1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Фото пользователя
4 авг 2015 в 16:05

Присоединяюсь, из maps.nskgortrans.ru этот маршрут тоже исчез, теперь приходится ждать единственного 61, чтобы утром доехать до маркса, обратно или с пересадкой или от кирова пешком.

4 авг 2015 в 16:16

Вот только давайте. не будем заниматься перекидками с одного маршрута на другой. Естественно на 16 пока мало ездят. Он неделю ещё не отходил. Думаю в сентябре будет гораздо больше народа пользоваться. Оба маршрута нужны. Только их надо поддерживать путём добавления новых вагонов, а не кидать из одного маршрута в другой.

4 авг 2015 в 16:17

16 маршрут тоже очень нужен, а его низкая заполняемость объясняется тем, что 16-й запустили только на прошлой неделе. В сентябре, уверен, в нем будет не протолкнуться от желающих доехать с юго-Западного до Маркса без пробок!

Фото пользователя
4 авг 2015 в 16:18

А ещё там,на ул.Петухова есть седьмое чудо света-это троллейбус №26, это наверное единственный троллейбусный маршрут в России,который работает по своему,особенному графику движения...с 7.00.часов утра до 11.00 утра,потом у них пауза до 16.00,потом с 16.00.часов и до 19.00.часов...в выходные и праздничные дни у них тоже выходной...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 16:21

Нужно с 13го маршрута изъять 5 вагонов на маршруты левого берега.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 16:22

Т.е. люди видят что его нет, по факту. А в мэрии сверху (типа лучше видно), говорят что он есть. Призрачный маршрут.

С Акатуйского.
4 авг 2015 в 16:22

Спасибо нашей мэрий от жителей Акатуйского за отмену трамвая№3, за автобус 61 который как правило один на линий, за светофор и пешеходный переход на остановке транспортная, за одну дорогу с выездом на Петухова.

ОТВЕТИТЬ
111222444
4 авг 2015 в 16:26

Отменили трамвай - пустите троллейбус. Туда в сторону молкомбината когда-то в конце 90-х с Маркса троллейбус №30 ходил. А то в Акатуйском много народу живёт. И не все с машинами. По морозу зимой на пл.Кирова не набегаешься.

205
4 авг 2015 в 16:27

Закупите уже новые вагоны! 500 миллионов рублей хватит, чтобы заткнуть дефицит на левобережье.
А если бы не Евразийский Экономический Союз (Россия-Белоруссия-Казахстан), то за 100 миллионов закупили бы татры в Германии. Но теперь нельзя, потому что уставом запрещено ввозить трамваи из других стран.(

ОТВЕТИТЬ
315
4 авг 2015 в 16:37

нужно девятку пустить через Маркса по кругу как в советские времена было, а 16 -му подкоректировать расписание, с Юго западного он идет через 2мин после 15 го , понятно что за 2 мин народ на остановках не наберется ,потому и ходят пока пустые

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 16:48

Проложены трамвайные пути - трамвай не ходит, есть троллейбусные провода- троллейбуса нет. В итоге люди едут до метро через Хилокский рынок, а это минимум 40-50 минут. Или с двумя пересадками, а это еще + 19 рублей. Власти ДУМАЮТ о народе.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 16:58

Трамваи это атавизм "светлого советского периода"! Причем и внешний вид и состояние соответствующее той эпохе... Не знаю не одного человека, который бы пользовался трамваем. Убирать их с улиц, и нормальную дорогу сделать. Проспект Дзержинского в этом плане золотой пример, как стало хорошо, удобно, а главное тихо для жителей после того как убрали трамваи!

ОТВЕТИТЬ
Стоматолог Беридзе
4 авг 2015 в 16:59

Я всегда, когда бываю в Акатуйском и Палласа - иду пешком от площади Кирова. Здоровью полезнее!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 16:59

А про трамвай №3 "Вокзал - Золотая горка" (до середины 60-х до " Сада Дзержинского"), который ходил с 1935 по 1980 уже многие и не знают.....

4 авг 2015 в 17:08

Я не сильно старый?
Я помню маршрут трамвая №3 "Золотая горка - Вокзал главный"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 17:13

Сейчас смотрю на сайте Городского транспорта,по GPS новигации 3-й маршрут отсутствует,16 маршрут на линии всего три трамвая...

Фото пользователя
4 авг 2015 в 17:18

ну зато у жителей Акатуйского жилмассива есть сове озеро (лужа), пусть сидят на берегу в ожидании трамвая любуются пленэром

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 17:25

Москва сейчас продает недорого свои б/у трамваи. Они хоть и б/у, но гораздо лучше, чем большинство наших, продают их в связи с тем, что Москва переходит на вагоны самых новых на сегодняшний день моделей. Почему бы нашим властям не купить их? Это позволило бы и 3-ку восстановить, и на новый маршрут № 16 добавить подвижного состава!

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
4 авг 2015 в 18:33

Если все дохлые трамваи собрать на одном маршруте, на других не будут "наблюдаться периодические сбои в работе в связи с изношенностью подвижного состава".

ОТВЕТИТЬ
Если бы
4 авг 2015 в 18:42

так ведь с молоканки едет 9 трамвай, там до Маркса рукой подать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 20:58

Странно, что пассажиры не развернули борьбу за введение маршрута ... Палласа- пл. Маркса

4 авг 2015 в 23:27

просто для справки - один трамвай легко может везти 50 пассажиров без особой толкотни, а 50 автомобилей - это полукилометровая пробка!!!

Лика
5 авг 2015 в 08:21

Верните трамвай! Это, что за издевательство? В час пик не уехать! Идти до пл.Кирова по ухабам, щебенке- туфли и ноги себе ломать? Когда пройдет дождь, так совсем можно плыть по грязи!

5 авг 2015 в 08:32

Вчера прочитала статью, сегодня утром...так и НЕ дождалась трамвая № 3. Так будет маршрут или нет и когда? Выводы этой статьи .. в студью.

ted
5 авг 2015 в 09:29

С этим трамваем как с сусликом, не видим а он есть. Интрига не из чего, не хватает трамваев в Левобережнем депо, так либо пересмотреть маршруты или купить трамваи, либо признаться, что данная проблема существует.

5 авг 2015 в 09:31

Атавизм - это трамвай в таком состоянии, как у нас в городе. По сути, уехать на нем мало куда можно, сами трамваи старые, часто ломаются, холодные, состояние путей - без комментариев. Если трамвай будет и дальше в таком состоянии, то действительно, разумно пути демонтировать, т.к. они занимают много места, а трамвай там ходит раз в час. Посмотрите в европейских городах какие трамваи: шустрые, красивые, вместительные, много вагонов - почти метро, только в разы дешевле, и сеть у них развитая, и ходят часто. Вот за такой трамвай надо бороться. А то, что у нас творится, то, не оправдывает себя трамвай, столько места занимает, а толку? Лучше уж закатать пути в асфальт и пустить автобус.

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 авг 2015 в 09:41

"...закрытие трамвайного маршрута № 3 опровергли, пояснив, что сейчас наблюдаются периодические сбои в его работе в связи с изношенностью подвижного состава." - НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Несколько дней уже вижу свою "тройку" (причем с тем же кондуктором и водителем), на которой раньше спокойно добирался до Маркса, в роли 18 маршрута. Трамваи просто-напросто раскидали по другим маршрутам, в том числе на новый 16-ый.
Возникает вопрос: почему для комфорта одних людей вводят маршрут №16, жертвуя при этом комфортом других людей с маршрута №3? Неужели нельзя поставить каких-то 2-3 трамвая и гонять их по маршруту в самые пиковые час - утром и вечером, а днем переводить их на другие направления?

Домком
5 авг 2015 в 11:31

Европа вся с трамваями-чинно,культурно и удобно! Трамвай транспорт будущего!Только сами трамваи закупите нормальные,а не с перепадами пола в салоне,где ноги уже ни одни и не раз калечили..

5 авг 2015 в 11:44

Никогда не понимал, какой смысл в таких огромных трамваях? Пустить в два раза короче, но в три раза чаще!

Старушенция
5 авг 2015 в 11:49

По-моему, проблема не решится, пока не уволят полностью весь состав Департамента транспорта и не наберут новый состав, найдя нового решительного и дальновидного руководителя. Сейчас это абсолютно неподконтрольное подразделение, действующее как лебедь, рак и щука. причём каждый в своих интересах.

5 авг 2015 в 12:55

Я бы предложила,чтоб сделали какой-нибудь маршрут с заездом на сам Акатуйский, очень далеко ходить до пл.Кирова.

5 авг 2015 в 13:38

напиши номер телефона или сайта, куда дальше жаловаться? А то посудачим, поговорим и останемся ...без нашей любимой троечки