NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирская семья отбила лисенка у орлов (фото)

Новосибирская семья отбила лисенка у орлов (фото)

Новосибирская семья спасла лисенка от орлов и передала его в контактный зоопарк «Лесное посольство».

Как рассказали в «Лесном посольстве», в середине июня новосибирская семья отдыхала в Караканском бору и заметила стаю орлов, которая кружилась и бросалась на лисенка. «В конце апреля – начале мая у лис выводится потомство. Всегда так у них происходит, и просто, возможно, лисенок выпал из норы или куда-то делась его мама», — пояснили в зоопарке.

Новосибирцы спасли 1,5–2-месячного лисенка от орлов, и он жил у них в машине, пока они были на отдыхе. Первые дни лисичка отказывалась от еды, но скоро начала есть и контактировать с людьми. Потом новосибирцы вернулись домой и забрали зверя с собой.

Ближе к концу июня семья предложила контактному зоопарку забрать лисенка. Лисице сделали все прививки, и после карантина она переехала в «Лесное посольство». «Какое-то время она жила отдельно в собственном своем домике, пока привыкала ко всему. А потом мы познакомили ее с нашим лисом Афоней, который у нас уже живет долгое время. Поселили их вместе. Сейчас они уже привыкли друг к другу — играют вместе», — пояснили в зоопарке.

Сейчас посетители «Лесного посольства» уже могут увидеть лисицу. Скоро зоопарк планирует объявить конкурс среди посетителей на лучшее имя для нее.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено «Лесным посольством»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления