20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

30 июл 2015 в 09:08

Пришла к лору в госпиталь ветеранов войн с резкой болью в ухе, неделю лечили меня от фурункула компрессами и промываниями, а через неделю когда уже оба уха не слышало, сходила в платную клинику - оказалось уже запущенный отит!!уже через сутки лечения каплями уши не болели! К тому лору больше ни ногой(((

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 июл 2015 в 09:12

2е место 1 поликлинике на ул Танкистов?
Проходила там мед. обследование от МНТК в мае 2015 года (скажу сразу платно!). Очередь у лора была ого-го. Дождалась своей, зашла в кабинет. Врач занята. Врачу помогает медсестра. Спрашивает: "Жалобы есть?" - "Нет". И пишет "здорова", подпись и печать. На все про все менее минуты. Про хамство врачей промолчу, это не описать словами. А самое страшное, что мне просто перепутали анализы там))) Неделею ревела в подушку от поставленных диагнозов! Вобщем благодаря "отличной" работе сей богодельни, на коррекцию зрения в МНТК я так и не попала...

ОТВЕТИТЬ
Пациент
30 июл 2015 в 09:20

А где же, наша любимая, 22-ая?! Самая лучшая поликлиника на Затулинке! Здесь все в куче, и вам поликлиника взрослая, и вам поликлиника детская рядышком. Травмпункт в здании взрослой поликлинике. Дневной стационар, в котором работает наидобрейший, внимательный коллектив, начиная с заведующей отделением и заканчивая санитарочками. Дай Бог им здоровья за такое отношение к больным, и за то , что они нас лечат. После капельниц и уколов не остается и следа, в вену попадают с первого раза. Вот что значит высокий профессионализм! Еще хочется отметить терапевта: Стародубову Екатерину Владимировну, она в поликлинике совсем недавно, но уже успела заоевать доверие и уважение пациентов, хотя и совсем молоденькая. Отзывы о ней самые лучшие, и мне довелось побывать у нее на приеме. Мнение аналогичное! Успехов и процветания ей в дальнейшем! А в регистратуре какие хорошие, добрые девушки! Наша поликлиника самая лучшая!

ОТВЕТИТЬ
Недообследованный
30 июл 2015 в 09:31

Я думал ,что 12 мин на человека по записи и параллельно двух без записи. После недели ходьбы по поликлинике ,получая талон К ЛОРУ можно узнать, что врач забыл ,что болит нога,познакомился с платной клиникой. После чего решил, что самовыздоровление в не смертельных случаях наиболее безопасный способ. Судя по количеству пациентов на фотографиях либо всех вылечили ,или большинство сами выздоравливают.

30 июл 2015 в 09:36

вообще не понимаю как можно ходить в поликлиники, там же все сделано чтоб туда ходили прям совсем те кто не может позволить себе платные клиники, я вот тоже не особо богата но времени сидеть по нескольку часов в очереди, пропуская всем кому срочно.. и кто вот вот как будто бы сейчас умрет ,,. у меня нет.. да и некоторые врачи вызывают сомнения , это я еще помню со временен когда платная медицина не была так развита и я иногда захаживала в поликлиники.

ОТВЕТИТЬ
Маленький человек
30 июл 2015 в 09:39

Я бы ввёл ещё пару критериев для оценки поликлиник:
1. Какая часть пациентов, прикрепленных к ней по месту жительства, в эту поликлинику обращается;
2. Какая часть пациентов прикреплена к этой поликлинике не по месту жительства, а по собственному желанию.
Поскольку, как я понял, отзывы пациентов в рейтинге практически не учитывались. Был такой критерий, как количество жалоб, но большинство людей, если возникают проблемы с поликлиникой, не пишут жалобы, а просто перестают туда обращаться. Или прикрепляются к другой, или числятся за этой, но за помощью обращаются в частные центры. У меня самого именно такая история - обращался в поликлинику только при крайней необходимости, но так насмотрелся на отвратительную работу регистратуры, неорганизованность врачей и просто наплевательское отношение, что теперь и в самом крайнем случае не пойду.

ОТВЕТИТЬ
роса
30 июл 2015 в 09:45

отношусь к поликлинике № 7. Терапевт сидит на Автогенной, всегда попадаю к нему без проблем. иногда записываюсь по времени, как-то заболело горло, пропал голос позвонила в регистратуру про запись узнать. Там очень доброжелательная женщина сказала: "обязательно приезжайте прямо сейчас мы вас проведем к врачу". Видимо мой голос совсем плохо звучал))) Иногда прихожу и одна в коридоре сижу к терапевту. Сама она очень внимательная женщина. Уже несколько лет одна и та же. В общем замечаний нет.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 09:45

А про "мою" поликлинику на Морском 25 никто не написал. Про врачей не буду, стараюсь общаться по минимуму, но вчера столкнулась с регистратурой. Кошмар... Необходимо было забрать ма-а-ленький анализ, регистраторы не знают, где искать. Минут через 10, запустив в голос уже истерику, добиваюсь в каком кабинете он может быть, т. к. участковый в отпуске.
Медсестра из этого кабинета заявляет, что(! !) необходимо на прием, на который записывают только на август. Попытки объяснить, что я здорова, а анализ нужно для дома отдыха, не привели к успеху. Усиливаю истерику в голосе, отсылают к дежурной медсестре. Нахожу ее, через 5 минут вожделенная бумажка в руках. Спасибо тебе, добрая женщина. Неужели тетки в регистратуре не знали этого изначально? Или им нравится погонять просто так от нечего делать людей?

ОТВЕТИТЬ
211
30 июл 2015 в 09:51

а рейтинг худших? вот я голосую за 9ую на донского и вавилова. во время приема врач даже красит губы, а медсестра таскает печенье и арбузы

Ева
30 июл 2015 в 09:54

В поликлинике огромное значение имеет работа регистратуры. Порядок обращения к специалистам, настроение , впечатление - все начинается с регистратуры. Поэтому добрые, вежливые, внимательные регистраторы это полдела. Но зарплата у них, насколько я знаю, копеечная. А нагрузка, особенно психологическая, ого-го. С больными и пожилыми людьми работать нелегко. Здоровья и терпения вам, сотрудники регистратур! Мы ценим и уважаем ваш труд.

горожанин1024
30 июл 2015 в 09:55

За последние 20 лет ни разу мне поликлиника не помогла. Всегда - цирк и издевательство. Записаться к терапевту, прийти на приём, сдать флюрографию и кучу общих анализов, получить талон на запись к старшей медсестре на какое-то УЗИ или анализ крове сложнее биохимии. Умудриться поймать старшую медсестру, взять талон, пойти сдать анализ, записаться на приём к терапевту чтобы получить результат. Ни одного заболевания они мне не вылечили - всё лечил платно в НИИТО, железнодорожной и горбольнице. У "специалистов" в поликлиниках такая квалификация, что у нормальных врачей в том же НИИТО волосы дыбом встают от прочитанного в карточке.
Нынешняя диспансеризация - жалкое подобие советской. Терапевт + простые анализы + ЭКГ. Вот и всё обследование (для женщин старше 39 лет ещё доп.осмотры есть).
По-моему, поликлиники вообще можно разогнать спокойно.

Учитель 2
30 июл 2015 в 09:57

Лечиться нужно ходить летом ( в этом году угораздило меня). Вот тогда и очереди нет, и вежливые врачи, и прием не 5 минут, а сколько потребуется. А спрашивается почему я летом заболела? А потому, что все болячки зимние недолечивала, лечилась сама, - в поликлинику очереди бешеные, как придешь просидишь не менее 2-х часов в коридоре и это по записи, а запись к терапевту за неделю. К неврологу попасть - вообще утопия. Моему папе не дали даже направления, а он со спиной даже встать не мог, месяц на уколах, кое-как до сих пор ходит. А летом я попала день- в день. Вывод прост - нехватка помещений, нехватка специалистов. Нормы врачей на колличество пациентов нужно пересматривать. Не вижу смысл даже писать в какую я поликлинику хожу - думаю так во многих.

Мария
30 июл 2015 в 10:05

Отвратительная поликлиника в Кировском районе. Специалистов многих просто нет. Про гинекологию просто молчу - это тихий ужас. Как то раз на всю затулинку была только одна врачю Невозможно записаться. И остальное тоже оставляет желать лучшего. Нужно менять там главного врача.

феербах
30 июл 2015 в 10:15

Тут давеча первый раз в сознательной жизни пошел в госполиклинику. На ленина. Пришел- разруха кинематографичная, хоть левиафана 2 снимай. Ладно думаю, е ремонтом единым. Прикрепился, записался к узкому специалисту - на через две недели - но записали же! Через две недели в условленное время пришел, посидел с еще 5 ю страдальцами перед закрытой дверью, пошел в регистратуру - где мол дохтур? Э говорят, а мы откуда знаем…. Ждите может придет. Занавес. Вобщем закрыть лучше всю эту " бесплатную медицину" как лишнее промежуточное звено между едуом и обращением к частнику

Фото пользователя
30 июл 2015 в 10:19

С ужасом представляю себе, что лет через 20ть начнутся всякие недомогания и придётся постоянно общаться с врачами. Единственное место, где была нормальная медицина в моей жизни - это армия (10ть лет контракта). На "гражданке" даже книжку медицинскую не заводил)))
Так что искренне благодарен Судьбе и родителям за то, что родился здоровым и сильным)

Мы из Ленинского!
30 июл 2015 в 10:21

Планирую беременность,поэтому часто приходится бывать в 26-й поликлинике,в ЖК на Ватутина и в Центре Планирования на Киевской..И знаете, что интересно?Никакого хамства,агрессии и равнодушия я не встречаю!Очереди все по талонам(записи),максимум задержка мин 15-20,а то и раньше времени примут!Электронная регистратура позволяет без проблем записаться.Единственный минус-много анализов приходится делать в платных лабораториях.А так все хорошо в наших больничках!Очень много молодых сотрудников.В регистатуре часто вижу молодых девушек,оперативно отвечающих и быстро работающих с компьютерами!Почему люди вечно хают наши поликлиники-не понимаю!!!И вот еще,вместо орущих"советских теток" гораздо чаще вижу сварливых,быдловатых,злых больных,которые так и норовят или вперед тебя в кабинет пробиться, или вечно недовольны,или элементарно не могут выразить ясно свой вопрос в той же самой регистратуре!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 июл 2015 в 10:22

Я думала, это только в нашей поликлинике с терапевтам беда, а оно вон оно что.
Из трех поликлиник, где была: при госпитале ветеранов, 15-я и 29-я больше всего нравилась последняя. В регистратуре в прежние времена (не знаю как сейчас) был полный швах, просто ужас, но если доберешься-таки до врача, в принципе нормально. А пульмонологическая служба там просто отличная!! Раньше, когда это было возможно, к терапевту вообще не ходила, сразу к ним.

30 июл 2015 в 10:25

Особенно в шоке от второго места 11-ой больницы !!! Меня туда привозили по скорой, в отделение гинекологии.....не дай Бог кому-нибудь туда попасть, отношение врача было мягко говоря "собачье", узи-специалисты (если их вообще можно таковыми назвать) смотрели меня вдвоем. потом втроем, потом вчетвером, ничего не могли понять, а когда вынесли вердикт - замершая беременность, я естественно расплакалась, на что мне сказали заткнуться и не рыдать, что ничего страшного в этом нет и истерики устраивать не нужно... Я естественно бежала из этой больницы дальше чем видела, а врач-гинеколог кричала мне в след, что я дура и все у меня сгниет, детей больше не рожу, если не останусь у них....В кратце как-то так, было еще много слов со стороны этих "уважаемых" людей, но не буду вдаваться в столь мелкие и неприятные подробности... В общем больница это не то что второго места не заслуживает, она и последнего не заслуживает!!! Жаль, что обычным людям приходиться обращаться к таким не компетентным и злым "докторам"....

ОТВЕТИТЬ
777
30 июл 2015 в 10:32

Вечно ноющие,подождите уйдет окончательно советское поколение из медицины и придет смена с коммерческими дипломами, вот тогда будете сравнивать, а это все мелочи, учитывая какие нагрузки нынче на врачей в день, это не в офисе сидеть бить баклуши изображая бурную деятельность, а работа с людьми самая тяжкая при том что платят мало. Дальше бесплатно мало что останется, за все придется платить, но и это будет далеко не гарантией, что перед вами квалифицированный специалист, а не очередной любитель заработать денег. В СССР медицина была на высоком уровне, особенно в части подготовки кадров, сессию за накрытую поляну сдать было не возможно, так что о советских тетеньках много кто будет вспоминать с ностальгией.

ОТВЕТИТЬ
Лето
30 июл 2015 в 10:40

Работаю в ГБУЗ НСО ДГКБ №4....приятно)))

ОТВЕТИТЬ
Револт
30 июл 2015 в 10:46

Сделайте рейтинг худших! Боюсь, туда войдет 9 поликлиника на Дмитрия Донского - участкового терапевта нет уже больше года на нашем участке.

ОТВЕТИТЬ
Саша
30 июл 2015 в 10:54

А я еще добавлю комплиментов филиалу 29-ой поликлиники на Тамбовской : чистенько, хоть и скромно но аккуратно все в коридорах, в регистратуре вежливые и отзывчивые сотрудники, очереди редко и максимум 2-3человека. Педиатр наша - просто золотой человек и отличный врач, всегда рада детям, и медсестра с ней в паре - проворная, доброжелательная.
Считаю что нам несказанно повезло))

30 июл 2015 в 10:55

Сам закреплён за поликлиникой №3 на ул. Демьяна Бедного. Дважды обращался к ним: с больным коленом и больным зубом. Оба раза помогли достаточно оперативно и профессионально. И мне всё равно что в рейтинге её так низко опустили - для меня эта поликлиника лучшая в мире! А внизу рейтинга указал бы НИИТО, где платность услуг не сопряжена с лечением. Обычные платные клиники, которые ставят целью не лечить, а вытягивать финансы из населения.

ОТВЕТИТЬ
Жир_54
30 июл 2015 в 11:07

Наблюдались в двух детских поликлиниках: на Холодильной и на Фрунзе.
На Холодильной можно записаться по времени (поэтому нет очередей), высокие потолки (не душно).
На Фрунзе нет записи, в очереди приходиться стоять по 2-3 часа (без преувелечения!), чтоб поставить прививку нужно простоять 3 часа точно!, огромнейшие очереди, низкие потолки (очень душно!), год там наблюдаемся в этом кошмаре и с ностальгией вспоминаем поликлинику на Холодильной. По компетенцией врачей, я б сказал одинаково.

из Кировского
30 июл 2015 в 11:10

А 21 поликлинника - тот ещё ужас. Многих специалистов нет. Физио-терапевтическое отделение - допотопное. Да и добираться до неё с Маркса - довольно сложно (она у олово-комбината находится). А тётки в регистратуре - просто неописать. Особенно смешно, как они пытаются вежливость изображать, а сквозь неё такой "совок", неповоротливость и некомпетентность выпирают.

водитель
30 июл 2015 в 11:16

Очень удивилась,прочитав про 11 поликлинику! Да есть внимательные,отзывчивые специалисты,но есть просто для <галочки>! И таким является врач НЕВРОЛОГ.Если хочешь вылечиться ,то можно сразу идти к платным специалистам ,он только сидит в компьютере стандартные диагнозы печатает; что-то конкретного сказать ничего не может,да и вообще создает впечатление не очень образованного и не компетентного в своей специальности человека!Нравятся специалисты в хирургическом кабинете-вежливые ,внимательные(даже не смотря на большие очереди);всегда стараются всех принять даже если вы и не успели записаться!Поликлинике не хватает наверное средств на то,чтобы привести ее в нормальный вид-заходить страшно!

С_К
30 июл 2015 в 11:18

А в 20 взрослой на 1905 года сейчас в регистратуре нововведение, очередь по номеру, берешь номер на бумажке из ящичка на стене и ждешь когда на табло высветится твой номер. Очень это порадовало, и нет всяких - только спросить, регистраторши сразу отправляют за бумажкой и следят чтобы по номеру подходили. Везде бы так.
а вот детская 20 там же хорошая, но чтобы пройти всех врачей в 3 года надо часть их на Щетинкина проходить, стоматология вообще на Трудовой, а гениколог детский на Ленина, около вокзала, вот и мотать ребенка приходится:(

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 11:20

худшая поликлиника это взрослая на ул.1905 года.
и очереди, и ремонт не при чем. Очень низкая квалификация врачей и персонала - основная претензия

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 11:25

11 поликлиника должна быть в антирейтинге. Мы переехали в этот район, когда я была на 8-м месяце. Пришла записаться на прием к гинекологу. "Мы вас не запишем никуда, пока не прикрепитесь. Прикрепляться можно завтра после обеда". Сразу 2 дня потеряно. Иду прикрепляться. В комиссии на прикрепление требуют предъявить оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру (!) чтобы прикрепить меня. Прямо как в паспортном столе при прописке. Я по некоторым причинам предъявить этот оригинал не могу. Мне сказали выйти и подождать в коридоре. Я ждала почти час пока они там совещались, 100%- если бы не мой огромный беременный живот- меня бы не прикрепили. Наконец попадаю на прием к гинекологу. Первое что она требует от меня- оригинал свидетельства права собственности на квартиру (!). Зачем???? "а вот вы родите ребенка, оставите ребенка в роддоме и сбежите, мне надо знать, где вас искать с милицией". Дальше- мне отказались выдать родовой сертификат- сказали- получите в роддоме. Мне пришлось писать жалобу в Москву в Минсозцздав, и уже с ответом идти к заведующей ЖК- только тогда мне быстренько выдали сертификат.
К терапевту ходила один раз, правильно сказали- запись на определенное время, ждешь этой записи 2 недели, приходишь ко времени и сидишь больше часа ждешь. Очень жаль, что нам в районе попалась такая поликлиника.

ОТВЕТИТЬ
Пахнет Чаем
30 июл 2015 в 11:29

А какие отзывы о 20 поликлинике, что на 1905 года?

Инга
30 июл 2015 в 11:32

Не могу не оставить комментарий и поддержать самую лучшую поликлинику в городе- поликлинику госпиталя ветеранов войн №3!!!!
Вы почитайте "ФЛАМП"-единственная поликлиника , которую рекомендуют и где самый высокий рейтинг.
Я сама меняла 3 учреждения и теперь хоть и переехала в Октябрьский район из 3 госпиталя не открепляюсь, в свое время с мамой случилась беда-онкология и я впервые встретила поддержку и понимание и ПОМОЩЬ: и терапевта (Купчинская М.В,) и зав. поликлиникой (Авдеева), и заместителя главного врача-Дениса (отчество не помню) , которые помогли и инвалидность оформить и документы на облучение в клинику Мешалкина, всегда вежливый персонал и все анализы и обследования можно пройти.
Категорически не согласно с рейтингом...неправда все это, а всем сотрудникам 3 госпиталя хочу просто поклониться до земли, будьте здоровы..

я же говорил, что 28 поликлиника самая "крутая": люди пришли на прием к хирургу, ожидают в коридоре а он лежит на кушетке руки за голову-отдыхает...тоже хочу так работать!!

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
30 июл 2015 в 11:47

Впишите пожалуйста в конец списка поликлинику №18 на Широкой , врачей не хватает, ни к педиатору (ведут по три участка), ни к терапевту не попадешь( аналогично), про узких и говорить нечего.. Все загруженные, нормального полноценного осмотра не делается. Им главное провести диспансеризацию, отчитаться и получить за нее, а как и какого качества ни кого не волнует.. Врачи уходят так как нормальных зарплат нет, хорошо получают Главврач и Главный бухгалтер.. и еще штат экономистов - 5 человек , во главе с дочерью Главврача... Зачем в поликлинике 5 экономистов? что они там считают? Проверьте пожалуйста данную поликлинику!!!

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 июл 2015 в 11:59

Нет, реально возмутил комментарий: мне приходилось обращаться и в 11 поликлинику и в поликлинику ГВВ№ 3 на Д.Бедного и сравнивать даже нет необходимости, такое впечатление , что рейтинг составлен наоборот!
Даже элементарно посмотреть фото в репортаже и рейтинг на Флампе-не поленитесь господа и почитайте отзывы о "лучшей"11 и 13 поликлинике и "худшей" поликлинике госпиталя.

Мама Девочек
30 июл 2015 в 12:00

Это трикотажная-то бронзу получила?! Счет был с конца? Лично моего ребенка прикрепили там, только после звонка в министерство здравоохранения НСО. Отказывали, тк у меня прописка в октябрьском районе, у супруга в калининском. Фактически живем в дзержинском.

ОТВЕТИТЬ
про 11
30 июл 2015 в 12:20

Объясните мне, разве законно в 11 поликлинике для прикрепления требуют свид-во о праве собственности, либо договор аренды квартиры, что я на их территории проживаю? В полисе ОМС черным по белому написано, что он (полис) дает право на получение бесплатной мед помощи в любой точки страны. Какие доказательства моего проживания?! В 16 такого требования нет, просто называешь адрес, по которому проживаешь и в ту же минуту тебя прикрепляют и идешь к врачу. Ведь не всегда есть договора аренды, и не всегда являешься собственником квартиры в которой проживаешь.

ОТВЕТИТЬ
Loculus
30 июл 2015 в 12:33

На ГЭСе еще взрослая поликлиника в антирейтинг войти может. Терапевтов нет. У мамы моей соскочила какая-то болячка на плече. Звонит записаться к врачу, ей говорят, у вас на участке врача нет, приходите так, может вас кто примет. Она объясняет, что у нее, предлагают к дерматологу. Приходит через два дня к врачу, она спрашивает, что болит, мама рассказывает и добавляет, что вот лечили тем-то и тем-то. Врач говорит, ну вы правильно лечили, зачем ко мне-то пришли. А если бы это было что-то серьезное? Заболевания кожи это не какая-то ерунда. Врач-то реально зачем нужен, если мы сами все должны узнавать и сами учиться врачеванию?

30 июл 2015 в 12:47

987 гость
30 июл 201502:01популярный
"Я гипертоник, а она мне даже давление не померила! " бабуля забыла добавить, что в карточку то врач записала, что померила, и даже какие-то данные по давлению вписала.
Это у терапевтов ОБЫЧНАЯ практика.
Когда карточку читаешь диву даешься, и давление померяла, 120 на 80 пишет, типа в норме, а как на самом деле? ... и послушала, и горло посмотрела, и вес померяла, а на самом деле - ну как? кашлять перестали? закрываем больничный? осмотра в принципе не бывает
_________________________________

У меня было наоборот.
Сотрясение, голова разбита. Посмотрели, отправили домой лежать на месяц, лекарства выписали.
А когда карточку принес в военкомат:
-сотрясения были?
-да
- а почему в карточке о них ни слова?

ОТВЕТИТЬ

не знаю, как там составлялся рейтинг. Но мы прикреплены к той поликлинике, что заняла первое место. Скажу вам, что участковый врач - Золкина Елена Геннадьевна - специалист шикарный, с огромным опытом, всегда нам помогала. А вот раз мы попали к Лору. Лучше бы не попадали. Диагноз поставили неверный, прописали лекарство, которое по возрасту ребенку вообще давать было нельзя и только усугубили положение. К узким специалистам ходим только в Здравицу. А вот Елене Геннадьевне - низкий поклон.

Фото пользователя
30 июл 2015 в 12:59

у нас в поликлинике работала одна врач. у нее был один прибабах. она старикам говорила, что им на кладбище уже несколько лет прогулы ставят. приходилось видеть как она выбегала из кабинета, за ней бежал старик с палкой

ОТВЕТИТЬ
Open
30 июл 2015 в 13:30

Журналисты! Насколько все хорошо в поликлиниках, узнавать нужно у врачей, а не у пациентов. Моя мама И.О. главного врача в одной из Поликлиник города. Отношение со стороны пациентов просто хамское, дверь открывают пинком ноги, ведут себя очень нагло, будто им чем-то обязаны в поликлинике. В особенности ведут себя по-хамски молодые девочки, будущие мамаши. Я уж точно знаю обстановку в сфере здравоохранения. У меня отец реаниматолог с 30-летним стажем, брат в анестезиологии, тетя-невропатолог, дядя-профессор, сестра врач, мама-врач-терапевт. Так что журналисты, ваши статьи не несут никакой ценной информации.

ОТВЕТИТЬ
Mike
30 июл 2015 в 13:34

У нас ведь никто не хочет платить налоги, все хотят при этом заниматься бизнесом и жить в роскоши, не работая. Менеджеры, офисный планктон. А зато когда представители офисного планктона приходят в поликлинику, то строят из себя таких крутых начальников. Когда уже будут наказывать штрафом за грубое отношение в медицинскому работнику со стороны пациента. Либо пора бы уже сделать всю медицину платной, вплоть то вызова скорой помощи. Любая медицинская услуга должна быть платной. Врачи это не куклы в театре.

ОТВЕТИТЬ
Больнички
30 июл 2015 в 13:53

Могу рассказать о единственном обращении в 29!!
Вызываю скорую с кровотечением, мед.брат выпытывает не обманываю ли я его, грузит в скорую, привозит туда. Ночью дело было. Гинеколог спустя час ожидания в приемном покое смотрит меня, кровь просто хлещет......делает заключение - бывает после прижигания эрозии, само заживет! Медсестра, добрейшей души человек, сует какие-то таблетки, которые останавливают кровотечение и советует попить настой крапивы! Вызываю такси, еду домой......кое как доживаю до утра и иду в частную клинику Экопарк, где делали манипуляции .... Заключение врача - давай я тебе 10 дней укольчики поколю и вот тебе рецепт, купи таблетки! Я пошла померить давление и температуру, которые от потери крови уже были не в норме. В это время гинеколог приняла уже следующего пациента, ничего не оставалось делать как устроить скандал в коридоре и настоять на госпитализации. Выписала направление недовольно. Спустя сутки мне сделали операцию и почти сразу отпустили домой.
Далее - начались проблемы. Отправилась в дорожную клиническую больницу. За два года хождения по мукам - НИЧЕГО!! а всего лишь нужно было восстановить микрофлору, а не травить меня антибиотиками!
Люди, будьте бдительны! В частных выкачивают деньги, в муниципальных - все на вас все равно!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 14:00

Скажите, зачем ходить беременной планово по врачам. отправили к терапевту. взяла очередь, прихожу. врач с моих слов записала мои хронические диагнозы. померила давление. поставила штампик на бумажке. что я у нее была для консультации и все. ну и смысл? в консультации не могли что ли точно так же с моих слов все записать? про лора вообще хохма. у меня как раз после простуды насморк месяца два не проходил. врач сказала чем можно промывать и добавила, что если бы был гайморит то мне бы сделали ренген. но так как я беременна ренген мне делать не будут...занавес. поликлиника 20

ОТВЕТИТЬ
Rock The World
30 июл 2015 в 14:02

Как же в регистратуре будут хамить, ведь к ним пришел сам журналист НГС, собственной персоной))

мила
30 июл 2015 в 14:41

самая адская больница - это краснообская районная. как может быть районная поликлиника такая ужасная. в регистратуре хамки! информация каждый день разная, записаться нереально! а если и записался, все равно день просидишь, и не факт что попадешь. а если и попадешь, не факт что тебя доктор посмотрит дольше 1 минуты. приходится обращаться исключительно в частные и платно, но иногда все же не оставляю попытки придти в свою больницу.... и каждый раз получаю такое хамство, что разворачиваюсь и ухожу!!!

ОТВЕТИТЬ

Я, честно говоря, просто в шоке, про 11-ю поликлинику. Это ели она в числе лучших,то что ещё и хуже бывают?В регистратуре отношение хамское и безразличное. Муж ходил к хирургу-женщине(уточняю, т.к. там ещё мужчина работает), она его с открытой раной на ноге к косметологу отправила!!Чтобы талон выбить к узкому специалисту, нужно в прямом смысле слова "сражаться" за него у окна регистратуры. Единственный врач который не вызывает нареканий-зубной. Хожу к ней много лет и всегда хорошо делает за невысокую цену.

ОТВЕТИТЬ
гарик
30 июл 2015 в 15:56

Разумеется, театр начинается с вешалки... Но любое учреждение прежде всего котируется от квалификации и наличия специалистов, которые в нём трудятся. Идут ведь люди прежде всего "на кого-то", т.е. на имя, а потом уже на всё остальное. Поэтому, уважаемые организаторы и руководители нашего многострадального здравоохранения ( а не медицинского обслуживания ), создавайте своим докторам достойные условия для работы и реализации своих знаний и умений, а не занимайтесь решением сугубо своих личных проблем под прикрытием вполне приличных лозунгов и обещаний. Именно в этом ваша задача как руководителей. Правда, на деле получается совсем иначе... Но это уже совсем другая тема для разговора...

30 июл 2015 в 16:08

О, если на Дружбе на первом месте, то какие ужасные поликлиники на остальных. Почему не пишут что на 2 поликлиники Дружба и Римского-Корсокого, прием анализов в больнице на Вертковского, в крошечном помещении. А к этим поликлиникам прикреплен огромный район, начиная с Горской. А вам слабо зимой без машины ребенка стаскать сдать анализы? К примеру с ул Новогодней еще дальше чем сквер Славы. В выходные и праздничные, дежурный доктор один на 2 поликлиники, толпа народу часа на 3. В после новогодние праздники надо было получить справку и только от гос. поликлиники, для дневного стационара. Отсидев с ребенком очередь, зашла в кабинет, врач сказала справку не дам, меня не интересует что вам нужна справка, у меня тут больные, откуда я узнаю что ваш ребенок здоров.

Анна
30 июл 2015 в 16:22

А когда было народное голосование (о котором писали в предыдущей статье о поликлиниках-победителях, от 27.07) ?????
Хоть кто-нибудь видел информацию о голосовании ? Хоть кто нибудь здесь из присутствующих голосовал ?????
Где оно было ????.....

Загрузка...