27 ноября суббота
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

30 июл 2015 в 22:24

Академик Капица говорил - церковники утверждают ,что Бог создал человека ,а он думает,что человек создал Бога.

Аркадий
30 июл 2015 в 22:31

Я - атеист, действия роскомнадзора не одобряю, пусть люди высказываются.

Макар
30 июл 2015 в 22:36

Как это нет души?)) Бог душу в каждого при зарождении вкладывает, не смотря атеист он или нет))) Просто человек дальше сам выбор делает где быть его душе в вечности)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 июл 2015 в 23:15

"Автор комментария выразил мнение, что атеисты хуже животных, так как у последних душа присутствует."
Комментатора можно по 282 статье УК привлечь за это. "...унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам ... отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации"

РБК
30 июл 2015 в 23:44

Даже РБК удивился.
rbc.ru/rbcfreenews/55ba47ef9a79472c255baba7

Духовные скрепы - зарегистрированный товарный знак
31 июл 2015 в 00:54

Да, уж, 30-го числа требовать удалить комментарий к новости от 18-го - это, конечно, сильно, ведь, никто не читает уже этот комментарий, равно как и саму новость! Но, в целом, новость позитивная на общем фоне происходящих в стране и городе событий. В общем, государственная машина медленно, со скрипом, с пробуксовкой, но работает. И на том спасибо!

атеист-15
31 июл 2015 в 06:47

Слишком много чиновников у нас в России. Имитируют деятельность, только бы не сократили.

31 июл 2015 в 07:53

просто НГС следует отключать комментарии, в новостях, связанных с религией. В рекламе почему-то нет возможности комментировать

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2015 в 09:27

Интересно, можно ли оскорбить чувства верующего (или атеиста), заминусовав его комментарий? Знаю точно, что некоторые люди очень обижаются на минусы. На это можно подать жалобу в РосКомНадзор?

31 июл 2015 в 09:38

Видимо, в Роскомнадзоре все дела переделали уже... теперь вот, сами себе занятия придумывают, бессмысленные и беспощадные.
Да мне все равно, что православные думают: есть у меня душа, нет, или, может, у меня их несколько - вот до лампочки!

31 июл 2015 в 09:48

Ахахах) Вот тем атеист и отличается от верующих, что нам плевать, что о нас думают люди с точки зрения религии.

31 июл 2015 в 09:59

Если для Роскомнадзора и оскорбительно сравнение с животными или утверждение отсутствия души, меня, как атеиста, это не трогает никак. Все мы живые, следовательно, животные по происхождению.

Фото пользователя
31 июл 2015 в 10:12

Что-то последнее время набожные активизировались. Что не по их переходят на оскорбления. Хотя мне как атеисту совершенно безразлично. Но не безразлично, когда они лезут со своим Богом в мою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2015 в 10:20

Странное требование. по поводу мол хуже животных - оскорбление. А вот про душу - ну меня как атеиста это бы не возмутило.

945
31 июл 2015 в 10:32

Не нужно никаких законов об "оскорблении чувств атеистов". И об оскорблении чувств верующих тоже надо отменить. Кто-то думает и говорит, что у меня нет души? Пусть думает и говорит, его право - во всяком случае пока он не призывает на этом основании мне и таким как я вредить, или нас дискриминировать.

Фото пользователя
31 июл 2015 в 18:10

Дополняет Миша Рыцаревъ: с этим делом гораздо актуальней совсем другое явление- существенный % того что народ в сети вообще пишет- не лучшего качества содержания (эта статистика (а также статистика рейтингов дурных тв и радио передач) является удручающей).

Фото пользователя
31 июл 2015 в 23:42

Задавала вопрос священнику и он сказал, что у животных нет души! А мне кажется, что это у него ее не было:(

мастрояни
1 авг 2015 в 14:53

А если разобраться без спешки?
...-- и действительно: зачем, НУ ЗАЧЕМ - именующие себя т.н. "атеистами" едко троллят позитивные статьи, где есть понятие Родина, Религия...
Если им все равно, то зачем?
кто тут первый начинает хамить и опошлять.
Здравое нейтральное рассуждение просто не попадает в эту картину, не доходит до читателя.

ОТВЕТИТЬ