30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

30 июл 2015 в 09:40

Люди, кто в курсе: насколько шагнет "Весенний" в Первомайке?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 09:40

Люди, кто в курсе: насколько шагнет "Весенний" в Первомайке?

ОТВЕТИТЬ
777
30 июл 2015 в 09:46

Раньше коммунисты обещали коммунизм к 1980 году, нынешний "мэр" раздает обещания в менее глобальных масштабах.. не захочешь, да узнаешь, что выборы скоро..
Кстати, разве глава исполнительной власти имеет право участвовать в предвыборной компании в законодательную власть??? Уважаемый Избирком, а???

Если бы
30 июл 2015 в 09:48

там все равно надо "историческую улицу" , а не имеющего ценности сносить.

beatriss
30 июл 2015 в 09:49

Эти проекты нужны для того чтобы не понастроили новых частных домов . Построят по плану или не построят это дело десятой, а вот потом расселять, чтоб мост построить или высотку денег лишних придется выкинуть.

30 июл 2015 в 09:52

предвыборные нью-васюки)

Владимир
30 июл 2015 в 09:53

Хотелось бы внести уточнение - не "план развития города", а "план зарабатывания денег", так как жители города этих господ совершенно не интересуют. А можно даже сказать что и даже мешают спокойно "заботиться" о горожанах.

Барон
30 июл 2015 в 09:54

А разве "Дзержинский" мост метро строить не будут? Хотели вроде от Гарина-Михайловского на Лесоповалку провести ещё при проектировании.

30 июл 2015 в 09:55

Хорошо, когда город развивается и строится. Вот только, чувствую я, застроят весь заельцовский парк в скором времени...а было бы неплохо привести его впорядок: снести беседки для пьяных компаний, проложить нормальные велосипедные дорожки, разграничить велосипедистов и пешеходов. Поставить побольше бесплатных спортивных площадок типа волейбольных, баскетбольных, площадок для воркаута. Нормальный пляж организовать, а не то подобие пляжа, который сделали РЖД. Воплотить в жизнь какие-нибудь интересные композиции для ландшавта. И ввести побольше полицейских, которые штрафовали бы людей за мусор

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 09:59

Еще раз перечитал статью. Да уж, планы грандиознейшие. Получается что к 2030 году развитие метро достигнет величайшего размаха! У каждого моста будет метромост и при таком развитии событий метро будет и Новомарусино и на Западный пройдет. Так глядишь и в Кудряши метро проложат.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 10:00

А почему-бы не оставить частный сектор, только перестроить?
В США кроме центров городов - застройка малоэтажная: частные дома, таунхаусы, многоквартирные дома в 3-4 этажа высотой, ну иногда и 6 этажки.
Зачем выше?
Земли мало?
Или в Сибири перенаселение?

Желающих жить на своей земле, да недалеко от центра много. На коммуникациях экономия - до домов только холодную воду и электричество можно вести, канализацию.
Теплосети и горячая вода не нужны.

На дороги нагрузка по другому, т.к. на большей площади меньше людей на порядки живет.

Ну и парк конечно нужен, велодорожки, места для отдыха.

ОТВЕТИТЬ
Миха
30 июл 2015 в 10:07

Как говорится, вредно не мечтать:) а так, реальный пример вам: вчера гулял с любимой по кр. проспекту мимо пл Ленина, а там старые такие страшные серые дома стоят прямо на площади(пересечение кр проспекта и ядринцевской). И она мне говорит: ну неужели сложно покрасить их в какой-то яркий цвет, ну это же центр города....

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 10:11

чтобы улица Владимировская стала пригодной для жизни, нужно в первую очередь сократить движение большегрузов по ней.
Улица идет параллельно ж/д путям, поэтому пейзаж и обстановка там достаточно унылая, для жилья с претензией на элитность вряд ли пригодная.
Ж/д больница и еще одна больница и терминал грузовой компании уюта тоже не придают.
Фабричная тоже оправдывает свое название, жилой дом построят - а магазина продуктового нет, школы нет, без машины не выехать и пр.
Самое место там сделать инновационный центр типа технопарка. А вокруг - недорогие доходные дома для молодых ученых.
Набережную облагородить тоже было бы неплохо, но это мечты, мечты.
ЗЫ. сама там жила долгое время)

ОТВЕТИТЬ
1212
30 июл 2015 в 10:12

фото 9 какая улица?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 10:19

Не договорятся с частниками, которые захотят по 100 тыс. за квадрат в своих Коттеджах 60го года постройки плюс 2 парковочных места - себе и детям.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 10:26

В сентябре выборы в заксобрание, на которые не пустили оппозицию. Сейчас такие сказочные проекты посыпятся каждый день, иначе ЕдРо и 5% не наберет

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 июл 2015 в 10:41

Не понимают люди, что у владельцев индивидуальных домов денег стоит не сам дом, а земля, на которой он стоит. Поэтому захотели что-то на ней строить - выкупайте, это чистый рынок, ничего личного. В фото-репортаже не снят ни один нормальный дом, что бы не смущать общественное мнение. Владельцы квартир, если съезжать будете сами же цены выставите, а не будете отдавать за сколько предложат.

***
30 июл 2015 в 10:50

Проект этот нужен не для наброски планов, а для следующего: индивидуальным владельцам накладывается запрет за застройку, т.е. ты ничего из построенного узаконить не сможешь, будешь жить без документов, это сделано специально, что бы потом дешевле было отбирать под те же мосты, когда до них дело дойдет, застройщикам проще сбивать цену, т.к. объекты не зарегистрированы, а то, что ценна сама земля никто не думает, менталитет у наших людей не тот, начинают вестись на уговоры/угрозы застройщика.
По аналогичной схеме работают: Стрижи и Оазис.
Мэрия обещает одно, а в жизни все выходит совершенно по-другому: по закону индивидуальный дом и его владелец - такой же владелец и дом что и многоэтажка, но у последнего денег больше, лобби сильнее, представители во власти, например, Илюхин.
Когда были общественные слушания по планировке данной территории, и присутствовали ли на них представители частного сектора?

30 июл 2015 в 10:50

В подтверждение,что это очередные утопические планы хочу вам напомнить,друзья, что ЦЕНТР Ленинского района,т.е. пресловутая пл. Маркса Никак не достроется уже больше 40 лет. А начало там положено было гостиницей Турист,то бишь нынешний Фестиваль.Так все в заборах и стоит!

Волшебница
30 июл 2015 в 10:52

Сегодня по-особенному сказочно...

30 июл 2015 в 10:57

Как надоели комментаторы , из статьи в статью пытающиеся язвить по поводу планов мэрии преобразить город . Это неестественно , горожане должны поддерживать городские власти в этом , быть элементарно патриотами своего города , в конце концов сами их выбирали . Просто противно этот скулеж уже читать .

ОТВЕТИТЬ
NNNN
30 июл 2015 в 10:59

Дай Бог на моем веку не настроят возле нас высоток.

Moon
30 июл 2015 в 10:59

конечно, экономически выгоднее было бы развивать город преимущественно на том или на другом берегу.. А так город растут вширь и там и там..мостов - не напасешься через 15 лет ((

30 июл 2015 в 11:06

да уж. Ни к 2030 ни к 2050 году это не случится, так видение, хотелки и мечты, не более того

Изя
30 июл 2015 в 11:10

Список неосуществленных проектов Новосибирска:
1. Сеть метрополитена на 100 станций и пятью метроДЭПО.
2. Парк слева от фонтана на пл. Пименова, перед домом Кирова-27.
3. Облагороженная набережная за Европейским берегом.
4. Новый район и спортивные горнолыжные инфрастуктуры в слиянии реки Иня в Обь.
5. Сеть скоростных трамваев соединяющие все районы Новосибирска.
6. Канатная дорога по всему Новосибирску.
7. Современный трамвай на монорельсе.
8. Мусороперерабатывающий завод.
9. Крытую улицу где можно гулять зимой с торговыми павильонами.
10. Аэроэкспресс Толмачево-НСК Главный.
Если что то упустил - дописываем.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 12:06

вообще странно, что прибрежная зона Новосибирска так слабо используется, в плане жилищной застройки. С прогулочного теплохода виды открываются - не самые лучшие.

ОТВЕТИТЬ
123
30 июл 2015 в 12:36

А за жилой район "Военногородской17" когда-нибудь возьмутся?

Vint1
30 июл 2015 в 12:37

Давайте уж просто пустим Обь по трубам и заасфальтируем ее от сносимого Заельцовского парка до плотины. (Будет дублер Большевички)

Вадим
30 июл 2015 в 12:46

Пока хотя бы не начнут укреплять и поднимать берег оби, резать там бурьян - не поверю. Хотя вот совсем недавно был в тех местах В устье Ельцовки изменили до неузнаваемости какие то кирпичные постройки делаются. сразу за мостом через 2 ельцовку перед ЗПКиО. А планы грандиозные если они осуществляться то это будет просто космос. набережная с мостиком через 1 ельцовку набережная вдоль 2 ельцовки с фонарями газончиком и лавочками эх. мечты мечты. Ну а 2 и 3 метромост это просто фантастика на сегодняшний день для НСК как полет на МАРС для человечества - вроде бы осуществимо, но ппц сколько преград.

ОТВЕТИТЬ
Штырь
30 июл 2015 в 12:53

Когда уже люди поймут что самая убогая развалюха с собственным участком, гораздо элитнее, самого навороченного пентхауса в 30этажноном "муравейнике". Где владельцу максимум что принадлежит это, воздух между стенами!"

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 июл 2015 в 12:58

Еще лет 5 назад писали что Аллею на улице Петухова продлевать будут до хилокской, так ничего и не сделали и все забыли.

Александр
30 июл 2015 в 13:05

Вот Новости НГС о продлении аллеи на петухова, только где она? http://news.ngs.ru/more/1370165/

ОТВЕТИТЬ
глас с Невского проспекта
30 июл 2015 в 13:09

Каждый год НГС публикует одни и те же амбициозные проекты. Но тем не менее ничего не меняется. чувствую приеду в Новосибирск через 5 лет как все было так и осталось.

deka
30 июл 2015 в 13:23

В мэрии как всегда, ничего не могут ,никуда не вмешиваются в итоге имеем то что имеем,активней нужно им быть и стройка должна проводится под полным контролем государства,а не как частник захочет

УГУ
30 июл 2015 в 13:47

Прочитали..? Все,стряхните Лапшу..)) И не мечтайте,это вам не Советское время-Пятилетку за два года! И спите спокойно еще три-четыре пятилетки,а вот проснетесь и потом увидим новости НГС...

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 13:57

Всё хорошо, всё понравилось, отличный проект! Только не совсем разобрался, где там на плане межгалактический космодром?

Зачем строить эти планы , если у нас вся страна живёт одним днём ...людей которые сейчас это всё планируют через 10 лет уже может в живых то не будет по естественным причинам , занимались бы работой в сегодняшнем дне! Какие мосты и метро, вы в том же частном секторе дороги хоть отсыпке да освещение нормальное сделайте, жить надо сегодня....

паравос
30 июл 2015 в 15:34

Ну и правильно! Лучше иметь продуманный вариант развития, чем бросать район на самотек и неорганизованную точечную застройку

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 15:34

Свежо преданье, да верится с трудом.

tbs
30 июл 2015 в 16:10

Ничего не имею против это проекта и Локтя. Но мэр, очевидно, убежденный приверженец унылого модернизма, на наше горе. ТРЦ нужно не только здесь запретить, но и прочие сносить. Еще в 80-е (а активно уже в 90-е) началась борьба с засильем ТЦ в странах Европы, которые шли этим путем раньше нас. А все потому что эти огромные ТЦ убивают на корню общественную жизнь и вообще всю коммуникативную среду горожан. Обезличивает процесс продаж и разделяет людей, вместо того, чтобы объединять. В общем, деструктивно это. А у нас на чужих ошибках учиться не хотят, нужно свои шишки набить и опомниться, когда будет уже поздно.
Крупные, а уж тем более КРУПНЕЙШИЕ ТЦ надо выводить ЗА ГОРОД!
В центре города им делать нечего. Социологи и урбанисты уже пару десятков лет об этом пишут, проводят исследования.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 17:48

а что не довольны-то? ну пусть и через 15 лет ничего не будет. Так лучше?

ОТВЕТИТЬ
сл
30 июл 2015 в 19:15

Все здорово. Только хорошо бы придерживаться проекта и нагружать застройщиков всеми объектами, а не только теми, которые им выгодно. А то они купят два-три участка, влепят там свечку и будут денежки считать, а про остальное скажут, что собственники земли слишком много просят, выкупать не будем. И останутся свечки без парковок, школ, детсадов, поликлиник и всего остального, что есть в плане. Пример на фото - две 25-ти этажки по 320 квартир в каждой, поликлиника на плановой, школа на Д. Ковальчук и один садик на всех. А про парковки я вообще молчу...

Фото пользователя
30 июл 2015 в 21:05

ну все сейчас там дома начнут скупать и цена этих заволюшек взлетит до небес, и будут их как при строительстве бугринского моста продавать за десятки миллионов

Фото пользователя
30 июл 2015 в 23:18

Началась предвыборная гонка, Планы, обещания, заверения....., а после выборов все так и будет стоять еще лет 300..))

про самый крупный ТРЦ новость порадовала.. очень у нас в городе его не хватает, сам живу на Владимировской, так страдаю без этого чуда цивилизации, приходится каждый раз или в ауру, или в мегу, или в галерею ездить, обязательно постройте, прям на берегу... метро и парки не надо, зачем в городе такой хлам? а вот ТРЦ обязательно.. и самый большой,буду хватать потом перед друзьями из соседних районов: а у меня мол самая большая пробка теперь - на Владимировской, не как обычно по вечерам от Димитровского до ДК кирова, а теперь до пл.Калинина....

Фото пользователя
31 июл 2015 в 00:24

Пусть строят , только нужно Строителей обязать речку Вонючку-Ельцовку всю очистить ,благоустроить ,сооздать там пешеходную Парковую зону, прорубить Входы для граждан на Пляжи что бы ни один Собственник не смог присвоить народный Пляж и Берег нашей Оби себе. а так же навечно ТАБУ на строительство в Заельцовском Бору.

Некто
31 июл 2015 в 10:36

Что тут все скептики такие? Нет бы порадоваться тому, что город преображается, что запланированы такие изменения. Как на меня, проект хороший, город от этого только выиграет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2015 в 11:13

Лучше бы вокзал достроили!

Аленькой цвяточек
31 июл 2015 в 12:44

А Шанхай на Фрунзе слабо снести? Уже как 40 лет планируют снос! Гаражи убрали,построили дома,а частный сектор так и коптит воздух угольком!!! Центр города облагородить надо,а не в бор нестись. Нахаловку они снесут,бор пойдет на дрова, коттеджей настроят! Весь берег Оби наводнен элитными домами.... К воде не поступиться...где водоохранная зона?

Фото пользователя
31 июл 2015 в 13:14

Пески в Нахаловке-лучшее место для семейного отдыха и пикников!

31 июл 2015 в 13:51

А я не против, чтобы в черте города Новосибирска был большой частный сектор с аккуратными домиками, максимум в 2-а этажа, с красивой оградой, с цветниками, с хвойными деревьями:))) Красота-ляпота!!!