14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

ВАСИЛИЙ
4 авг 2015 в 11:51

Не зря, оказывается, я голосовал за Локтя! Понимает, что те "кто не с нами", тот "против нас"!

ВАСИЛИЙ
4 авг 2015 в 11:51

Не зря, оказывается, я голосовал за Локтя! Понимает, что те "кто не с нами", тот "против нас"!

4 авг 2015 в 11:53

Честно говоря, не поддерживаю партию «ПАРНАС», Навального и всех остальных, но сейчас смешно смотреть на то, как власти бояться этих людей и всеми правдами и неправдами не то, что на выборы их не хотят пускать, а даже в проведении митингов отказывают, придумывая каждый раз какие то нелепые причины.

Серега
4 авг 2015 в 11:56

Кто еще верит, что мэр коммунист - это оппозиция? Хоть один остался???

А что не так?
4 авг 2015 в 11:58

Есть же испробованный разрешенный маршрут - по пути традиционных крестных ходов, нет же хотят идти мимо культурных мест, людям неудобства создавать!

4 авг 2015 в 12:01

если рейтинг власти такой как нам внушают, то чего тогда боятся этих 3-4 % ? Вот их истинное лицо

Гоша
4 авг 2015 в 12:01

Нагло и демонстративно не дают демкоалиции участвовать в выборах. Позор.

123
4 авг 2015 в 12:02

Опаньки, а продажа алкоголя около детских учреждений почему возможна?такие отписки их мэрии получаем, несмотря на ФЗ . Чего и кого боитесь , чиновники?

Lavince
4 авг 2015 в 12:02

Так Молодежный крестный ход мимо этих объектов проходил - и ничего... У мэрии такая память короткая?)

Ыть
4 авг 2015 в 12:03

Так и не понял в какой момент уведомительный характер проведения митинга перешел в согласовательный и разрешительный.
В прокуратуру на Мэрию подать. Не имеют права ущемлять права.

Фото пользователя
4 авг 2015 в 12:03

Зачем это делают власти? Ну кто бы знал о Демлокации кроме их фанатов без этих запретов?

Фото пользователя
4 авг 2015 в 12:03

взяли привычку по городу ходить...тут эти крестные ходы надоели, и лезут все кому не лень....при чем в центр...ну и гуляйте себе по набережной, сколько влезет...

4 авг 2015 в 12:04

"Однако мэрия отказала Демкоалиции в согласовании маршрута, так как он проходит мимо объектов, около которых запрещено проводить публичные мероприятия — в частности, у новосибирского филиала института повышения квалификации академии СК, центра дополнительного образования «Алые паруса», отдела ЗАГС Центрального округа и управления культуры мэрии."
Я надеюсь, этот запрет будет касаться ВСЕХ партий в г Новосибирске? И КПРФ, и Едро и тд и тп?

Kommenter
4 авг 2015 в 12:04

С юридической точки зрения отказ незаконный. Прокуратуре будет чем заняться.

4 авг 2015 в 12:04

Ведь могут же, когда захотят, власти работать.

Могут! Столько усилий, чтобы запретить несчастный митинг, и ведь толковые, изобретательные люди этим занимаются.

Вот бы эту энергию да в мирных целях.

4 авг 2015 в 12:05

"пройдет культурно-просветительское мероприятие «Соберем детей в школу»."
ага, вся культурно-просветительская деятельность сведется к расстановке палаток торговцев со школьными товарами %))).

список "запрещенных" объектов сделал моей утро
//там только храма в нарымском сквере не хватает для полноты картины.

кий
4 авг 2015 в 12:06

Вот вам и демократия :) В России сейчас однопартийная система

Andy
4 авг 2015 в 12:06

А как всё хорошо начиналось. Выберем "народного" мэра, демократия, коалиционное правительство и т.п. И вот выборы прошли и всё, дверки захлопнулись. "У нас учёт, товарищи"

Фото пользователя
4 авг 2015 в 12:10

"Демкоалиции" надо каждый день заявки на митинги и шествия подавать, сколько нового узнаём о запретах в местном законодательстве и планируемых мероприятиях... А вообще, конечно, выглядит всё это совершеннейшим маразмом.

Кирилл
4 авг 2015 в 12:10

Вообще, я сторонник Демкоалиции. Но что за любовь у нас в городе, все шествия проводить по красному проспекту? Других мест нет? обязательно всему городу транспортную артерию перекрывать. Так они всеобщей любви не добьются. Есть набережная, отличное место, собирайтесь, митингуйте, не мешайте людям, которые не участвуют в митингах, работать

Фото пользователя
4 авг 2015 в 12:11

Оппозиция-это конечно хорошо при любой власти, поскольку помогает не превратиться в бронзовый памятник самому себе. Но их моральный облик...

Енот
4 авг 2015 в 12:11

Что будет говорить на митинге Демкоалиция? У них нет ни какой ни программы, ни предложений как все улучшить..у них нет НИ-ЧЕ-ГО. Одни попытки провокаций, обсуждения чужих замков,часов, счетов в банках. И зачем нам тогда новые, вот такие вот власти, если они.попав туда, будут делать все тоже самое и еще и опозорят страну какой-нибудь отдачей Крыма?

ммс
4 авг 2015 в 12:12

А оперативно нельзя вывесить такие списки, иначе так круглый год будет "занято", что не как не красит ни мэрию ни демократию?

Мнение
4 авг 2015 в 12:13

Что же так мэрия боится Демкоалицию?

А разве мэрия по закону не должна была предложить альтернативный маршрут и площадку для проведения митинга?

студ.
4 авг 2015 в 12:19

КПРФ это оппозиция они говорят...
Локоть это протестное голосование они говорят...
Кто-то видит разницу между ЕР и КПРФ?

так
4 авг 2015 в 12:19

Нужно понимать цели этой "партии". Им не нужна победа в выборах, им нужно показать что существующая власть плохая. Вот и ведут себя так, голодовки, критика и т.д. Сами ничего взамен не предлагают.

так
4 авг 2015 в 12:24

демкалолиция сами провоцируют власти нарушениями ради своего пиара. Потом выглядят несчастными. Как дети малые ей богу.

Мнение
4 авг 2015 в 12:47

Так понимаю не согласовали потому, что сейчас большой резонанс в связи с отказом регистрации на выборах и голодовкой и количество пришедших может быть большим. А большое количество пришедших не вписывается в картину, что оппозицию 3 человека поддерживают.

Фото пользователя
4 авг 2015 в 13:23

Да какая в нашей стране может быть "Демкоалиция", вот если бы общество "Поддержим Путина и Единую Россию" запросило бы шествие и митинг, то "Соберем детей в школу" по тихому бы на набережную перенесли, или еще куда. И еще бы автобусы выделили бы, и участников привезли бы. С плакатами.

Иван
4 авг 2015 в 13:49

Если власть боится даже слабую оппозицию, то какая же она тогда власть?

Тонов
4 авг 2015 в 13:57

Кто знаком с пошаговой программой данной организации? Я нашел одни только лозунги и критику...

ФуМанчу
4 авг 2015 в 14:35

Что в следующие разы помешает? Фестиваль художественного свиста? Турнир национальных видов борьбы народов Сибири? Обработка территории от аргентинского долгоносика? Есенинские чтения? Тыквенная ярмарка? Выставка военно-патриотических картин школьников? Открытые уроки каллиграфии для всех?
PS А говорят оппозиция ничего не делает. Она еще не то что до власти - до выборов не добралась, а власть уже шевелится и хотя бы изображает общественно-полезную деятельность.

Ольга
4 авг 2015 в 14:42

Я хочу голосовать за Парнас! Почему власть нарушает мои права? Так хочется позитивных изменений в жизни.За эту власть голосовать не буду!

Фото пользователя
4 авг 2015 в 15:31

такое впечатление,что демкоалиция специально выбирает место и проведения шествия или митинга там,где это сделать нельзя,что бы трубить на весь мир о том,что им запрещают,что их притесняют! то место не то,то дата,то ошибки в заполнении....сами скорее всего все провоцируют!

Фото пользователя
4 авг 2015 в 15:46

Всё, что происходит с довыборами - это запрос общества.))) Никогда верха не будут идти против многочисленности.
Некоторые тут ругают власть. Да ладно вам. Чего её ругать. Она из народа и поддерживается из низов.
Какой низ, такой и верх.
Живем дальше.)))

горожанин
4 авг 2015 в 17:30

А "детское" мероприятие когда разрешили ?

4 авг 2015 в 18:15

Обязательно надо подать заявку в третий раз, обязательно!!!

Это что?
4 авг 2015 в 19:25

Это конец!Как дальше-то им жить?Идти работать,что ли?Но это же....Всё прахом!

Ладья
4 авг 2015 в 23:19

Голосовал и я и все мои друзья, родные за Локтя и думаю, не ошибся, но...
Трудно ему сейчас при этой власти и считаю, что не только Локоть попал
под такую "раздачу". Все, кто поддерживает и поддерживает КПРФ - не
глупые люди и прекрасно понимают откуда дует ветер, но не перемен=(
Но в данном случае поддерживаю ДЕМКОАЛИЦИЮ, ей не дают даже
собрать подписи, такого позора в стране у нас еще не было. Думаю, все
изменится после 2018 года и к власти придут достойные люди!!!
Если некоторые не теме, не городите чушь! Запрет митингов оппозиции
исходит не от мэра, он лишь "инструмент", при помощи которого власть
разгребает жаркие угли. Во многих областях России Демкоалицию не
допускают для регистрации, это абсурд, над нами смеется не только вся
Европа, но и целый мир. Демкоалиция, Новосибирск с тобой!!!
Оппозиция - это весь народ бедствующей и нищей России, это все мы!!!