28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

27 июл 2015 в 16:53

Уберите "кафе" из Березовой рощи тоже!!! Я думаю, многие тоже едут/идут туда за тишиной и свежим воздухом, а не глохнуть от громкой музыки. Эта шашлычная с караоке чуть не в центре рощи находится и с каждым годом разрастается только!

ОТВЕТИТЬ
Работяга
27 июл 2015 в 17:03

Сегодня как раз прогуливалась по скверу, видела как все сделали. Молодцы, что не отдали под застройку! Центру города необходимы "зеленые" уголки!)

tyt
27 июл 2015 в 17:03

Было лучше когда там выставки цветов были... эх.. красота была...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2015 в 17:08

Уважаемый, мэр. Не останавливайтесь на облагораживание Нарымского сквера, нам на "Берёзовой роще" очень не хватает тишины, зелени и спокойствия...

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2015 в 17:08

И снова твердое покрытие вровень с землёй... Сколько писалось и говорилось, ну сделайте уровень земли хотя бы на 5-7 см быть ниже! Неужели трудно понять!?
Почему все у нас делается "на отвались"! Потом сами же по грязи после дождя шлепать будут и пыль земляную вдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Дачница
27 июл 2015 в 17:09

Логичнее хотя бы немного многолетников садить на клумбах. Разрастаются и не надо каждую весну закупать такое количество рассады. Вот на Монументе Славы - какие красивые клумбы, и однолетников на них почти нет.

ОТВЕТИТЬ
123
27 июл 2015 в 17:22

Где то прибыло, где то убыло, зачем клумбу из Центрального парка убрали, верните.

27 июл 2015 в 17:27

А вот при Городецком не считалось зазорным поставить в сквере колесо обозрения, и кучу киосков. Локоть- молодец!

ОТВЕТИТЬ
Берегиня
27 июл 2015 в 17:58

Люблю петунии, ибо красивы и неприхотливы.

ОТВЕТИТЬ
Астматик
27 июл 2015 в 18:00

В Нарымском сквере делается все для того, чтобы там нельзя было гулять астматикам. И так из-за лип приходилось его стороной обходить всю первую половину лета. Думала, хоть в августе сможем с ребенком погулять, но нет - петунии(((( самое смешное, что астматики реагируют на минимальное количество растений, но благо устроители по неведомым причинам высаживают именно их((((

Ольга
27 июл 2015 в 18:23

Нарымский парк- парк моего детства. Здесь в 80е был прокат детских великов, лошадок на колесиках, мы с папой часто туда ходили. Еще в павильонах проводили выставки цветов каждое лето, зимой катались с папой на лыжах. А когда училась в школе- в этих клумбах по центральной аллее- мы высаживали цветы.Давно там не была, потому- что грустно.

ОТВЕТИТЬ
укку
27 июл 2015 в 18:24

какое счастья. живу там и гуляю в сквере уже более 30 лет. не хочу ларьков и кафешек с дебильным музоном

27 июл 2015 в 18:34

Лучше бы туалет старый бесплатный общественный восстановили на прежнем месте! больше бы толку было... его там так не хватает! Власти города где вы?? Ау...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 июл 2015 в 18:35

Так то больше проблем в Новосибирске нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Швондер
27 июл 2015 в 18:54

Беговые дорожки тоже плиткой выложат? Прощай суставы?

Isida
27 июл 2015 в 19:08

Ларек на окраине сквера с кофе и молочными коктейлями оставьте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2015 в 19:10

"с жителями, предложившими высадить еще деревья"
а этим жителям не кажется что деревьев там уже достаточно? На секундочку но деревья не садят как можно чаще.

ОТВЕТИТЬ
Ключевое слово
27 июл 2015 в 20:20

Во всей этой истории Ключевое слово - уложили 1200 кв. м плитки!

Настя
27 июл 2015 в 20:46

Я в этом сквере гуляю каждый день с ребёнком. И все мамы сошлись во мнении, что , учитывая огромного колличества детей в сквере, там просто необходимо сделать детскую площадку, с горками и качельками. Песочница же есть там! Почему не выделить местечко под детскую площадку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2015 в 22:32

Красиво,лишь бы не растащили ночью.

27 июл 2015 в 23:04

Прелестные петунии)

27 июл 2015 в 23:15

Какой у нас народ! Все плохо! Цветы высадили плохо, не высадили плохо!
Злые злые все люди!
Мы вот например с детишками сегодня очень радовались! Еще цветы еще деревья и плюс пару новых аллей! Приятно видеть это! Что вместо стройки теперь такая красота! Ну и что что конец июля! Петунии кто не знает до последнего цветут!
Нарымский сквер самый лучший и любимый!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 00:04

Приятная новость, здорово! Петунии и красивые, и неприхотливые, и аромат прекрасный. А ворчунам хочется напомнить, что проблемы в Новосибирске может и есть, но вот есть и хорошее, и здорово, что эти маленькие приятные события освещаются в новостях)

Плакучая ива
28 июл 2015 в 01:03

5 часов как прилетела с Владивостока : сколько зелени ! и при том идет колоссальная стройка...Интересно , жители Владивостока дали бы там разгуляться гр.Городецкому , ведь для него там не паханное поле ,да и наш Бугринский по сравнению с мостом на Русский выглядит далеко неприглядно

28 июл 2015 в 07:26

Нужны лавочки и хорошо бы тренажеры уличные поставили.

Йе
28 июл 2015 в 09:53

Гуляем в сквере, внук скучает по батуту, который стоял в прошлом году.
все таки немного каруселей не помешало бы. эх ! батут батут - теперь
ходим на батут возле Роял Парка

Юля
28 июл 2015 в 10:24

Гуляем там с сыном и всё время наблюдаем за работами - так здорово! Очень красивые дорожки, клумбы... Рассматриваем новые молодые деревья! Прямо сердце радуется! Единственное, чего не хватает - небольшой детской площадки с горками.

28 июл 2015 в 11:12

Молодцы!!! Побольше бы такой красоты в нашем Нске!

*@*
28 июл 2015 в 14:24

аллея Шукшина на Студенческой в плачевном состоянии, возле кафе Бургер Кинг машинами газон весь укатан, грязь, мусор :( а так хочется чтобы был порядок!

Настоящий читатель НГС
28 июл 2015 в 14:36

Очуметь как круто! Надо было еще все деревья повыкорчевать и поставить зеленые столбы с прекрасными вазонами.