20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1244)

Настоящая женщина
29 июл 2015 в 06:51

Во всем виновата среда - в советское время меня мама в 21 родила и даже не задумывалась, где будет жить (была служебная квартира от организации, в которой она до этого уже 5 лет работала), что будет есть (т.к. была уверена, что папу не сократят и не уменьшат зарплату ради всеобщего блага, а цены не скакнут в два раза за полгода), и куда водить ребенка после двух лет, когда она будет обязана выйти на работу (от работы предоставлялся садик).
А теперь, конечно, с нынешней жилищной неустроенностью большей части населения, с непредсказуемой экономической и политической ситуацией - детям (20-25-27 лет) рожать в никуда просто страшно, тем более и от родителей помощи никакой ждать не приходится - если раньше 55-60 лет провожали на пенсию и деды могли подстраховать с внуками, то сейчас это, можно сказать, самый рабочий возраст, т.к. особо на пенсию не проживешь... Получается замкнутый круг...

ОТВЕТИТЬ
Настоящая женщина
29 июл 2015 в 06:51

Во всем виновата среда - в советское время меня мама в 21 родила и даже не задумывалась, где будет жить (была служебная квартира от организации, в которой она до этого уже 5 лет работала), что будет есть (т.к. была уверена, что папу не сократят и не уменьшат зарплату ради всеобщего блага, а цены не скакнут в два раза за полгода), и куда водить ребенка после двух лет, когда она будет обязана выйти на работу (от работы предоставлялся садик).
А теперь, конечно, с нынешней жилищной неустроенностью большей части населения, с непредсказуемой экономической и политической ситуацией - детям (20-25-27 лет) рожать в никуда просто страшно, тем более и от родителей помощи никакой ждать не приходится - если раньше 55-60 лет провожали на пенсию и деды могли подстраховать с внуками, то сейчас это, можно сказать, самый рабочий возраст, т.к. особо на пенсию не проживешь... Получается замкнутый круг...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 июл 2015 в 06:53

Родила первого в 30, родила лучше молодых. У кого то кесарево, кто то порвался от трех килограммового, у меня сын 4600 56 см, ни разрыва!. Здоровый красивый мальчик. Беременна вторым, мне 32,чувствую себя хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 июл 2015 в 07:02

Что-то я не помню. чтобы раньше "общественно порицалось" рождение первого ребенка после 25. Даже не сильно и общественно поощрялось рождение ребенка до 25, только врачи об этом напоминали.
Девушки старались закончить обучение, многие выходили замуж на последних курсах или уже после окончания вуза. Большинство детей молоденьких мам рождалось у тех, кто не учился в вузе, а тогда это было вполне нормальным явлением. А если с высшим образованием, то часто после 25-ти.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
29 июл 2015 в 07:21

Просто гинекологи наши не хотят идти в ногу со временем: им проще, когда молодые рожают, ничего делать не надо, природа поможет))

Взросление мамочек говорит и о социальной зрелости, а не об инфантилизме. Думают головой, а не одним местом.
И совсем смешно читать об "общественном порицании старородящих".
Еще не хватало оглядываться на шипение дураков за спиной! Умному человеку нет дела до мнения и опыта чужих ему людей.
Каждый проживает собственную жизнь и отвечает сам за дело рук и ног своих))
А уж в кризис рожать, выпускать невинных беспомощных деток в мир, полный нестабильности и агрессии - прости Господи! Умнеют женщины, живут собственной головой - и это хорошо!

ОТВЕТИТЬ
александр
29 июл 2015 в 07:25

Меня терзают смутные сомненья:
А то ли мы рожаем поколенье?

ОТВЕТИТЬ
Ленусик
29 июл 2015 в 07:28

После недавних событий в нашем городе боюсь рожать!боюсь хамского отношения к себе в роддоме:(

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 07:32

"Хотя мы идем по пути населения Западной Европы и Америки, где прирост населения обеспечивают в основном мигранты, у нас эти процессы не так сильно выражены "
Смотрим статистику рождаемости на Северном Кавказе и радуемся. )) Но не забываем, что в подавляющем большинстве русских регионов России смертность значительно превышает рождаемость. И в последние пять лет - тоже.
" А дети у таких женщин появляются талантливые, сложные в духовном плане. Хоть и не всегда здоровые физически», — развивает свою мысль психолог."
Тоже, наверное, надо радоваться?

ОТВЕТИТЬ
valet
29 июл 2015 в 07:50

"Это мировая тенденция, западные страны уже прошли этот этап». Западные-то страны прошли, а мы еще до-о-о-лго будем проходить, судя по тому,как 23 года топчемся на месте. Ну и нужно ли нам было ломать старое?

Мальчик
29 июл 2015 в 07:51

Мне не нужна 29 летняя. Я женюсь только на девушке до 23 лет. Чтобы у нее был молодой не затасканный организм. И чтобы она принесла здоровое потомство. В 29 уже старение начинается у девушек.

ОТВЕТИТЬ
karisha
29 июл 2015 в 07:51

"2010–2011 годам женщины отправлялись рожать в основном в 27 лет, в 2013–2014-м — в 28, а в первом полугодии 2015-го возраст типичной роженицы достиг 29 лет" Если женщины подходят с умом к семье и браку, по мне так в 2015г. вообще желание у граждан "подымать демографию" станет еще ниже... Спасибо властям.. Самим жить тяжеловато, а тут еще детей поднять надо...

кент
29 июл 2015 в 08:00

Какие дети? Вы о чём? У них карьера же.. Отпуски заграницей, одежда с модного магазина, маникюр/педикюр, айфон, куча подписчиков вконтакте да в инстаграмме, тусовки и т.д. И список достоинств и качеств будущего мужа основанный на многочисленных пабликах VK. Смотрю на своих бывших одноклассниц да на знакомых, рожает тот, кто проще во всех смыслах.. и о них остальные говорят, что мол ничего в жизни не добилась и рожает, что мол для себя не жила и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2015 в 08:14

Мне почти 35, хочу третьего ребенка, но страшно. Я кажусь себе уже старой для родов, хотя объективно никаких заболеваний у меня нет, организм сильный и выносливый. Но вот ка к почитаю статистику по родам у женщин после 35, так все желание пропадает.((

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 08:23

Конечно, при прочих равных лучше рожать в 25, чем в 30.
Но вот я, например, в 25 еще не была знакома с будущим мужем.. Детей не хотела и думала, что со мной что-то не так: все хотят, по возрасту "надо", а не хочется.
А как познакомились, то почти сразу возникло обоюдное желание растить общих детей. Первого родила почти в 32. Поздновато, конечно, но все равно я не жалею, что не стала рожать раньше неизвестно от кого безотцовщину.
Кстати, осложнений не было ни в первую, ни во вторую беременность. В больницах не лежала, пила максимум витамины.

ОТВЕТИТЬ
Kate
29 июл 2015 в 08:27

"Инфантилизм будущих родителей"??? "Мода" на поздние роды???
Да что вы говорите??? Вот аж бесит, чесслово.
При таких зп как в Нск и таких ценах на квартиры, молодые семьи просто не могут позволить себе ребенка, зачем нищету плодить? И не надо мне тут говорить что надо родить, а деньги сами найдутся! не найдутся! Куча примеров вокруг, когда семьи живут от зп до зп, во многом себе отказывают и дети ничего не видят хорошего и с детства знают "что денег в семье нет!". Это НЕ нормально!

ОТВЕТИТЬ
Социопат
29 июл 2015 в 08:33

Мне интересно, кто придумал, что рожать надо, что так правильно, что это смысл жизни?) Пусть рожают те, кто на 100% уверен, что сможет дать своему чаду ВСЁ. Зачем рожать всем под ряд? Не надо бездумно плодиться.

ОТВЕТИТЬ
больше не надо
29 июл 2015 в 08:33

Мне 30, , первую родила в 19, вторую в 28, , сейчас жду третью дочь. Что я могу сказать-в 19 было все гораздо легче, беременность идеальная ни токсикоза, , ничего.Во второй раз все протекало сложнее, в сейчас-в буквальном смысле разваливаюсь))))девушки не откладывайте на потом то, что можете сделать сейчас.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 08:34

"Социолог Светлана Ильиных говорит о росте инфантилизма будущих родителей"
Была бы биологом не говорила бы.
Человек - это яркий пример неотении. Человек априори никогда не взрослеет и именно поэтому способен учиться всю жизнь и построил цивилизацию.
Повзрослевший человек = горилла.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина Великая
29 июл 2015 в 08:37

мне 27, и хочется уже родить, да муж против( В браке уже 6 лет, а для меня семья без ребенка - неполноценная семья.

ОТВЕТИТЬ
22 и 24
29 июл 2015 в 08:38

Родила в 22 и 24. В первом случае чувствовала себя "малолеткой залетевшей" в роддоме...реально была самой юной. Второй раз очень часто слышала - "24 и уже вторые роды!!!????".... Так что на самом деле возраст рожениц сдвинулся так сказать....считаю, что это норм, родить в 25-30 лет... в 40-45 поздно конечно...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 08:40

Причину не рожать найти можно всегда - то квартиры нет, то зарплата не та, то мир не посмотрели, то для себя пожить хотят. А потом уже привыкают жить без детей или после всех предохранений просто не могут забеременеть. Если в 20+ девушки еще все здоровые (большинство) то ближе к 30 годам начинают проявляться какие нибудь заболевания, которые раньше были скрыты и девушка могла выносить ребенка без проблем, а сейчас нужны сохранения. Читала статью, что девушке надо рожать в начале 20, а парням ближе к 30 обзаводиться детьми. Но не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Мама
29 июл 2015 в 08:43

Я родила первого ребенка в 16, второго в 17 и ни сколько не жалею! Если бы вернуть время назад, я бы все повторила. Мне очень интересно было их растить, столько энергии, сил. Сейчас им 40 и 41, а мне 56. Я их очень любила и люблю. Внуки уже взрослые, я очень всеми горжусь, ведь это так прекрасно осознавать, что это от тебя исходят такие лучик. Рожайте и не бойтесь! Бог ребенка даст и на ребенка даст.

ОТВЕТИТЬ
николай
29 июл 2015 в 08:47

необходимо ввести прогресирующий налог для бездетных женщин: не родила до 26 - одна ставка, после 35 - повышенная.

ОТВЕТИТЬ
Такая одна
29 июл 2015 в 08:48

Живу с мужем на съемной квартире, оба работаем. Ни папы, ни мамы нам ничего не покупали (квартиры, машины). Поэтому считаем, что плодить бедность мы не станем, пока не появится хотя бы свое жилье. Если государство обеспечит хоть какими-то нормальными льготами молодые семьи, а не будет оплачивать из бюджета жизнь бестолковых футболистов, то и не будет никакого демографического кризиса.

ОТВЕТИТЬ
Адель -Адель
29 июл 2015 в 08:51

Мужчины 30+ живущие с родителями или в ипатечной однешке, получающими среднюю зп и особо ничего из себя не представляющие, вам передают привет женщины 27-30 лет - на излете жизни как вы считаете) у нас все отлично, мы обеспеченны, здоровы и успешны, нам есть от кого родить желанного ребенка. Продолжайте искать 20 летнюю девственницу с высшим образованием, квартирой и машиной, которая оценит по достоинству ваше нытье!

ОТВЕТИТЬ
ребенка нет
29 июл 2015 в 08:53

Люди вылетевшие замуж по залету, ненавидящие своих супругов за это, дети которых в прениях между родителями слышат, что рожать их не надо было, родившие второго ради подачки государства, проклинающие его за отсутствие садиков, будут давать мне советы когда, где и сколько мне родить? По-моему вы сами родили не в то время, не в том месте и не от тех.

ОТВЕТИТЬ
Не побоялась
29 июл 2015 в 08:56

Мне 32 года, своего 1 сына я родила в 19 лет. Да, беременность была незапланированная, но мое решение родить было окончательно обдуманным. Пришлось перевестись на заочное обучение в универе, в результате окончила с красным дипломом. В 2,2 нам дали место в д/саду, я устроилась на работу. Сколько было во мне энергии!!! Карьера пошла в гору. Сейчас моему сыну 13 лет, он гордиться своей мамой и говорит: какая ты у меня мамочка молодая и красивая!!

ОТВЕТИТЬ

Не смешите людей. 30 лет -старость? Это понятно что мужчины так пытаются свои животы и комплексы спрятать, сказав что женщина старая. А какая она старая когда внешне на 20 лет смотрится, фигура идеальная, за здоровьем следит да и деньги умеет заработать в отличие от неудачников. Остается только одно, кричать о ее возрасте)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2015 в 08:57

Американская модель в действии: рожать как можно позднее, когда сделана карьера, а до этого менять партнёров и покупать как можно больше дорогих контрацептивов... А когда ребёнка воспитывать? В 60 лет уже хочется посидеть спокойно , а не бегать за 18 летней дочкой-сыном по клубам и партнёрам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2015 в 09:01

Похвастаюсь... Одну пару после 30 не собиравшуюся вообще рожать , имеющую некие проблемы со здоровьем .. и психологически подменившие у себя это - попытками самореализоваться , обжиться , карьера и т.д. - Я ПЕРЕУБЕДИЛ !!! . И теперь они безумно счастливы с 2 детишками и им плевать на всю эту карьеру , деньги и т.д . ... Детский смех и счастливые глаза очень дорого стоят !! )

Loculus
29 июл 2015 в 09:01

Меня мама родила в 25 лет, 1984 год. Ей тоже говорили старородящая. Она отвечала, мой ребенок, когда захотели с мужем, тогда и родили. Брата рожала в 30, в 89, то же самое ей говорили. И оба мы нормальные с ним.
Я рожала дочерей в 29 и в 31 (в этом январе уже), все женщины в послеродовом (7-ка, платные палаты) были примерно моего возраста плюс-минус пара лет.
Самое главное - ребенок должен быть любимым и желанным для обоих родителей, а не рожденным потому что так вам велено кем-то (врачом, родителями, подружкой, соседкой) или какие-то деньги за него светят (как маткапитал).

ОТВЕТИТЬ
ну ну
29 июл 2015 в 09:02

После прочтения статьи и особенно комментариев прям хочется убиться! Жизнь в мои 30 считай закончилась. Давайте без крайностей, у каждого своя судьба и порой нет детей не по причине тусни, нежелания и т.д.

ОТВЕТИТЬ
35 лет
29 июл 2015 в 09:04

Мужчины не хотят брать ответственность жениться, вот и поздние роды, и чаще всего для себя, потому что отчаялись искать того самого, который хотя бы адекватный - без особо явно выраженных вредных привычек, работает, в состоянии позаботиться о семье. Многие девушки ошибочно ищут по тусовкам мужей, а там только тусовщики-альфонсы. На сайтах знакомств, чаще мужчины предлагают только секс, потому что на что другое не способны, живут с мамами, бабушками в их квартире и ищут себе обеспеченных дам. Тошно от них, не охота бы амазонкой в обществе, где вроде есть особи мужского пола(((

ОТВЕТИТЬ
Ага-ага
29 июл 2015 в 09:05

Да пусть уже рожают просто. Вы задолбали уже этих бедных женщин.
Рано/поздно, клуша/не клуша, должна/не должна.
Пусть рожают, хоть в 18, хоть в 40.
А то начитаются тут "экспертов по деторождению" и вообще рожать не станут.
Хватит уже прессовать женщин.

мисс
29 июл 2015 в 09:05

Родила дочь в 19 лет. Сама еще девченка. Всю беременность по больницам. Где только не лежала. Рожала долго, разрезали всю. Ужас. Потом с ребенком дома. Бабушки все работают, мне самой хочется гулять с подругами, жить полной жизнью...Дочь уже взрослая. В 40 родила сына, а в 41 дочку. Рожала просто замечательно. Ни разрыва ни трещенки. Беременности прошли просто шикарно, токсикоза не было ни минуты, а первый раз от унитаза далеко не уходила. К детям совсем другое отношение. Вместе везде. Летаем заграницу, ездим на Алтай.
Пусть говорят что хотят - не выращу, не увижу внуков.... И выращу и увижу, если Бог даст. Это материнство более продуманное, более осознанное и приносит огромное счастье. Многие одноклассницы родили в 40 вторых, или третьих деток. Во дворе с нами столько возрастных мамочек. Главное - быть хорошей мамой своим деткам, а возраст - ну что теперь сделаешь.

29 июл 2015 в 09:08

А я бы рада родить, да не с кем :( Да и знакомые девушки как правило рожают не тогда, когда захочется, а когда замуж выходят. А когда он встретится, суженый-ряженый? Не известно. Вот пока хожу ищу, может уже 29 и стукнет. Не будьте такими строгими к другим, всякое ведь в жизни бывает.

ОТВЕТИТЬ
вот так
29 июл 2015 в 09:18

В 80-е годы мы как-то не связывали свое благосостояние с рождением ребенка. Смешно читать про то, что оказывается власти виноваты, что вы не рожаете! Грубо говоря вы выбираете между между айфоном, машиной, развлечением и ребенком, побеждает потребительство.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
29 июл 2015 в 09:19

при статьях доллара за 60 рожать детей в никуда и абсолютно не нужных государству судя по садикам , безумство.

ОТВЕТИТЬ
Анна Евгеньевна
29 июл 2015 в 09:20

Какой бред!!! Какой бред вы тут несете! Рожать-не рожать....Какое вам дело, во сколько лет женщина забеременела?! Ей пришло это счастье! И не важно, 19 лет или 37. Гинекологам надо научиться поддерживать и относиться внимательно к любой роженице: и к молодушке и к "старородящей". А они вместо этого только фыркают ходят!

А я вот хотела таки ответственно подойти к рождению потомства. В том числе потому что планирую рождение на 25-26 лет (это уже как получится). Ну пошла я вчера к участковому гинекологу: познакомиться с врачом, фактически должным вести беременность, проверить состояние здоровье, выявить возможные скрытые инфекции, составить план подготовки, получить нужный настрой в конце-то концов. Ага, 300 раз. Прием длился не более 5 минут, за время которых врач ничего толком и не спрашивала, а даже если я начала отвечать, перебивала и говорила что ей это нужно. Взяла стандартные маски после чего выдала шедевральную фразу: "Ну вот я мазки взяла. Через неделю будут результаты. Придешь за ними в такой-то кабинет. И вообще чего ты ко мне приперлась? Вали к терапевту. Ну а дальше, то говорю, что делать? С результатами и после терапевта? К вам опять идти? А зачем это тебе ко мне идти? Ну вообще у тебя эрозия, но в твоем случае рожать можно, а эрозию лечить после родов. Анализы получишь, к терапевту сходишь и беременей." И желательно наверное к ней при этом не обращаться, родить где-нибудь в подворотне, в уголке, чтобы врачей не отвлекать.

ОТВЕТИТЬ

Продолжение. Вот как можно абсолютно ничего не узнав о пациентке и ее заболеваниях в женской сфере, предрасположенностей по женской линии, да даже без результатов тех же стандартных мазков которые она взяла что-то говорить? Как можно на взгляд определить, что данная эрозия - пустяк, и что это вообще эрозия, я не понимаю? Вот так и живем, вроде хочешь все сделать по уму, а люди не хотят идти на встречу и самим же себе облегчать дальнейшую работу. К кому и куда теперь обращаться вообще не понятно...

ОТВЕТИТЬ
Социопат
29 июл 2015 в 09:25

Ну не знаю... мне 26, и наверное с 25 встречаюсь с девушками от 29 до 33. Не потому что со сверстницами не получается... вполне себе получается. Только как то они меня не цепляют. Ни интересно с ними. Идеализм, мыльные оперы. сопли, розовые очки... А вот девушки в районе 30 лет они прям во всех отношениях огонь! И одеваться умеют, сексуальные, макияж... и подача, и речь, и опыт... а флиртовать с ними куда круче чем с девочками 20-25, настоящий трэш, без всяких ми-ми-ми))))

ОТВЕТИТЬ
Nobody
29 июл 2015 в 09:26

У меня сын, 8 лет, мне 32. Правильно пишут в статье-тогда мы были готовы к общагам, мотаться в садик из частного дома, вдохновенно мерзли в период безденежья и когда могли с трудом протопить дом. Сейчас это-квартира в центре, взрослый ребенок, и идея "второго" витает в воздухе не первый год, но чем дальше, тем страшнее. Хотя ни о какой "старости" и речи нет... Всё равно думаешь... Этот гарантированно здоровый... А что будет....? Страшно вообщем.

Чайлдфри
29 июл 2015 в 09:26

Мне 25. Не родила и не собираюсь. Вообще. Мне никогда не нравилось в моей нищей многодетной семье и после, когда я повзрослела. Этот мир и эта страна некомфортны. Родить ребенка - сделать ему зло. Если разбогатею - возьму из детского дома на воспитание (ну если уж совсем делать нефиг будет)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2015 в 09:27

О! Женщины-то как восстали! Когда хотим тогда родим, не ваше дело и т.д., и т.п.
Видать, за живое задевают вас комментарии, что рожать надо раньше.

ОТВЕТИТЬ
заза
29 июл 2015 в 09:28

инфантильные, зависимые, выросли запросы.... ой ли?
а может, всё дело в том, что раньше жить не боялись? Образование было бесплатное, и после него -распределение, все знали, что работа по специальности точно будет. Машины были не нужны, т.к. пробок не было, и транспорт исправно ходил с утра до поздней ночи.
Детей заводили смело, т.к. знали, что в сад возьмут в 1,5 года, и не надо будет выбивать место в д/с до 3-4 лет, а потом еще долго и мучительно искать работу, ибо женщину с маленьким ребенком мало кто из работодателей с руками оторвет...
К тому же люди знали, что если будут честно и упорно трудится - им дадут квартиру, на улице не бросят с ребятишками. А сейчас всем пофиг.... ребенок ли у тебя, два, три - нет денег - голодай и плати грабительскую ипотеку, либо снимай у дяди...
Вот и заводим детей поздно - надо решить квартирный вопрос, да и без машины сейчас как с ребенком передвигаться? в поликлинику не наездишься с грудничком в маршрутке набитой людьми... да и в карьерном плане надо состояться, чтобы было куда после декрета выходить, и зарплату надо хорошую заслужить - чтоб пособие не 2 тысячи получать, да и чтоб потом было чем платить за няню (не знабываем об очередях в детсады и проблемах с попаданием туда вовремя).
вот и всё. а то заладили - инфантильные, инфантильные... государство не думает о людях, вот они и боятся заводить детей рано и/или много

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 июл 2015 в 09:30

Моей жене 30, а мне 25 и ни на минуту нет желания посмотреть на этих малолеток с ветром в голове, а когда твоя жена настолько шикарна и при этом умная и сложившаяся личность, то так смешно выглядят 18-25 летние девушки!

ОТВЕТИТЬ
Solitude
29 июл 2015 в 09:34

Все просто,большинство современных девушек ведут себя так,будто они супер-королевы,а все мужчины,которые рядом,должны быть как из журнала Космополитан+у них должны быть деньги,чем больше-тем лучше.Но,оказывается,что таких мужчин два-три на сотню:)

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
29 июл 2015 в 09:34

Да пообщаешься со многими дамочками старше 25 лет они еще до 35 размышляют,у меня детей нет и мне надо богатого и состоятельного и гнут пальцы,вот где тут будет демографическая ситуация в плюсе? Её будут делать за нас мигранты и скоро нас просто ассимилируют! У них дети превыше всего,превыше квартиры,машины и прочих условий!

ОТВЕТИТЬ
Элен
29 июл 2015 в 09:52

Рожала одного в 19, вторую в 21. Сейчас мне 45. Все говорят, что выгляжу хорошо, спортивна, подтянута, раз в неделю омолаживающие процедуры. 3 года назад женился сын. Я на фотографиях, как его сестра. Когда гуляю с внуком ( ему 1,5 года) все называют меня его мамой. Никто никогда не сказал бабушка, хотя я этим горжусь. С дочерью, мы как подруги. Я очень рада, что родила рано. У нас с мужем семейный бизнес. Очень нравится работать. Я думаю, если бы рано не родила, все было бы по другому. Рожайте рано, все успеете.

ОТВЕТИТЬ
Ямайка
29 июл 2015 в 09:52

Мужчины, последите за своим здоровьем тоже!!!За собой-то последить-сложно(к 25 такой букет вредных привычек, да болячек зарабатываете), а потом "мне только здоровую, да молодую". А ей-то все равно?! она просто "инкубатор" без собственного мнения и желания? Как говорится не можете соответствовать-будьте скромнее!!!

Загрузка...