22 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

30 июл 2015 в 08:36

Почему не написали, переходила ли девочка дорогу по пешеходному переходу или в неположенном месте, важную деталь упустили?!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 08:36

Почему не написали, переходила ли девочка дорогу по пешеходному переходу или в неположенном месте, важную деталь упустили?!

ОТВЕТИТЬ
III
30 июл 2015 в 08:38

Полицейский на авто, сбил ребенка, а в наказание его привлекут к дисциплинарной ответственности, это шутка? Уволить по статье, с оплатой лечения и восстановления ребенка…

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 08:40

Где переходила? По ПП? Или еще не решили?

ап
30 июл 2015 в 08:40

Ну хоть не пьяная была и то ладно

ОТВЕТИТЬ
За справедливость
30 июл 2015 в 08:41

Плохо, что у нас не Саудовская Аравия. Сколько пробок/аварий/и прочего изза женщин за рулем

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 08:45

Дети они такие, выскакивают на дорогу неожиданно.

Водитель
30 июл 2015 в 08:45

Мне кажется, что у беременных очень плохая реакция. Они постоянно как в эфире пребывают.

ОТВЕТИТЬ
Не поняла
30 июл 2015 в 08:45

Так девочка переходила по пешеходному переходу??Что-то из статьи не поняла..К сожалению, не была на ул.Танкистов(

Алехксандр
30 июл 2015 в 08:53

"дисциплинарной ответственности" и всё чтолли ??? а как же отобрать прова и уволить с органов ???

ОТВЕТИТЬ
bob
30 июл 2015 в 08:55

беременность это счастье, но в данном контексте звучит как ключевое состояние и просьба о нисхождении при преступлении.

ОТВЕТИТЬ
Ася
30 июл 2015 в 08:55

Ой-е-ёй! хорошо, что девочка отделалась только ушибами, видимо скорость была небольшая. Мне вот интересно, обстоятельства выясняются. Так всегда пишут про ДТП с участием сотрудников полиции. В остальных случаях сразу пишут на ПП, или вне ПП. А женщину мне искренне жаль, перенести в состоянии беременности такой стресс....Наверно надо уже ей пересаживаться на пассажирское место, не стоит рисковать...

ОТВЕТИТЬ
славич
30 июл 2015 в 08:56

переходившую дорогу? а где, не написали, но всем и так ясно...девочке здоровья!

Правовед
30 июл 2015 в 09:02

Что-то новое в трудовом праве: находясь в отпуске заработать дисциплинарное наказание. Должна нести ответственность как все обычные водители тс.

ОТВЕТИТЬ
Наболело
30 июл 2015 в 09:02

Почему не уточнили-девочка по пешеходному переходу переходила??
Когда уже эти водятлы научатся по сторонам смотреть!!!?
Девочке скорейшего выздоровления!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
30 июл 2015 в 09:13

Проезжая часть — не место для пешеходов. Либо нужно ставить светофор, либо надземный/подземный переход.

ОТВЕТИТЬ
Первомайка
30 июл 2015 в 09:19

Я до 7го месяца ездила за рулем. Потом чуть под камаз не въехала и все - как бабушка отшептала))

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 09:19

Вчера как раз на танкистов работал. Видели, что там творится? Дорога вдоль стройки идет. Людям приходится идти по дороге, потому что тротуара в данный момент там нет.

ОТВЕТИТЬ
ник
30 июл 2015 в 09:21

Ни каких подробностей о наличии ПП. Но акцент на профессии сделали - лишь бы негатив к полиции был.
к стати, посмотрите видео с регистраторов как детки переходят дороги. а еще лучше покажите своим детям, чтобы потом голословно никого не обвинять

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
30 июл 2015 в 09:21

Беременные конечно тормозят по полной, особенно в 3-м триместре! Сама помню как в Ашане гречку выбирала 10 минут, при условии что там всего 2 пачки было..))))
Но, есть и другой не мало важный факт, как хамское и все дозволенное поведение некоторых сотрудников правоохранительных органов, в быту, на дороге...без разницы... Почему то мы им все должны, судя по их поведению и выражению лица!
Ну и конечно дети, эта больная тема.... Учишь, пугаешь, сбивших кошек, собак показываешь....но бес толку все равно летим куда хотим!
Одним словом, хорошо, что ребенок жив и особо не пострадал! Ну и безусловно если женщина была в положении перед родами, то сама могла от шока в больницу загреметь...

ОТВЕТИТЬ
Интересно
30 июл 2015 в 09:24

Что за травля? А если бы она была врачом или учителем, то по Вашему тоже нужно посадить и уволить? Кстати в статье ни слова кем именно она работает. Может быть она просто в штабе бумажки перекладывает (да-да это тоже сотрудник полиции). Зачем вообще указывать место работы? Чтобы можно было здесь поупражняться в злословии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2015 в 09:29

товарищи полицейские. не садитесь за руль машин. вам всего нужно 20 лет выслуги чтобы на пенсию выйти. а то обидно после, допустим 18 лет выслуги, лишаться пенсии

Матильда
30 июл 2015 в 09:30

Почему все защищают женщину?! Травму получила маленькая девочка, пожалейте ее!
Женщина заслуживает наказания, а не сочувствия! И, надеюсь, получит по заслугам! Если она беременная и неадекватная нечего садиться за руль! А если на месте девочки будет ее ребенок, кого тогда защищать?

ОТВЕТИТЬ
котлетка
30 июл 2015 в 09:31

Когда я была в классе 3ем, то я неосознанна выбежала перед школьником на дорогу, так тогда из-за меня водитель съехал в кювет. Тогда я жутко переживала!
Прежде чем осуждать кого-либо нужно все подробности знать! Сил и терпения беременной, да, и лучше не читать эти коменты!!!!

Обыватель
30 июл 2015 в 09:33

Скорее всего, если нет подробностей, то девочка сама выбежала на дорогу, в неположенном месте! Как всегда, у нас лишь бы сделать акцент на том, что это сотрудник полиции! И тот факт, что девочка отделалась ушибами и состояние удовлетворительное, явно говорит о том, что СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ ехала не на бешенной скорости!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2015 в 09:34

Почему полицейские причиняют нам больше проблем, чем пользы?

ОТВЕТИТЬ
Piu-Piu!
30 июл 2015 в 09:43

Беременного сотрудника уволить нельзя, пока тот находится в декретном отпуске. А вот другие меры наказания наложить можно. Да и вправду, что же Вы так злитесь не зная всех фактов произошедшего?

Taynisha
30 июл 2015 в 09:52

Уважаемые комментаторы! Какими были бы ваши отзывы, если бы новость звучала так: "Беременная девушка сбила ребенка"...........или сотрудница скорой помощи, или космонавт, или мать Тереза....Хорош судить по профессии, по полу, возрасту, соц. положению и т.д. Уверена, каждый из Вас сам нарушал ПДД (ну признайтесь, будьте хоть с собой честны). Поэтому учите своих ребятишек ходить по пешеходному переходу, и бегать только во дворах! Начните с себя.
P.S.: девчушке быстрее пойти на поправку и учить ПДД, а девушке - удачного исхода всей сложившейся ситуации.

ОТВЕТИТЬ
тет
30 июл 2015 в 09:58

Не могу понять беременных, которые садятся за руль?. Не могу и всё! Ведь может сознание потерять, плохо станет или роды начнутся - даже в 7 месяцев. Не понимаю. Риск для себя! для ребенка! и для окружающих!!! сколько можно погубить людей?!. Какая необходимость самой сидеть за рулем и какая самоуверенность, что она иная и случается только с другими, а не с ней!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 июл 2015 в 10:04

Когда еду за рулем - реально боюсь пешеходов. Не боюсь машинопотока, но пешеходов - ДА! Несколько случаев было когда пешеходы просто вываливались на проезжую чать, как бессмертные. Когда я пешеход - очень внимательно отношусь к машинопотоку.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 10:07

А сама беременная не родила там на месте? Ужасная история. Надеюсь у всех все будет нормально.

30 июл 2015 в 10:11

двойные стандарты в комментариях на НГС, т.е. двойные стандарты в головах у людей. Если обычный человек, не беременный и не сотрудник, и сбил когото не на ПП, то здесь все хотят его посадить на долго, отобрать машину, права и ещё кучу денег в счет пострадавшего. Но как только за рулем оказывается беременная полицейский, то все в один голос, "почему сразу виновата", "причем здесь полицейский", "зачем наказывать" и т.д.

это я
30 июл 2015 в 10:14

Видели вчера как мамаша на последних трех секундах зеленого ринулась перебегать дорогу четырехполосную волоча дите за руку. Дитятке не больше 4х лет, еле успевал за мамкой семенить. Все водители конечно ждали её. А вдруг бы из-за поворота на перекрестке кто не заметил её и сиганул, ему ж зеленый. Пешеходы бы погибли, а виноватым водителя бы назначили. ПДД все должны учить! Пешеход - это тоже участник дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2015 в 10:45

Поди ещё сотрудницу полиции премии лишат за квартал,а может пронесёт?...

еж
30 июл 2015 в 10:45

с сотрудников полиции за право нарушения нужно спрашивать втройне !!!

ОТВЕТИТЬ
Пахнет Чаем
30 июл 2015 в 10:50

когда уже родители научат своих детей ПДД?и доступно объяснят им что на дорогу резко выскакивать НЕЛЬЗЯ!

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
30 июл 2015 в 10:55

А почему акцент на месте работы водителя?
Где описание места и характера события, полное описание.
На ПП, вне ПП, светофор есть/нет/сигнал, скорость авто?

Любят же у нас водителей обвинять на одном основании - у него машина есть и она едет.
А если ребенок, как привычно пешеходы, посайгачил через дорогу где левой пятке взбрело?
ПДД не только для водителей, но и для пешеходов.
А из этой статьи ясно, что ничего неясно.

30 июл 2015 в 10:57

Для каких целей акцентируют внимания на профессии?

женщина за рулем
30 июл 2015 в 11:03

Удивляюсь! Как это наличие беременности может оправдывать преступление? Я все девять месяцев ездила за рулем,и что ? Более того за все 15 лет -один штраф 100 рублей. Так что не надо всех женщин осуждать за безобразное вождение. Среди нас встречаются -очень даже симпатичные и соблюдающие правила женщны-водители.

Сергей
30 июл 2015 в 11:08

А зачем подчеркивать, что она сотрудник полиции? Как будто будь она не работником полиции, то смогла бы избежать наезда на выскочившего на проезжую часть ребенка.

Анна
30 июл 2015 в 11:09

Что то все чаще наши доблестные полицейские совершают правонарушения различной степени тяжести.... Может, стоит ужесточить отбор в ряды правоохранительных органов?

30 июл 2015 в 11:14

Блин ну а причем здесь служба в полиции

человечек
30 июл 2015 в 11:15

Да какая разница, где и кем работает водитель!! И абсолютно не важно то, в каком состоянии он (она) находится - грустный, веселый, беременный, небеременный, зуб болит или живот крутит!!! Любое состояние не может быть СМЯГЧАЮЩИМ или оправдывающим вину, есть только отягчающие обстоятельства - наркотическое, токсическое, алкогольное опьянение и т.д. Не позволяет состояние здоровья садится и управлять машиной - не садись за руль. Нанимай такси. И уж оправдывать свои проступки, прикрываясь беременностью, маленькими детьми - это ни в какие ворота не лезет. Дети - это не щит для прикрытия себя любимого.
Он сбил человека, в данном случае - ребенка. Сбил, значит виноват, должен понести наказание, неважно какое - это определяет суд. А девочке - выздоровления. И всем - будьте взаимно внимательны на дороге!!!

ОТВЕТИТЬ
бац
30 июл 2015 в 11:39

вот распечатку с телефона бы посмотреть этой сотрудницы ))) в скорую она позвонила или "коллегам " ??? в больницу ребенка сбитого повезла или в ж/консультацию себе за справочкой ломанулась ?! конечно у ребенка "ушибы незначительные " его ведь сотрудница полиции сбила ,а вот если бы парень или девушка лет 18ти ,во где бы сейчас шуму было " права купиииил ! наркотиков накурииился !" и травмы бы зафиксировали как надо с сотрясением и т.д !!!

30 июл 2015 в 11:48

Беременность виновата! Этим и оправдают этого ВОДИТЕЛЯ. Девочке выздоровления!!!

ОТВЕТИТЬ
Эля
30 июл 2015 в 12:08

Буквально вчера по 1-му каналу говорили в новостях о том что родители с детьми дорогу перебегают в неположенном месте! И чему такие родители научат детей, как быстрее перебежать на красный свет или по диагонали через дорогу!!! ???
Сама вожу авто, дети просто бешеные! бегут прям на дорогу и не смотрят! тут при скорости 10км/ч можно травмы получить попадая под колеса не говоря уже о разрешенных 40-ка
И еще, наших детей никто не учит тому что на велосипеде надо не переезжать дорогу а переводить его по пешеходному переходу! Тоже много таких катающихся деток!
А девочке скорейшего выздоровления!

АО
30 июл 2015 в 12:11

Еду я тут мимо школы, скорость низкая. Из-за кустов, ограничивающих обзор, как пешеходам так и водителю, на дорогу выбегает мальчик. Я естественно заранее торможу, пропускаю его. А ноги мои прям ватные стали, испугалась капец! Он таааааак быстро выбежал из-за этих кустов!!!!!! Причем бежал он не останавливаясь на "посмотреть по сторонам, а нет ли машины"! Как мчался, так и пролетел дальше, с территории школы по "зебре" и дальше. К чему я это? Да к тому, что никто не застрахован от подобной ситуации! Будьте бдительны!

Том
30 июл 2015 в 12:14

Она что, ее на тротуаре сбила???? Если нет, то почему ребенка не научили не выбегать на проезжую часть,а? Носятся сломя голову и не смотрят куда бегут, а потом водитель виноват! Воспитывать своих деток надо, и постоянно напоминать о том, что проезжая часть это ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!! И не бежать под колеса, убедиться что тебе уступают дорогу а потом идти!

лист
30 июл 2015 в 12:35

а если бы за рулем был какой ни будь парень , а сбитая девочка оказалась бы ребенком сотрудника полиции или дочкой прокурора или судьи ??? каким бы было наказание ??? отмазался бы парень штрафом ? пожалела бы его эта сотрудница ,написала бы в протоколе мол в не положенном месте и т.д ? писали бы сейчас комментаторы душераздирающие истории про то как "невоспитанные "дети перебегают дорогу в неположенном месте ? а уж сколько бы травм этому ребенку сейчас зафиксировалииии !!!

Qsy
30 июл 2015 в 12:45

А какое отношение в произошедшему имеет место службы? Почему-то про ДТП, где участвуют не полицейские, не пишут "Женщина-продавец мороженного" или "мужчина- менеджер по продажам"!? Или есть женщины, мужчины и отдельной категорией идут полицеские? Не имею отношения к правоохранительным органам, но это уже слишком бросается в глаза. Сочувствую и девушке и ребенку!

Qsy
30 июл 2015 в 12:56

Да, очень жаль и ребенка и родителей, и девушку за рулем.... И наказывать надо справедливо, а не сидеть и не рассуждать "посадить", "уволить" и т.д. не имея объективных сведений. У меня есть ребенок и я отдаю себе отчет в том, что он может сделать всё что угодно в любой момент! Поэтому ребенок, конечно, не может быть виноват, а вот родителей в некоторых случаях очень хочется, что бы тоже к отвественности привлекали..... Многие сами приучают перебегать дорогу в неположенных местах. Практически каждый день проезжая по Нарымской вижу картину, от котрой волосы на голове шевелятся: мамы или папы с детьми перебегают 8 полос, а светофор находится в 20 метрах!? Но это все не имеет отношения к делу, ребенку выздоравления, родителям сил и терпения, девушке - объективного рассмотрения!

Загрузка...