23 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

Вот этот частный сектор в Новосибирске надо изводить под корень, хочешь жить на своей земле, езжай за город! А то на эти дома без слез не взглянешь, половина перекошенных гнилых хибар, другая половина строит что хочет, умудряются на четырех сотках и дом, и баню, и сарай построить, косые заборы и грязь, одним словом - фавелы!

ОТВЕТИТЬ

Вот этот частный сектор в Новосибирске надо изводить под корень, хочешь жить на своей земле, езжай за город! А то на эти дома без слез не взглянешь, половина перекошенных гнилых хибар, другая половина строит что хочет, умудряются на четырех сотках и дом, и баню, и сарай построить, косые заборы и грязь, одним словом - фавелы!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 00:19

УУ... класс...новый мост за 15 лет...новый метро мост... новые дороги и скоростные трамваи... продление красного проспекта. озеленение всего города. новые школы и садики планы наполеоновские! это все при том что бюджеты режут только так!за чей счет банкет? когда ждать повышения цен на бензин? на жкх? кстати если сделать платными выход на улицу из своего дома... дышание воздухом повысить все налоги итд то можно конечно все это построить НО как всегда все равно не хватит т.к какой нибудь чинуша присвоит себе так лямов 500-700 и все! минус мост! НО опять же но итог ; через 15 лет в дубае : летающие авто . гипер скоростные поезда. супер скоростные самолеты. вакциана от рака! новосибирск через 15 лет: почти недостроенный мост автомобильный с косяками на полотне и разваливающийся уже до сдачи! господи да вы хотя бы пантонный мост то проложите и все! и сделаете дороги нормальные те которые есть. ведь город задыхается от ям. от выбитых мостов. и зачем нам новый метро мост??? вы хотя бы проведите станции метро на читсую слободу. родники. мжк. первомайку. или новый метро мост просто что бы был? приехал президент все дела и вот вам новый мост пустить лже метро и поехали...смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Kar
30 июл 2015 в 00:24

И будут в тех парках летать феи и ходить единороги...

Начались очередные предвыборные сказки. Раньше нам строили метро по всему городу, теперь мосты и благоустройство. Только все проекты так и останутся на бумаге еще очень долгое время. Чертить на бумажке - это не стройкой заниматься.

30 июл 2015 в 00:33

Предвыборные сказки? Наслышаны уже много раз. Перечислять фантазии градоначальников не буду.

Фото пользователя
30 июл 2015 в 00:42

Новости из будущего. 2115-й год. Газета "Новосибирский Новосибирск" сообщает:
"Сдан в эксплуатацию юбилейный, пятидесятый мост через Обь, в очередной раз соединивший правый и левый берега Новосибирска. По прогнозам специалистов это поможет сократить автомобилистам среднюю продолжительность простаивания в дневных пробках. Теперь вместо пяти часов в день, они будут стоять в пробках по четыре часа сорок минут".........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2015 в 00:44

Интересно посчитать, сколько подобных проектов было показано только на НГС, и о скольких из них больше и не вспоминают....

ОТВЕТИТЬ
Про стройку
30 июл 2015 в 00:55

Снесут "нахаловку". Станет меньше пожаров в этом районе. Будет больше пробок из-за новых жителей нового микрорайона. Больше грязи на берегу и в самой р. Обь.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 01:05

Мы не доживем до таких времен...

30 июл 2015 в 01:14

сразу Ново-Васюковским назовите этот район

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 01:16

Нью-Васюки просто во всей красе... Было бы смешно, если бы не было так грустно,
интересно, сам Локоть то верит во все эти "прожекты",а то больше на популизм смахивает и отвлечение внимания горожан от текущих проблем

Руслан
30 июл 2015 в 02:27

Вы еще не наелись болтовней? Так просто обещать то, что через 15 лет забудется. Надо требовать СЕЙЧАС выполнение того, что было ЗАЯВЛЕНО и ОБЕЩАНО! Не выполнил - к ответу! Спрашивать коллективно и жестко.

ОТВЕТИТЬ
Mikhail
30 июл 2015 в 03:25

Мечтать не вредно. В любом случае мне реализацию проекта увидеть не придется. Возраст однако.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 06:51

Два метромоста! Ух ты! А метро по ним пустят или будет как всегда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2015 в 06:52

нгс, да хватит уже утопические идеи нашей мэрии публиковать! тошнит уже, честно слово! для полной картины светлого будущего только космодрома, наверное, не хватает. космодрома, с которого каждый желающий новосибирец сможет легко улететь на Марс...

30 июл 2015 в 06:52

Мечтать не вредно - вредно не мечтать . Хоть бы метро до МЖК дотянули , а то народ баламутят .

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 06:53

А чего так мало метромостов и запланировано?

Фото пользователя
30 июл 2015 в 07:08

Опять нас ждут сарайки за 20 миллионов?

Фото пользователя
30 июл 2015 в 07:09

А ещё ведь должен быть сплошной жилмассив от карьера BoRock до Нижней Ельцовки - но пока даже на месте первого Прибрежного, где Социальная инициатива 40 свай закопала, куча неосвоенного места...
Пока что из прибрежных вижу перспективу только у жилмассивов на Большевичке и на Лесоперевалке. Остальное, видимо, не при нашей жизни

ОТВЕТИТЬ
Slowhands
30 июл 2015 в 07:10

Всегда нравился дикий пляж в этом районе. Не так людно, а вода быстрее прогревалась.

Виктор
30 июл 2015 в 07:11

Сухарный завод, Шорная, мясокомбинат-исторический промышленный центр Новониколаевска, его истоки. Жалко, если все снесут под корень и останется только на фото. В документе никаких мер на сохранение нет.

В_Носках
30 июл 2015 в 07:15

Как обычно, планы грандиозные. Всё на бумажке красиво, а в жизни как всегда. Вспомнить хотя бы проект набережной на м.Речной вокзал. В 2004 висели плакаты, какая же "красивая" набережная наша будет. Спустя 11 лет НИЧЕГО не изменилось. И метромост какой то придумали. Вы бы построили пл.Станиславского хотя бы.. тьфу

Махаил
30 июл 2015 в 07:20

"нового жилого района «Прибрежный» площадью более 355 га, очерченного двумя метромостами и двумя автомобильными мостами" - это под водой что ли?

Панфутий
30 июл 2015 в 07:23

Главное это очень удобно! Пообещать то, что будет очень нескоро или вообще в другой жизни. Как-то приятно отвлекает от настоящих проблем в городе!

30 июл 2015 в 07:33

если это всё осуществить, то навар очень приличный получится.

Фото пользователя
30 июл 2015 в 07:45

И всё это назвать - НьюВасюки!
Остап был бы рад...

Зеленый
30 июл 2015 в 07:51

Озвучьте цифры: сколько вбухали в проект? Сколько у нас ещё таких проектов, которые так и остались на стадии проектирования? Когда будет развязка на Матвеевке, метро на Пединституте, четвёртый мост, спортивные сооружения и школы искусств повсеместно в уже существующих районах? Где это всё? Отвечу - на бумаге....проектируем блин.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 07:59

КОНЕЦ нахаловке ...

Чюдик
30 июл 2015 в 08:03

Да какой еще пятый мост? А че сразу не 55-й?
Доведите до ума третий. Достройте метро на гусинку, закройте барахолку. Откройте восточный объезд. Откройте развязку на Петухова. Дел - вагон.
Потом уже мечтайте о 105-м мосте параллельно 104-му метромосту. А, совсем забыл, еще куда-то планировали скоростной трамвай...

ОТВЕТИТЬ
300715
30 июл 2015 в 08:05

Пятый мост, второй метромост... фантастика!!! Авторы и мэр в городе когда последний раз были? Поезд метро куда будет уходить? В воздух? Достройте хотя бы еще одну-две станции... фантасты...

,thtujdjq
30 июл 2015 в 08:09

Таким образом получается, что все эти планировки филькина грамота? Ну и зачем на них было столько времени тратить, если все равно на этих участках строят кто во что горазд- кто купил и что захотел. Думаю, что жителям частного сектора на данной территории рано начинать паковать чемоданы.На другом участке на правом берегу обещали, что к 2017 году не останется ни одного частного дома, так как проект планировки уже давно утвердили и переутвердили, а халупки стоят. Обстроили вокруг Евроберегами да Марселями так что и для дороги места не оставили и все.

дима
30 июл 2015 в 08:12

интересно узнать сколько отдали за проект.похоже на ньювасюки.сначалобы доделали развязку на бугринском мосту а то он идет из ниоткуда в
никуда везде пробки

Светка
30 июл 2015 в 08:14

смотрю на фото, которое с высоты сделано: частный соктор - зелень, многоэтажки - мертвая земля.

Фото пользователя
30 июл 2015 в 08:32

снова одна критика и скептицизм в отзывах.
Да возможно, реализация этих планов затянется. Но все равно, некая концепция развития и благоустройства "Нахаловки" и "Сухарки" нужна (и уже лет 50 она нужна), как и для всех остальных районов города. Лучше чтобы градоначальство имело видение какой-то перспективы, чем если бы оно только слепо копалось в повседневной рутине.
Данный репортаж - прежде всего призыв к инвесторам. Агитация про то как мило и привлекательно мог бы выглядеть район, если кто-то вложит в него средства. Что в этом плохого? Мэр и помощник мэра выехали на место и пообщались с журналистами - потратили час своего времени но зато актуализовали важный вопрос.
И как я понял, только если дело пойдет, тогда встанет вопрос об инфраструктуре - мосты, развязки, метро, - все то что нужно развивающейся части города.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
30 июл 2015 в 08:38

Каким проходческим щитом метро рыть собираются?
Сохраненным старым или уехавшим в Сочи Ловато, или новый закупят, или с какого-нибудь другого города пивезут б/у?

ОТВЕТИТЬ
585
30 июл 2015 в 08:46

Уже на этапе проектирования заложен острейший дефицит школьных мест.
Квартир - на 40 000 человек, мест в школах - 3500. По ребенку в каждой десятой семье? Целенаправленно планируют заселять пенсионеров?

ОТВЕТИТЬ
аа
30 июл 2015 в 08:48

Плохая транспортная доступность и отсутствие новых дорог- грозит увеличением пробок в городе.

Не понял!
30 июл 2015 в 08:54

А где же космодром будет? С Альфы Центавра опять с пересадкой добираться что ли?

juy
30 июл 2015 в 08:54

Почему бы и нет... Только когда и на какие средства?

3232
30 июл 2015 в 08:55

Вот сказочники !!!!! Горбатый мост на Петухова, почти десять лет построить не могут....Да, рассмешили.

Ученый
30 июл 2015 в 09:06

Планы, конечно, амбициозные, но не пойму одну вещь: за счет чего Новосибирск будет развиваться? Драйвера роста нет. Да, это крупный логистический узел. Да, пытаются развивать наукоемкое производство. Стройка не в счет. Получается, что вливаний в бюджет копейки, а планы на миллиарды...

ОТВЕТИТЬ
Грегори
30 июл 2015 в 09:07

вот реально комментарии нытиков достали. Вы везде найдете повод поныть. всё плохо, всё не так, все не так работают, да такого никогда не будет, да зачем они придумали ещё один мост, да это невозможно, ой а в Дубае ещё лучше. Достали. Вот действительно есть такой тип человека, которому всё не так. В советские года таких как вы нытиков не было, так и делали и строили, и верили. Новосибирск построили за 122 года! ещё лет 50 везде пустыри были с травой. Планировать уже сейчас надо!

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 июл 2015 в 09:12

Я думаю логично сначала выполнить то что обещали горожанам 15 лет назад.......а так веры в лучшее уже нет.

Эдгар
30 июл 2015 в 09:21

Очередной торговый центр??? ЗАЧЕМ? Фантазии нет совсем что бы такое построить?

Фото пользователя
30 июл 2015 в 09:24

В сотый раз убеждаюсь, что человеческая фантазия и воображение не имеет границ и преград, особенно у наших управленцев, для которых сказать и сделать - это два диаметрально противоположных события. Если вспомнить что прошлые и нынешние управленцы (возможно и будующие) городом обещали и еще будут обещать - то Новосибирск как минимум должен стать самым красивым, чистым, богатым, удобным и т.д. и т.п. городом на Земле, да что уж на земле - во всей вселенной, но воз и ныне там, как красивые цветные картинки оставались на бумаге так и остаются ((((

Андрюша
30 июл 2015 в 09:32

Сделайте нам метро до Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
30 июл 2015 в 09:34

А о Левобережье вообще ни слова, даже нет лживых обещаний. Стоит в центре Левобережья это позорище - Телецентр, на котором даже не все бараки признаны аварийными. Ди и те, что признаны пока сносить не собираются, чем и обязаны т.Локтю, который выкинул их из программы расселения на 2013-2015г.

ОТВЕТИТЬ
ПРОЛ
30 июл 2015 в 09:38

> и снесут частный сектор

Как можно сносить то, что тебе не принадлежит?
Выкупите, сначала, без помпы и огласки, а потом планируйте, хоть космодром. А планировать что-то строить на ЧУЖОЙ земле, все одно что воровать.

У соседа огород, а я планирую там бассейн и в генплан внесу, так что ли?

30 июл 2015 в 09:40

Люди, кто в курсе: насколько шагнет "Весенний" в Первомайке?

ОТВЕТИТЬ
777
30 июл 2015 в 09:46

Раньше коммунисты обещали коммунизм к 1980 году, нынешний "мэр" раздает обещания в менее глобальных масштабах.. не захочешь, да узнаешь, что выборы скоро..
Кстати, разве глава исполнительной власти имеет право участвовать в предвыборной компании в законодательную власть??? Уважаемый Избирком, а???

Если бы
30 июл 2015 в 09:48

там все равно надо "историческую улицу" , а не имеющего ценности сносить.