NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В метро вышел на линию отремонтированный поезд (фото)

В метро вышел на линию отремонтированный поезд (фото)

30 июля по Ленинской линии Новосибирского метро начал курсировать капитально отремонтированный состав.

Как рассказал начальник метрополитена Андрей Ксензов, три ремонтные бригады метродепо «Ельцовское» отремонтировали состав из 4 вагонов за полгода. Рабочие выполнили полный цикл капремонта: разборка вагонов, очистка, покраска, замена электрооборудования, тележек и колесных пар. Обходится капремонт одного вагона в 13,8 млн руб.

«Мы привлекаем поставщиков, из Красноярска, Твери, Арзамаса, Москвы, Санкт-Петербурга поступают запасные части и материалы. Ряд оснастки, поручни, ряд деталей сами делаем в мастерских. Вторым этапом [планируем начать делать] — сиденья для вагонов. Думаю, мы сможем освоить пассажирские распашные двери», — отметил Андрей Ксензов.

По данным пресс-центра мэрии, интерьером пассажирского салона занималась компания из Красноярска. В отделке стен и потолка использованы металлические панели с порошковым напылением светлых тонов, установлены новые антивандальные сиденья, встроенные динамики оповещения, а система освещения пассажирского салона оформлена в виде световой линии.

Губернатор области Владимир Городецкий отметил, что раньше провести капремонт вагона можно было только отправив его на завод-изготовитель в Мытищи, что заметно удорожало процесс. «Сегодня мы освоили сами полностью капитальный комплексный ремонт кузова с продлением срока эксплуатации еще на 15 лет», — подчеркнул губернатор.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления