18 июня пятница
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (946)

Mr.Finch
6 авг 2015 в 00:52

И это ведь только часы, со стоимостью 0,5 - 3 млн. руб. А добавить сюда все машины, квартиры, дачи, золото и драгоценности, а так же все аналогичное у детей / жен и т.д. Страшно представлять какие там суммы.
Кто-то может скажет, нечего считать чужие деньги. Это все так, если речь про частный бизнес, а тем более если брать тех, кто создал на рынке что-то реально новое. Блумберг или Билл Гейтс - да пожалуйста, они имеют право ходить хоть в золоте, это действительно их дело. А тут-то речь про чиновников, живущих на деньги бюджета (вроде как). Деньги налогоплательщиков эффективно расходуются)
И ведь уже даже ничего не стесняются, приходят на пресс-конференции с часами в 3 млн стоимостью, на вопрос журналистов отвечают "без комментариев".

ОТВЕТИТЬ
Mr.Finch
6 авг 2015 в 00:52

И это ведь только часы, со стоимостью 0,5 - 3 млн. руб. А добавить сюда все машины, квартиры, дачи, золото и драгоценности, а так же все аналогичное у детей / жен и т.д. Страшно представлять какие там суммы.
Кто-то может скажет, нечего считать чужие деньги. Это все так, если речь про частный бизнес, а тем более если брать тех, кто создал на рынке что-то реально новое. Блумберг или Билл Гейтс - да пожалуйста, они имеют право ходить хоть в золоте, это действительно их дело. А тут-то речь про чиновников, живущих на деньги бюджета (вроде как). Деньги налогоплательщиков эффективно расходуются)
И ведь уже даже ничего не стесняются, приходят на пресс-конференции с часами в 3 млн стоимостью, на вопрос журналистов отвечают "без комментариев".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2015 в 00:52

Скромненько как-то, дешево, без выдумки, без размаха .... Ни турбийонов, ни уравнения времени, ни репетиров с жакемарами ... Провинция, однако.

ОТВЕТИТЬ
Гомер
6 авг 2015 в 00:54

Даже если стоимость часов и укладывается в годовой доход, то кто-то поверит, что человек потратит половину своего дохода на часы? А если человек действительно тратит половину дохода на часы, то, мягко говоря он странно относится к совему финансовому планированию и возникает вопрос, не относится ли он так же и к своим служебным обязанностям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2015 в 00:55

И это только часы. Понятно, что рост цены на кефир, государевых людей не беспокоит. Совершенно. И государя, по видимому тоже.

ОТВЕТИТЬ
Злой
6 авг 2015 в 01:02

Копии приобрели в Китае видимо, откуда у них такие деньги))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 авг 2015 в 01:07

Ну носят и что,а что они в часах за сто рублей должны ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гуфи
6 авг 2015 в 01:09

Если у бизнесменов аля директора птицефабрики, еще можно понять происхождение дорогих часов, то у большинства чиновников они просто не соответствуют заработку, вряд ли они по половине зарплаты откладывали, чтобы купить долгожданные часы. Ну а у Городцекого то конечно сын давно известный и очень успешный бизнесмен, все в курсе.

ОТВЕТИТЬ
2015
6 авг 2015 в 01:19

Я им сочувствую. Это же надо! Целый год работать только на одни часы? А может они их еще и в кредит покупали?

ОТВЕТИТЬ
Раз
6 авг 2015 в 01:24

Работа журналиста на 5 балов, очень смелая статья.

Ковальский
6 авг 2015 в 01:24

У Обамы Jorg Gray за 200 баксов, а у Клинтона с Бушем вообще копеечные Timex были... Да Бог с вами носите, что хотите, только продукты не сжигайте, а в детские дома или в приюты отдайте!

ОТВЕТИТЬ
Все идет хорошо, только мимо
6 авг 2015 в 01:30

Масштабы расслоения общества просто ужасающи: у кого-то часы за 37 млн или годовой доход порядка 120 млн, а кто-то пытается выжить на пенсию, ухитрится собрать детей в школу с учетом нынешнего ценового шока или просто спускается в метро и просит подать на пропитание. Да, конечно, это статусный аксессуар, но сотни тысяч просто на часы... воистину людям с более простыми жизненными мерками никогда этого неоправданного расточительства не понять.

Паша
6 авг 2015 в 01:34

Да невозможно по фото определить подлинность часов, большинство из этих часов вероятно подделка. Не вижу смысла Штельмаху, например, светиться с дорогими часами.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 01:38

ну а чё... имеют право... а вообще, считать деньги в чужих карманах неприлично

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 01:41

Вполне нормальные часы на каждый день у Городецкого и Олега Подойма, выбор остальных мне нравится меньше.

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 авг 2015 в 01:51

Скромняги , особенно полицейские !:))))))

васякот
6 авг 2015 в 01:58

Забавно, все-таки, устроена жизнь. Безделушка одних стоит десяткам лет ипотеки других. Лжец тот, кто скажет, что это - справедливо, как бы то ни было.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 02:00

Могут себе позволить. Это же не недвижимость - декларировать их не надо.

И больше ничего
6 авг 2015 в 02:09

Если честно, то у меня есть часы "Rado", настоящие, дорогие, купленные в Женеве в здании миссии ООН. Но люблю носить многофункциональные электронные финской марки "Suunto" за 250 €. Прогноз погоды, термометр, альтиметр (высотомер), барометр, компас, тройка секундомеров, будильник, таймер, подсветка, скорость подъема в гору. Ничего из перечисленного нет в перечисленном пафосе! Да, батарейка 2032 меняется самостоятельно - с помощью копейки!
Вот окажитесь Вы на необитаемом острове и что будете делать со своими Droz Grandами?
Не нашлось место в репортаже для "Patek Filippe"! Самые простенькие часы в фирменном магазине в Женеве начинаются от 70.000 CHF. Умножаем на 1 CHF = 64,031 руб. Получаем 4,48 млн руб. Самая простая модель - одни стрелки и больше ничего!

ОТВЕТИТЬ
Полуношник
6 авг 2015 в 02:12

Сто тыщ..миллион...тридцат семь миллионов...
Задумался..для когото просто цацки..а для когото возможеость накормить семью.. сделать операцию..или спасти чьюто маленькую жизнь..как всетаки несправедливо устроен этот мир...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2015 в 02:21

Хорошая статья. Этим и должны заниматься журналисты, а не тем, чем сейчас большинство журналистов занимается(по моему скромному обывательскому мнению). Вовсе не журналистикой.

6 авг 2015 в 03:00

Как минимум у них ни одна пара часов. Под каждый костюмчик своя марка.
Сахалинский губернатор отдыхает...........................

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2015 в 03:17

А у меня вот часы "Павелъ Буре" в наследство от прадедушки :))))) В серебряном корпусе с эмалевым циферблатом и золотыми стрелками. И ходят до сих пор. Жаль только, нынче немодно носить часы в кармане на цепочке :))) Герою из статьи хочется задать вопрос: нафига вообще часы за два миллиона?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2015 в 05:25

забота о народе требует точного времени

Фото пользователя
6 авг 2015 в 05:41

Если бы я был у власти, я бы тоже купил себе часы - нельзя опаздывать!

ОТВЕТИТЬ
ага
6 авг 2015 в 06:22

Как будто кто-то ответит на вопрос что-либо кроме "подарили". У Пескова прокатило - и у остальных прокатит

ОТВЕТИТЬ
Да уж
6 авг 2015 в 06:47

Когда коммерсанты носят дорогие часы - это понятно и не вызывает особых вопросов, а когда представители власти и правоохранительных структур имеют часы стоимостью в годовое жалованье и и им не задают вопросы ни из Управления Собственной Безопасности, ни их руководство, зато рядового (неугодного) сотрудника начинают трясти за какую - то мелочь (по сравнению с делами их руководителе), то как говорится "Вопросов больше не имею"!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
6 авг 2015 в 06:48

Показали бы еще часики руководства СК, прокуратуры и суда...

ОТВЕТИТЬ
Павел
6 авг 2015 в 07:04

Мою маму, работающею в пенсионном фонде, лешили годовой премии из за того, что в декларации забыла указать участок, который принадлежит отцу, а ни ей, и за который исправно платятся налоги. Так она теперь коррупционер.

ОТВЕТИТЬ
мнение
6 авг 2015 в 07:07

Я понимают когда у президента или министра, которых весь мир видит, должны быть люксовые часы (негоже на встрече с главами государств в casio "щеголять"). Депутаты они же и бизнесмены у них свой доход, они могут какие хотят часы купить (хотя конечно нужно меру знать, что бы не раздражать электорат). Но когда у местных гос чиновников с гос зарплатой часы за 2 млн. рублей или машина того дороже, то здесь возникает вопрос... от куда???

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 07:10

Я считаю, что публикация подобных статей только вызывает ненужные волнения в обществе. Нужно запретить подобные публикации. В статье речь идет о людях выполняющих представительские функции. Они лицо нашего общества и государства. У них должно быть самое лучшее.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 07:21

Вот Америку открыли.. Как будто кто- то не знал))) Причем, это ж явно не единственные. Так принято в некоторых кругах - часами тоже хвастаются, ненавязчиво.. Не думаю, что у Локтя - это единственный вариант, например. Приятельнице моей брат подарил на рождение сына ( своего племянника) часики за 5 тыс евро и что?? Имеет возможность ))))

ОТВЕТИТЬ
С окраины
6 авг 2015 в 07:21

Локоть всегда был скромным человеком, знаю его лично.

III
6 авг 2015 в 07:22

Вот они настоящие «слуги» народа, только служат они, к сожалению не народу, а своему кошельку, но при этом создают впечатления «заботы» о своих «избирателях»…

Фото пользователя
6 авг 2015 в 07:25

а постоянно просят набавки к зарплате . совсем не скромно

6 авг 2015 в 07:28

На чем может заработать Штельмах 5 милионов на работе?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 07:28

В очередной раз поразили наши "силовики" - прямо цацы няшные .И пойдет он с такими часами вас от бандитов защищать ? А вдруг часы поцарапает ? Да и некогда - надо следующие часы себе "дарить". И вообще ,чем реальнее работа чиновника ,тем дешевле часы .Собственно про это и статья.

6 авг 2015 в 07:35

Ну это же очевидно! Ни о какой коррупции в Новосибирске и области речи ведь и идти не может. У "элиты" все сходится, если З.П. 2млн - часы тоже около того, ну а если уж с доходами не сходятся расходы на покупки "цацек" - то тоже все очевидно, это "подарок" родственников / друзей / хороших знакомых, а иногда и просто ну очень качественная подделка.

6 авг 2015 в 07:37

Простоу Локтя дети еще не заработали на подарок отцу..

ОТВЕТИТЬ
Ржака
6 авг 2015 в 07:38

И ни у одного нет часов Apple iwatch.

ОТВЕТИТЬ
люся значить
6 авг 2015 в 07:39

Аж дух захватывает, какие деньжищи огребают люди и при этом хорошо выглядят, не утомлённые однако изнурительным трудом, я рада за них.

6 авг 2015 в 07:43

Ну, 25, 40, даже 100 тыс.р. еще можно как-то внятно объяснить, а вот 600, 1,2 и т.д. Это уже вопрос, если твоя годовая зарплата столько же. Конечно, все они честнейшие люди. А вот откуда у них появляются такие богатые родственники - непонятно. Странно, но у большинства обычных людей почему-то нет таких богатых родственников. И ведь никого не стесняются. Да, сытый голодного не разумеет.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 07:48

Работаю в иностранной крупной корпорации за 1500 евро в месяц. Мог позволить купить себе часы Тиссот в 2011-м году на Оксфорд Стрит в Лондоне за 350 евро.

Комментарии о доходах наших чинуш, как говорится, излишни...

ОТВЕТИТЬ
да
6 авг 2015 в 07:57

Наверное, я что-то не понимаю в этой жизни, но я никогда бы не купила часы даже за 25тыс руб. Какая необходимость в этом? А уж за несколько сот тысяч и миллионы - это просто деньги больше некуда девать. Имидж? Да полноте - по одежке только встречают.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 07:57

А вот и подсказка где взять деньги для бюджета города )

Аукцион часов первых лиц.

Изя
6 авг 2015 в 08:08

Как появились сотовые телефоны из принципа перестал носить часы, ну изредка из-за красоты, пока не сломались, хорошие были Кассио. А для чего, время можно у любого спросить, у всех сотовые или посмотреть на своих.
Да и кстати считаю не красиво это подглядывать кто какие часы носит, кто ест на завтрак черную кто красную, а кто заморскую баклажанную. Это и дураку понятно, что высокая должность полагает высокий статус, высокий оклад, ну и другие моменты, раньше это назывался блат.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 08:08

Судить о стоимости часов сейчас, когда подделку можно купить за 500 рублей и никто, кроме специалиста, не сможет её отличить - бред полный... Это же люди статусные, им надо дорогие аксессуары носить. А реально они дорогие или это китайская подделка - это знает только тот, кто носит...
Особенно умилило мнение о последних часах - видно четверть корпуса, похожи на часы советских времен, но им уже приписали стоимость 2 миллиона...

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 08:13

Свои часы сам себе подарил.бюджетый тисот за семь тыщ .мне нравятся.удобно-телефон не надо постоянно доставать, и смотрится отлично.коплю на механические.

6 авг 2015 в 08:17

не факт что часы первых лиц это хорошая китайская подделка, за которую они заплатили как за оригинал )

ОТВЕТИТЬ
Миха
6 авг 2015 в 08:20

Смелая статья! НГС браво!

счастливый россиянин
6 авг 2015 в 08:20

Не люблю носить часы, неудобно. Легко смогу определить время с погрешностью 15-20 минут, куча информационных табло в городе да и смартфон всегда рядом. Считаю, что часы это понты, атрибуты власти, должности и достатка.

ОТВЕТИТЬ