NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новые возможности МРТ-диагностики для помощи онкобольным

Новые возможности МРТ-диагностики для помощи онкобольным

Медицинский центр «АВИЦЕННА» внедрил новое специализированное исследование при опухолевых заболеваниях

Медицинский центр «АВИЦЕННА» группы компаний «Мать и дитя» внедрил в практику новосибирского здравоохранения новое специализированное исследование при опухолевых заболеваниях, которое позволяет выявить злокачественную опухоль и метастазы.

Это комплексное МРТ-сканирование тела от головы до средней трети бедра по специальному протоколу. За одно исследование оценивается анатомия и движение воды на клеточном уровне, что дает возможность определить все проблемные зоны в организме. По результатам можно либо уточнить распространенность онкологического процесса, либо найти первичную опухоль при множественных метастазических поражениях. Такое исследование необходимо, когда есть сомнения по поводу локализации опухоли или когда пациента готовят к операции.

Длительность процедуры — около часа. С момента внедрения исследования в медицинском центре «АВИЦЕННА» провели уже более полусотни таких исследований. Это были сложные случаи, и онкологи получили актуальную и важную для дальнейшего лечения информацию.

Научный руководитель отделения лучевой диагностики кандидат медицинских наук Татьяна Андреевна Берген говорит, что для получения подобных изображений необходим не только томограф мощностью

, специальное дополнительное оборудование и программные средства, но также важна квалификация врачей: «Сегодня не только в России, но и в мире мало специалистов, которые умеют провести такое исследование и интерпретировать данные. У нас есть коллеги, которые выполняют аналогичные исследования в Москве и Санкт-Петербурге. И мы вместе можем консультировать сложные ситуации. Наш протокол сканирования создан и унифицирован подобно тому, которое применяется в ведущих европейских медицинских учреждениях, например в Лондонской онкологической клинике».

ЗАО Медицинский центр «АВИЦЕННА»:

Круглосуточный контактный центр: 8 (383) 363-30-03

Лицензия № ЛО-54-01-003043, выдана бессрочно

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления