NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Прокуратура объявила незаконной съемку Бугринского моста с квадрокоптера

Прокуратура объявила незаконной съемку Бугринского моста с квадрокоптера

Транспортная прокуратура возбудила административное дело в отношении новосибирца, снявшего Бугринский мост с квадрокоптера.

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, ведомство начало проверку после появления на YouТube и личной странице новосибирца Юрия Быкова видео, на котором мужчина снимает Бугринский мост с помощью квадрокоптера. В прокуратуре подчеркнули, что квадрокоптер под управлением Быкова летал на высоте около 300 м.

«Указанное воздушное пространство отнесено к классу "С" (зона входит в схему захода на посадку воздушных судов аэропорта «Толмачёво»), и его использование имеет исключительно разрешительный порядок», — подчеркнули в ведомстве. Прокуроры выяснили, что новосибирец не получал разрешения на полет, не предоставлял график полета и не имел аэронавигационной и метеорологической информации. Тем самым, по мнению прокуратуры, он поставил под угрозу безопасность других воздушных судов.

В отношении Быкова возбудили административное дело по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию). Также в суд направлен иск о запрете использования квадрокоптера в воздушном пространстве без разрешения и заявление об обеспечении иска — о запрете использования квадрокоптера до принятия судебного решения.

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com, канал Бугринский мост

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления