NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирский инвалид отправился на Алтай на «Ниве»

Новосибирский инвалид отправился на Алтай на «Ниве»

Инвалид-колясочник Алексей Терехов отправился на «Ниве» из Новосибирска в Горный Алтай к целебному источнику Аржан-Суу.

Как сообщило агентство ТАСС, Алексей Терехов после тяжелой травмы не может ходить уже 12 лет, однако считает, что инвалиды могут жить полноценной жизнью. Он много лет водит автомобиль, увлекается рыбалкой и путешествиями.

«Я давно мечтал увидеть горы, побывать на целебном источнике Аржан-Суу. Хочу испытать свои силы, подать пример другим инвалидам, что стоит жить, а не падать духом. Многие из нас сидят дома, замыкаются и думают, что на этом жизнь закончена, а мой пример, быть может, даст им какой-то толчок», — цитирует Алексея Терехова ТАСС.

Во вторник, 28 июля, Терехов решил отправиться на автомобиле к целебному источнику Аржан-Суу в Горном Алтае, следом за ним поедет колонна из нескольких внедорожников. Путешественник планирует преодолеть 2,5 тыс. км за неделю и вернуться назад 2 августа.

По данным Министерства соцразвития Новосибирской области, «УАЗ Центр» подготовил автомобиль Терехова к экстремальным дорожным условиям и разработал специальный маршрут через знаковые места Алтая: Телецкое озеро, Улаганский перевал, Акташ, Белый Бом, Красные ворота, Кату-Ярык. Во время путешествия Терехов и его сопровождающие будут вести путевой дневник с фото- и видеоотчетами и публиковать репортажи в соцсетях.

Справка: Источник Аржан-Суу — государственный памятник природы, находится у Чуйского тракта недалеко от села Манжерок. Вода источника насыщена серебром, железом. Местные жители считают источник святым.

НГС.НОВОСТИ

Фото msr.nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления