NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Холодный фронт несет в Новосибирск грозы с порывистым ветром

Холодный фронт несет в Новосибирск грозы с порывистым ветром

К Новосибирску приближается холодный фронт, а вместе с ним порывистые ветры и грозы.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, холодные атмосферные фронты идут в НСО из районов Среднего и Южного Урала. «Погода практически испортилась в ночь на воскресенье, когда выпало в Новосибирске до 30 мм [осадков], а по нашей области до 39 мм — это либо половина, либо больше половины месячной нормы осадков», — рассказал специалист.

На 28 июля синоптики дали прогноз о неблагоприятной погоде. «Уже холодный фронт приближается, градиенты давления у поверхности земли усиливаются, это дает усиление ветра. Плюс еще конвективные порывы ветра связаны с развитием кучево-дождевой облачности и формированием восходящих, нисходящих потоков», — пояснил Ренад Ягудин. Он также добавил, что на 28 июля синоптики выпустили штормовое предупреждение для Алтайского края, там кроме гроз ожидается град и ветер более 20 м/с.

Предполагается, что до 30 июля в Новосибирской области будут идти дожди разной интенсивности, грозовые ливни, порывы ветра могут достигать 15–18 м/с. 30 июля ливни могут быть слабее. По данным сайта Западно-Сибирского Гидрометцентра, 28 июля в Новосибирске ночью температура будет колебаться на уровне

градусов, а днем поднимется до +20…+22.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления