1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

29 июл 2015 в 00:21

Курилку- то совсем чтоль убрали?? Напрасно. Как отдельное помещение она должна быть! Тем более, что лететь из Новосибирска тпочти в любую точку за рубеж очень долго!!
Сама не курю, но считаю, что это явный перебор.. из разряда " заставь дурака богу молиться.."

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 00:21

Курилку- то совсем чтоль убрали?? Напрасно. Как отдельное помещение она должна быть! Тем более, что лететь из Новосибирска тпочти в любую точку за рубеж очень долго!!
Сама не курю, но считаю, что это явный перебор.. из разряда " заставь дурака богу молиться.."

ОТВЕТИТЬ
Туристка
29 июл 2015 в 00:27

Летала в отпуск, так что познакомилась с аэропортом 1 и 15 июня. Показался даже слишком большим. Наверное, потому, что было мало рейсов. Но было ещё очень много недоделок. В остальном согласна. За новый туалет - отдельное спасибо, а то был просто позор: мало кабинок, очередь, грязь. А то, что курилок нет - слава богу, потому что дымом все равно пахло. Но плохо, что несмотря на большое количество стоек, работает одна или две. В нашем случае, когда образовалось уже 2 очереди, открыли ещё одну, началась давка и ссоры. И медленно, очень медленно. Так что старые проблемы переехали, как тараканы.

ОТВЕТИТЬ
from Germany
29 июл 2015 в 00:48

Так я зимой прилетала он уже вроде как был открыт. Когда улетела обратно рейс часа на два задержали без объяснения причин. Но поразило не это, а то что в двух кафешках, которые работали, продавали все виды алкоголя и на разлив и в бутылках, на любой вкус.
Некоторые любители оного были очень тому рады и весело проводили время. А вот воду или другие безалкогольные напитки почему то там не продавались. Хотела купить в полет газету или книжку какую-ниб, но как оказалось печатные издания тоже не продают. Как мне объяснили работники аэропорта им не выгодно это, аренду продавцы не осиливают, уже пару точек закрылось. Теперь вопрос к руководству аэропорта, это что же у вас за аренда, что ее продавцы прессы не осиливают? В москве, питере, в европе, везде можно купить в аэропортах книги, газеты, журналы, но только не в новосибирски. Похоже звание самого некультурного города россии новосибирск старается оправдать прямо с трапа самолета. Надеюсь ситуация за полгода изменилась к лучшему и цивилизация добралась и до новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Павел
29 июл 2015 в 00:49

Хороший терминал.
Жаль построен для гастарбайтеров, коих там большинство.
Они его не оценят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2015 в 00:52

Видела эту Стеклянную курилку год назад , Очень гуманная комнатка была. Отсутствие оной в Международном терминале при том что курящий Пассажир не может уже после досмотра выйти назад на улицу накуриться просто неуважение к Пассажирам. Срочно возвращайте Комнатку-курилку назад. Даже я не курящая понимаю насколько неправильно было ликвидировать эту Комнатку.

ОТВЕТИТЬ
авиапассажир
29 июл 2015 в 01:05

ликвидация курилок совершенно вредительское действие по отношению к некурящим пассажирам! если раньше курилки меня никак не касались и не мешали, то сейчас, там где их нет, курят в туалетах! один раз зашел и чистая свежая одежда насквозь провоняла куревом.

ОТВЕТИТЬ
и я там был
29 июл 2015 в 01:28

Как раз вчера прилетели. Протестировали так сказать... Однозначно, стало лучше, просторнее. Но убило отсутствии тележек для богажа (хотя место для них выделено и даже указатель их местонахождения имеется) и дверь-"карусель" на выходе (при этом простая распашная дверь была закрыта). Реально неудобно выходить с чемоданами!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 01:31

скажите, а куда сейчас в Европу можно улететь напрямую из Нск? особо интересны Мюнхен, Вена, Любляна и север Италии. спс

ОТВЕТИТЬ
Петр
29 июл 2015 в 02:02

Недавно использовал терминал по назначению и не жалею.
Лучше быть инженером в ЕС, чем инженером в РФ.

ОТВЕТИТЬ
alexey_
29 июл 2015 в 02:10

со всеми описанными недостатками можно смириться, кроме сидения ожидающих на сумках..
чтото явно не так с планировкой залов и расстановкой кресел.. За 1,7млрд можно было бы уделить чуть больше внимания удобству пассажиров..

545
29 июл 2015 в 05:26

Не увидела ни одного изменения в лучшую сторону.
В детской зоне не понятно за что платить такие деньги ( раньше было почти то же самое, но бесплатно)
только в России ребенок при прохождении пасп контроля должен вставать спиной к тете и высоко задирать голову чтобы она увидела его отражение
Низкий потолок в коридоре это кошмар для людей с клаустрофобией, а если учесть что там будет много народу, мне уже страшно
Курилку зря убрали, вместо нее теперь используют туалет для инвалидов ( летали 2 года назад). Я не курю, но понимаю людей которым надо продержаться до 12 часов без сигарет. Отсюда агрессия пассажиров, а это не безопасно, пусть лучше покурят и летят спокойно

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 06:03

Ужас, а не потолок... И это международный аэропорт! Ну просто креативная задумка - потолок в клеточку! Стыдобище... неужели создатели не летают по странам и другим портам? Фантазии мало или денег на потолок не хватило?? Неуютное здание получилось...

Лена
29 июл 2015 в 06:25

Хорошо. Но , это должно работать для человека. Для удобства. То есть, именно сейчас больше кабинок для пограничников (да и они должны работать побыстрее). Так же побольше кресел для обычных граждан. Корреспондент посчитал кресла? И колличество граждан проходящих? По нормам соответствует?

летать охота
29 июл 2015 в 07:03

правильно понял,сейчас провожающим возможно через стекло помахать рукой улетающим и утерев мокрые глаза посмотреть как взлетает самолёт?
что бы наверняка знать-улетели.
за это спасибо руководству Толмачёво.
а вот с быдловато-наглыми таксистами и конскими ценами в кафе,это пожалуй,не их компетенция

ОТВЕТИТЬ
серж
29 июл 2015 в 07:34

Красиво ни чего не скажешь, только кому помешала курилка. Там стояли мощные вытяжки и ни кому курильщики не мешали, самолеты часто задерживают и отсутствие места для курения - издевательство над курящими людьми.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
29 июл 2015 в 07:45

да хоть 200 кабинок для границы сделайте, все-равно 3 будет работать на прилет как всегда. по полтора, два часа стоишь на границе по прилету.

ОТВЕТИТЬ
Живу в этой деревне
29 июл 2015 в 07:48

Вопрос один - зачем? Если все рейсы через Москву, а большинство прямых поотменяли

ОТВЕТИТЬ
Изя
29 июл 2015 в 07:49

"...обзавелся пивбаром..." - ну это главное достижение международного терминала. То есть сами создают условия чтоб народ пьяным летал, но в самолет не пускают в таком виде, соответственно можно продавать по 2 билета на место с новыми законами.
Дальше заголовка статью не стал читать.

ОТВЕТИТЬ
НуиНу
29 июл 2015 в 07:54

Платная детская комната в аэропорту? Первый раз такое вижу, и жаль, что в нашем городе....за что платить? За нормальный обычный сервис, который везде бесплатно предоставляется? Разочарована

ОТВЕТИТЬ
Фыва Йцукeн
29 июл 2015 в 07:56

С фасада, а-ля микроДомодедово, мне так показалось.

29 июл 2015 в 08:08

По моему тихий ужас...

29 июл 2015 в 08:17

Позор Толмачево за платную детскую площадку!!! Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
gold-fox
29 июл 2015 в 08:23

Мда..надо признаться это конечно лучше было. Когда из зоны прилета практически сразу оказываешься на улице. Про кофе..ценник там ПРОСТО КОНСКИЙ. Правда опять же - это практически во всех аэропортах так. Но нафига было делать переход между аэропортами - который не работает?

Путешественница
29 июл 2015 в 08:27

Прилетела 2 дня назад. Паспортный контроль ужасно медленный, такого не встречала нигде!!!! Около часа стояли в очереди (прилетел всего-то 1 самолет).

Платная детская площадка - это смешно! За границей столько всего интересного в аэропортах и абсолютно бесплатно. Также в аэропорту практически ничего нет - ни банкоматов (только Сбер), ни удобных лаунджей..

В общем, есть над чем работать.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 08:42

Господа, большая часть критики - голословна. Давайте обратимся к фактам. Аэропорт отремонтирован очень хорошо. Стало просторно, свободно. Туалет - очень чистый, даже по сравнению с некоторыми европейскими аэропортами и уж тем более турецкими. Кто стоял на паспортный контроль этим летом 1,5 часа, проверьте свои часы, они вам наврали. Весь паспортный контроль: 4 мин. при отлете в начале июля, 20 мин - по прилету в середине июля, все вежливо, без лишних вопросов. Выдача багажа по прилету еще +10 мин. В итоге в 4-30 самолет сел (не пассажиров выпустили, а именно сел, колеса коснулись ВПП), в 6-00 мы открывали дверь квартиры. Для справки: живем на ул. Объединения, ехали на такси, которое вызвали и дождались уже после выхода с багажом, на улице покурили. Толмачево - молодец, достойный аэропорт.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
29 июл 2015 в 08:57

А мне понравился обновленный международный терминал.. большой, просторный.. последний раз была там в этом месяце.. регистрацию и зону таможенного контроля прошла быстро.. наблюдала как взлетают самолеты.. аххх.. по прилету также быстро прошла границу и получила свой багаж.. даже грустно стало покидать аэропорт.. ну ничего! скоро встречусь с тобой снова мой любимый терминал B!!

мамашшка
29 июл 2015 в 08:59

Детская комната порадовала, как и ее стоимость - будет хоть чем детей занять в ожидании, а то в кафе деньги проедали.
Что кабинок таможенного контроля станет больше радует, а самих таможенников станет больше, или так и останется - 2,3 человека?

ОТВЕТИТЬ
nyn
29 июл 2015 в 09:09

2 ленты выдачи багажа, как получать свой багаж? постоять рядом с одной ...рядом с другой и эти мерзкие рекламные щиты из-за которых теряешь из виду багаж на ленте. Очень не удобно!

Анастасия
29 июл 2015 в 09:13

ПЛАТНАЯ ДЕТСКАЯ КОМНАТА?????? вот маразм, платить за то что детки 10 минут проведут времени и выбегут из нее, это же самая простая комната, я понимаю если бы поставили батуты/лабиринт, тогда да- можно оплатить, но это похожа на комнату в ИКЕЕ и она там бесплатна....

В международных аэропортах везде бесплатные детские зоны,а у нас мда.....куда катимся((((

29 июл 2015 в 09:13

Любимый международный терминальчик, как же я скучаю! Последний раз была в марте, летели в Стамбул. Ремонт был еще в разгаре, но по сравнению с прошлым летом, изменения существенные, особенно понравились витражи перед выходом на посадку.
Конечно приятно вылетать из красивого аэропорта, но по большому счету это мелочи. Главное, чтобы самолет вовремя вылетел и прилетел, и благополучно добраться до нужного места.

111
29 июл 2015 в 09:15

Платная детская комната это сильно, наверное еще никто не додумался сделать такое в аэропорту. Да еще с такими ценами, мебель из икее отобьется на 10 посетителе. Предлагаю руководству Толмачево не останавливаться - платные туалеты, платные сидячие места в зале ожидания. Или там будет педагог, который будет заниматься с детьми?

ОТВЕТИТЬ
Бог
29 июл 2015 в 09:19

Ой, какой позор!!!!!! Очередной позор нашего города!! И не надо грязи- АТТА сделала стадию П и самоустранилась вроде, дальше "таланты" доделывали

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 09:21

Кресла закупили, но не поставили. Багажные тележки, так понимаю, закупать даже и не стали. Будем и дальше таскать чемоданы и детей на собственном хребте. Увеличим поток пациентов в НИИТО.

29 июл 2015 в 09:27

Вопросы на засыпку.
1) А где тележки для багажа и ручной клади???
Причем в зоне прилета тележки для багажа (большие), а в зоне транзита и ожидания посадки для ручной клади (маленькие).
2) А где ряды кресел для ожидания? Пассажиры сидящие на сумках впечатлили
3) Платная детская площадка (при том что во всех нормальных аэропортах они бесплатные) - позорище.
Без элементарной заботы о людях вся эта красотища никому не нужна!!!

По этим причинам:
Самый позорный аэропорт!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 09:35

Умиляет ответ по задержкам выдачи багажа...."результат каких то сбоев" "в общем нужно разбираться")))) а я то наивно полагал, что плохо организована работа по выдаче багажа....а тут вона как, каждый раз вмешивается НЕЧТО, что не имеет конкретного объяснения....Стругацкие и Булгаков отдыхают

гость
29 июл 2015 в 09:38

"Последнее, что видят в аэропорту прилетающие пассажиры, — лента выдачи багажа: их тут две"

Вообще-то, после зоны выдачи багажа начинается зона таможенного контроля. Эта информация для сведения корреспондента.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 09:39

Видно что деньги освоили, но для удобства пассажиров пока ничего не сделали.
Паспортный контроль, багаж, курилки, тележки для багажа, места для ожидания, где это все?
Проектировщики и исполнители не летали что ли никуда?

ОТВЕТИТЬ
дьюти фри
29 июл 2015 в 09:40

а магазинов дьюти фри так и нету?

Asya
29 июл 2015 в 09:44

Забыли рассказать про туалеты. Они, действительно, преобразились. Не "Ашан", конечно, руки не сушит там же, где моет, но раковина радует необычностью форм)))

Вовочка
29 июл 2015 в 09:46

Очень жаль, что у Толмачёво нет просмотровой площадки для встречающих/провожающих или просто приехавших посмотреть как самолёты взлетают и садятся. В многих других городах можно любоваться этим видом не покупая билет на самолёт, так сказать.

ОТВЕТИТЬ
from Germany
29 июл 2015 в 09:47

Уважаемое руководство аэропорта, чем вам помешали , извините за интимные подробности, крючки в туалетных кабинках. Летела зимой , ни сумку не повесить, ни верхнюю одежду. Это экономия такая на крючках и вешалках?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 09:47

Международный терминал-то построили... а куда из него можно улететь? Прямые рейсы куда появились?

ОТВЕТИТЬ
маруся
29 июл 2015 в 09:55

со страхом смотрю на потолок((
подготовка к полёту?

ОТВЕТИТЬ
4569
29 июл 2015 в 09:58

без пивнушки ну никак не обойтись!!!а потом пьяные неадэкваты на борту...

роса
29 июл 2015 в 10:22

Зачем так хаять-то?!. Сделали очень красиво. Детская комната платная, а чему удивляться? За всё надо платить, уже пора привыкнуть люди. А про получение багажа не понимаю, очень много летаю и последние 10 -15 лет багаж вообще моментально выдают. Видимо это просто вам не везет. Задумайтесь и может поменяете своё отношение к миру.

ОТВЕТИТЬ
aleks200879
29 июл 2015 в 10:26

Переход между терминалами открыт уже минимум 1,5 месяца. Автор явно что-то недосмотрел

Наташа
29 июл 2015 в 10:46

Умиляют комментаторы и комментарии.. ГЛУПО сравнивать европейские и азиатские аэропорта, где сплошной поток туристов, куда люди прилетают со ВСЕГО мира.. где самолеты взлетают и приземляются раз в минуту.. соответственно большие терминалы, много сотрудников, больше стоек регистрации и паспортного контроля.. Толмачево - достойный аэропорт для Сибири для местных и близлежащих городов людей улетающих на отдых, либо в командировку, а так же для граждан ближнего зарубежья.. так что будьте попроще, господа туристы!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 10:49

Ещё неплохо бы сделать фонтанчики с питьевой водой, как в аэропорту Дубай ОАЭ. Не все хотят пить кофе по 210 руб. , а свою воду забирают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2015 в 11:14

а розетки там есть чтобы телефоны с планшетами зарядить? мне в этом плане очень понравился аэропорт в краби (тайланд).

ОТВЕТИТЬ