17 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Володя
30 июл 2015 в 07:40

Прививки маленьким детишкам до трех лет ставить сомнительно. Не понятно что вкалывают им. Заражают через кровь болезнями.

ОТВЕТИТЬ
Володя
30 июл 2015 в 07:40

Прививки маленьким детишкам до трех лет ставить сомнительно. Не понятно что вкалывают им. Заражают через кровь болезнями.

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
30 июл 2015 в 07:49

Из всех больниц знакома только с Гераськово и то с той, где малышей вытаскиват с того света. Из личного опыта скажу - что врачи и медсестры там от БОГА. Спасибо им и низкий поклон. Никакого хамства. Ребенок лежал в реанимации так я по несколько раз на дню звонила и все расспрашивала и НИКТО ни разу не нагрубил и не нахамил. А когда легла к ребенку так медсестры все покажут все расскажут. Врачи все подробно объяснят что с ребенком, как дальше быть. Есть конечно один минус- столовая. Еда оставляет желать лучшего. Благо есть где можно покушать без столовой.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 июл 2015 в 07:55

На самом деле, не только от вежливости регистраторов и красивых коридоров люди выздоравливают. Если улыбающийся врач-душка недалек, а врач-специалист угрюм, то не факт, что в первом случае пациент выздоровеет, а во втором нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2015 в 07:57

Пожилая женщина отлично сказала : "Вы, молодой человек, лучше не болейте и не ходите в эти поликлиники вообще" это +100500, так и надо с поликлиниками :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2015 в 08:00

Прикреплена к поликлинике при госпитале ветеранов войн № 3, и свекровь говорит, что это лучшая поликлиника - со всего города хотят туда попасть, врачи-профессионалы. В регистратуре лично как-то видела, что с другой поликлиники хотели попасть в эту. А врачи. Хожу сюда 3 года, и ни разу не нахамили, в отличие от нгту-шной поликлиники. Терапевт просто умничка - пытается всегда помочь, приходишь с проблемой, рассказываешь, отправляет тебя на тот или иной анализ с предварительным диагнозом и он подтверждается. В общем, я довольна ☺️

сахарок
30 июл 2015 в 08:06

в поликлиниках одни женщины. мужчины вообще не болеют? или сами себя лечат, пришивают оторванные руки, вставляют новые зубы, глаза?

ОТВЕТИТЬ
Мав
30 июл 2015 в 08:19

Если бы составлялся антирейтинг, то лидером был бы поликлиника № 2, обслуживающая МЖК и Плющихинский.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2015 в 08:20

Ух ты, оказывается наша детская поликлиника заняла третье место. Удивленна. Хотя ничего плохого сказать про нее не могу, т.к к счастью редко туда хожу. Хотя вот могу одно сказать точно - в регистратуре там работают сонные мухи!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 08:26

Ну как, объясните мне как 11-ая поликлиника может попасть на первое место, не иначе голосовали сами) Это же к терапевту попадаешь по записи длиной в две недели и, принимают опаздывая по времени примерно на 30-60 мин. в проблему абсолютно не вникают: у терапевта при упадке сил посылают к психиатру с признаками депрессии, а то что САХАР ПОНИЗИЛСЯ ДО МИНИМУМА - ничего страшного. А потом на профосмотре (хвала соцпакету на работе), при сдаче биохимии выясняется, что поджелудочная "барахлит". Диагноз МИГРЕНЬ пришлось платно ставить в ОБЛБОЛЬНИЦЕ, т.к терапевт не знакома с таким недугом. Прививку пришла поставить была единственной, но поставила прививку через ЧАС: потому сначала пришли распространители лекарств и доктор пододвинул меня, а затем в процедурном началось кварцевание (а попросту чаепитие). На рентген запись и сама процедура только до обеда, продлить прикрепление тоже только с 12-13 в пятницу - все для людей, и как работающему человеку на все это выделить время?!
Возможно это общие для всех поликлиник проблемы или я такая ВЕЗУЧАЯ, но это НЕ ПЕРВОЕ МЕСТО!

ОТВЕТИТЬ
александр
30 июл 2015 в 08:27

Я верю в нашу медицину,
С тупым упорством маньяка,
И камень свой в неё не кину -
Пущай побегает пока...

30 июл 2015 в 08:42

Самая худшая поликлиника в городе - это № 19, которая расположена в КСМ-е. Придешь по талону к назначенному времени и ждешь под дверью не менее 1,5-2 часов. Еще и те под ногами путаются, которые комиссию медицинскую проходят. Половину специалистов перевели в другое отделение (на Героев Революции) до которого добираться около часа. Я до сих пор со страхом вспоминаю, как в прошлом году после операции моталась туда каждый день на перевязки с распоротым животом. Врачи приходят на работу и начинают прием не в положенное время, а когда им вздумается. Среди рабочего дня могут закрыть перед носом у пациента кабинет и сказать, что будут чай пить (время на это не предусмотрено, очередь сильно сдвигается), а то и вовсе друг к другу в гости шляются. Порой даже дверь не закрыв в кабинет, сидят и лясы точат, а пациенты ждут. Я не знаю как в педиатрическом отделении, но во взрослом компетентных специалистов не осталось. Однажды меня с давлением под 190 врач просто безо всякой помощи домой отправила, сказав: "Вот эти таблеточки еще купите".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2015 в 08:46

Вот отчень многое зависит от "Пришел новый главврач, очень хороший человек, и стало значительно лучше. "

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 08:50

В конкурсе принимали участие далеко не все поликлиники. Иначе средний рейтинг по стране был бы в лучшем случае 3,5

ОТВЕТИТЬ
Лукаша
30 июл 2015 в 08:50

в 17 поликлинике на Лежена очередь к узким специалистам расписана всегда на 2 недели, записи нет - отвечают в регистратуре, день в день выдают талоны по 5штук на приём , но нужно прийти в 6утра чтобы получить его, минимум очередь из 30чел утром к узким специалистам. Далее звоним на горячую линию в Минздрав отвечают идите к гл.врачу и он решит этот вопрос, простите а зачем по всем вопросам оказания мед.помощи ходить к гл.врачу, если он получается не умеет организовать работу в поликлинике. В регистратуре хамят, если не хамят , то всю информацию о записи и прочих нюансах оказания помощи нужно вытаскивать под пытками.

ОТВЕТИТЬ
снайпер
30 июл 2015 в 08:59

Ух ты! оказывается моя детская поликлиника первая в рейтинге! Не знаю как сейчас, но в 90-е там вполне прилично было. Как сейчас помню, в классе 9-ом с товарищем чистили пневматическую винтовку (пулька застряла))) и шомполом руку проколол. Пришли туда. никто не послал, приняли сразу, руку обработали, подбадривали шутками прибаутками)) Все зажило)

Ленок
30 июл 2015 в 09:00

Это с корреспондентами в регистратуре вежливо и терпеливо разговаривают, а не с обычным человеком. В 11 поликлинике отношения к пациентам, мягко говоря, не очень доброжелательное. Почему у врачей такое отношение к пациентам? Это ведь их работа, ну можно же быть чуточку добрее и вежливее. Уважаемые врачи, мы к вам ходим со своими болезнями, со своим горем, ну ПОЖАЛУЙСТА уважайте и лечите добросовестно нас, своих пациентов.

окси
30 июл 2015 в 09:07

Ждем рейтинг худших поликлинник. Самую верхнюю строчку возьмет поликлинника на МЖК.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 09:08

Пришла к лору в госпиталь ветеранов войн с резкой болью в ухе, неделю лечили меня от фурункула компрессами и промываниями, а через неделю когда уже оба уха не слышало, сходила в платную клинику - оказалось уже запущенный отит!!уже через сутки лечения каплями уши не болели! К тому лору больше ни ногой(((

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 июл 2015 в 09:12

2е место 1 поликлинике на ул Танкистов?
Проходила там мед. обследование от МНТК в мае 2015 года (скажу сразу платно!). Очередь у лора была ого-го. Дождалась своей, зашла в кабинет. Врач занята. Врачу помогает медсестра. Спрашивает: "Жалобы есть?" - "Нет". И пишет "здорова", подпись и печать. На все про все менее минуты. Про хамство врачей промолчу, это не описать словами. А самое страшное, что мне просто перепутали анализы там))) Неделею ревела в подушку от поставленных диагнозов! Вобщем благодаря "отличной" работе сей богодельни, на коррекцию зрения в МНТК я так и не попала...

ОТВЕТИТЬ
Пациент
30 июл 2015 в 09:20

А где же, наша любимая, 22-ая?! Самая лучшая поликлиника на Затулинке! Здесь все в куче, и вам поликлиника взрослая, и вам поликлиника детская рядышком. Травмпункт в здании взрослой поликлинике. Дневной стационар, в котором работает наидобрейший, внимательный коллектив, начиная с заведующей отделением и заканчивая санитарочками. Дай Бог им здоровья за такое отношение к больным, и за то , что они нас лечат. После капельниц и уколов не остается и следа, в вену попадают с первого раза. Вот что значит высокий профессионализм! Еще хочется отметить терапевта: Стародубову Екатерину Владимировну, она в поликлинике совсем недавно, но уже успела заоевать доверие и уважение пациентов, хотя и совсем молоденькая. Отзывы о ней самые лучшие, и мне довелось побывать у нее на приеме. Мнение аналогичное! Успехов и процветания ей в дальнейшем! А в регистратуре какие хорошие, добрые девушки! Наша поликлиника самая лучшая!

ОТВЕТИТЬ
Недообследованный
30 июл 2015 в 09:31

Я думал ,что 12 мин на человека по записи и параллельно двух без записи. После недели ходьбы по поликлинике ,получая талон К ЛОРУ можно узнать, что врач забыл ,что болит нога,познакомился с платной клиникой. После чего решил, что самовыздоровление в не смертельных случаях наиболее безопасный способ. Судя по количеству пациентов на фотографиях либо всех вылечили ,или большинство сами выздоравливают.

30 июл 2015 в 09:36

вообще не понимаю как можно ходить в поликлиники, там же все сделано чтоб туда ходили прям совсем те кто не может позволить себе платные клиники, я вот тоже не особо богата но времени сидеть по нескольку часов в очереди, пропуская всем кому срочно.. и кто вот вот как будто бы сейчас умрет ,,. у меня нет.. да и некоторые врачи вызывают сомнения , это я еще помню со временен когда платная медицина не была так развита и я иногда захаживала в поликлиники.

ОТВЕТИТЬ
Маленький человек
30 июл 2015 в 09:39

Я бы ввёл ещё пару критериев для оценки поликлиник:
1. Какая часть пациентов, прикрепленных к ней по месту жительства, в эту поликлинику обращается;
2. Какая часть пациентов прикреплена к этой поликлинике не по месту жительства, а по собственному желанию.
Поскольку, как я понял, отзывы пациентов в рейтинге практически не учитывались. Был такой критерий, как количество жалоб, но большинство людей, если возникают проблемы с поликлиникой, не пишут жалобы, а просто перестают туда обращаться. Или прикрепляются к другой, или числятся за этой, но за помощью обращаются в частные центры. У меня самого именно такая история - обращался в поликлинику только при крайней необходимости, но так насмотрелся на отвратительную работу регистратуры, неорганизованность врачей и просто наплевательское отношение, что теперь и в самом крайнем случае не пойду.

ОТВЕТИТЬ
роса
30 июл 2015 в 09:45

отношусь к поликлинике № 7. Терапевт сидит на Автогенной, всегда попадаю к нему без проблем. иногда записываюсь по времени, как-то заболело горло, пропал голос позвонила в регистратуру про запись узнать. Там очень доброжелательная женщина сказала: "обязательно приезжайте прямо сейчас мы вас проведем к врачу". Видимо мой голос совсем плохо звучал))) Иногда прихожу и одна в коридоре сижу к терапевту. Сама она очень внимательная женщина. Уже несколько лет одна и та же. В общем замечаний нет.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 09:45

А про "мою" поликлинику на Морском 25 никто не написал. Про врачей не буду, стараюсь общаться по минимуму, но вчера столкнулась с регистратурой. Кошмар... Необходимо было забрать ма-а-ленький анализ, регистраторы не знают, где искать. Минут через 10, запустив в голос уже истерику, добиваюсь в каком кабинете он может быть, т. к. участковый в отпуске.
Медсестра из этого кабинета заявляет, что(! !) необходимо на прием, на который записывают только на август. Попытки объяснить, что я здорова, а анализ нужно для дома отдыха, не привели к успеху. Усиливаю истерику в голосе, отсылают к дежурной медсестре. Нахожу ее, через 5 минут вожделенная бумажка в руках. Спасибо тебе, добрая женщина. Неужели тетки в регистратуре не знали этого изначально? Или им нравится погонять просто так от нечего делать людей?

ОТВЕТИТЬ
211
30 июл 2015 в 09:51

а рейтинг худших? вот я голосую за 9ую на донского и вавилова. во время приема врач даже красит губы, а медсестра таскает печенье и арбузы

Ева
30 июл 2015 в 09:54

В поликлинике огромное значение имеет работа регистратуры. Порядок обращения к специалистам, настроение , впечатление - все начинается с регистратуры. Поэтому добрые, вежливые, внимательные регистраторы это полдела. Но зарплата у них, насколько я знаю, копеечная. А нагрузка, особенно психологическая, ого-го. С больными и пожилыми людьми работать нелегко. Здоровья и терпения вам, сотрудники регистратур! Мы ценим и уважаем ваш труд.

горожанин1024
30 июл 2015 в 09:55

За последние 20 лет ни разу мне поликлиника не помогла. Всегда - цирк и издевательство. Записаться к терапевту, прийти на приём, сдать флюрографию и кучу общих анализов, получить талон на запись к старшей медсестре на какое-то УЗИ или анализ крове сложнее биохимии. Умудриться поймать старшую медсестру, взять талон, пойти сдать анализ, записаться на приём к терапевту чтобы получить результат. Ни одного заболевания они мне не вылечили - всё лечил платно в НИИТО, железнодорожной и горбольнице. У "специалистов" в поликлиниках такая квалификация, что у нормальных врачей в том же НИИТО волосы дыбом встают от прочитанного в карточке.
Нынешняя диспансеризация - жалкое подобие советской. Терапевт + простые анализы + ЭКГ. Вот и всё обследование (для женщин старше 39 лет ещё доп.осмотры есть).
По-моему, поликлиники вообще можно разогнать спокойно.

Учитель 2
30 июл 2015 в 09:57

Лечиться нужно ходить летом ( в этом году угораздило меня). Вот тогда и очереди нет, и вежливые врачи, и прием не 5 минут, а сколько потребуется. А спрашивается почему я летом заболела? А потому, что все болячки зимние недолечивала, лечилась сама, - в поликлинику очереди бешеные, как придешь просидишь не менее 2-х часов в коридоре и это по записи, а запись к терапевту за неделю. К неврологу попасть - вообще утопия. Моему папе не дали даже направления, а он со спиной даже встать не мог, месяц на уколах, кое-как до сих пор ходит. А летом я попала день- в день. Вывод прост - нехватка помещений, нехватка специалистов. Нормы врачей на колличество пациентов нужно пересматривать. Не вижу смысл даже писать в какую я поликлинику хожу - думаю так во многих.

Мария
30 июл 2015 в 10:05

Отвратительная поликлиника в Кировском районе. Специалистов многих просто нет. Про гинекологию просто молчу - это тихий ужас. Как то раз на всю затулинку была только одна врачю Невозможно записаться. И остальное тоже оставляет желать лучшего. Нужно менять там главного врача.

феербах
30 июл 2015 в 10:15

Тут давеча первый раз в сознательной жизни пошел в госполиклинику. На ленина. Пришел- разруха кинематографичная, хоть левиафана 2 снимай. Ладно думаю, е ремонтом единым. Прикрепился, записался к узкому специалисту - на через две недели - но записали же! Через две недели в условленное время пришел, посидел с еще 5 ю страдальцами перед закрытой дверью, пошел в регистратуру - где мол дохтур? Э говорят, а мы откуда знаем…. Ждите может придет. Занавес. Вобщем закрыть лучше всю эту " бесплатную медицину" как лишнее промежуточное звено между едуом и обращением к частнику

Фото пользователя
30 июл 2015 в 10:19

С ужасом представляю себе, что лет через 20ть начнутся всякие недомогания и придётся постоянно общаться с врачами. Единственное место, где была нормальная медицина в моей жизни - это армия (10ть лет контракта). На "гражданке" даже книжку медицинскую не заводил)))
Так что искренне благодарен Судьбе и родителям за то, что родился здоровым и сильным)

Мы из Ленинского!
30 июл 2015 в 10:21

Планирую беременность,поэтому часто приходится бывать в 26-й поликлинике,в ЖК на Ватутина и в Центре Планирования на Киевской..И знаете, что интересно?Никакого хамства,агрессии и равнодушия я не встречаю!Очереди все по талонам(записи),максимум задержка мин 15-20,а то и раньше времени примут!Электронная регистратура позволяет без проблем записаться.Единственный минус-много анализов приходится делать в платных лабораториях.А так все хорошо в наших больничках!Очень много молодых сотрудников.В регистатуре часто вижу молодых девушек,оперативно отвечающих и быстро работающих с компьютерами!Почему люди вечно хают наши поликлиники-не понимаю!!!И вот еще,вместо орущих"советских теток" гораздо чаще вижу сварливых,быдловатых,злых больных,которые так и норовят или вперед тебя в кабинет пробиться, или вечно недовольны,или элементарно не могут выразить ясно свой вопрос в той же самой регистратуре!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 июл 2015 в 10:22

Я думала, это только в нашей поликлинике с терапевтам беда, а оно вон оно что.
Из трех поликлиник, где была: при госпитале ветеранов, 15-я и 29-я больше всего нравилась последняя. В регистратуре в прежние времена (не знаю как сейчас) был полный швах, просто ужас, но если доберешься-таки до врача, в принципе нормально. А пульмонологическая служба там просто отличная!! Раньше, когда это было возможно, к терапевту вообще не ходила, сразу к ним.

30 июл 2015 в 10:25

Особенно в шоке от второго места 11-ой больницы !!! Меня туда привозили по скорой, в отделение гинекологии.....не дай Бог кому-нибудь туда попасть, отношение врача было мягко говоря "собачье", узи-специалисты (если их вообще можно таковыми назвать) смотрели меня вдвоем. потом втроем, потом вчетвером, ничего не могли понять, а когда вынесли вердикт - замершая беременность, я естественно расплакалась, на что мне сказали заткнуться и не рыдать, что ничего страшного в этом нет и истерики устраивать не нужно... Я естественно бежала из этой больницы дальше чем видела, а врач-гинеколог кричала мне в след, что я дура и все у меня сгниет, детей больше не рожу, если не останусь у них....В кратце как-то так, было еще много слов со стороны этих "уважаемых" людей, но не буду вдаваться в столь мелкие и неприятные подробности... В общем больница это не то что второго места не заслуживает, она и последнего не заслуживает!!! Жаль, что обычным людям приходиться обращаться к таким не компетентным и злым "докторам"....

ОТВЕТИТЬ
777
30 июл 2015 в 10:32

Вечно ноющие,подождите уйдет окончательно советское поколение из медицины и придет смена с коммерческими дипломами, вот тогда будете сравнивать, а это все мелочи, учитывая какие нагрузки нынче на врачей в день, это не в офисе сидеть бить баклуши изображая бурную деятельность, а работа с людьми самая тяжкая при том что платят мало. Дальше бесплатно мало что останется, за все придется платить, но и это будет далеко не гарантией, что перед вами квалифицированный специалист, а не очередной любитель заработать денег. В СССР медицина была на высоком уровне, особенно в части подготовки кадров, сессию за накрытую поляну сдать было не возможно, так что о советских тетеньках много кто будет вспоминать с ностальгией.

ОТВЕТИТЬ
Лето
30 июл 2015 в 10:40

Работаю в ГБУЗ НСО ДГКБ №4....приятно)))

ОТВЕТИТЬ
Револт
30 июл 2015 в 10:46

Сделайте рейтинг худших! Боюсь, туда войдет 9 поликлиника на Дмитрия Донского - участкового терапевта нет уже больше года на нашем участке.

ОТВЕТИТЬ
Саша
30 июл 2015 в 10:54

А я еще добавлю комплиментов филиалу 29-ой поликлиники на Тамбовской : чистенько, хоть и скромно но аккуратно все в коридорах, в регистратуре вежливые и отзывчивые сотрудники, очереди редко и максимум 2-3человека. Педиатр наша - просто золотой человек и отличный врач, всегда рада детям, и медсестра с ней в паре - проворная, доброжелательная.
Считаю что нам несказанно повезло))

30 июл 2015 в 10:55

Сам закреплён за поликлиникой №3 на ул. Демьяна Бедного. Дважды обращался к ним: с больным коленом и больным зубом. Оба раза помогли достаточно оперативно и профессионально. И мне всё равно что в рейтинге её так низко опустили - для меня эта поликлиника лучшая в мире! А внизу рейтинга указал бы НИИТО, где платность услуг не сопряжена с лечением. Обычные платные клиники, которые ставят целью не лечить, а вытягивать финансы из населения.

ОТВЕТИТЬ
Жир_54
30 июл 2015 в 11:07

Наблюдались в двух детских поликлиниках: на Холодильной и на Фрунзе.
На Холодильной можно записаться по времени (поэтому нет очередей), высокие потолки (не душно).
На Фрунзе нет записи, в очереди приходиться стоять по 2-3 часа (без преувелечения!), чтоб поставить прививку нужно простоять 3 часа точно!, огромнейшие очереди, низкие потолки (очень душно!), год там наблюдаемся в этом кошмаре и с ностальгией вспоминаем поликлинику на Холодильной. По компетенцией врачей, я б сказал одинаково.

из Кировского
30 июл 2015 в 11:10

А 21 поликлинника - тот ещё ужас. Многих специалистов нет. Физио-терапевтическое отделение - допотопное. Да и добираться до неё с Маркса - довольно сложно (она у олово-комбината находится). А тётки в регистратуре - просто неописать. Особенно смешно, как они пытаются вежливость изображать, а сквозь неё такой "совок", неповоротливость и некомпетентность выпирают.

водитель
30 июл 2015 в 11:16

Очень удивилась,прочитав про 11 поликлинику! Да есть внимательные,отзывчивые специалисты,но есть просто для <галочки>! И таким является врач НЕВРОЛОГ.Если хочешь вылечиться ,то можно сразу идти к платным специалистам ,он только сидит в компьютере стандартные диагнозы печатает; что-то конкретного сказать ничего не может,да и вообще создает впечатление не очень образованного и не компетентного в своей специальности человека!Нравятся специалисты в хирургическом кабинете-вежливые ,внимательные(даже не смотря на большие очереди);всегда стараются всех принять даже если вы и не успели записаться!Поликлинике не хватает наверное средств на то,чтобы привести ее в нормальный вид-заходить страшно!

С_К
30 июл 2015 в 11:18

А в 20 взрослой на 1905 года сейчас в регистратуре нововведение, очередь по номеру, берешь номер на бумажке из ящичка на стене и ждешь когда на табло высветится твой номер. Очень это порадовало, и нет всяких - только спросить, регистраторши сразу отправляют за бумажкой и следят чтобы по номеру подходили. Везде бы так.
а вот детская 20 там же хорошая, но чтобы пройти всех врачей в 3 года надо часть их на Щетинкина проходить, стоматология вообще на Трудовой, а гениколог детский на Ленина, около вокзала, вот и мотать ребенка приходится:(

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 11:20

худшая поликлиника это взрослая на ул.1905 года.
и очереди, и ремонт не при чем. Очень низкая квалификация врачей и персонала - основная претензия

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 11:25

11 поликлиника должна быть в антирейтинге. Мы переехали в этот район, когда я была на 8-м месяце. Пришла записаться на прием к гинекологу. "Мы вас не запишем никуда, пока не прикрепитесь. Прикрепляться можно завтра после обеда". Сразу 2 дня потеряно. Иду прикрепляться. В комиссии на прикрепление требуют предъявить оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру (!) чтобы прикрепить меня. Прямо как в паспортном столе при прописке. Я по некоторым причинам предъявить этот оригинал не могу. Мне сказали выйти и подождать в коридоре. Я ждала почти час пока они там совещались, 100%- если бы не мой огромный беременный живот- меня бы не прикрепили. Наконец попадаю на прием к гинекологу. Первое что она требует от меня- оригинал свидетельства права собственности на квартиру (!). Зачем???? "а вот вы родите ребенка, оставите ребенка в роддоме и сбежите, мне надо знать, где вас искать с милицией". Дальше- мне отказались выдать родовой сертификат- сказали- получите в роддоме. Мне пришлось писать жалобу в Москву в Минсозцздав, и уже с ответом идти к заведующей ЖК- только тогда мне быстренько выдали сертификат.
К терапевту ходила один раз, правильно сказали- запись на определенное время, ждешь этой записи 2 недели, приходишь ко времени и сидишь больше часа ждешь. Очень жаль, что нам в районе попалась такая поликлиника.

ОТВЕТИТЬ
Пахнет Чаем
30 июл 2015 в 11:29

А какие отзывы о 20 поликлинике, что на 1905 года?

Инга
30 июл 2015 в 11:32

Не могу не оставить комментарий и поддержать самую лучшую поликлинику в городе- поликлинику госпиталя ветеранов войн №3!!!!
Вы почитайте "ФЛАМП"-единственная поликлиника , которую рекомендуют и где самый высокий рейтинг.
Я сама меняла 3 учреждения и теперь хоть и переехала в Октябрьский район из 3 госпиталя не открепляюсь, в свое время с мамой случилась беда-онкология и я впервые встретила поддержку и понимание и ПОМОЩЬ: и терапевта (Купчинская М.В,) и зав. поликлиникой (Авдеева), и заместителя главного врача-Дениса (отчество не помню) , которые помогли и инвалидность оформить и документы на облучение в клинику Мешалкина, всегда вежливый персонал и все анализы и обследования можно пройти.
Категорически не согласно с рейтингом...неправда все это, а всем сотрудникам 3 госпиталя хочу просто поклониться до земли, будьте здоровы..

я же говорил, что 28 поликлиника самая "крутая": люди пришли на прием к хирургу, ожидают в коридоре а он лежит на кушетке руки за голову-отдыхает...тоже хочу так работать!!

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
30 июл 2015 в 11:47

Впишите пожалуйста в конец списка поликлинику №18 на Широкой , врачей не хватает, ни к педиатору (ведут по три участка), ни к терапевту не попадешь( аналогично), про узких и говорить нечего.. Все загруженные, нормального полноценного осмотра не делается. Им главное провести диспансеризацию, отчитаться и получить за нее, а как и какого качества ни кого не волнует.. Врачи уходят так как нормальных зарплат нет, хорошо получают Главврач и Главный бухгалтер.. и еще штат экономистов - 5 человек , во главе с дочерью Главврача... Зачем в поликлинике 5 экономистов? что они там считают? Проверьте пожалуйста данную поликлинику!!!

ОТВЕТИТЬ