NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирцы стали чаще падать в автобусах

Новосибирцы стали чаще падать в автобусах

В Новосибирске подскочило число ДТП с участием пассажирского транспорта, также серьезно выросло число погибших и пострадавших в таких авариях.

Как сообщил начальник управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Александр Лаврентьев, за полгода в городе произошло 75 ДТП с участием пассажирского транспорта. В них погибли 5 человек, еще 78 пострадали. Все показатели серьезно выросли по сравнению с 2014 годом. «Рост по погибшим колоссальный. Рост за 6 месяцев по пострадавшим — 63 %. Всего количество ДТП — рост 67 %», — пояснил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков.

По данным Александра Лаврентьева, основным видом происшествий в пассажирском транспорте стали падения пассажиров. «34 факта — это падения пассажиров, еще 24 факта падения пассажиров — при столкновениях. И 15 случаев — это наезды на пешеходов», — пояснил он, отметив, что в 36 случаях упавшие пассажиры не держались за поручни. Он также отметил, что только в 7 авариях были виноваты водители транспорта, но подчеркнул, что они также часто отъезжают от остановок с открытыми дверьми и совершают другие нарушения.

Валерий Жарков пояснил, что водителей расхолаживает слабый контроль со стороны перевозчиков. «Сегодня он по телефону разговаривает, музыку слушает. Завтра он курит, семечки щелкает. Помните, громкое ДТП в Ордынке, томский автобус в Яровое шел? Там, говорят, за семечками водитель потянулся», — добавил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления