NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы с вениками вышли на пикет против закрытия бани (фото)

Новосибирцы с вениками вышли на пикет против закрытия бани (фото)

6 августа около двадцати жителей Новосибирска с плакатами и вениками вышли на пикет против закрытия бани № 8 на ул. Каменской.

Как рассказала президент женской городской общественной организации и организатор пикета Людмила Плотникова, жители возмущены намерением властей отдать муниципальную баню № 8 на ул. Каменской, 19«а» в концессию. По словам организатора, в начале лета работников бани предупредили о том, что готовится открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении здания бани. Пикетирующие считают, что после передачи бани частной компании последует либо ее закрытие, либо резкий рост цены входного билета.

«Аргумент они дают, почему отдают в концессию, — что якобы эта баня разваливается. В марте нам ответили, что не закроют баню, а через два месяца ее закрывают. И строители, и архитекторы прошли — ни одной трещины в здании нет. Основа этого здания — бутовый камень, оно строилось в 1937 году. Оно не историческое, но это гордость нашего города. А ее (баню. — НГС.НОВОСТИ) собираются закрывать», — сетует Людмила Плотникова и добавляет, что в Железнодорожном, Центральном и Дзержинском районах это последняя муниципальная баня.

По словам организаторов акции, в 2013 году баню закрывали на ремонт на 2,5 месяца. Тогда сняли деревянную обшивку, поменяли электрику и канализацию, сделали крышу. По их данным, баню зимой ежедневно посещают около 200 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены организаторами пикета

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления