот и тут рассказывать перестанут, а дурдом продолжится((((((((

Загрузка...