26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

3 авг 2015 в 20:49

Так эти же товарищи около Гиганта на Энергетиков кружили!

Школяр
3 авг 2015 в 21:00

Недавно возвращался с Азовского моря. На Урале такие же "горемыки" кидаются на капот. Работают по две машины с одной стороны и метров триста с другой стороны. Сразу видно -цыгане.

3 авг 2015 в 21:39

Ох, я тоже попадалась на эту уловку в 2011 году ))) купила перстень у "иорданцев", потом думала, зачем я вообще останавливалась, ну чем я , девушка 46 кг. могу помочь сломавшемуся авто? нет нужды говорить, что перстень был совсем не золотой )) ну чтож, урок получила на всю жизнь ))))

Ваня лопоухий
3 авг 2015 в 22:43

В далеком 2003 году чуть не повелся на этих цыган! На трассе Ишим - Омск. Тогда они были студентами из Сирии! Сначала дорогу спрашивали, я блин английский вспоминал, гы -гы. Потом дошло, когда за латунь стал деньги вымогать! Вот тут психанул на себя гайку ему швырнул и по газам! Что сказать? Цыганьё не сдается, Милицаи - полицаи бездействуют (или?).

гость
3 авг 2015 в 23:06

А почему нет реакции правоохранительных органов? Почему не работают на опережение?
Ждут ЧП?

Владимир
3 авг 2015 в 23:07

Встречал их на Омской трассе уже три года подряд,один раз остановился ради интереса!пытались втюхать перстень,одного понять не могу почему бездействует милиция или они в доле?

3 авг 2015 в 23:19

Видела в июне этих же товарищей между р.п. Коченево и Чулым

Денис Плаксин
3 авг 2015 в 23:56

Я останавливался так помогать, дали хорошую цепочку за недорого, сейчас нужны деньги - пойду продам

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 00:38

Видел их на Колыванской трассе. тоже махали, а через 1-2 км другие на встречке стояли. Видел, как попутки останавливались и сразу же газовали. Будьте бдительнее.

Петр
4 авг 2015 в 01:26

Румыны это цыгане. Делайте выводы. Этот развод в 90-х славился с золотом

арина
4 авг 2015 в 05:54

они там уже почти 5 лет стоят, как проезжают, так всегда. ещё говорили ребёнку есть нечего и сначала свою валюту предлогали

Сибиряк
4 авг 2015 в 06:24

стоят табором в матвеевке, в лесу живут.
почему менты опять бездействуют?

4 авг 2015 в 08:34

Одно время за Раздольным и в самом раздольном дальнобойщики просили на бензин.... Один раз отдала все деньги что были (правда их было очень мало рублей 150). Во второй раз остановилась, опять денег на соляру якобы деньги закончились, а ехать еще ого-го, сказала что не дам..... А потом обратила внимание, что они каждый день там стоят и голосуют.... больше не останавливалась....

Настоящий читатель НГС
4 авг 2015 в 08:38

Здрасте, 90е?,
"5. Сложно представить, чтобы дотошный румын, рискнувший на авантюру проехать вдоль РФ, не позаботился об: валюте, запчастях, списке номеров дорожных служб и тд."
Ну ,если он о паспорте "не позаботился", то куда уж до телефонов дорожных служб? :)

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 08:49

В воскресенье вечером на втором километре от перекрёстка с трассы в сторону Бурмистрова стояли, х5 с одной стороны и мерин с другой, остановился, давай клянчить денег на солярку, печатку и часы предлагал, врал очень нескладно, сначала пять литров попросил))) я предложил дотащить до заправки, сказал что нужно уже 150 КАМАЗ заправить, ну дай хоть 1 тыс. руб! поржал, спросил сколько он купит на одну тысячу, а он завис с ответом. Уехал

Фото пользователя
4 авг 2015 в 09:04

прочтя заголовок представил итальянцев на ламборгини, немцев на порше, англичан на бентли. и останавливаются люди, едущие на дачу на своих коронах, короллах, демио, солярисах и помогают им финансово

4 авг 2015 в 09:21

Простой банальный развод...это цыгане ...бедные и несчастные ...аж слезу пробивает ...

4 авг 2015 в 09:23

я этих чудаков видел на паркинге возле Ауры, просили хоть сколько-нибудь денег, якобы им на бенз не хватало. Представились Болгарами, взамен рублей предлагали борохло кухонное. Двигались они на древнем мерене S класса. Когда я ответил отказом кинули фразу "Ну приедешь к нам в Болгарию". Мне их болгария даром не надо))

Фото пользователя
4 авг 2015 в 09:42

Люди как увидите их звоните 02. Надо этот развод остановить.

Из этой статьи самое печальное, что некоторые водители теперь будут игнорировать просьбу на трассе от нормальных людей, действительно нуждающихся в помощи. Хотя таких и так крайне мало осталось...а раньше, папа рассказывал, чтобы не помочь водителю на дороге... это было противоестественно.

Роман
4 авг 2015 в 10:09

Не видитесь, у меня так деда пару лет назад обманули.

Вася ПУпкин
4 авг 2015 в 10:47

а я купил одно кольцо на память, за 300р))

???????
4 авг 2015 в 10:52

Прочитал комментарии и понял одну интересную вещь... Ни один комментатор не сказал, что позвонил куда-то. Скорее всего участок трассы выбран мошенниками не покрытый сигналом мобильной связи. Так что, если вы остановились в подобном случае, сразу смотрите на наличие сигнала на телефоне до того как окно или дверь открыть. Тем более прогресс не стоит на месте, сейчас не проблема в машину глушилку связи поставить.

было дело
4 авг 2015 в 11:12

Они уже много лет промышляют и что характерно машины у них ломаются только летом...
Когда первый раз столкнулся был в шоке.. Взрослый мужик, как только я остановился, упал на колени перед моей машиной, давай что-то лепетать про аллаха, семью детей, такое ощущение что ноги готов был целовать... Предложил ему дотянуть его до заправки и залить бензина, отказался - нужны только наличные...
Если встретятся такие - лучше не о чем с ними не разговаривать, тем более не нарываться на конфликт - спокойно ехать дальше. Стационарные посты ДПС сейчас с трассы убрали, так что помогать собственно вам никто не будет... А что у них в голове - не понятно, т.к. после той встречи - для себя сделал вывод - либо под наркотой, либо полный неадекват...

Таблички на трассах вешать пора, типа как сообщения о дорожных работах, только тут Внимание, на трассе мошенники. И перечень возможных авто и что знаки не нашенские.

4 авг 2015 в 12:09

Опомнились они уже лет пять на трассах

gggg
4 авг 2015 в 12:17

Румыны не плохо по русски разговаривают)))))
"Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, в полиции знают о подобных машинах на обочинах трассы М52, однако пока жалоб от пострадавших в подобных сделках к ним не поступало."

А проверить???? Самим??? Да еще и почти на посту, это как??? Крышуют????

4 авг 2015 в 13:19

таких "румын" я видел в МЕГЕ. он якобы проводил презентацию посуды и у него остался не проданным один комплект и мне предлагал купить по дешевке. хорошо что мне не нужна посуда я и ушел.

LisS
4 авг 2015 в 15:25

такое даже в Германии на дорогах есть и тоже румыны

4 авг 2015 в 18:41

Вот спасибо большое автору за видео. А то часто проезжал по дороге в Омск мимо этих бомбил и все время не знал зачем они стоят, внутренне понимал, что мошенники, теперь буду знать.

4 авг 2015 в 18:47

Жалко, что водитель не смог реально по-английски с ним поговорить. Я думаю в этом случае роли был бы раз в 100 смешнее, и претендовал бы на КомедиКлаб. Они ведь наверняка знают только два слова "Спик инглишь?"

Леся
5 авг 2015 в 02:48

Спасибо!похохотала от статьи!
Главное чтоб не криминал а так один знакомый рассказывал что это за перстни и с них хохотали!Всем мира и здоровья!

Митька
5 авг 2015 в 08:37

Пару недель назад на Омской трассе таких же иностранцев встретил. Только представились турками, сказали кончился бензин, предлагали здоровенный перстень в обмен на рубли.

Елена
5 авг 2015 в 11:12

Кем ещё может представиться цыган... Правда номера не румынские и лей за пределы Румынии вывезти крайне трудно, да и нелепо

Загрузка...