9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

кручу-верчу запутать хочу
28 июл 2015 в 11:13

сначала обещают сделать все от Жуковского до переезда на Кедровой, потом оказывается, что только кусок - прямая от развилки до кладбища, теперь от кладбища до Жуковского, а от развилки до переезда + сам перезд когда?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 11:14

А так надеялся, что до конца этого когда закончат выполнят эти работы... А они отнесли их на 1 июля 2016 г.... Ну что мешало искать подрядчика ещё весной?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 11:15

"работы предполагают установку светофора на перекрестке Мочищенского шоссе и ул. Бестужева"
Эти бунтующие жители всё-таки продавили своё )

ОТВЕТИТЬ
Лиля
28 июл 2015 в 11:18

Стало намного лучше!Спасибо)

Анна
28 июл 2015 в 11:18

Прямо радуют!!!!
.... Только, извиняюсь , спросить хочу: а новенькие тротуары и ограждения чё , ломать будем? А зачем делали, если знали, что дальше будет реконструкция?
... Ну впрочем, если денег не жалко( потраченных) то я только за!

ОТВЕТИТЬ
Лебедь рак и щука
28 июл 2015 в 11:30

Да расширять надо все, а когда ж с Бугринского к гусинке дорожку потянут?

Читатель
28 июл 2015 в 11:37

А светофор то на кой там нужен????? итак все стоит!!

28 июл 2015 в 11:38

Зачем светофор на пересечении Мочищенского и Бестужева????Для создании пробки???Почему из-за удобства для нескольких человек должны страдать другие.Поставили же светофор на пересечении с Дачным шоссе.А может выделить по экипажу ГИБДД для этих жителей,чтобы сопровождали по городу без пробок.А все это от человеческой лени.Вломы проехать или пройти пару-тройку метров.

ОТВЕТИТЬ
Стрижи
28 июл 2015 в 11:39

Еще бы от мельницы до Краснояровского шоссе дорогу сделали - колея такая, что зимой ехать страшно!

Роман
28 июл 2015 в 11:48

да блин....че так долго-то ?? До НГ обещали же сделать...
Вот нельзя было сразу все заранее продумать, вести сразу поиск подрядчика? Строили же одну часть, ну так пусть и продолжали бы сразу. Легко бы успели до конца осени все сделать. Слов нет - ка мы долго запрягаем.
Лето считай и осень потеряли и ничего не сделано

Nik
28 июл 2015 в 11:51

не понял из статьи, где именно будут реконструировать. пришлось искать первоисточник.
на сайте госзакупок нашлось (Сводный план сетей_Мочищенское шоссе_II этап.pdf): от улицы Жуковского до спорткомплекса перед пересечением с Дачным шоссе.
614 метров, если верить 2Гис.

ОТВЕТИТЬ
это я
28 июл 2015 в 11:59

Боюсь представить масштаб пробки на дороге, пока её будут ремонтировать. Быстрее будет пешком обойти.

28 июл 2015 в 12:03

про Светофор на Бестужего не очень понял... там что мало двух светофоров на Дачном шоссе и Жуковского, нужен еще третий?! разве мало других мест где есть острая необходимость в установке светофоров!

ОТВЕТИТЬ
Prodigy
28 июл 2015 в 12:08

Ну что, диванные эксперты, которые возмущались стоимостью первой очереди, у вас появился уникальный шанс поучаствовать в тендере и показать как нужно строить дороги и по какой стоимости

ОТВЕТИТЬ
казанова
28 июл 2015 в 12:16

Погодите, то-есть будут еще расширять Мочищенское???? До трех полос в направление???
Это ж сколько бабок будет порушено от первой очереди...... (ограждения, развязки, остановки, поребрики... и т.п.).
Или я не так понял эту новость???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 июл 2015 в 12:17

Кто подскажет - на новом светофоре при движении от ворот кладбища поворот влево разрешён?

ОТВЕТИТЬ
САС
28 июл 2015 в 12:17

Никак власти набрали себе недвижимостей по той трассе)))

ОТВЕТИТЬ
В.
28 июл 2015 в 12:48

Без светофора на перекрестке мочищенского шоссе и дачного шоссе было очень неудобно. Поставили светофор, и стало еще хуже. Левый поворот с дачного отменили ( впрос просто в настройках светофора), правый поворот с дачного несмотря на полосу разгона под красный не возможен ( хотя во многих местах в городе он есть даже без полосы разгона). Разворот на мочишенском тоже не возможен. Нужно в пробке доехать до жуковского, потом в пробве обратно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2015 в 12:52

на бестужева световор? это бред! каждые 200 метров по светофору - это бред!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2015 в 13:00

откуда там тротуар 2,25 метра? 1 метр максимум.
Ну и с разметкой перед кедровой опять все напутано

житель бестужева
28 июл 2015 в 13:51

Светофор на Бестужева - это просто сбылась мечта родителей детей! Очень рады!

Дрон
28 июл 2015 в 14:06

Неплохая дорога получилась в первой очереди, сейчас сделают вторую и будет ещё лучше, но половина комментариев как всегда с негативом... все не так. Разучились радоваться хорошему!?

ОТВЕТИТЬ
baahav
28 июл 2015 в 14:41

А когда уже закажут двухуровневые развязки на въездах в Академгородок и недостающие правые повороты Коммунального моста?

просто водитель
28 июл 2015 в 15:28

господа чиновники.зачем делать еще по две полосы то.вы от Жуковки сделайте и после мельницы,а смысл делать горлышко .все проехали по 6 полосам и встали сразу.дальше то как было так и осталось двух полосное движение

28 июл 2015 в 16:37

дорогу сделали отлично, осталось чтобы водители ездили правильно, даже уже и начертили из какой полосы в какую перестраиваться. Особенно касается перед поворотом на светофоре (обкомовские дачи)..... встанут в один ряд и стоят......аж слов нет!

Елена Прекрасная
28 июл 2015 в 17:03

Нет! Только не это! Опять в пробках часами стоять! Не трогайте!

Пан Петраш
28 июл 2015 в 18:15

Довелось вчера пройти по так называемому тротуару на той стороне, где кладбище. На противоположной стороне хоть какое-то подобие асфальтового покрытия на тротуаре есть, да забор, предотвращающий падение в канаву. На этой же стороне - гравий. И промоины на четверть, треть и даже почти на всю МЕТРОВУЮ ширину тротуара. А еще на этом же "тротуаре" по середине стоят дорожные знаки. Вот и думаешь, как их обойти: шагнешь в сторону дороги, фура собьет, отклонишься от дороги, скатишься по глинистой земле вниз. Спасибо за заботу от пешеходов, уважаемые благоустроители! В очередной раз становится понятно, что в нас в городе ВСЕ для железных коней. Спросите, зачем там ходить пешим ходом? Так родственники похоронены прямо у въезда с Мочищенского шоссе.

ВикНикСор
28 июл 2015 в 20:59

Я один на этом ресурсе читал год назад : на это шоссе выделили на 2014 год 295 млн, ... после была новость что опять выделили на это шоссе 300млн. , на 2015 год ... В мае-июне власти похвастались что ремонт обошёлся в .... 100 с лишнем млн.... Это как ? И вот опять выделяют ещё 89 млн. :-) ???

29 июл 2015 в 17:11

Дорогу к "Долине нищих" как не сделать.

Загрузка...