NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В сгоревшем двухэтажном бараке жила одна семья

В сгоревшем двухэтажном бараке жила одна семья

В сгоревшем вечером 3 августа двухэтажном бараке в Ленинском районе Новосибирска проживала семья, добивавшаяся через суд права на пользование квартирой.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, в двухэтажном деревянном доме на ул. Вертковская, 115, загоревшемся минувшим вечером, раньше проживали 12 семей (41 человек). В декабре 2012 года дом признали аварийным, жителям предоставили квартиры в новых домах.

По данным мэрии, квартиру № 10 в данном доме самовольно занимала семья Кабаевых, не имеющая правоустанавливающих документов и регистрации по указанному адресу.

Сейчас в производстве Ленинского районного суда Новосибирска находится исковое заявление семьи Кабаевых о признании права пользования квартирой № 10 в доме № 115 на ул. Вертковской. «Мэрия города Новосибирска не имеет правовых оснований для предоставления жилого помещения семье Кабаевых», — добавляется в сообщении.

Как сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области, 2-этажный деревянный барак загорелся вчера в седьмом часу вечера — предположительно, дом подожгли. В результате пожара сгорела крыша барака, выгорел первый подъезд, второй подъезд поврежден частично. При пожаре никто не пострадал.

НГС.НОВОСТИ

Фото читателя НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления