29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

123
6 авг 2015 в 10:57

Вироника, Микаил... Может, с орфографией просто проблемы у родителей?)))

ОТВЕТИТЬ
123
6 авг 2015 в 10:57

Вироника, Микаил... Может, с орфографией просто проблемы у родителей?)))

ОТВЕТИТЬ
Мария С.
6 авг 2015 в 10:58

Когда у моих друзей в этом году родилась дочка, которую назвали Ольга, я ,честно, поинтересовалась все ли с ними в порядке...))) Как минимум Изабель-Виктория должна быть.

ОТВЕТИТЬ
Арьергард Маргаритович
6 авг 2015 в 11:01

Новосибирск становится многонациональным и мультикультурным городом. Интерес к редким именам говорит о возрастающей духовности населения выраженной в обращении к памяти предков. Появляются, например, "Филарет Арутюнович Иващенко" , " Платон Семенович Гаджиев" и "Мелисса Александровна Овечкина". Что сказать, замечательно! Но мое имя, видимо самое редкое. Родители, берите на заметку!))

6 авг 2015 в 11:02

У Вироники родители неграмотные наверное. Как слышим- так пишем.. По крайней мере это первое, что приходит в голову. Не знаю, чем они руководствовались, но так у девочки всю жизнь и будет, если потом при получении паспорта букву не сменит- скорее всего)))

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 11:10

Неужели наконец-то Матвеи, Мироны, Макары с Назарами и Захарами закончились?) Называя детей всякими странными (устаревшими, иностранными, сложносоставными и т.п.) именами надо всегда задумываться как будут называть ребенка сокращенно-уменьшительно - что свойственно русскому языку - всегда вспоминается совет. фильм, где любящий отец из самых лучших побуждений назвал дочку Джульеттой, а она потом кричала ему, что он этим дурацким именем испортил ей жизнь, т.к. её все зовут Жулькой, как собаку...

ОТВЕТИТЬ
pelion
6 авг 2015 в 11:16

Филарет абсолютно нормальное имя (редкое сейчас конечно), греческого происхождения, означает "любящий добродетель". Радомир - аналогично, только происхождение исконно славянское (ну тут и переводить не надо). А всё остальное - понты родителей, не понимающих, что их детям дальше жить с мертворожденным именем

Кристи
6 авг 2015 в 11:26

У меня пять детей, всем я подбирала имена ... Полина, Даниил, Софья, Евдокия, Милана. Я не пыталась выпендриться)) мне эти имена очень нравятся😊

ОТВЕТИТЬ
алина
6 авг 2015 в 11:26

а я далеком 85-м в школе стеснялась всем называть свое имя а оно вон как теперь))) были тогда одни тани да мани...

ОТВЕТИТЬ
думмка
6 авг 2015 в 11:30

некогда очень популярное имя Галина забыли вообще.......

ОТВЕТИТЬ
Иван Чай
6 авг 2015 в 11:38

Радомир - красивое имя, с древнерусского - радость мира, я бы своего сына так назвал.

Мария
6 авг 2015 в 11:42

Самое смешное, что в больше чем половине случаев супер-имя не сочетается с обычной фамилией! Микаэла Шушунькина, к примеру))

nastya
6 авг 2015 в 11:42

)) Сказывается сериальное детство родителей.

6 авг 2015 в 11:47

А где же в популярных Софья? Или это только у меня вокруг как минимум 5 Софий родилось?)

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 11:47

Филаерт-то чем не угодил? Традиционное русское имя греческого происхождения ("любящий добродетель"). Да, оно и до революции было редкое, но использовалось: например, Филарет Чернов (1878-1940) — поэт начала XX века, автор романса «Снег над Россией» — гимна русской эмиграции.

Но обычно это имя давали при монашеском постриге. Самый знаменитый - Филарет (Дроздов) (1782/1783—1867) — митрополит Московский, современник Пушкина, вел с ним переписку, канонизирован.

ОТВЕТИТЬ
БАБУШКА
6 авг 2015 в 11:49

А у нас родилась внучка и назвали ее Николь!

ОТВЕТИТЬ
Ждемпополнения
6 авг 2015 в 11:51

А у нас Прохор со дня на день родится!:)

Кристина
6 авг 2015 в 11:52

А почему большинство комментаторов, за родителей этих детей с редкими именами,решили, что лучше бы они их Олями и Танями называли? Мне абсолютно все равно кто как называет. Когда у нас в классе было по 3-4 ТаниОли, тоже не очень то хорошо было. У меня детей зовут простыми именами, и я не считаю нужным кому то говорить, что надо так же называть или наоборот позаковыристее!

ОТВЕТИТЬ
Nergal
6 авг 2015 в 11:55

Особенно глупо редкие имена сочетаются с простыми или не очень благозвучными фамилиями. Златозар Пупкин.

зелененький
6 авг 2015 в 11:55

Иду недавно по набережной, навстречу бежит пацанчик лет четырех-пяти. Как с открытки, весь такой типичный блондинчик-ангелочек, мальчик-зайчик с пухлыми щечками - ну, вы поняли. И тут...

- ТАМЕРЛАН! - раздается зычный вопль мамаши. Пацанчик в шоке оттормаживается и бежит на голос. Не, из этого завоеватель явно не выйдет...

ОТВЕТИТЬ
Olgunya
6 авг 2015 в 12:08

А отчества у их детей то какие будут - Яромирович/вна, Микаилович/вна, Златозарович/вна, Филаретович/вна )))), Янович/Яновна.
Русалина Филаретовна например)))) Бажена Яромировна ))) Перекрасно так то, по -русски !

Фото пользователя
6 авг 2015 в 12:13

Вместо "Вироники" есть более аутентичная форма того же имени: Виринея

Сибирка
6 авг 2015 в 12:26

А я назвала дочку Оксана, в поликлинике врачи удивляются, говорят уже непривычно им видеть простое имя среди Милан, Кир, Алин и пр.

ОТВЕТИТЬ
Ихтиандр
6 авг 2015 в 12:54

Имя должно быть благозвучным и традиционным. А то называют несчастных детей какими-то ветхозаветными именами, которые и в старину давали только в крестьянской да в купеческой среде. Неужели непонятно, что ребенку придется жить не только с родителями, но и с другими людьми, настроенными не всегда доброжелательно. Кроме того, редкие вычурные имена ведут к путанице в документах, а это уже не шутки!

Ахаха
6 авг 2015 в 12:54

А у нас несколько знакомых Сонь... Попса прямо а не имя)))

yomi
6 авг 2015 в 12:55

Читала где-то, что детей можно называть даже цифрами и аббревиатурами =) Эти нелепые имена - первый шажок к дальнейшим маразмам..

Фото пользователя
6 авг 2015 в 12:55

Вироника.
Родители биатлон насмотрелись? Решили в честь будущей обладательницы Большого Хрустально Глобуса Вироники Витковой назвать?

ОТВЕТИТЬ
otets
6 авг 2015 в 12:56

Странно, а почему про нашего ничего не написали?! Мы сына Изяславом назвали

ОТВЕТИТЬ
Det
6 авг 2015 в 13:00

Радомир по моему княжеское имя. А родители из княжеского рода?

6 авг 2015 в 13:08

интересно, Добрыней , ребенка своего кто нибудь назвал?

ОТВЕТИТЬ
qqq
6 авг 2015 в 13:10

Работаю в поликлинике, встретила в списках С. Дартаньяновна. Отчество такое. Серьезно.

Бедные дети, у родителей с мировосприятием не всё в порядке, комплексов куча, вот и отигрываются на отпрысках...

ОТВЕТИТЬ
Дарья
6 авг 2015 в 13:29

Моей маме в 85 году бабульки во дворе осуждающе говорили, что она жизнь ребенку портит, называя ее таким редким забытым именем. Уж куда лучше Оля, Таня, Катя.
А сейчас самое популярное.
Так что отбросить все эти стереотипы привычных имен.
Если мы к ним привыкли, это не значит, что они лучшие и хорошие.
Уверенна, что скоро старославянские имена будут совершенно обычными. (и есть в этом своя перелесть)

Всем добра!
6 авг 2015 в 13:45

Одни Артемы, Жени, Вари и Полины гуляют на детских площадках! Надоело! Я за интересные имена

йцукен
6 авг 2015 в 13:46

Нормальные имена как имена, я своего назову Ефлампий или Родимоп.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 13:47

Хочу назвать внучку Тролебузина ))) Мелодично, романтично! И никто из молодых не догадается о происхождении имени. Хотя конечно зная, что это сокращение от Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев,,,,,,,

ОТВЕТИТЬ
crry
6 авг 2015 в 13:56

Это ещё что! Один ценитель японавтопрома назвал дочек и сына соотвественно Карина, Королла и Марк!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
6 авг 2015 в 14:00

А как же имя Зоя? Оочень редкое сейчас имя, я его вообще не слышала даже просто вокруг!

Руса
6 авг 2015 в 14:09

Многие старорусские имена - это радует

6 авг 2015 в 14:10

Мы Ванькой сына назвали, многие друзья упрекают нас в "неоригинальности":)))) Как по-мне - самое хорошее имя, исконно русское!

ОТВЕТИТЬ
Руса
6 авг 2015 в 14:18

все родители хотят, что бы их дети были самыми самыми...ток для этого не имя необычное надо, а в голову вкладывать и воспитывать....а то назовут, и ждут что с таким именем обязательно гений или телезвезда будет...а как бедным ребятишкам это потом боком выходит.....

6 авг 2015 в 14:21

а у нас родился Мартин. очень к фамилии подходит, только отчество все портит.

Елена
6 авг 2015 в 14:44

У нас сын Василий, дочь Дарья))

Фото пользователя
6 авг 2015 в 14:48

ну вот почему сразу родители выпендриваются...Они родили им и решать...конечно,в пределах разумного...Я ничего против редких имен не имею, своему ребенку дам интернациональное имя,чтобы ему в случае чего и заграницей нетрудно было,а не только в России! Я сама сейчас заграницей живу временно,и вот моё имя КАТЯ не особо облегчет жизнь,моё имя коллеги плохо выговаривают, да и вообще большенство Кэти зовут!для них проще!!!!
Вообщем, не осуждайте других родителей,они же не ваших малышей называют!

cdf
6 авг 2015 в 15:27

Хм, Улана- с тюркского парень, как-то для девочки такое имя. У калмык тоже считается мужским. Мелисса-так вобще трава, так и хочется спросить лимонная?По хорошему не Омина, а Амина- арабское имя. Или это неграмотность

ОТВЕТИТЬ
гостья
6 авг 2015 в 15:44

Я назвала дочу Верой. Красивое русское имя. Родные не поняли, свекровь вообще сказала что-попало. Во какие мы несовременные. А многие до сих пор переспрашивают - может Лера?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 16:14

Такое ощущение, что родители играют в конкурс У кого круче зовут ребенка... Фу фу фу имена приведенные выше ни о чем.... ВерОника... и еже с ними.... Пфф.....

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 16:54

У меня два сына, старшего назвал Сергей, младшего Павел.
Вот получилось что соригинальничал.
И в саду были, теперь и в школе в классе одни с такими именами!

Дорогие комменторы
6 авг 2015 в 19:34

Включите, пожалуйста, хоть немного свои головы. И вспомните, что имена чередуются пластами и это происходит ВСЕГДА. Ваши прабабушки имели другие имена, в массе своей, нежели бабушки, мамы - отличаются именами от ваших бабушек, вы - от мам, а дети ваших погодок - от вас. Ваше нытье на тему того, как всех будут дразнить - это настолько смешно. Равно, как и привязки типа: "оййёёёйёй, стыд и позор, имена-то неруские!!!". Друзья, имена эти русские в большинстве своей, сейчас на такие и есть мода (вы почитайте, поизучайте).
Если вы хотите поспорить: Галин, Зинаид, Валентин, Тамар, Клавдий сменили их дочки Лены и Ирины, те родили Наташ, Юлий, а те в свою очередь - Даш, Лиз, Кать, Ксений, Насть..... Что, не так? Или посмотрите хроники ВОВ - захочется вам РЖАТЬ над именами, а, дорогие? Которые с ленточками стояли на параде ))), ну, поржите, если на большее развития не хватает.

логос
6 авг 2015 в 23:08

Елена Панятна была с юморком и назвала свою дочь Ясна...
И вообще, что за мода на "Ра" пошла такая? Против язычества ничего не имею, но вот имена...

6 авг 2015 в 23:10

у меня вот сына зовут Адам. и ещё мне некоторые личности говорили зачем же так назвал ребёнка.смотрю есть ещё безбашаннее меня люди,))) так сказать с фантазией))))

ОТВЕТИТЬ