25 июня пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

27 июл 2015 в 22:57

Очень хорошо , что существуют такие вещи как пожарные гидранты под проезжей частью, в пожарных машинах столько воды не привезёшь.

вот
27 июл 2015 в 22:58

арендаторов или владельцев склада штрафануть бы хорошо чтобы впредь соблюдали пожарную безопасность,
почему из за их халатности пожарные должны рисковать жизнью,а люди дышать этой гадостью.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 июл 2015 в 23:33

По ул. Писарева потекла небольшая зеленоватая река. «Склад заливают, краска вымывается и течет по улице»
Зеленоватая химическая река утекает в коллектор-кого она отравит дальше, умалчивается.

Фото пользователя
28 июл 2015 в 00:05

Очень уважительно отношусь к работе пожарных. Тяжелая, благородная и мужская профессия. А родному городу поменьше таких происшествий. Всем пожарным спокойных дежурств!

Сергей
28 июл 2015 в 00:25

> едва ли не половина города теперь пахнет шашлыком с кусочками линолеума

Да, ладно, не надо наговаривать. Зрелище только для местных зевак, о котором никто бы и не узнал.

Лена
28 июл 2015 в 06:36

Склад с красками в центре города? Странно. Как пожарные такое разрешили?????? Парки в городе должны быть, а не склады с краской.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 07:26

Да, зевак у нас хватает! Будем ждать причину возгорания. Но скорее всего могла ветошь с маслом вспыхнуть или конкуренты.

отек Квинке
28 июл 2015 в 09:15

Этот уголок Центрального района место какое-то окаянное: то была хроническая вонь от жиркомбината, то теперь этот угар! Когда же расчистят ул. Писарева от "вонючек"

ОТВЕТИТЬ
Солнышка
28 июл 2015 в 09:32

На Большевистской в "Гиппероне" такое год назад было. Очень страшно, когда пожар рядом.

тарарам
28 июл 2015 в 09:35

Странно, что в репортаже не упомянуты дырявые шланги, которые постоянно прорывало и вода фонтаном била по сторонам. Пожарные добросовестно пытались их зажимать, менять, но увы и ах. Печально, что оснащенность нашей МЧС, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

28 июл 2015 в 09:37

Пожаротушение на таких складах нужно делать. Хотя при нынешних ценах, может и выгоднее застраховать имущество и нехай горит

Ева
28 июл 2015 в 10:34

Ох какой красавец пожарный! Настоящий герой! Вот это профессия для мужественных и смелых

145
28 июл 2015 в 10:41

что вызов о пожаре на складе поступил в 14:59. Через 7
Когда пожарные ехали, уже дым был минут 20-25...

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 июл 2015 в 11:53

Вопрос к властям.
Когда все опасные и грязные производства и их складские хозяйства, в том числе гаражи грузового транспорта, будут выведены за городскую черту и не будут угрожать жизни и здоровью людей?.

28 июл 2015 в 12:40

Шинша
27 июл 201520:43популярный
А мне понравилось фото пожарного в полном обмундировании! Очень колоритно вышло!! Вот это настоящая мужская работа

курсант гость
28 июл 201508:51
Полный Бред, у простого диспетчера и водителя на руки получается 48000-50000 рэ (родственник там). Вот и прикиньте сколько получают непосредственно сами пожарные.
работник.
28 июл 201510:24
Курсант где это у вас родственники работают, не подскажите?)))) я майор МЧС, получаю 48000, пожарный получает 24000
_____________________________________________________________

А все пожарные к МЧС относятся?

п.с. знакомый - американский пожарный. Отбор туда очень строгий. Как правило, чтобы попасть туда, нужно волонтером отработать несколько лет. Ну и обычные упражнения, типа подъем на 100 этажей в полной экипировки - нелегкие в общем-то.
Не знаю про ЗП, но ипотеку со своей зп он платит примерно 3.5-4 тыс. долларов в мес.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
28 июл 2015 в 12:42

А как же жители первой линии от пожара-нам вообще дышать было нечем,пришлось с детьми уехать из дома,т.к. весь черный дым шел прямо на наш дом,в дыму вообще ничего не было видно,у детей насморк черного цвета!!!!Весь дом в саже,в огороде на ягодах сажа!!!!!Меня больше интересует как может промышленная зона находиться вместе с жилой!!!!!Хотя,в России может быть всё!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ева
28 июл 2015 в 13:22

а вы в курсе,что пожарные машины вовсе без воды ездят?
так что хорошо, что рядом колодец оказался)

ОТВЕТИТЬ
01
28 июл 2015 в 14:33

По отчету все красиво-действовали оперативно,слаженно и т.д и т.п .Ни слова,ни одного фото,указывающего на то,что все шланги дырявые(поливали обильно все,только ни очаг возгорания),что техника допотопная.Отсюда и время тушения-вместо 30-40 минут, 2-3 часа.Также и по времени реагирования на сигнал о пожаре.7 минут может быть собирались на выезд,но к месту пожара прибыли через 30 минут .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2015 в 17:49

Интересно.. На складе людей не было, поэтому никто не погиб, но предварительная версия возникновения пожара - монтажные работы и работа с болгаркой... Сама себя болгарка включила наверное)

28 июл 2015 в 18:36

Понравилось последнее фото, пустынно так, не то что слева. Пробку, по -видимому, постеснялись заснять. Неужели нельзя было хотя бы на перекрестке с Шамшиных как-то обозначить, что проезда дальше нет?

Знающий
28 июл 2015 в 19:13

Мдаааа...печально! Чем красить теперь будем..?!?! Раскрою тайну: это сгорели склады одного из 3-х крупнейших поставщиков красок, эмалейи.т.д. в Новосибирске и области..(( печально, жалко товарищей... Ну убытки даже говорить не буду, (знаю обычный средний товарный запас в таких конторах)...одно скажу, это десятки млн(( ..Ну ничего контора сильная, выберется из "ямы"

Загрузка...