17 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

5 авг 2015 в 13:04

Совсем с ума сошли-бедных бабушек!!! Этот рыночек там очень много лет хоть какую-то копеечку приносит.

ОТВЕТИТЬ
дауж
5 авг 2015 в 13:05

Когда не можешь показать реальную работу, имитируй её - самое подходящее для этих действий описание.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2015 в 13:06

Кроме зла и раздражения ну не чего нет. Обирают народ, а там где нужно глазки прикрывают.

ОТВЕТИТЬ
mihey
5 авг 2015 в 13:06

Все проблемы в городе решены, условия жизни максимально высоки, дороги и тротуары починены, насажены парки и аллеи, воду больше не выключают... можно и бабушками с овощами заняться...

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2015 в 13:08

У нас могут штрафовать только пенсионеров которые не от хорошей жизни сидят под солнцем и пытаются выжить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2015 в 13:09

Жалко оштрафованных стариков. Они пытаются выжить, не обременяя детей которым тоже нелегко, времена-то тяжелые, а по ним - штрафами.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2015 в 13:09

один штраф меньше 1000 рублей....они на разрешение больше потратяться!

5 авг 2015 в 13:09

Почему только на Калинина?
Когда власти начнут штрафовать "торговцев с асфальта" на улице Лазурная?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2015 в 13:11

Вот они антинародные меры.А выделили Вы места для продажи, чтобы наши бабушки продавали свои овощи, грибы, ягоды, а не выживали на свою пенсию в 10 т.р?

ОТВЕТИТЬ

если эти рейды проходят для пополнения бюджета - пройдитесь по дворам - там машин на детских площадках стоит мама не горюй, а если всё таки это проходит для того, чтобы бабушкам не дать копейку заработать, то тут даже слов нет

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2015 в 13:13

ну вот, прощай привычка каждый день по килограммчику картошки покупать

ОТВЕТИТЬ
1212
5 авг 2015 в 13:14

Может лучше криминальных личностей ловить? Нашли с кем бороться с бабушками!

5 авг 2015 в 13:14

Лучше бы реально, что то полезное для города сделали...
че вы пристали к этим бабушкам, не можете обеспечить достойную пенсию, не трогайте их!
Власть называется, сами шикуют, жрут икру красную с черной, а бабушки с дедушками на 7т.р в месяц выживают... Россия!!!!

5 авг 2015 в 13:15

Оставьте бабушек в покое!!!
Лучше организуйте рейды по:
1) несанкционированным стройкам
2) несанкционированным свалкам
3) несанкционированным загороженным проездам
4) несанкционированным перегороженным берегам рек и озер

ОТВЕТИТЬ
Точно
5 авг 2015 в 13:15

В последнее время всё чаще вспоминаю мультфильм "Чипполино" (странно что его ещё не запретили).

ОТВЕТИТЬ
Юджин
5 авг 2015 в 13:15

они же там не от хорошей и сытой жизни сидят, а вы их ещё штрафуете

Александр
5 авг 2015 в 13:17

Господин Городецкий, чем Вам мешают бабушки ??? Мне вот не нравилось как Вы управляли городом, но почему то Вам ни одного штрафа не выписали !!! Почему ???

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2015 в 13:17

Нормально,теперь МВД не может выписать протокол за нарушения,так как НЕТ соглашения с НСО- полный БРЕД? Зачем нам такая полиция-милиция вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2015 в 13:18

кто не платит того и штрафуют

Ева
5 авг 2015 в 13:18

стариков оставили без доп заработка. а нас без натуральных продуктов. не пробовали по другому бороться? - пенсии повысить

Посчитал
5 авг 2015 в 13:19

788 рейдов, штрафов на 2 млн. рублей. Участников каждого рейда минимум 2, минимум 1500 руб. рабочий день сотрудника+водитель. Итого штрафов на 2 млн, израсходовано из бюджета 3 млн.

ОТВЕТИТЬ
Аня
5 авг 2015 в 13:19

эти бабушки начнут "путину письма писать". Не понимают, что путин и есть причина происходящего: это он уже 15 лет руководит, а не обама, это его правительство, его система назначений в этом правительстве. И работает она так, как ему удобно, а не им

5 авг 2015 в 13:20

Послушаем, что будут говорить областные власти во время декады пожилых людей.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2015 в 13:20

Правильно, надо старух перештрафовать всех, чтоб они не сидели со своими огурцами с кустика сразу, а мы бы либо резину в ларьках покупали, либо ехали бы невесть куда в поисках тех же бабулек.
НАсколько ж удобнее покупать свежую петрушку рядом с домом...
Некрасиво, да.
Зато удобно. А красоту нашего города только старушки-огородницы и портят, правда, горожане?

5 авг 2015 в 13:20

Себя оштрафовать не забыли за то, например, что дороги у нас "плохие" это мягко говоря, при таком-то бюджете! И млрд запланированных на них?!
При том, что в соседних областях и городах бюджеты поменьше, да дороги лучше...
А уж если взять страны ближнего зарубежья (например Казахстан), так и вообще хвала им, а вам местные власти?!
Когда себя оштрафуете?:-О

ОТВЕТИТЬ
Свободу хомячкам
5 авг 2015 в 13:21

Наши матери в шлемах и латах бьются в кровь о железную старость,
Наши дети ругаются матом, нас самих почти не осталось...

some_1979
5 авг 2015 в 13:21

тот кто не платит взятки - штраф, кто платит - закрывают глаза. так?

наш
5 авг 2015 в 13:22

это называется создали условия для торговли??? ужас, просто ужас как работает наш чиновник

Жолин
5 авг 2015 в 13:24

Отстаньте вы от стариков, им и так не на что жить!

ха!
5 авг 2015 в 13:26

бабушек с ведром гоняют, а иностранцев с целыми палатками в упор не замечают. избирательные у нас законы, однако!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2015 в 13:27

если бы родители тех, кто принимал это решение тоже сидели и продавали там продукты, я бы посмотрел на ваше решение.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
5 авг 2015 в 13:27

Когда уберут арбузы и дыни с выездов из города? ведь нельзя вдоль дорог продавать. А бабушки на улицах разные бывают, те кто со своей дачи еще ладно, а вот те кто нагло врут в глаза, что это они вырастили, а сами с хилокского перепродают в 2-3 раза дороже наказывать и наказывать.

5 авг 2015 в 13:27

А у трамвайной остановки на метро Маркса и у Кристалла торговля , похоже , легализована (((Хотя пробуют бороться там лет эдак пятнадцать ...или того больше.....(((((

Ссс
5 авг 2015 в 13:29

Я лично покупаю овощи только у этих пенсионеров, которые тихо сидят на ящичках и считают каждую копейку, а потом, когда настанет время, так же тихо и добросовестно в полном составе проголосуют за эту власть.

5 авг 2015 в 13:29

Делаем вывод - полиция и администрация работает только по пинку.

ГостьяСегодня
5 авг 2015 в 13:32

Так-то проблем в области нет , осталась одна- бедные пенсионеры на пл.Калинина

Фото пользователя
5 авг 2015 в 13:33

Не совсем понятно, почему только площадь Калинина.
Таких мест сотни, и только на этом пятачке сделан акцент.
Если не можете отрегулировать, так это не значит, что надо штрафовать.
Что-то или кто-то, не правильно работает в администрации города, области.
А всвязи с резким падением жизненного уровня населения, то наверное и в РФ.

Ник
5 авг 2015 в 13:34

Ну наконец-то их оштрафовали, а то дерут с населения огромные деньги как будто ее привозят из-за океана.

денис
5 авг 2015 в 13:34

все правильно! а пенсионеры могут поторговать на санкционированных рынках и ярмарках.

5 авг 2015 в 13:34

Лучше бы разогнали торговцев овощами и фруктами весьма сомнительного качества. Лотки, палатки на каждом квартале по несколько штук. Я о продавцах не славянской внешности

Гость
5 авг 2015 в 13:35

Лучше бы штраф выписали двум здоровым жлобам, которые зарабатывают на животных, стоят с коробкой щенков там, а потом щенков выбрасывают и убивают, а люди еще и деньги им дают, вот кого надо садить за нелегальный сбор денег.

5 авг 2015 в 13:35

Лучше бы за парковку на газонах штрафовали! Нашли с кем воевать-со стариками, живущими на нищенскую пенсию!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 авг 2015 в 13:37

Eще одно подтверждение того что наша власть далека от проблем народа! Да оставьте уже пенсионеров в покое! Выживают как могут! Нет у них таких пенсий как у депутатов . Да и люди покупают потому что не все могут себе позволить купить ягодку на Центральном рынке-цены кусаются ,а зарпллаты у простого народа не такие как у чиновников. Сколько можно душить запретами?Нашли тех кто не может дать отпор ? Cтыдно ! Как будто больше проблем нет!

5 авг 2015 в 13:40

на самом деле, все не так просто.
Это не бабушки и дедушки со своего огорода торгуют, а ведется профессиональная торговля одними и теми же людьми, которые просто перекупы, и порой даже продукция не местная.
Так что не надо жалеть лоточников.
считаю, что если вырастили свой урожай, то пенсионеры вполне могут торговать на специально отведенном месте в каждом микррайоне.

5 авг 2015 в 13:41

уже начали санкции против бабушек вводить ни стыда не совести

5 авг 2015 в 13:44

Кто, говорите, придумал штрафовать бабушек? Фамилию в студию пожалуйста, страна должна знать своих героев. Щас рейтинг у этого представителя власти опустится в минус. Совсем с ума посходили, лучше бы реальными делами занимались. Избиение младенцев, воистину.

ОТВЕТИТЬ
Неважно
5 авг 2015 в 13:44

Почему штрафуют только стариков а вот нерусских, например торгующих у станций метро Маркса, Студенческая - нет??! Причем этих узбеко-таджико-кавказцев также неплохо бы и иммиграционной службе проверить.

старик
5 авг 2015 в 13:45

Все очень просто. По пл. Калинина часто ездит начальство . Это раз .А два это живой пример поедания более крупным бизнесом более мелкого. Кто то из рядом стоящих магазинов пожаловался на низкую торговлю. Вот только возникает вопрос. Бабушек с помидорами прогнали. А торговцев арбузами не трогают. Хотя бабушкины помидоры вырасли в Сибири. А арбузы перекупы на Хилокском рынке приобретают

Фото пользователя
5 авг 2015 в 13:47

У меня там знакомый персиками торговал, тоже штраф выписали, не справедливо это.

Если разобраться
5 авг 2015 в 13:51

На мой взгляд, покупать такие фрукты и овощи - это играть в русскую рулетку. С одной стороны, можно купить вкусные огурчики и помидорчики у бабушки с огорода, почти наверняка без химии всякой, с другой стороны - никто не знает, откуда эти фрукты-овощи взялись.
Давить на жалость - мол, пенсия небольшая. пусть бабуля заработает копеечку - можно, конечно, но всё это пустое. Губернатор правильно сказал навести здесь порядок. Еще на Речном вокзале бы навели порядок и на Маркса - а то там постоянно то ананасы по 50 рублей/штука, то дыни по 100 рублей за штуку. Непонятно, кто их продает и откуда ноги растут у этих дынь!

Загрузка...