19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Регина
27 июл 2015 в 11:40

Взрослые отреагировали спустя месяц??? В голове не укладывается. А дети умницы!

кошачий друг
27 июл 2015 в 11:51

Ну, и натерпелась же маленькая, врагу не пожелаешь. Здоровья тебе собачка и добрых хозяев!

Adios
27 июл 2015 в 10:54

Недавно я приютил овчарку с улицы. Пёс был невероятно истощен, весь побитый. Вылечил, отмыл, откормил. Не понимаю жестокости людей, из-за которых он оказался на улице. Как сказала мне ветеринар, у неё было много случаев, когда люди с деньгами заводят породистое животное чисто для своего статуса, а как надоест выбрасывают. Только эти поступки перенимают их же дети. А взрослые потом удивляются в кого они такие жестокие. Большая похвала детишкам из статьи. Из вас вырастут настоящие люди!

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
27 июл 2015 в 10:48

Из этих детей уже догхантеры не вырастут. Всего хорошего вам, ребята. И спасибо.

Мужик
27 июл 2015 в 11:38

У меня уже 4я собачка живет дома. Все были уличные. Жаль, что долго не живут. Прошлое сказывается, подорванное здоровье. Хоть и лечишь и стараешься изо всех сил следить. То клещ укусит, то еще какая беда приключится. Болеют так же, как люди. И рак бывает и с костями проблемы и с сердцем. В общем все как у людей. Сейчас у меня такс. Поймал на площади Калинина. Долго искал хозяев - не нашел. Скорее всего выкинули. Так как видно, что травленый на зверя и весь покусанный. Видимо не подошел для охоты (есть специфические черты по которым не подходит) и просто выкинули помирать на улицу. Я нашел его уже в плохом состоянии. Еле плелся по тротуару. Сейчас это просто такой преданный пес! Везде со мной! В машину пулей летит! Даже гулять не надо, только поехали куда-нибудь! Хоть к ветеринару на уколы, но лишь бы ехать с хозяином! ))

ОТВЕТИТЬ
Ася
27 июл 2015 в 10:49

Дети какие молодцы. Милосердие, умение сострадать любому живому существу- ценное качество. Удивительно, что родители привившие его своим детям, сами так легкомысленно отнеслись к судьбе животного. Но. Хорошо то, что хорошо кончается.

mikki
27 июл 2015 в 10:41

Ужас. Я года 2 назад зимой из такого колодца вытащил такую собачку по шею в воде. Правда, у нее в этот же день хозяин нашелся.
Неужто в течение месяца никто из родителей не захотел помочь? Это и есть ужас - людское равнодушие

ОТВЕТИТЬ

был бы у меня частный дом, точно бы забрала, такая умная мордаха! А детишки молодцы! Добрые люди растут!

27 июл 2015 в 11:03

Не стыдно за таких детей. Добрых дел в наше время очень мало !

27 июл 2015 в 10:34

Какие молодцы дети! И какие "добрые" взрослые. Сколько собачке вытерпеть пришлось благодаря их расторопности. Пример, когда старшее поколение ужаснее молодого.

Юлия
27 июл 2015 в 13:24

Огромное спасибо зоозащитникам!!!! Вы даже не представляете, какие вы молодцы! Я понимаю, что этих слов мало, но всё-таки! Но, что касается, Люки, а старые хозяева не отозвались? Я знаю, что такое потерять собаку, причем безвозвратно...это безумно тяжело и невыносимо. Неужели, у них нигде не ёкнуло и не пошевелилось? Дай Бог, чтобы у Люки в самом ближайшем будущем было всё хорошо, чтобы нашлись достойные друзья! именно друзья, а не хозяева! Этого заслуживает каждое живое создание на четырех лапках!

ОТВЕТИТЬ
Sasa
27 июл 2015 в 10:48

Только спустя месяц родители решили вызвать зоозащитников...хмм...может я что-то не понимаю в этой жизни,но как можно месяц пропускать мимо ушей просьбу детей помочь животному!?!?поражают такие люди...скорее "нелюди"...

фиалка
27 июл 2015 в 14:03

Дай бог собаке добрых хозяев. Хорошо бы имена рабят придать огласке , чем то наградить, это очень достойный поступок . Мне откровенно стыдно за поведение родителей, какая то трусливая и жестокая позиция, знать и ничего не делать...

ОТВЕТИТЬ
Вот так
27 июл 2015 в 12:05

Сегодня видела собачку на остановке "ЦУМ" со стороны "Флагмана". Небольшая, почти вся белая, с длинной шерстью. Явно искала хозяев - подходила к ступенькам и нюхала воздух в каждом автобусе.
Может, хозяин прочитает и заберёт её?

ОТВЕТИТЬ
West
27 июл 2015 в 10:35

Дети, нашедшие и кормившие собаку - молодцы! Взрослые, не послушавшие своих детей - не молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Муся
27 июл 2015 в 10:54

У взрослых с головой все нормально? Я понимаю, свои проблемы, дела, но как вообще можно было так долго тянуть и спасти собаку? бездушные какие-то. Дети молодцы, все бы детки такие были.

27 июл 2015 в 12:51

1 августа пройдет "Варежка". Начало в 11.00. Метро "Площадь Гарина Михайловского". Улица Ленина 71 "ЭТАЖ". Кто не может взять себе питомца, может помощь материально - кто сколько может. Все вырученные средства пойдут на строительство специализированного дома для собак с ограниченными возможностями. Много хвостиков-инвалидов, которые требуют большего ухода, чем обычные собачки.
По теме - поражаюсь равнодушию взрослых..... Жалею, что квартира небольшая, третью собачку взять не можем.

27 июл 2015 в 11:42

Не помню где прочитала, но смысл такой.
Если можешь спокойно смотреть как мучается кошка ( собака) - терпи, когда перешагнут через тебя!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2015 в 11:28

Пользуясь случаем. Сегодня на ост. Дом быта в микрорайоне Щ после 17-00 волонтёры Пункта льготной стерилизации будут собирать пожертвования на прививки бесхозным животным. Взамен вы сможете взять любой сувенирчик из понравившихся. Сувениры сделаны руками волонтёров, среди них будут весьма интересные штучки. Приходите- вы сможете помочь тем животным, которым не посчастливилось остаться без хозяев.
Волонтёры Пункта льготной стерилизации занимаются проектом ОСПВ- отлов/стерилизация/прививка/выпуск. Нам нужна любая ваша поддержка. Бесхозных зверушек много, волонтёров мало(

ОТВЕТИТЬ
Солнышка
27 июл 2015 в 11:34

Такой милаш. Бедненький.

12
27 июл 2015 в 13:00

ждём фоторепортаж о маленьких Больших героях нашего города! молодцы,ребята! вы- настоящие Человеки!

Удивлюсь, если после такого урока "милосердия", выросшие дети будут терпимы к своим родителям. Что же случается с нами с возрастом, почему мы учимся отворачиваться и проходить мимо?

Эля
27 июл 2015 в 13:51

Моя дочь зимой принесла щеночка, которого подобрала в мороз, мы сначала ругали ее, что дворняжка, как ее воспитывать и.т.д., одним словом, не были готовы. Но сейчас могу сказать, что это лучшее создание на земле, наша Буся лучшая собачка на свете. Очень ее люблю!))) А воспитывать нужно нас, взрослых. Эти существа нам смотрят в глаза с таким доверием, не обманывайте их надежд никогда. Они единственные, кто так радуется вашему приходу и прыгают до потолка от радости))

27 июл 2015 в 16:27

Хорошо, что спасли собаку, увидев заголовок боялась услышать плохую новость, а новость оказалась хорошей - все закончилось благополучно! Очень люблю животных! В детстве мама подобрала щеночка(дворняжку) примерно 1 месяц от роду, всей семьей ее полюбили, прожила 15,5 лет, всех соседских собак пережила! Собака - это друг человека, нельзя к животным плохо относиться! А ребята из статьи молодцы! Я считаю про них нужно написать статью и поблагодарить публично!

Мужик
27 июл 2015 в 11:15

У меня кошка под окном мяукает - я уже думаю, чем её покормить. Выношу молочка и колбаски, курочку. А если бы мне сказали, что собака в колодце, я бы сразу побежал доставать.

Фото пользователя
27 июл 2015 в 16:45

Какой ужас для домашней собаки, просидеть одной месяц в колодце. Особенно этот ужас усиливается если представить, что такое могли сотворить бывшие хозяева. Я этого конечно не утверждаю, но все равно страшно.

27 июл 2015 в 17:32

Было бы замечательно, если журналисты посветят этому сюжету телевизионное время и покажут нам этих настоящих героев!! Самое страшное - это равнодушие. Ребята - молодцы!!

комментатор z.
27 июл 2015 в 11:35

"как только я узнал людей - я полюбил собак"

ага
27 июл 2015 в 15:56

смотрю я в эти собачьи глаза... в них столько смысла...души...никогда не видела "пустых" глаз у собак, а у некоторых людей видела

27 июл 2015 в 12:09

Предлагаю скинуться по 100 рублей и купить детям подарок за такое хорошее дело!

ОТВЕТИТЬ
Паша
27 июл 2015 в 16:15

Похожий случай был в 80-х. Обнаружили собаку в яме. Но пацаны её тогда не спасли, а закидали камнями и кирпичами. Так что нынешнее поколение добрее.

ОТВЕТИТЬ
123
27 июл 2015 в 19:04

История достойна пера Чехова или Толстого. Такие истории учат быть добрыми и сострадательными. Думаю , много таких историй у животных из приюта. Мы в ответе за тех, кого приручили. Поэтому за брошенных питомцев нужно брать налог на содержание с их хозяев, это будет честно. И обязать всех владельцев животных регистрировать своих питомцев, и назначить за отсутствие регистрации штрафы. Ну и за выгул без намордника тоже нужно штрафовать. Гуляя по городу, ни одной собаки не видела в наморднике. Ну и конечно, за нападение животного на человека ответсвенность должен нести хозяин. Причем уголовную.

ОТВЕТИТЬ
Макс
27 июл 2015 в 13:46

конечно жалко собаку,чисто по человечески....но есть и другая сторона медали-когда стая собак кидается на тебя,видно что жалости то у них и в помине не было....

ОТВЕТИТЬ
паша
27 июл 2015 в 10:43

самое смешное что бы пристроить любое животное , надо с нового влапдельца требовать деньги , иначе у него не серьёзные намерения и он с ним что то хочет сделать .

ОТВЕТИТЬ