22 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Стас777
28 июл 2015 в 09:59

Парнас - это же Касьянов, проживающий сейчас в Америке. Пытаются раскачать обстановку в стране.

ОТВЕТИТЬ
Nelly-bean
28 июл 2015 в 09:59

Сторонники Навального сами просятся на такое отношение, сложите совокупность фактов, люди, и не дайте себя одурачить этим обещалкиным) Какой-то бред и ужасный шум. А ответ один - делайте спокойно и по закону, и нормально будет!

ОТВЕТИТЬ
в шоке
28 июл 2015 в 09:59

Всем итак было понятно что выборы в очередной раз будут сфальсифицированы,и мнение избирателей не будет учтено,но то что я увидела на видео по вчерашнему заседанию избирательной комиссии не просто возмутительно, это потрясает по масштабу наглости и очередного бреда нашей "уважаемой" действующей власти!!!!!ПОЗОР Избирательной комиссии НСО!!!

ОТВЕТИТЬ
сосед
28 июл 2015 в 10:00

могли бы акцию голодовки устроить и перед зданием. а внутри это уже нарушение общественного порядка со стороны кандидатов парнас. что их задержали правильно. как они устроили акцию - неправильно. чем больше я читаю про их выходки тем больше убеждаюсь в том что хорошо даже если они не попадут на выборы в заксобрание. или вопросы городские они тоже голодовкой в муниципальных учреждениях решать будут?

Фото пользователя
28 июл 2015 в 10:00

Экстрадировать их в США, там пусть в выборах участвуют.

ОТВЕТИТЬ
Гевара
28 июл 2015 в 10:01

Речь шла о нарушении закона избирательной комиссией. Полиция вместо виновных в нарушении задержала потерпевших и журналистов. Закон, для наших властей, не писан?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 10:04

Экскурсия?
Что-то я аж дар внятной речи потеряла...

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
28 июл 2015 в 10:05

Ох как люди мечтают дорваться до власти! Аж голодовку объявили,вот она сладкая и недоступная власть!

ОТВЕТИТЬ
ник
28 июл 2015 в 10:07

как надоел этот цирк от дем.коалиции. в вашей хваленой америке, между прочим, полицейский может применить оружие при неповиновении. а у нас задержали - ах какие плохие.
можете меня закидывать тапками, но ни одного дельного предложения от этой коалиции не было. только фарс и провокации.

ОТВЕТИТЬ
ну вот
28 июл 2015 в 10:11

Какая-то умышленная провокация со стороны местных властей, оказывающая дурную услугу московской власти: никоим образом нельзя было давать повод "демократам" пиариться и вопить о притеснениях, т.к. всё равно за них проголосовала бы небольшая доля избирателей, как это было уже многократно. Сейчас же у этих "мученников за народ" есть повод вопить о притеснениях. Одно дело - быть недовольными действующей властью, а ей недовольно подавляющее большинство граждан, чего б там официальные опросы ни говорили, и совсем другое дело - поддерживать при этом этих "демократов", так называемых борцов за народ. Всё, "демократы", сгиньте - второй раз у вас уже не получится страной править.

Фото пользователя
28 июл 2015 в 10:15

Вышли уже в топ Яндекса. Так новосибирский избирком и вообще власть города еще не позорились.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
28 июл 2015 в 10:16

РБК, Новая газета - там случайно оказались? Вы где-нибудь в статье увидели слово "госдеп"? Я - нет. Однако, впечатленьице осталось...

ОТВЕТИТЬ
ну надо же...
28 июл 2015 в 10:18

Надеюсь "экскурсия", для участников акции протеста, была познавательной, а для других поучительной.

28 июл 2015 в 10:20

вчера удачно наткнулась на прямую трансляцию сего действа )
по ходу просмотра перешла на сторону избиркома.
попытка изображать бурную деятельность после полуночи смотрелась настолько вымученно, что даже удивлялась терпению избиркома и полиции, когда их уговаривали выйти )
вывели тоже весьма цивильно, практически как на экскурсию ).
В общем, Волков - настолько нехаризматичен, что не смог противостоять даме в годах. В юридическом споре ))).

ОТВЕТИТЬ
А.Б.
28 июл 2015 в 10:27

Левиафан в действии.

28 июл 2015 в 10:34

Им дорога в тюрьму, этим демократам

28 июл 2015 в 10:37

Насколько я понимаю представители Парнас требовали протокол заседания комиссии, чтобы обратиться в суд. Их "попросили" на выход они не подчинились и были задержаны. Теперь вместо того, чтобы подавать в суд их можно упечь на нужное время. Позор, позор, когда видели происходящее на митингах в Москве это казалось как-то далеко и не актуально, но теперь этот беспредел происходит здесь и сейчас.

Kommenter
28 июл 2015 в 10:38

Позор Новосибирскому облизбиркому !!! Все понятно про наставления свыше, но у каждого должны быть своя честь и совесть !

Максим
28 июл 2015 в 10:39

Вы почитайте, по каким причинам отказывали в признании подлинности подписи (цитата из твиттера Волкова):
""сергеева дарья тимуровна": ответ УФМС "правильное отчество тимурович"
Комиссия: подпись недействительна, нет оснований не доверять УФМС"

???
28 июл 2015 в 10:39

Неужели реально высокий рейтинг у оппозиции, что их так тормозят? Допустили бы до выборов, дали бы набрать свои 3-5%... Или их несколько больше, этих процентов? Забавно, что своими действиями власть только увеличивает число сочувствующих, забывая о человеческой психологии.

ОТВЕТИТЬ
Коля
28 июл 2015 в 10:42

Правильно,мётла с пакетами в руки и городу польза!

28 июл 2015 в 10:49

Не люблю ПАРНАС. Не по душе мне. Но вот так "отводить" от борьбы за власть под липовыми предлогами? "Единая Россия" слишком много на себя берет, как мне кажется. Думает так удержаться? Запретами и праздниками РПЦ за госсчет? Не знаю,не знаю.... Получат эффект обратный.

странно
28 июл 2015 в 10:50

а я не пойму, чего боятся власти, если так уверены, что оппозиция всё равно проиграет. Странно выглядит, хотя если ЕР может выигрывать только когда одна в списке, тогда вопросы снимаются

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
28 июл 2015 в 10:51

Либералы и демократы как всегда против закона и демократии. Это очень забавно.

ОТВЕТИТЬ
Ананим
28 июл 2015 в 11:02

-Нас поддерживают 86%.
- Тогда почему вы не пускаете нас на выборы?
- А вдруг вы выиграете!...

Vasya
28 июл 2015 в 11:02

Не знаю ни одного человека, который бы поддерживал действуйщий режим ВВП и ЕдР

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2015 в 11:14

А вот всяких религиозных активистов, даже за угрозы поколотить граждан, ни разу не задержали. Вот такая у нас власть.

Мнение
28 июл 2015 в 11:14

Когда руководитель ПОЛИЦИИ называет автозак - "экскурсионным автобусом", похоже наступают "интересные" времена

Фото пользователя
28 июл 2015 в 11:25

Блин, власти, вы мне объясните- ну чего вы боитесь так допустить новую партию до выборов?????? Даже если Демкоалиция возьмёт 5%- то что сможет решать 1 депутат в ЗакСобрании?
Господин Петухов, мы, новосибирцы, всегда гордились, что у нас более-менее честные выборы, вы свою репутацию нарабатывали ГОДАМИ. Зачем же так бездарно слить её за пару часов? Приказ из Москвы? Да Бог с ней, с Москвой, мы-то с вами здесь, в Новосибирске живём и продолжим жить после выборов. Вы как своим соседям в глаза смотреть-то будете? "Делай что должно, и будь, что будет"- разве не этим лозунгом вы, человек, дорожащий своей репутацией, должны руководствоваться?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 11:44

Подтверждаю, автобус был с мягкими креслами и сотрудники полиции были относительно вежливы. Забыли только спросить я хочу на экскурсию или нет. И выпустили после 4-х только. А в 8:30 уже в суд надо было ехать.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 11:48

Ребятам из демкоалиции позарез нужна слава якобы гонимых за правду. Старались они хорошо и своего они, в общем, добились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2015 в 12:08

Демкоалиция могла выдвигаться без криков от партии "Яблоко". И знаете что? Она этого не сделала, им плевать, что можно было тихо-мирно пройти и начать "что-то делать", как они об этом кричат. Пожелали самоутвердиться за счет избиркома и остальных.

ОТВЕТИТЬ
Фусбальшпиль
28 июл 2015 в 12:12

Наивные ребята,верящие в то, что убрав ВВП,они будут жить как в в Лос Анджелесе, или в Женеве:-) Шли бы лучше деньги зарабатывать!

ОТВЕТИТЬ
Алексей Тимуровна
28 июл 2015 в 12:25

Объясните мне глупому - если у Навального-Волкова с несколькими офисами, сотнями сборщиков, десятками юристов, операторов, графологов, координаторов нет полностью соответствующих подписей, то откуда они у партий, чей процесс сбора подписей вообще никто не наблюдал?
У Парнаса подписи неправильные, а у партий, которые вчера допустили к выборам? Откуда взялись по 12 тысяч подписей, к которым у избиркома претензий нет?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 12:27

Граждане демократы! Вы же за правовое государство. Так действуйте в правовом поле - через суд. И зачем было посиделки с голодовкой устраивать. Докажите свою правоту в суде. Денег на толковых адвокатов у вас найдутся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2015 в 12:40

уже жаль этих "демократов".
Сейчас крику будет. Ну дали бы им поучаствовать в выборах - все равно за них проголосуют только комментаторы НГС и то не все.

ОТВЕТИТЬ
Евген
28 июл 2015 в 13:02

Демкоалиция затянула бы истерику в любом случае, им неважно, законный отказ или нет (как по мне, скорее всего законный), важен сам факт зацепиться за что-то. Как троллю.
Если им отказали законно, то нет смысла идти на уступки, попирая закон. А истерика будет все равно.
Расходимся, короче.

ник
28 июл 2015 в 13:12

к стати, они молодцы - еще и прямую трансляцию умудрились сделать (явно же заранее подготовились)

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 13:27

"вертикаль власти" и "суверенная демократия" честных выборов не подразумевают...

Фото пользователя
28 июл 2015 в 13:29

Чем выше цены, чем больше безработных, чем ниже курс рубля, тем больше страхов перед всякими пятыми колоннами. Мол они еще больше напакостят.

1111
28 июл 2015 в 13:36

Какая у нас чудесная демократическая страна ! А начальника МВД как- нибудь премируют за проведение экскурсии ?А может у него мечта такая с детства - экскурсии проводить ?Помогите человеку , пусть экскурсии водит где-нибудь на Соловках для членов изберкома например.

???
28 июл 2015 в 13:44

А можно прийти в этот избирком с паспортом, чтобы подтвердить свою подпись?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 13:58

"Покушение на получение копии документов" НоуХау Н-ска!!!

Захаренко
28 июл 2015 в 14:03

"Нет оснований не доверять УФМС" - по закону вообще-то да. А какие основания доверять твиттеру?

ОТВЕТИТЬ
provoker
28 июл 2015 в 14:39

Всех посадили в "экскурсионный автобус" и увезли в "гостиницу".

Фото пользователя
28 июл 2015 в 14:44

Я не сторонник Навального, но против такого беспредела. Это нужно придавать огласке. Спасибо НГС, что присоединились к освещению этих ужасных действий нашей власти.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 15:02

имхо....очередной пиар данной организации...они что-то конкретно предлагают или по жизни оппозиционеры, без разницы кому?

ОТВЕТИТЬ
Трэк Зеро
28 июл 2015 в 15:04

Жаль, что суд этих активистов не арестовал на 15 суток. Отделались штрафом ребятки, повезло...

Де-факто
28 июл 2015 в 15:09

Стремлюсь всегда объективную точку зрения сформировать и смотрю на ситуацию с разных сторон. Не увидел ничего серьезно говорящего о незаконности действий избиркома на видео. Твитам и блогам представителей какой-то партии доверять сомнительно, вообще-то они тоже могли написать что угодно. Вы увидели там только то, что хотите видеть. Это свойственно человеческой природе.
Минусуйте сколько угодно. Я не поддерживаю произвол ни в каком виде, и в данном случае увы, есть нарушения со стороны Парнаса, которые они пытаются такими некрасивыми методами прикрыть.

28 июл 2015 в 16:21

Демкоалиция умеет что то делать кроме распространения черного пиара? То на смерти Немцова пиарились, то сейчас банально законы не исполняют и орут еще.
Кто нибудь хоть раз слышал что бы демкоалиция помогла хоть одному ребенку/инвалиду/пенсионеру? Неа, нафиг оно им надо, проще и дешевле с полицией поругаться, и реакция заметнее будет.

Загрузка...