28 июля среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (351)

Фото пользователя
4 авг 2015 в 16:17

У меня процентов 50 отклоняют, уже даже писать не хочется)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 16:17

У меня процентов 50 отклоняют, уже даже писать не хочется)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 16:19

Наконец-то! Проверим в работе.

Егерь
4 авг 2015 в 16:19

Считаю, что требовать какое-то "подтверждение информации" или глубину смысла для формата однострочных комментариев некорректно. Для модерирования достаточно было бы пунктов 2 и 4.

александр
4 авг 2015 в 16:25

Мой комментарий вы на деле,
Не занесёте на скрижали...
Вы не меня в виду имели,
И не меня в уме держали...

ОТВЕТИТЬ
123
4 авг 2015 в 16:25

Очень часто вы удаляете комментарии, которые не вписываются в общую струю неодобрения или наоборот - одобрения. Напишите новость и предварительно спланируете в каком русле должны быть комментарии, а потом пропускаете только те, что вписываются. Уже проверено не раз!

Cactus
4 авг 2015 в 16:26

"Не знаю, есть ли еще в России новостной городской ресурс с такой мощной комментаторской активностью."

А вы не пробовали писать менее провокационные новости и заголовки? А то многие новости похожи на вбросы, чтобы народ начал кипеть праведным (у каждого, естественно свои критерии праведности) гневом и изливаться в комментариях. Вот и получаете и упомянутый вами негатив и зашкаливающее периодически количество комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 16:26

Иногда напишу что-то, и думаю, ну точно не пропустят. Хотя ничего оскорбительного, или непроверенного не написал. А иногда, наоборот, вроде жуть как написал, а публикуют. А пару раз, уже опубликованный удаляли. Причем там, ничего такого вроде не было. Но поди угадай, было ли там "такое"....

ОТВЕТИТЬ
повдчт
4 авг 2015 в 16:27

я когда нахожу ошибки в текстах новостей указываю в комментарии. все ошибки исправляют, а комментарии не публикуют.

ОТВЕТИТЬ
111222444
4 авг 2015 в 16:30

Один раз такое было. Мой комментарий опубликовали, а минут через 10 он исчез.

Иван
4 авг 2015 в 16:31

О чем говорить если даже коммент на тему комментов. не пропустили. ?

4 авг 2015 в 16:33

Не приживается у нас "глас народа". Мнение правильное (86%) а изложить не можем!

Старушенция
4 авг 2015 в 16:33

Предвзятость, конечно, есть. И иногда знаю, что вот этот комментарий сегодняшний модератор не пропустит (а другой пропустил бы) - уже видно по тому, что задерживают.

Но хуже то, что иногда 2-3 часа комментарии к статьям и заметкам не обновляются. Люди не знают, пройдет ли их комментарий, не могут прочитать то, что уже написали другие, пишут повторы... То есть, подлинной реакции не видно: она будет когда-нибудь опубликована, когда уже всё, проехали.
Надеюсь, это только из-за нехватки людей, а не намеренно.

Green
4 авг 2015 в 16:34

Откройте обсуждение любой новости на E1 (екатеринбуржский аналог НГС) и вы поймете, что на НГС прекрасная система модерации комментариев (по крайней мере публикуются осмысленные комментарии без ошибок и намеренных искажений слов)

ОТВЕТИТЬ
смех
4 авг 2015 в 16:36

80 процентов моих коментариев не публикуют. если они хоть немного касаются людей ноющих о зарплате 12 тыс или "урапатриотов" которые криками о госдолге сша и ракетах достали))). "совпадение? не думаю "))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 16:36

Мне тоже иногда не нравится, когда мой комментарий, который я старательно писала, выбирая слова, формулируя мысль максимально четко, отклоняется по необъяснимым причинам.
Но! Раньше читала например ленту.ру (до ее прокремлевскости) и к горячим темам интересно было бы и комментарии почитать, но читать там их было совершенно невозможно. Пишут то ли боты, то ли неадекваты, сводится все к взаимным каким-то матам и оскорблениям и потом еще вереница записей "комментарий удален". В общем, мнения людей по заданной теме ты там не узнаешь абсолютно, прочитаешь только брань малолеток или просто неадекватных людей сорта домдва.
Чем мне нравятся комментарии дом два, так это тем, что ты можешь почитать о чем думают твои горожане, как к чему относятся, есть ли такие же как и ты и много ли тех, кто мыслит совершенно иначе и т.п. :) Интересно в общем. Поэтому я готова пожертвовать некоторыми своими комментариями, но пусть все же модерация будет, иначе такое интересное явление как "комментарии нгс" сойдет на нет.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
4 авг 2015 в 16:37

Ещё бы комментарии модерировали быстрей. Пройдет час-полтора и думай: уже не пропустили, или ещё не проверили.

Det
4 авг 2015 в 16:37

Особенно люблю когда комментарий не пропускают, а рядом появляется такой же

4 авг 2015 в 16:38

О да!
На сайте, который на словах ратует за свободу слова существует премодерация, отклоняющая и не пропускающая сообщения, которые не соответствуют редакционной политике. И, что интересно, никого это почему то не удивляет. Или удивляет, но сообщения об этом удивлении премодерируются.
Но теперь мы не просто не увидим свои сообщения, потому что их отмодерировали, но будем знать почему. Сервис, однако.
Жду на почту извещения почему не пропустили это сообщение.

Заядлый комментатор
4 авг 2015 в 16:39

Уже давно не пишу как зарегистрированный пользователь, т.к. большую часть не публикуют, хотя никаких оскорблений нет, чувств ничьих (религиозных, национальных и т.д.) не задеваю. Подозреваю, что это из-за критики самого НГСа и указание на ошибки. Видать, хотят только хорошее о себе слышать. Хотя многие сайты свободно публикуют критику, т.к. понимают, что она помогает взглянуть на себя с другой стороны и повысить профессионализм авторов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 16:42

Как понять,объясните, когда вами выбранные любимчики публикуются в комментариях по три-пять раз( с ошибками и шаблонные фразы), а иных зачастую дробите.. Иногда складывается очевидное мнение, что "кто-то" протолкает "своих". Особенно это заметно в таких острых темах как 1)Православие. 2)местная Политика, 3)Иммиграция (работа ФМС)и т.д. Сделайте, к примеру "день открытых дверей", в любой из дней недели и пропускайте все комменты за исключением скабрезных и попадающие под запрет ФЗ РФ. И ещё.. - на Вашем месте радоваться надо, что такая большая аудитория, а это всё живые люди, в чьих содержательных комментариях можно набираться "для ума". Удачи!

Фото пользователя
4 авг 2015 в 16:45

Нужно как в Китае - каждому пользователю выдавать личный ID, привязанный к паспортным данным. И никакая модерация будет не нужна - что пишешь, за это сам и отвечаешь.

Фото пользователя
4 авг 2015 в 16:45

Примерно 75% моих комментариев режут, к сожалению...Часто только потому, что они отличаются от большинства.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 16:47

Модерация сама по себе ущербна. Это ограничение свободы слова. Иногда хочется немного съязвить, но непонятно где находится грань

4 авг 2015 в 16:47

Добрый день . Мои комментарии уже почти год не пропускают. Письма ,по какой причине, на почту не было. В чём дело?? Прочитала сейчас правила ,вроде бы отклонений не было.

ОТВЕТИТЬ
кпукп
4 авг 2015 в 16:49

Ой, да лаааадно 25% - слишком мало указали, реальная цифра- 60-70%.
Моих комментов процентов 30 пропустили.
При этом, я никого не оскорбляю, не рекламирую и прочее, а просто высказываю свое мнение в абсолютно корректной форме..

ОТВЕТИТЬ
Серега
4 авг 2015 в 16:49

А собственно, почему я не могу сказать что я буду голосовать за вот такого то кандидата? Что я нарушаю? Ну кроме правил придуманных НГС. Я никого не агитирую, я высказываю своё личное мнение. Не понимаю в чем проблема. Народ на улицах с плакатами и листовками ходит, а я не могу высказаться.

4 авг 2015 в 16:53

если следовать правилам, ни один комментарий не пролезет

Фото пользователя
4 авг 2015 в 16:55

Тут хорошая модерация, и по этому комментарии интересные, а не всякая чушь. Вот питерский городской сайт "Фонтанка" не ко всем новостям комментарии открывает. А к тем что открывает, не модерирует толком. Вот и кажется, что в Новосибирске умные и интересные комментаторы, а в Питере глупь какая-то. Поэтому здесь и тусуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 авг 2015 в 16:56

Куда НГС до Эха Москвы - вот где страсти, вот где обсуждение. Потому что там постмодерация.
А ваши правила слишком размыты, субъективны. Ими любой отказ можно объяснить)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 16:58

Из этой же новости: "С другой — зачастую безответственный и малоаргументированный поток негатива".
И из ленты новостей: из 22 новостей, опубликованных НГС с 18-05 вчерашнего дня до 16-02 сегодняшнего - 10 (1) явно негативные.
Выводы делаем сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 17:01

Да,совершенно не интересно стало общаться в коментариях...мои коментарии на тему ул.Хилокской и тамошнего известного рынка и его обитателей,постоянно не проходят....а ведь я ничего не соврал,говорю и пишу как есть...

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 17:05

Сейчас пришел отказ на публикацию комментария) очень странно, что один человек пишет почти тоже самое, и его комментарий публикуют, а другой - явно нарушает правила)

ОТВЕТИТЬ
Кот Академовский
4 авг 2015 в 17:08

Я лично за свободу слова. Только единственное: маты и оскорбления нужно присекать. Но если к примеру, кто(да что там кто-то, по сути все!!!) явно не доволен действующей властью и высказывает недовольство, почему это присекают? Просто это наводит на определённые мысли, и вызывает отвращение к НГСу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 17:13

А я за!!! Спасибо разрабам НГС! А то лично мне казалось, что мои комменты не пропускают =)

ОТВЕТИТЬ
1Горожанин
4 авг 2015 в 17:20

Меня уже несколько лет просто выбрасывают каждый раз, лишь только увидев мое имя!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 17:23

А я всё же модераторов поблагодарю.
Иной раз, как правило сгоряча, такой пост настрочишь, что можно угодить на "допрос с пристрастием" в органы защиты власти.

ЯЯЯ
4 авг 2015 в 17:23

" Не знаю, есть ли еще в России новостной городской ресурс с такой мощной комментаторской активностью."
Подозреваю, что на е1 активность не меньше, только там в формате форума организовано

4 авг 2015 в 17:24

ну, по поводу негатива власти на НГС относительно свобода слова есть.
Адекватной критики действующей власти в камментах на многих других ресурсах - кот наплакал, массовый инет-троллинг, который нужно цензурить (чего на удивление не происходит) по статье "маты" - не в счет.

Фото пользователя
4 авг 2015 в 17:34

Самое смешное, что отклоняются комментарии, относящиеся к делу, зато пропускается миллионы бессмысленных, типа "и правильно!", "Так им и надо" и прочие "Сами виноваты". При всем при том, что одного-двух подобных комментов, хватило бы с лихвой в виду их бесполезности. Кто согласен - тот плюсанет и дело с концом, нет повода пропускать такой хлам от КАЖДОГО написавшего

ОТВЕТИТЬ
ленивая фантазерка)))
4 авг 2015 в 17:40

А мне лень регистрироваться на НГС. А еще я люблю, где ник, писать как бы заголовок, иногда это очень даже мило, прикольно и в тему.

САС
4 авг 2015 в 17:40

Меня постоянно зарубают. Вроде пишу сдержанно(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 17:44

Ну вот, например, сейчас не прошел мой комментарий в эту тему. Причины - не понятны. Мой не был резок или в чем-то обвинял, ну не сильнее уже пропущеный комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Фусбальшпиль
4 авг 2015 в 17:47

Вообще не должно быть модерации,кроме оскорблений ,мата,унижений по религиозным и национальным чувствам.Дошло до того,что уже не только модерируют,а даже снимают опубликованные.Сравнить,каким был Нгс пять лет назад,и сейчас даже в голову не приходит.Тогда это был сайт самых свежих и актуальных новостей, любой мог высказаться а сейчас рупор ...сказал бы чей, да боюсь снова не пропустят:-) Учитесь у Взгляда!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 17:53

модерировать должен робот. только робот будет относится к комментариям не предвзято. простого человека - модератора можно разжалобить, разозлить, унизить, возвысить и тогда комментарии будут удалены или поставлены случайно. а робот с определенными критериями будет нормально работать.

ОТВЕТИТЬ
Кеша
4 авг 2015 в 18:00

По-моему, все зависит от конкретного дежурного модератора и его "синдрома вахтера".)))
Некоторые довольно скользские комменты в один день могут пройти на ура, что меня даже удивляет, а на другой день вполне безобидные тормозят.

ОТВЕТИТЬ
свежий глоток воздуха
4 авг 2015 в 18:01

Сегодня НГС, в этой теме, решил сделать праздник максимально для всех, и пропустить по возможности больше комментариев, чем всегда, причем с любой точкой зрения.
Обычно, так и половину бы комментов не пропустили, особенно там, где их критикуют, не любят они этого)))

эсквайр
4 авг 2015 в 18:10

Полагаю, что о 25% "отклоненных" господин Инкин, слукавил.
Со многими соглашусь, что модерация на сайте не предсказуемая.
И какими правилами вы можете объяснить, что, по активно обсуждаемым темам, в определенное время вы прерываете все общения ?

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 18:16

Комментариями комментаторов о комментариях удовлетворен.)
На самом деле комментаторы к этой статье задают правильные вопросы.
И хотелось бы узнать на них ответы.
Сможет журналист НГС и его модератор ответить на них в специальной статье?
Заранее благодарю.

шнипс
4 авг 2015 в 18:16

Глядя на статистику, можно подумать, что политический уклон фильтров НГС был до сегодняшнего дня направлен против Властей, на пропуск негатива и отклонение здравых позиций, в поддержку любого писка т.н. либерал-демократов, пропуск очернения Родины, родной Культуры, Родной православной веры и т.п.
Может теперь что-либо из этого списка изменится?
Хотя, может быть, это новшество НГС с уведомлениями о причине непропуска комментариев не для того сделано, но в целях каких-либо особых интересов.
До последнего времени, о НГС говорили, что он считается проамериканским/прозападным сайтом, действующим с помощью персонала и технических возможностей, в интересах Запада.
А если финансирование НГС-а, вдруг убавлять начнут соответствующие заинтересованные стороны, - тогда что - сайт попроще станет или к закрытию пойдет?
- вот такой вопрос!..

ОТВЕТИТЬ