1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

кабан
7 авг 2015 в 09:20

"средняя по региону зарплата уже снизилась с 27 800 до 27 076 руб. "
это что за смешные данные? на мой взгляд во-первых, такой средней з.п. никогда не было , средняя 15-20 тыс, а во-вторых, просела з.п. тысяч на 5-10. были вакансии за 35, сейчас на аналогичных предлагают 25..

ОТВЕТИТЬ
кабан
7 авг 2015 в 09:20

"средняя по региону зарплата уже снизилась с 27 800 до 27 076 руб. "
это что за смешные данные? на мой взгляд во-первых, такой средней з.п. никогда не было , средняя 15-20 тыс, а во-вторых, просела з.п. тысяч на 5-10. были вакансии за 35, сейчас на аналогичных предлагают 25..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2015 в 09:26

Таким образом получается что политика президента не привела ни к каким проблемам. Пока.

7 авг 2015 в 09:28

" Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка... "
Неадекватный оптимизм, а следовательно неверная оценка ситуации и на этой основе принятые решения. Вот и ответ, правильной ли мы дорогой идем, товарищи? )))

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2015 в 09:29

Хорошо бы если средняя з/п составила 20 тыс. руб., но к сожалению, во власти, по-прежнему, одни мечтатели.

ОТВЕТИТЬ
про
7 авг 2015 в 09:30

А про бабушек с пл. Калинина не рассказал? А о том, что область в плачевном состоянии и работы там нет? А о том, что народ нищает не по дням, а по часам? Что детям в садик не попасть (нам в понедельник позвонили и сказали что очередь в садик подошла, ребенок в сентябре уже в школу идет) Да куда уж им, у них все хорошо, з/п вовремя, деньги за звание почетного гражданина региона вовремя, бизнес развивается и т.д. И не важно, что в этой стране есть еще города, помимо Москвы, Питера и Крыма, которым тоже деньги нужны.

ОТВЕТИТЬ
5копеек
7 авг 2015 в 09:32

У нас есть лес, нефть, газ, алмазы, золото, уран, огромные территории и т.д. и т.п. но живем мы как бомжи в большинстве своем даже по сравнению со среднестатистическим жителем Европы... Кто виноват и что делать?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2015 в 09:33

Статистика она такая статистика))))
Смотрю на заброшенные поля которые в этом году хорошо если на треть засеяли по области, смешно, но лучше всех выглядят поля ГАЗОНОВ.
А увеличение на 4.5% было 100 свинок , родилось 5 , одна сдохла, итог: увеличение 4,5% а по факту ниочем .

Мака
7 авг 2015 в 09:34

Ждем указов о развитии гражданской промышленности и создании новых рабочих мест.

7 авг 2015 в 09:35

Т.е. очереди в детских садах ликвидировали? Средняя зп 27 т.р.? Они что сдурели? И в демографическую яму мы не катимся? УЖе вроде смертность превысила рождаемость...

7 авг 2015 в 09:36

Ну как у нас всё хорошо, ну просто благодать, никаких проблем! Осталось торговцев с пл. Калинина разогнать и и бюджет на школы попилить!

7 авг 2015 в 09:38

Какой кризис, вы о чём? В стране всё гладко и здорово! Даже премьер, вчера посоветовал россиянам обязательно хотя бы раз побывать в Египте. Власть оторвана от народа и живёт в параллельной реальности! А вы тут про часы какие то......

7 авг 2015 в 09:42

Невольно вспоминаю песню Слепакова "А что ,блин, если нет?!". А точнее строки: Но недавно началась странная ботва
Деньги стали таять быстрее раза в два,
Цены в магазинах очень резко поднялись,
И стало не хватать мне на мою плохую жизнь.

Фото пользователя
7 авг 2015 в 09:42

А я думал он пригласит Президента на торжественное открытие развязки на улице Петухова:)...по примеру Бугринского моста..как никак стройка века,чтобы В.В.Путин увидел своими глазами ,что бюджетные деньги не пропали даром..:)

125
7 авг 2015 в 09:43

«Можно обманывать часть народа все время.
Можно обманывать весь народ некоторое время.
Но нельзя все время обманывать весь народ»
Авраам Линкольн

ОТВЕТИТЬ
частый гость
7 авг 2015 в 09:43

низкооплачиваемым сотрудникам городских поликлиник раздали уведомление о новой системе оплаты труда. В этой системе много темных вопросов, но минимальная оплата труда (около восьми тысяч рублей) гарантирована. Молодцы, заботятся о народе.

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 авг 2015 в 09:45

ну вот только выполнили эти "указы" доходы упали в рублях, а если в долларах - маманегорюй; скоро этих денег на хлеб и воду только и хватит!!!

ОТВЕТИТЬ
Врёт и глазом не моргнет
7 авг 2015 в 09:48

Врёт и глазом не моргнет.

Зарплата учителя начальных классов с максимальной нагрузкой в одной из муниципальных школ Ленинского района:
в декабре 2013 года - 36 тысяч рублей; в мае 2015 года - 27 тысяч рублей.
И это при неизменной нугрузки.

А меж тем за эти полтора года в стране разбушевалась инфляция, появились различные "капремонты", да и просто девальвировался рубль, выросли цены на импортные товары и товары,в произведстве которых есть доля импортных компонентов.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2015 в 09:51

В новостях почему то не озвучили из беседу, хотя в следующем репортаже какой то губернатор минут пять беседовал с Президентом со звуком

Непонятненько
7 авг 2015 в 09:54

О росте агропромышленного комплекса можно было смску отправить. Что летал то? Инструкции по укрощению оппозиции получать?

7 авг 2015 в 09:54

где исполнение указа о предоставлении сада до 3 лет каждому ребенку? где?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2015 в 09:55

«Тем не менее не уменьшилась и не уменьшится ЗП ни по одной категории работников бюджетной сферы», — пояснил Городецкий. Уважаемые Управленцы города Новосибирска,а так же Прокуратура, обратите внимание на з/п работников медицинской сферы в частности медицинских сестер в Ленинском районе города. (поликлиника №26). Нагрузка с каждым днем все больше и больше, а зарплата пропорционально увеличению объема работы уменьшается.

Гостевой
7 авг 2015 в 09:57

Вот парадокс, экономика растет, а зарплаты снижаются

Аня
7 авг 2015 в 09:58

Это у кого 27 тыс в госучреждениях?
У меня и до 20 не доходит, хоть и ведущий специалист и стаж работы на предприятии 18 лет.

7 авг 2015 в 09:59

а он не рассказал, что на эту зарплату теперь ничего не купишь? цены-то в 2 раза взлетели

ОТВЕТИТЬ
Мадам
7 авг 2015 в 09:59

дайте мне среднюю зарплату ))) я буду впахивать много много. или хотя бы долги по зарплате моему мужу отдайте, он без выходных пашет и по 15 часов в сутки . Не просим халявы) и не ждём.
про школы вообще молчу.((( из копеечных зарплат, что останется после оплаты ипотеки, будем выделать на няню для сопровождения в школу,которая за 3-5 остановок от дома. и таких тысячи семей.....а так конечно я рада за Ваш Валовый Продукт))))))))))

7 авг 2015 в 10:00

Поликлиника №24. Зарплаты мед.регистраторов просто смешные. Обратит власть хоть когда нибудь на этот сегмент свой взор? Врачи получают достойную ЗП, а остальной персонал,который обеспечивает жизнеспособность организации никто не замечает и наши чиновники только рапортуют о повышении ЗП для медиков. Обратите внимание-медсестры и регистраторы и т.д это тоже сотрудники мед.сферы и тоже хотят получать достойную ЗП. Прокуратура г.Новосибирска-ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ И ПРОВЕДИТЕ ПРОВЕРКУ !!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2015 в 10:01

Спасибо, Владимир Филлипович, за то, что мы так прекрасно живем! за то что наш регион "процветает"! Ура, Товарищи!

Учитель
7 авг 2015 в 10:02

Ага, оклад не урезали даже прибавили, но по всем остальным статьям урезали и даже очень.
Кто получал 20 тыс стали получать 15 тыс, денег ясно дело не хватает стали работать в две смены с 8 до 20 и з п стала 27-30 тыс. статистика довольна ибо вот оно повышение доходов.
Но на самом деле это мнимое повышение.
при следующем кризисе надо уже работать в 3 смены? Потом в 4 смены??

ОТВЕТИТЬ

Что меня удивляет, как много советчиков по вопросу взаимодействия Президента и Губернатора. Мне интересно, а сами то они специалисты в своих областях? И им кто-нибудь советовал как им лучше работать? Советовать такое могут лишь те, кто сами мало понимают в своем деле, или преследуют интерес - высмеять работу другого или какой процесс. Такие встречи, как я понимаю, могут иметь открытые и закрытые части, которые не для широкой публики. Это нужно понимать, точнее уметь, хотя понимаю - не всем это дано.

ОТВЕТИТЬ
Человек
7 авг 2015 в 10:13

А встречаться-то зачем (тратить время и деньги)? Ну послал бы свою победную реляцию президенту по электронной почте и трудился бы дальше.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2015 в 10:18

Конкетно у меня и у моих коллег уменьшилась и планируется дальнейшее снижение. Я врач в бюджетной сфере.

Seibel
7 авг 2015 в 10:30

В регионе все отлично, но вот только насчет ремонта в детском саду жаловаться приходится напрямую президенту.

7 авг 2015 в 10:33

Лучше бы губернатор сходил на эфир к Соловьеву.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2015 в 10:34

Вся эта показуха - это только прилюдия. насколько я знаю, разговор по делу у них начинается уже без камер.

гостья
7 авг 2015 в 10:39

"Тем не менее не уменьшилась и не уменьшится ни по одной категории работников бюджетной сферы», правда? Бюджетники, отзовитесь! Знакомой медсестре, работающей в городской поликлинике в течение года урезали уже несколько раз, без объяснений каких-либо вообще.

7 авг 2015 в 10:41

Какой смысл рассказывать о низких зарплатах, ухудшающемся уровне жизни тому, кто все сделал для обнищания значительной части населения нашей страны, и целенаправленно продолжает вести страну в экономическую пропасть.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
7 авг 2015 в 10:51

Считаю, что обсуждались последствия для губернатора, если на выборах ЕР будет в пролете...

Знакомая рассказала, что в школах пенсионеров сокращают, ей ставку до половины убрали, получает 10 тыс, еще пенсию 10-ку, вроде бы живет. Да и в сельских районах учителям возвращают услуги ЖКХ - тоже немалая сумма. И опять же зарплаты у учителей разные, там до 40 доходит. Так что тут нельзя одиночные случаи обозначать, что везде так - везде по разному.

Фото пользователя
7 авг 2015 в 10:58

а у меня зарплата повысилась - в сязи с переходом на 3х разовое питание , пн.,ср.,пт.

Фото пользователя
7 авг 2015 в 11:11

Мож он о поставленных задачах отчитывался ? Мол того .. з/п всем понизили , метро не строим, дороги не чиним .. Все отлично шеф !

7 авг 2015 в 11:11

Приказы, отчеты. Может дадут денежек на метро?

ОТВЕТИТЬ
Папуас
7 авг 2015 в 11:16

Доходы россиян семимильными шагами приближаются к доходам африканских стран. Попробуйте проживите в холодной Сибири на 10$ в день.

ОТВЕТИТЬ
Жорж
7 авг 2015 в 11:28

Все эти встречи президента с руководителями районов РФ и другими высокопоставленными чиновниками-реклама,пиар,показуха работы.На самом деле все (или почти..) прекрасно понимают куда катится страна...

строитель
7 авг 2015 в 11:30

Как всегда все хорошо! А почему не доложил что не рассчитываются с подрядчииками за работы ,сделанные по госсконтрактам годами! Область год не платит! Надо было рассказать как в регионе душат последний малый бизнес! Или это сильно портит картину? А про капитальный ремонт? Да , как всегда проблемы лучше оставить за кадром....

134
7 авг 2015 в 11:41

«Тем не менее не уменьшилась и не уменьшится ни по одной категории работников бюджетной сферы»,
ВРАНЬЕ!
В школах сократили зарплату за счет того, что убрали практически полностью стимулирующую часть.

555
7 авг 2015 в 12:00

Выходит у нас все отлично???? Интересно знать, про школы будущего, которые для нас так стараются построить.... Какими они будут????

Фото пользователя
7 авг 2015 в 12:14

Городецкий среднею зарплату считал вместе с чиновнической, то тогда получается правильно. Пусть посчитает ещё пенсию простых смертных и чиновников тех у которых пожизненная пенсия тысяч 40-60. И тогда наша область станет сказочно богатой.

Фото пользователя
7 авг 2015 в 12:16

если все так хорошо, и кое где даже лучше чем у всех, почему региону невозможно строить школы своими силами, что это за экономика в стране построена?

Кстати, отличная инициатива губернатора Городецкого Президенту об отсрочке призыва выпускников профтехучилищ. Ребята к станкам не успевают становиться. Хорошо, если пройдет.

945
7 авг 2015 в 12:25

А что плохого в учебе во вторую смену, что от этого хотят избавиться?
Мне в своё время даже нравилось, утром хоть поспать можно было.